Клуб пенсионерок-любительниц [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Хико Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 1358
Откуда: С низу притопала...
>15 Фев 2010 0:22

Филицата, так просто человека выписать нельзя. Да - он не живет, но он же не пропал без вести. Конечно, можно обратиться в суд, и чисто гипотетически, может "повезти", но, как показывает практика..., ничего не выйдет....

Что же насчет ипотеки. Вирги, это не так страшно, как кажется. Многие берут ее, и вполне себе спокойно живут. Поверь, я работаю в агентстве недвижимости. Моя подруга вообще ипотечный брокер по специальности. Она эти сделки, как орешки щелкает, и люди только довольны.

Конечно, неприятная ситуация. Но такое сплошь и рядом случается. И здесь лучше всего, это договориться. Просто поговорить, оно глядишь и сговоритесь на чем-то...)))

P.S. Вирги, поздравляю тебя с новым камушком!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 237Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 508
>15 Фев 2010 9:39

Filicsata писал(а):
завещание в любом случае вещь очень зыбка, лучше конечно дарственная. И завещание папашка может оспорить в суде

Virgin, даритель тоже может забрать через суд свой "подарок". Это я точно знаю. И бывает так достаточно часто.
Я так понимаю, что от бабушки, воспитавшей такого "хорошего семьянина" ждать нечего... Sad
Озвучить лучший для тебя вариант ей, конечно, нужно, девочки правы. Чтобы она точно знала, чего ты хочешь.
Но, подумай, может тебе и в самом деле сейчас продать комнату и взять ипотеку. Во всяком случае, ты будешь жить в собственной квартире,
а не ждать, когда тебе достанется бабушкина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>15 Фев 2010 10:10

Virgin писал(а):
ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ??????

Вирги, дорогая, ты же знаешь - справедливости нет, не было, и скорей всего не будет.
Virgin писал(а):
я должна была отдать комнату
Ты собственник? У тебя есть Свидетельство о собственности? От кого эта квартира перешла к тебе?
Virgin писал(а):
И вот такие коварные люди в виде ближайших родственников.

Права Филицата . Это родственники только по химическому составу крови, но никак не родственники по состоянию души.

Что касается ипотеки. Я знаю, что это уже повсеместная практика, но меня очень пугают всякие кредитные отношения с банками и тем более с государством. В нашей стране никогда не знаешь, что будет завтра. И даже самая устойчивая на данный момент работа не гарантирует такой же стабильности завтра. Вот это меня пугает.
Бояться разговора с бабушкой не стоит. Посмотри на эту беседу с деловой точки зрения, а не родственной. У тебя квартирный вопрос, это не прихоть, а необходимость. Ипотеку не на два дня берут, и даже не на два года, поэтому тебе четко нужно представлять, как будет строиться жизнь твоей семьи в ближайшие лет 10-15. Я подозреваю, что если у вас и испортятся отношения с бабушкой и папой, то по существу это не особо изменит ситуацию. Зато ты будешь знать их позицию и понимать, что делать дальше. Но, мой тебе совет, ни за что не продавай комнату. Недвижимость, она и есть недвижимость, это твои основные средства, которые от года к году только увеличивают свою рыночную стоимость.
А теперь, положив руку на сердце, ответь сама себе - если ваши, так называемые родственные отношения, прекратятся после этого разговора, ты сильно расстроишься? Много потеряешь?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хико Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 1358
Откуда: С низу притопала...
>15 Фев 2010 10:22

Мария Ширинова писал(а):
Virgin писал(а):
ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ??????

Вирги, дорогая, ты же знаешь - справедливости нет, не было, и скорей всего не будет.

Ооооога, АтстАвить!!!!
Даже я - депрессивная лиШность, в душе сохраняю надежду на лучшее. Справедливость вообще вещь эфемерная. А вот возмездие *коварно хихикает* или месть, весчи довольно приземленные.. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 237Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>15 Фев 2010 10:30

Вирги, солнышко, а ты попробуй поговорить с бабулей в несколько другом ключе - мы с мужем посовещались и теперь просим и твоего совета(ты у нас самая мудрая и опытная из всей семьи) планируем взять ипотеку - вот только посчитали - то переплата столько-то, а если кредит - то столько-то - вот теперь думаем планируем - как ты думаешь? Может это поможет...хотя тут только ты свою бабулю знаешь. Что касается открытого разговора - то понимаю, как это проблематично - у нас бабуля очень странная - мама ее как-то спросила - с кем она будет в старости жить с ней, с тетей или со мной, так она расплакалась - сказала, что мы ее сплавить хотим... Так что тут только думать
И еще, если нужно, то я могу у будущего мужа немного про ипотеку узнать(он в агенстве недвижимости работает)?
И еще, с новым камушком тебя -
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Фев 2010 10:37

Девочки, спасибо за понимание.
Я так поняла, что бабушка обещала мне отдать квартиру и да, била себя в грудь, что она все для всех делает, только чтобы подстегнуть папу, чтобы он с ней больше общался, давал ей деньги и т.д. Я выступала как пешка в этой ситуации. И она этого добилась, папа ходит вокруг нее на цыпочках. Тьфу! Противно все это. Чувствуешь, как будто тебя считают такой дурочкой, сделали как им надо, и довольны. Я даже знаю, как она рассуждает: у Тани муж есть, они еще заработают себе квартиру, а папу его последняя жена выгонит, как только он перестанет деньги приносить (кстати, моя ровесница ), так неужели же он будет в коммуналке жить.
С бабушкой я все-таки поговорю, а вот с папой не буду. Мне не о чем с ним разговоривать. Вчера вообще прикол: папа же у меня прописан и отдает мне деньги за это (часть квартплаты, которую надбавили после того, как я его прописала). Так бабушка предположила, что я с него бедненького много беру, что сумма должна быть меньше. Как будто я выдумала эту сумму! Я пришла и посмотрела еще раз вчера квитанции, а то вдруг я на отце родном наживаюсь.
Вообще тут такая ситуация, я не знаю, бывала ли она у кого-то: ты делаешь что-то постоянно для человека, а ОДИН единственный разок откажешь, и ты плохой, как мне бабушка сказала "не нашей породы". Обидно! И на работе также - работаешь-работаешь, ОДНА ошибка - и ты уже плохой работник. Это мне так "повезло" с людьми, или все с таким сталкиваются в жизни?
Filicsata писал(а):
И все-таки, поговори с бабушкой!!! Хотя, завещание в любом случае вещь очень зыбка, лучше конечно дарственная. И завещание папашка может оспорить в суде, он же наследник первой очереди!!

Она мне и дарственную обещала... И прописать меня обещала после рождения ребенка. Короче, скажу ее любимым выражением: "Кругом один обман".
Filicsata писал(а):
Но, мой тебе совет, и воспользуйся им в ближайшее время- выпиши этого горе-папашу из своей комнаты!!!! Обязательно выпиши, иначе потом у тебя будут снова с ним проблемы, и он за выписку из твоей комнаты может и денег потребовать. Основанием для выписки является то, что он там не живет. И ты- собственник, можешь сделать это самостоятельно.

Вот с бабушкой поговорю и выпишу его, раз они нарушили договоренность.
Петербурженка писал(а):
Мне кажется, что у кого не спроси у всех есть какие-то напряги с квартирами- не знаю может ли это как-то утешить

Согласна. У нас со стороны мужа еще хуже ситуация........
Петербурженка писал(а):
Прошло немного времени и вдруг она заявляет что вы все смерти моей хотите, гады этакие! И она завещала квартиру какой-то знакомой с которой раньше почти не общалась...

Они так все говорят. Моя бабушка тоже думает, что мы к ней только из-за квартиры приходим. Честно говоря, в глубине души я всегда знала, что бабушка не оставит мне квартиру. Слишком уж она непредстказуемый человек.
Самое обидное, что папа недавно женился. Его умная женушка продумала все: она его жена, он получает бабушкину квартиру, т.е. из нашей семьи эта квартира точно уплывет этой дамочке.
QUEEN писал(а):
И, кстати, такой вопрос: комната, в которой вы сейчас живете, приватизирована? Кто еще в ней прописан?

Комната моя, в собственности. А живем мы с матерью мужа. Комната сдается. А прописан там мой папа и мой ребенок.
Я надеюсь, что я все понятно объяснила, а то те люди, которым я пытаюсь объяснить, кто у нас в семье кем приходится, запутываются. Поэтому я просто говорю, что у нас Санта-Барбара.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>15 Фев 2010 10:40

Девы, может перед тем, как Вирги идти на разговор ее нужно подковать юридическими знаниями по ипотеке? У кого есть возможность получить такую информацию? Поможете, а? А то для меня это темный лес.

А вообще, я всегда очень удивляюсь, когда слышу о таких ситуациях в других семьях. У нас никто и никогда ничего не делил. Ни квартиры, ни машины, ни имущество. Один раз после маминых похорон мы с братом делили ее золото, только выглядело это с точностью до наоборот. Он пытался сунуть мне в руки коробочку с украшениями, мотивируя это тем, что мы с дочкой "девочки", и нам это носить, а я в свою очередь заталкивала эту коробку ему в карман, объясняя, что все, что мне могли оставить родители, уже оставили. Папа посмотрел на наши препирательства, сказал "Дурдом, какой-то!" и ушел. Золото это, так у папы и лежит, потому, как никто из нас с братом не хочет его забирать исключительно себе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Фев 2010 10:50

Мария Ширинова писал(а):
А вообще, я всегда очень удивляюсь, когда слышу о таких ситуациях в других семьях.

Маша, тебе повезло. Твоя ситуация скорее исключение, чем правило. У нас в России, когда так дорого стоит жилье, у многих с ним проблемы.
Мария Ширинова писал(а):
Девы, может перед тем, как Вирги идти на разговор ее нужно подковать юридическими знаниями по ипотеке? У кого есть возможность получить такую информацию? Поможете, а? А то для меня это темный лес.

Маша, да юридических знаний хватает, а вот где деньги взять??? Когда мы с мужем были студентами и жили впроголодь, мы часто сидели и шутили: "Давай продадим что-нибудь ненужное!" - "Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет". Вот и сейчас я начинаю так думать. Об ипотеке буду думать года через два, когда отдадим кредит за машину.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>15 Фев 2010 19:29

А в какой стране мира раздают бесплатные квартиры? Во всех развитых капиталистических странах собственной недвижимостью владеют только очень состоятельные люди. Остальные либо всю жизнь снимают жилье, либо платят ипотеку. Мы ж хотели капитализма? Вот он!

Возвращаясь к теме клуба и его символики. Что решаем-то с эмблемой и картой?
У нас три картинки, из которых нужно выбрать.


Предлагаю не забывать, что нужно не только выбрать вариант, но отнести его к какой-то категории. В общем, по такй схеме
QUEEN писал(а):

на эмблему - ...
на КК - ...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>15 Фев 2010 20:00

Мария Ширинова писал(а):
Возвращаясь к теме клуба и его символики. Что решаем-то с эмблемой и картой?
У нас три картинки, из которых нужно выбрать.


Предлагаю не забывать, что нужно не только выбрать вариант, но отнести его к какой-то категории. В общем, по такй схеме
QUEEN писал(а):

на эмблему - ...
на КК - ...

В общем, я думаю так: по Монро разногласий почти нет, к тому же ее невыгодно меньшать - пусть она будет на эмблеме 150 на 150
А для подписи на клубную карту 80 на 80 пусть с винтовкой и ромашками - обе - на выбор.


И какие у нас тут темы грустные... Виржи, не знаю, что и сказать... плюнула бы я на таких родственничков и взяла ипотеку... хотя и мои родственнички, честно сказать, ну... неидеальные...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>15 Фев 2010 22:34

Судя по всему, нами выбраны 2 варианта клубных карт, для удовлетворения разнообразных мечт и потребностей пенсионерок-любительниц.

И эмблема клуба

Огромное спасибо Майе!

Вирги, файлы с картами я вышлю тебе на мейл.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Фев 2010 22:55

Девочки, а можно попробовать вариант без анимации с Монро, чтобы сравнить? Меня немного напрягает мерцание вспышек. Хотя могу и привыкнуть, я ко всему привыкаю.

Блэки, спасибо за совет! Я так и сделаю. Буду верить в свои силы и надеяться на лучшее.

А по поводу своей Санта-Барбары поясняю: я живу с мужем и сыночком у матери мужа, комната сдается, сын и папа там прописаны.

Спасибо всем, кто давал советы. Мне совсем не хочется уже говорить на эту тему. А это очень хороший знак, что я ее для себя закрыла, так как мои близкие знают мою особенность мусолить проблему до бесконечности. Но благодаря вам я определилась, поставила все точки над "i" и теперь знаю, что буду делать. Вот что значит взгляд со стороны! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>16 Фев 2010 0:06

Вот этот вариант мне ОЧЕНЬ нравится. У меня просто с глазами проблема, так что не обижайся, если что, что я придираюсь. Наверное, никому кроме меня вспышки не слепят глаза. Или?

Мария Ширинова писал(а):
Судя по всему, нами выбраны 2 варианта клубных карт, для удовлетворения разнообразных мечт и потребностей пенсионерок-любительниц.

И эмблема клуба

Огромное спасибо Майе!

Вирги, файлы с картами я вышлю тебе на мейл.


Я думаю, что все большинство согласно с этими вариантами. Мне так картинки нравятся просто ужжжжжасно! Особенно Монро! Это что-то бесподобное, такого я никогда не видела и не ожидала увидеть. Я думаю, что в качестве эмблемы эта картинка не только отражает суть клуба, но и привлекает к себе внимание.
ja-mai, ты просто молодец!
Маша, благодарю за суммирование предпочтений наших леди!

Я так рада, что у нас образовался этот клуб!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хико Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 1358
Откуда: С низу притопала...
>16 Фев 2010 15:02

Ну, вы метеоры-скороручки!!! Laughing Прочла все и погрустнела. А потом обрадовалась. Ведь не смотря ни на что вы все же не падаете духом, хоть и хочется иногда все бросить и бежать, бежать, бежать...
Именно это ценное качество помогает жить. И, конечно, вера на лучшее.

Украиночки, дорогие, надеюсь, что вопрос с жильем и правда улучшиться с приходом нового главы!!!! От всего сердца желаю вам благ!!!! Flowers Flowers Flowers Flowers
Lapunya писал(а):
Хико писал(а):
Неужели у вас их так много?

квартир, должников или банков? Laughing

Квартир. ... И должников. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 237Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 508
>16 Фев 2010 16:13

Леди, дорогие мои!
Не посчитайте занудством и нравоучительством... Просто история из жизни.
Через пару лет после окончания университета мне надо было зайти домой к однокурснице.
К тому времени она уже вышла замуж и родила двоих детей. Я узнала ее новый адрес и пришла.
Оказалось, что Танюшка живет в коммунальной квартире на 26 комнат с одним туалетом на всех.
В квартире нет вообще горячей воды (а у нее грудной ребенок!!!).
Я было рот открыла, чтобы начать сочувствовать, жалеть и т.п. А потом быстро захлопнула,
потому что она с горящими, сияющими глазами защебетала: "Я так счастлива. Не знала, что можно быть такой счастливой.
У меня муж замечательный, у меня дети офигенные, роды без боли, соседи хорошие!". И далее все в таком духе. Laughing
Наверное, все-таки в жизни надо выделить главное. И на этом сосредоточится. Не портить себе жизнь. Как Танька.
Но с квартирами нас, страна родная, ты все-таки подставила... Evil or Very Mad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 9:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читаем в оригинале»: Lionel Shriver "Mania" Давно хотела почитать что-то еще у Лайонел Шрайвер помимо ее ежемесячных колонок в Спектейторе, лежал... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Эта тема закрыта  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб пенсионерок-любительниц [АРХИВ 1] [11074] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение