Линн Грехем и её книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3224
>10 Авг 2009 0:39

Statty, в качестве языковой практики, наверное, Грехем хорошо подходит. У нее язык простой, без особых изысков, много диалогов. Почитал- как с носителем языка поговорил. Laughing

Виржи, так это же для нее хорошо. Кто-то купил, прочел романчик, он не понравился, от него избавились, ЗАБЫЛИ, а потом купили еще раз... Laughing Это шутка, конечно, но я пару раз начинала читать в электронке одну и ту же книжку, потом вспоминала страницы через три, что уже читала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>10 Авг 2009 12:32

Вообще то мне с языком было не так просто, потому как по ЛР опыта почти нет. Плюс в другом - в повторяемости, практически один и тот же набор описаний, действий. Это как тренинг по запоминанию.

Линн издается с 1987 г., в копилке уже 107 книг и продолжает писать. Представляю какие тиражи продаж))). Это же супер карьера для домохозяйки с 5ю детьми (четверо кстати усыновленные).

А сюжетная амнезия это не так важно. В детстве же скорее всего читали, слушали сказку о Золушке и принце... Линн (конечно не только она одна) эксплуатирует современные вариации. Что там собственно после самого Шарля Перро можно концептуально придумать? Ничего, только какие-то детали. Плюс современный фон: офисы, яхты, виллы, острова, контракты, контрацепция, мобильники, адвокаты, борьба за опеку над детьми и т.п. В способах знакомства "оригинальничают".

Юмор (по моим ощущениям) в том, какими стали современные принцы/магнаты и Золушки. Золушки не ждут фею... Меня впечатлили две. В "Ночном столкновении" она наехала на лимузин принца, а потом пришла к нему в офис и сообщила, что у нее нет страховки. В "Любовнице греческого магната" просто на шоссе остановила феррари принца, да так что машины не стало. А потом заявила, что она не виновата и ей жаль машину.
Принцам иногда даже сочувствуешь. Но и они тоже … шантажируют, ухаживаний почти нет… Романтики все меньше, купли-торговли больше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>10 Авг 2009 16:09

Statty писал(а):
Малышки мне кажется (как к примеру и мыльные сериалы) скорее оказывают разгрузочный, отвлекающий эффект.

По большому счету да. Н и среди них попадаются весьма и весьма достойные. Увы, Грэхем к их числу я отнести не могу и даже разгрузки у меня с ней не вышло, ибо штампы эти... не буду повтьоряться. Но, на вкус и цвет, так что...))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>11 Авг 2009 21:27

Цитата:
Кто-то купил, прочел романчик, он не понравился, от него избавились, ЗАБЫЛИ, а потом купили еще раз...

А вот это действительно обидно! И, наверное, частенько происходит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>12 Авг 2009 0:02

Блэки, раз даже разгрузки не получается, то автор конечно исчерпан.
Из своего небольшого антиопыта добавлю, что по магнатам еще специализируются Х. Бьянчин, Дж. Джеймс. Те же самые штампы. Да, малышек знаю мало, отношусь к ним несколько... скажу так "не мое".

Цитата:
Кто-то купил, прочел романчик, он не понравился, от него избавились, ЗАБЫЛИ, а потом купили еще раз...

Это в большей степени характеризует покупателя, а не автора. Возможно уровень доходов позволяет, и это не является для него проблемой.
В других случаях, чтобы не было обидно, нужно понимать законы общества потребления, в котором мы живем. Нам постоянно пытаются что-то продать. И чтобы не покупать в 2ой, 5й... раз неважно шампунь, сыр, книгу производителя, автора, которые не нравятся, нужно проявлять какую-то разборчивость.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>12 Авг 2009 3:12

Statty писал(а):
Блэки, раз даже разгрузки не получается, то автор конечно исчерпан.
Из своего небольшого антиопыта добавлю, что по магнатам еще специализируются Х. Бьянчин, Дж. Джеймс. Те же самые штампы. Да, малышек знаю мало, отношусь к ним несколько... скажу так "не мое".

Э... ну ты мну счас с инфарктом свалишь... Laughing Laughing Ибо я еще Хелен Бьянчин не читала, но упрямо по чутью собираю все ее малышки... и шоб потом вот так, как с Грэхем?! Shocked Laughing Laughing
А Джеймс... это ты имеешь в виду автора Джеймс Би Джей, или другую?..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>12 Авг 2009 11:37

А я вот люблю такие штампованные малышки, честное слово! И Линн Грехем, и Ингу Берристер, и Джоанну Лэнгтон, и Жаклин Брэд, и Энн Мэтер, и Сьюзан Непьер, и Айру Уайз... Возможно, кто-то из них - это чей-то двойник, но я такими мелочами уже не заморачиваюсь, авторов запомнила, и ладно. Стараюсь время от времени брать их книжки, чтобы отдохнуть от другой литературы... Они у меня все в одном ряду стоят - за их мужчин (мачо-миллионеров) и бурные страсти на фоне довольно-таки слабой логики. Наивно, банально, штампованно, предсказуемо, но тем мне и нравится. Просто один из любимых штампов, к которому время от времени приятно возвращаться...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>12 Авг 2009 20:07

Spate писал(а):
А я вот люблю такие штампованные малышки, честное слово! И Линн Грехем, и Ингу Берристер, и Джоанну Лэнгтон, и Жаклин Брэд, и Энн Мэтер, и Сьюзан Непьер, и Айру Уайз... Возможно, кто-то из них - это чей-то двойник, но я такими мелочами уже не заморачиваюсь, авторов запомнила, и ладно.

Лэнгтон и есть Грэхем, так что неудивительно что ты обоих оценила)))))
Лично я же даже в лучшие времена и в добром расположении духа больше тройки не дала бы ни автору, ни тому, что я у нее прочитала... Ну, каждому - свое)))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>13 Авг 2009 0:10

Блэки, имелись в виду Джулия Джеймс и Хелен Бьянчин. У первой "Приют грез", "Обольстительный шантаж" и еще какие-то не помню. У второй точно помню "Голубоглазую Кассандру", "Огненный вихрь", "Тысячу соблазнов", "Ты вся моя жизнь". Странно, что ты ее собираешь, у нее точно специализация магнаты, очень много купли-продажи и пишет хуже. Хотя конечно может все дело как обычно в разных вкусах. Для меня точно антиопыт. Вообщем штампы надо тоже уметь штамповать.
Spate писал(а):
А я вот люблю такие штампованные малышки, честное слово! И Линн Грехем, и Ингу Берристер, и Джоанну Лэнгтон, и Жаклин Брэд, и Энн Мэтер, и Сьюзан Непьер, и Айру Уайз... Возможно, кто-то из них - это чей-то двойник, но я такими мелочами уже не заморачиваюсь, авторов запомнила, и ладно. Стараюсь время от времени брать их книжки, чтобы отдохнуть от другой литературы... Они у меня все в одном ряду стоят - за их мужчин (мачо-миллионеров) и бурные страсти на фоне довольно-таки слабой логики. Наивно, банально, штампованно, предсказуемо, но тем мне и нравится. Просто один из любимых штампов, к которому время от времени приятно возвращаться...

Всех авторов не знаю, но у меня к Грэхэм похожее отношение.
Бывает что-то в дорогу берешь почитать. Или действительно когда какое-то "зависание", такие книги оказывают отвлекающий эффект. А у Грэхэм и позитив есть и забавные фрагменты. Не все конечно книги, но есть из чего выбрать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>13 Авг 2009 16:39

Statty писал(а):
Блэки, имелись в виду Джулия Джеймс и Хелен Бьянчин. У первой "Приют грез", "Обольстительный шантаж" и еще какие-то не помню. У второй точно помню "Голубоглазую Кассандру", "Огненный вихрь", "Тысячу соблазнов", "Ты вся моя жизнь". Странно, что ты ее собираешь, у нее точно специализация магнаты, очень много купли-продажи и пишет хуже. Хотя конечно может все дело как обычно в разных вкусах. Для меня точно антиопыт. Вообщем штампы надо тоже уметь штамповать.

А я не читала Бьянчин-то еще. Просто чутье на нее сработало, вот и ищу. Одна из перечисленных тобой у меня есть. Ну что ж... ничего не поделаешь, попробуем, посмотрим)))))) Да и не все магнаты плохи... это как подать... аллергии на магнатов как таковой у меня нет..))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3224
>13 Авг 2009 21:00

Statty писал(а):
Блэки, имелись в виду Джулия Джеймс и Хелен Бьянчин. У первой "Приют грез".


"Приют грез"- сюжет высосан из пальца.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>14 Авг 2009 10:24

Filicsata писал(а):
Statty писал(а):
Блэки, имелись в виду Джулия Джеймс и Хелен Бьянчин. У первой "Приют грез".


"Приют грез"- сюжет высосан из пальца.

Да у многих малышек он оттудова высосан... но хорошо, что предупредили, буду обходить стороной Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irina L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Авг 2009 17:03

Линн Грэхем (Джоанна Лэнгтон) одна из моих самых любымых!!!
"СТРАСТЬ СЖИГАЕТ ВСЕ ПРЕГРАДЫ"-впекчатлила много лет назад и до сих пор переживаешь тот-же трепет, когда перечитываешь.....
Очень люблю её романы!
 

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>18 Авг 2009 0:14

Irina L, если любите Линн Грэхем (Джоанна Лэнгтон), может расскажите, какие книги больше всего понравились? Составите свой Топ-5? Я свой тоже писала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шуршуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.05.2009
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>03 Сен 2009 9:57

Мой нежный враг

Чтобы сохранить права на любимый старый дом, Офелия вынуждена выйти замуж за греческого миллиардера Лисандера Метаксиса, который, в свою очередь, заинтересован в браке с ней. Какими же будут последствия этой сделки?

Прочитать от «нечего делать» можно.
Но не очень понравилось.
В принципе сюжет типичен для Грэхем.
Мультимиллиардер хотел получить старый полуразрушенный особняк, принадлежащий семье главной героини. Бабка главной героини, помешанная на желании отомстить семье героя, перед смертью составляет завещание, где для того, чтобы получить в наследство особняк герои должны пожениться и тогда они получают по ½ доли каждый. Но после свадьбы обнаруживается более позднее завещание, где всё достается главной героини. И страсти закипели… girlwolf
Здесь есть и полёт на остров, и угроза забеременеть, в результате того, что герой из-за безумной страсти забыл позаботиться о безопасном сексе и больная мать главного героя. Короче много всего… только вот всё это описано так сухо, кратко и бесстрастно, что после прочтения не остаётся никаких эмоций. lac
Оценка: 4
_________________

Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 10:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Всем привет! У нас +3 всего, давно все переоделись в куртки и шапки. Вчера видела видео, что у нас снег первый выпал, но в своем районе... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Линн Грехем и её книги [1302] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение