Борджиа/The Borgias

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>04 Сен 2011 6:48

ami, да есть такое!



Второго октября французский Canal+ представит свой взгляд на знаменитое семейство 15 века в историческом сериале "Borgia", разработка которого, стоит отметить, началась на 11 месяцев раньше одноименной драмы от Showtime с Джереми Айронсом. Насилие, обнаженка и крепкое словцо, ставшие своеобразной торговой маркой на Canal+, в "Borgia" приветствуются и поощряются. И не стоит смотреть на возрастной рейтинг -12 в тизерах, ведь по классификации он практически равен американскому TV-MA (не рекомендуется к просмотру лицам младше 17 лет). Правами на сериал в США обладает онлайн-сервис Netflix и, как ожидается, "Borgia" покажет один из кабельных каналов, возможно - Starz.

Для наглядности несколько видеороликов на французском к первому сезону "Borgia"
http://www.youtube.com/watch?v=kHrA99h-Zzs
http://www.youtube.com/watch?v=cypBw13FDHY
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>04 Сен 2011 10:03

Почему бы французам не снять сериал про своих королей?
Давно хочется посмотреть на молодость Екатерины Медичи и ее соперницу Диану Де Пуатье. Да и мало ли у них ярких страниц в истории!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2010
Сообщения: 125
>04 Сен 2011 13:29

Ну что ж, я этот французский вариант смотреть буду, если возможность представится. Американская версия показалась слегка пресноватой, особенно к концу. Посмотрим, что будет здесь, но судя по всему, пойдут навстречу публике (т.е. если народ желает видеть инцест, будет ему инцест). Только хотелось бы чего-то более или менее законченного, а не из серии "продолжение следует".

Аннабелька, у французов есть мини-сериал "Проклятые короли" по Дрюону, но это тихий ужас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2010
Сообщения: 125
>04 Сен 2011 17:26

elenna писал(а):
ami писал(а):
"Проклятые короли" по Дрюону, но это тихий ужас.
не знаю, мне понравилось, конечно видно, что бюджета там мало, но Жанна Моро восхитительная и еще Эрик Руф в роли среднего брата Филиппа был мой любимчик Wink


На вкус и цвет... Smile Пару - тройку актеров там, может, и можно вспомнить, но в целом такой великий роман (романы) достоин чего-то большего.

Небольшой бюджет для исторического фильма - это плохо. А как же костюмы и прочие реквизиты эпохи?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настиш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.08.2010
Сообщения: 44
>08 Сен 2011 5:46

Жду с нетерпением 2 сезон Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Ноя 2011 13:11

Да,интересный сериал и актёры порадовали) Very Happy
 

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4950
Откуда: Крым
>22 Дек 2011 14:39

трейлер 2 сезона


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>22 Дек 2011 22:26

elenna писал(а):
трейлер 2 сезона

О, спасибо,подзабыла я уже совсем сериал)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4950
Откуда: Крым
>07 Янв 2012 15:27

Веселое промо от актеров Борджиа!!! Франсуа Арно неподражаем!!! Very Happy


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>07 Янв 2012 16:04

Очень милый мувик! Smile Хочу уже продолжение быстрее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

графиня де пегуа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 263
>14 Янв 2012 10:39

Аннабелька писал(а):
Почему бы французам не снять сериал про своих королей?
Давно хочется посмотреть на молодость Екатерины Медичи и ее соперницу Диану Де Пуатье. Да и мало ли у них ярких страниц в истории!


Да, я бы с радостью посмотрела на это. А вообще было бы здорово, если бы экранизировали книгу Ги Бретона "Истории любви в истории Фанции" - показали бы несколько поколений французских правителей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>17 Янв 2012 14:00

На пресс-туре Ассоциации Телекритиков (TCA) Showtime объявил о том, что The Borgias возвращается с новым сезоном 8-го апреля.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>17 Янв 2012 20:52

Случайно попала на кусочек одной из серии.И разочарована тем ,что роль папы Александра VI досталась Джереми Айронсу.
Очень люблю этого актера, но мне кажется он слишком мягок,слишком "англичанин" для жестокого, развратного, хитрого Борджиа старшего.
Может свою роль в создании образа сыграла книга Джинн Калогридис Невеста Борджа ,но хотелось бы видеть более живого и энергичного актера.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4950
Откуда: Крым
>18 Янв 2012 18:03

vera писал(а):
что роль папы Александра VI досталась Джереми Айронсу.
надо посмотреть хотя бы серию целиком. Джереми - великолепный актер, а Папа в его исполнении чудесен и тот еще живчик Laughing Кстати, он был номинирован на Золотой Глобус на эту роль
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>18 Янв 2012 23:34

vera писал(а):
Случайно попала на кусочек одной из серии.И разочарована тем ,что роль папы Александра VI досталась Джереми Айронсу.
Очень люблю этого актера, но мне кажется он слишком мягок,слишком "англичанин" для жестокого, развратного, хитрого Борджиа старшего.

О, нет, Айронс тут как раз жестокий и хитрый, на мягкого и добродушного папу совсем не тянет. Как по мне, он разве что слишком худой для Римского святого отца (ну просто у меня есть такое стойкое убеждение, что они были кругленькие).

Как раз только что досмотрела 1 сезон. После очень живописного сериала "Тюдоры" даже не думала, что смогу найти ему достойную замену. И очень рада, что ошибалась. Шоутайм порадовал еще раз, надеюсь, не последний, в лице "Борджиа". Декорации, панорамы, костюмы (особенно женские) - сплошное удовольствие. Да и на актеров приятно глянуть - подобраны очень красивые лица. Особенно мне понравился Хуан Борджиа - жду-не дождусь увидеть его во втором сезоне: возмужавшего и избавившегося от своей дурацкой прически.

Завтра начну смотреть французскую версию сериала.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 7:10

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Неоднозначный секрет супружеского счастья: - Во все блюда для мужа кладу чеснок, чтоб к нему никакая зараза не пристала. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Борджиа/The Borgias [11575] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение