Пенелопа Уильямсон "Сердце Запада"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>06 Сен 2012 18:40

Очень интересная глава! Понемногу раскрывается характер Гаса. Жесткий, самолюбивый, ревнивый.
Зака пока мало. А то что есть, не очень впечатляет.

Спасибо за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 828
>06 Сен 2012 19:12

Rusena, LuSt, codeburger, спасибо за знакомство с новым автором. Начало романа интересное, читается легко. А иллюстрации облегчают восприятие, спасибо за труд)))))
djulindra писал(а):
Гас будет ревновать Ханну, Зак Клементину. А дамы наплюют на мужиков и будут заниматься чем нибудь интересн

Хороший вариант развития действий))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Метелица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 11.08.2011
Сообщения: 593
Откуда: dp.ua
>06 Сен 2012 20:00

Nata Nata писал(а):
Но она закончилась так быстро. Раз, и нету

Угу... Sad Smile
Nata Nata писал(а):
но эта глава оставила вопросы. А следующей ждать неделю.

Да уж...

Спасибо, девочки, за перевод! Получаю истинное удовольствие от текста! А какие красавчики Поджи и Нэш, Very Happy а? Как образы то автором поданы wo Так и вижу этих горе-золотоискателей Very Happy
Rusena, LuSt, codeburger Flowers Flowers Flowers
Nata Nata - ваши фото - это просто чудо! Спасибо! rose rose rose
_________________
Главное — верить. Если веришь, то всё обязательно будет хорошо — даже лучше, чем ты сам можешь устроить. (Марк Твен. Заговор Тома Сойера).
Ава от mr. False. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 2447
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Сен 2012 20:39

Rusena, LuSt, codeburger, спасибо за продолжение.
И мне жалко Клементину. Была бы любовь...было бы легче переживать все невзгоды. А пока о любви нет даже намека!
Nata Nata писал(а):
Интересно, когда Гас сорвется.

Еще рано думать о том, что Гас сорвется, но но все черты и признаки мужского шовинизма на лицо. Трудно придется Клем. Гас и не подозревает, что жена ему досталась с характером!
Rusena писал(а):
Два золотоискателя, Поджи и Нэш, отплясывали джигу во дворе, их сапоги с шипами на подошвах разбрызгивали грязь. Мужчины подыгрывали себе на визгливых самодельных инструментах из консервных банок, пиликая накалифоненными смычками по неровным краям.

Талантливые мечтатели... Надеюсь,что им повезет...хотя верится с трудом...
Таша! Иллюстрации завораживают...Клементина...другой ее и не представляю теперь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lee-ali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 718
Откуда: Украина
>06 Сен 2012 20:43

Спасибо!!!!!
_________________
Выше голову! Худшее впереди!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.08.2010
Сообщения: 1438
>06 Сен 2012 21:39

Зода, добро пожаловать к нас в темку! Wink
Таша, больших глав будет еще ого-го сколько! Laughing
Nata Nata писал(а):

Клементина на ранчо всего лишь 3 дня, а у нее уже на каждый день недели график выработался. Ей кто-то помогает? Дает советы? И откуда у нее такое предубеждение против жителей городка, она же только один раз была там - в первый день. И то, почти ни с кем не общалась.

Насчет трех дней, думаю, тут и в первый день будет ясно, что дел много - кому-то надо стирать, готовить и убирать. Может, Клем решила сделать что-то для себя, отдохнуть, поэтому и распределила свои обязанности. Или их слишком много, поэтому она разбила дела на несколько дней. Wink А предубеждение... похоже, у нее сложилось такое впечатление из-за Энни-пятак - Клем окончательно поняла, что именно эта погонщица имела в виду, а также Зак выразил ей свое презрение. Клементина также присутствовала при сцене с индейцами, осознавав, что оказалась единственной с другим мышлением. Да и дом-лачуга, грязь, куча дел, одиночество подлили масла в огонь. Она чувствует себя не на своем месте, будто все сговорились против нее, даже ветер Монтаны...
Nata Nata писал(а):
Интересно, когда Гас сорвется.

Думаешь, он сорвется? И как это может отразиться на Клем? Ссора или что-то большее?
LGA писал(а):

Еще рано думать о том, что Гас сорвется, но но все черты и признаки мужского шовинизма на лицо. Трудно придется Клем. Гас и не подозревает, что жена ему досталась с характером!

+1
Свиду милый, а на самом деле довольно властный. Лично у меня такое ощущение, что Зак скрывает свою мягкую натуру за маской безжалостного негодяя, а Гас наоборот - прикидывается овечкой, но в действительности похуже своего брата.
LGA писал(а):

Надеюсь,что им повезет...хотя верится с трудом...

А почему? Свалился им с неба такой подарочек Laughing Думаю, они понимают, что сами ничего не сделают, вот и решили переложить это на Гаса. Он же типа образованный, знает, как дела делаются. Вот, видимо, Гас и будет серебришко-то добывать. (Не знаю, к чему это приведет, чес слово, не читала еще)
Метелица писал(а):
А какие красавчики Поджи и Нэш, Very Happy а? Как образы то автором поданы

Точно - джига во дворе, в грязи - то еще зрелище, да еще и с самодельными инструментами.
Бедняжка Клем, похоже, потом долго полы отдраивала...
_________________
Со временем поймешь, что круто - это не клубы каждые выходные, не градусы в стакане, а здоровый цвет лица, крепкий сон и дорогие рядом люди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6618
Откуда: Украина
>06 Сен 2012 21:41

Rusena, LuSt, codeburger, спасибо за продолжение.
Замечательные фото, так здорово читать и смотреть, все представляешь. Удивительно, но представляешь жизнь этих людей.

Как - то не задумывалась какая нелегкая жизнь была у женщины в тех условиях.

Не очень радостно край принял Клементину. Ханна тоже бояться и переживает. Две женщины в не очень доброжелательном окружении, каждая по своему не вписывается в окружающий мир.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3532
Откуда: г. Краснодар
>06 Сен 2012 23:10

Rusena, LuSt, codeburger, Nata Nata - мой поклон вам.


Rusena писал(а):
Вы, люди из Штатов, просто не понимаете. На конечных железнодорожных станциях ошиваются скотоводы, которые – пусть задешево, но без всяких вопросов
Как странно. Два месяца совместной жизни.... Понимаю, что чужие люди её здесь не принимают, он даже её муж обращается к ней как к чужой...
Вместо обьяснения ситуации, Гас практически обвиняет жену....
Rusena писал(а):
Он имел право отчитывать ее. Она опозорила его тем, что осмелилась прекословить в присутствии других мужчин....
Как же трудно принять безмолвное подчинение, как тяжело…
Она не станет извиняться и не признает, что муж был прав.
Знаете.... Я не знаю как выразить свою мысль... Возможно вот это цитата, она очень яркая и точно отражает моё мнение:
Вот так и женщины того времени... их пошлют, они идут.... и попробуй слово поперёк сказать, хорошо если поругает, а не ударит. И ни кто и ни что не защитит...
Так чем же её жизнь лучше, чем жизнь той индеанки? Надеждой, что её мужчина окажеться более цивилизованным? Возможно. Но до каких пределов?

А Баба яга против!!!
Да здравствует советский суд! Самый гуманный суд в мире, товарищи.
Да здравствует водопровод и трансплантация тканеинженерных сердечных клапанов....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.08.2010
Сообщения: 1438
>07 Сен 2012 8:26

Малина Вареньевна писал(а):
даже её муж обращается к ней как к чужой...
Вместо обьяснения ситуации, Гас практически обвиняет жену....

Он не практически, а открыто ее обвиняет. Начинает показывать свое главенство. Типа начинай уже привыкать к реалиям жизни.
Малина Вареньевна писал(а):
Такова природа служения, Кайя. Все приказы выполняются буквально и не все из них умны. Будь осторожна в выражениях.(с)

Именно, Марьяш. Беспрекословное подчинение. Молчание и принятие любого повеления.
Малина Вареньевна писал(а):
Вот так и женщины того времени... их пошлют, они идут.... и попробуй слово поперёк сказать, хорошо если поругает, а не ударит. И ни кто и ни что не защитит...

Да, девочек с малого возраста воспитывают в строгости, кроме того учат, что муж - не просто муж, а хозяин, имеет право делать все, что хочет. Если заслужила, то и наказать(физически). Тяжело приходилось женщинам того времени. Все молча терпели.
_________________
Со временем поймешь, что круто - это не клубы каждые выходные, не градусы в стакане, а здоровый цвет лица, крепкий сон и дорогие рядом люди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>07 Сен 2012 10:57

Девочки, а я считаю, что в данной ситуации Гас повел себя как раз-таки правильно. Со стороны Клементины было глупо открыто указывать мужу, как и что делать в той или иной ситуации, причем на глазах у других мужчин, тем самым подрывая его авторитет. При этом она совершенно не знает особенностей и подводных камней жизни в этом диком месте, но все равно дает мужу советы при посторонних. Это глупо и у любого мужчины вызовет раздражение и желание показать "кто в доме хозяин".

Огромное спасибо за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3532
Откуда: г. Краснодар
>07 Сен 2012 11:39

Мы не обсуждаем правоту или нет Клем. Проблема в том КАК Гас указал на это. Ещё бы немного и он ударил свою жену, вместо того, чтобы объяснить. Возможно в то время это было нормой, но меня это возмущает до глубины души! И это при том, что я выросла и живу в предгорье Кавказа, а здесь последнее слово почти всегда за мужчиной...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>07 Сен 2012 15:49

Да, мне тоже жаль Клементину, но я опять же не вижу ничего особенного в том, как Гас отреагировал на ее слова. Обычная мужская реакция. Он же скотовод, а не священник Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>07 Сен 2012 22:30

Спасибо, девочки, за перевод.
Santers писал(а):
Он же скотовод, а не священник

Я прочитала только 1 главу, но похоже рубцы на теле Клементины получены-таки от священника-папочки.
Прочитала все 4 главы. Понравлись, буду ждать продолжение.
Зак не понравился и на фоне Гаса проигрывает. Если Клементина влюбится в Зака, то пока не понятно за что и почему . Хотя любовь приходит, не спрашивая разрешения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каори Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.09.2011
Сообщения: 545
Откуда: Нижний Новгород
>08 Сен 2012 20:17

Спасибо за главку

djulindra писал(а):
да? А что там будет. Гас будет ревновать Ханну, Зак Клементину. А дамы наплюют на мужиков и будут заниматься чем нибудь интересным..


Можно еще подзапутать: Гасу нра Клем, ей - Зак, Заку - Ханна, а Ханне - Гас. Вот как-то так Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 475Кб. Показать ---

by Дике
- Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила королева.
Л.Кэрролл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>08 Сен 2012 20:25

Каори, ну это уже какое-то
Ее зовут Маша
Она любит Сашу,
А он любит Дашу
И только ее.
Но Даша готова простить его снова
Опять бросить Вову
Вот блин е мое.


rofl rofl rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 1:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Но знаешь, в Лондоне в тот самый вечер, когда мы с Кике договорились пожить какое-то время врозь, я пошла прогуляться по берегу реки.... читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 26
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Пенелопа Уильямсон "Сердце Запада" [15235] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 85 86 87  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение