Прятки с дьяволом

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Стоит ли делать продолжене?
Да
73%
 73%  [ 14 ]
да
5%
 5%  [ 1 ]
Нет
15%
 15%  [ 3 ]
Нет, но что-то подобное было бы интересно
5%
 5%  [ 1 ]
Всего голосов : 19 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Rayna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.05.2012
Сообщения: 118
>09 Июл 2012 23:02

 » Глава 11

Глава 11, ч.1

Я не знала что сказать. Мне было жаль ее, но умом я понимала, по-другому она вряд ли бы остановилась, и у Ромы просто не было другого выхода. Она не успокоилась бы, пока меня не убила. И я снова была ему благодарна, он уже второй раз спасает меня. Подруга подругой, но своя жизнь дороже. До сих пор не могу прийти в себя и осознать, что она могла так со мной поступить, а потом еще пытаться убить. Я присела на ступеньки, облокотив руки на колени.
- Что будем делать с телами Маши и Андрея? Они же не могут так валятся по дому.
Рома присел возле меня, он был белее мела.
- Рома, я понимаю, что это ужасно, но сейчас не время для сентементов. Здесь было или я, или она, и в этом случаи я рада, что именно я осталась жива. Так что предлагаю …
- Да что ты понимаешь?! – взревел он вскакивая. – Ты понимаешь, что я убил человека, нашу подругу! Что ее кровь на моих руках, я виновен в ее смерти. Лишил жизни человека, этот груз будет на мне до конца моей жизни. Как я смогу с этим жить?! Как? Скажи мне как?! Как прикажешь жить после это? – он с печалью и чувством вины в глазах посмотрел на меня.
- Не нужно на меня орать! – спокойно и отчетливо попросила его.
- Извини. – сразу успокоившись сказал Рома.
- Если мы сейчас с тобой раскиснем, то тоже погибнем.
- Да. Надеюсь, выберемся и сможем их похоронить, ведь они были нашими друзьями. А пока давай положим их где-то в одном месте.
Мы сначала отнесли тело Андрея, в одну из комната, на втором этажа. Положив его тело, я поняла, насколько устала. У меня уже не было сил, нести и Машу. Рома заметил это.
- Ты отдохни, а я сам уже ее перенесу.
Я только кивнула. Он вышел из комнаты, а я опустилась на пол. Как же я устала от всего этого. А теперь еще и двое близких друзей мертвы. А та, которую я считала своей подругой, делилась всем, хотела меня убить. Как? Как она могла?! Это вообще уму непостижимо! Как все это вынести, и при этом не сойти сума, остаться нормальным. Я не могу, не выдерживаю больше. Хотелось разрыдаться, но и на это сил не осталось.
Рома вернулся, положил тело, и протянул мне записку.
- Вот нашел, лежало на ней.
У меня не было сил ее читать.
- Ром прочти ты, пожалуйста.
Он взял и зачитал вслух.

«Я разочарован, очень разочарован, а когда я разочарован, то становлюсь злым. Вы испортили мне игру. Что это за игра, когда игроков почти нет? Не нужно было этого делать. Теперь я меняю условия, и саму игру. Сегодня в полночь, под часами, один из вас придет ко мне, и я заберу его в качестве залога. А другой получит инструкцию с указаниями, что нужно делать. Если сделает все правильно, то я отпущу заложника, и вы отправитесь вдвоем домой. А если нет, то вы останетесь в этом доме навсегда, и станете моими персональными игрушками. Советую все сделать правильно, и не нужно больше злить меня

Велиар »

- Он издевается?
- Он давно это уже делает, с самого начала. – мрачно заметил Рома.
- И кто пойдет?
- Я конечно.
- Ты никуда не пойдешь! Он тебя не отпустит.
- Зато ты будешь жива.
- На долго ли? Не известно, что ему опять в голову взбредет? Ты не можешь меня оставить! – срываясь на крик, рискуя охрипнуть.
- Если ты будешь выполнять его указания, то он отпустит нас обоих.
- И ты веришь в это? – я не могла понять, он серьезно так думает?! Да как неизвестному убийце можно верить!
- А что нам еще остается? Что ты предлагаешь? Лично я не вижу другого выхода. Но ты первая к нему в лапы не пойдешь.
- Просто не иди. Мы больше не играем, и не будем следовать его правилам. Все, игра закончилась. – и села скрестив руки на груди.
- Если ты не забыла, мы не можем отсюда выйти, и он диктует нам условия. Первый раз, когда мы отказались играть, он убил Пашу. И если сейчас мы опять так поступим, то думаю нас обоих уже можно записать в покойников. А так, пусть и жалкий, но хоть какой-то мизерный шанс, что возможно нам повезет, и случится чудо.
- Да я понимаю…
Я понимала, что в его словах есть смысл, и он прав. Но я не могла остаться в этом доме одна. Как представлю, сама, в этом жутком доме, и ни одной живой души рядом, только мертвые друзья, аж мурашки по коже.
- Нет, не хочу и не могу! - уже в голос сказала.
- Все равно больше нет выхода, и не важно хочешь ты или нет. Иду я, и этот вопрос решен.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>10 Июл 2012 7:11

да интересно,интересно,что ждет их впереди))))Спасибо))) Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>10 Июл 2012 9:49

Все-таки, у Ани стальные нервы) Но ситуация аховая... Как они из нее выйдут? Еще и Велиар со своими условиями новой игры. Хотелось бы уже посмотреть на этого загадочного хозяина)
Rayna, спасибо за проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>10 Июл 2012 14:17

спаибо за продку!!!!интересно, что там придумал Хозяин дома и смогут ли они условия выполнить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

martinichina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.06.2011
Сообщения: 112
Откуда: Ебург
>10 Июл 2012 16:15

такое чувство,что игрушкой будет Аня)
_________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам,нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом!!!!
--
Твой друг назвал меня принцессой, А ты сказал, скрывая страх: "Таких принцесс в старинных пъесах, В конце, сжигали на кострах"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rayna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.05.2012
Сообщения: 118
>10 Июл 2012 22:48

Marishechka-a писал(а):
Спасибо)))

evbagira писал(а):
Rayna, спасибо за проду!

tolira писал(а):
Спасибо за продку!!!

jullietta писал(а):
спаибо за продку!!!

Всегда рада!))))))))
evbagira писал(а):
Хотелось бы уже посмотреть на этого загадочного хозяина)

А вы его уже видели, точнее он уже фигурировал Laughing
martinichina писал(а):
такое чувство,что игрушкой будет Аня)

Как знать кто кого Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

martinichina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.06.2011
Сообщения: 112
Откуда: Ебург
>10 Июл 2012 22:58

ой!!! Теперь хочу проду! Что-то захотелось внезапно проду (тонкий намек) shuffle shuffle shuffle

Для музы:

_________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам,нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом!!!!
--
Твой друг назвал меня принцессой, А ты сказал, скрывая страх: "Таких принцесс в старинных пъесах, В конце, сжигали на кострах"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rayna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.05.2012
Сообщения: 118
>10 Июл 2012 23:59

martinichina ух ты!!! ну просто объедение!!! спасибо!!! Flowers муза то довольна, вот только зажрется и будет ленится Mr. Green
martinichina писал(а):
Что-то захотелось внезапно проду (тонкий намек

Постараюсь mult
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сьюзен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: Волгоград
>13 Июл 2012 20:14

Rayna привет))) prv Принимай в читатели!!!
Совершенно случайно наткнулась на твой роман.....И теперь не могу оторваться.Сюжет заинтриговал....очень хочеться продолжения!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 885Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rayna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.05.2012
Сообщения: 118
>14 Июл 2012 22:41

Сьюзен привет! Всегда рада новым читателям и очень рада что нравится то что я пишу Very Happy


В ближайшие пару дней постараюсь выложить проду))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

martinichina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.06.2011
Сообщения: 112
Откуда: Ебург
>18 Июл 2012 15:59

когда же будет проба*???
_________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам,нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом!!!!
--
Твой друг назвал меня принцессой, А ты сказал, скрывая страх: "Таких принцесс в старинных пъесах, В конце, сжигали на кострах"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rayna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.05.2012
Сообщения: 118
>19 Июл 2012 10:38

 » Глава 11 ч.2.

Я приболела, поэтому так долго. Выкладываю очень маленький кусочек Embarassed

Ч.2

Я смотрела на Рому, и видела, что он непоколебим в своем решении, и уже его не изменить. И бесполезно ему что-то говорить. Он уже все решил и его не переубедить.
Господи, что ж я буду делать, если останусь одна… в этом доме. Нет! Нужно что-то придумать, ведь должен быть выход. Он всегда есть, только нужно его увидеть, разглядеть. Но вот почему-то когда это очень нужно, его не видишь. Словно и в самом деле нет. Почему все так сложно.

До самой ночи мы так и просидели в комнате, не зная, что еще нам делать. Я все время крепко обнимала Рому, словно прощаясь. Может, так и было, неизвестно, что нас скоро ждет. Может, действительно в последний раз видимся. Чем ближе время к полуночи, тем больше мне хотелось спать, но я боролась с собой, стараясь окончательно не уснуть. Но видимо плохо. Я очнулась, смотрю, а Рома уже выходит за дверь, только его спину увидела.
- Рома!
Крикнула и кинулась за ним.
Перед моим носом закрылась дверь, бахнув.
- Рома! Нет!
Я принялась дергать ручку, но она не подавалась, снова как тогда. О Боже нет, я этого не вынесу.
- Ну давай же открывайся!
- Ань, ты в порядке.
Услышала я голос Ромы из-за другой стороны двери.
- Ром, дверь опять не открывается. Помоги мне.
- Ань прости, но мне уже пора идти, время.
- Нет, Рома нет, погоди ты… не уходи! Не бросай меня!
Некоторое время подергав руску дверь, я остановилась, и села обратно на кровать, неотрывно глядя на дверь, как будто от этого она откроется. Но нет, она не открывалась, а я все продолжала смотреть, в надежде, что произойдет чудо. Мне надоело это дело, и только я решила отвернуться, как ручка на двери повернулась и дверь со скрипом приоткрылась. Мое сердце замерло, хоть бы там за дверью, никакого сюрприза не оказалось. Я медленно подошла, с опаской, не веря, и распахнула ее полностью. Никого. Мигом сбежала вниз, но Ромы там естественно не увидела. Я оббежала первый этаж, заглядывая в каждую комнату и каждый уголок дома, затем так же второй этаж. Металась по дому в поисках Ромы, хоть каких ни будь признаков что я здесь не одна. Но ничего, совершенно ничего не нашла. Пусто. Я одна. Одна в этом доме. Эта мысль билась у меня в голове, все больше и больше нарастая и поглощая меня, охватывая всю и рождая чувство страха. Так нужно успокоится, вдох-выдох, и взять себя в руки, если я начну паниковать, то это никак не поможет ни мне ни Роме. Да, точно, у меня есть цель, спасти Рому. Что там говорилось в последней записке. Должна быть инструкция с указанием, что мне делать. Еще одна записка. О Боже, снова записка, как же они мне надоели. Но сейчас это важно. С чего же мне начать? Я решила вернуться на то место, куда было сказано прийти Роме. Там на часах была прикреплена маленькая записка. Это что все?! Как там можно было написать, что нужно делать?! Может это не она, хотя… Ладно, посмотрим что там.

«Все ответы в дневнике.

Велиар»

Что?! Это все? Ни каких инструкций, указаний, или заданий, только упоминание о дневнике. Но как он может чем-нибудь помочь?! Как это вообще понимать. Что за ерунда. Может это не та записка? Хотя наверное та. Он и здесь решил изощриться. Сделай то, не зная что.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>19 Июл 2012 11:33

Rayna писал(а):
Я приболела, поэтому так долго.
Поправляйся)
Да, жутко одной в огромном доме((( Интересно, что там за ответы в дневнике?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>19 Июл 2012 15:09

спасибо за продолжение!!!Рома все-таки храбрый парень, не побоялся пойти Very Happy а вот у Ани наступают тяжелые времена, она теперь одна в доме и ей нужно все правильно сделать, чтобы Рому вернуть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сьюзен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: Волгоград
>19 Июл 2012 16:58

Спасибо за продку!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Рома поступил храбро.....жаль потерять такого героя))) Аня осталась совсем одна...и в помошь ей только дневник и нож....просто ужасно)))
Что же еще придумал хозяин дома???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 885Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 12:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Помогите вспомнить!»: Первое, что вспомнилось про замок, это книга Шеннон Дрейк "Изумрудные объятия". читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Прятки с дьяволом [14815] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение