*Латинские сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>28 Дек 2011 0:23

Я тоже удивляюсь! Почему решают за нас что нам смотреть? Вот решили, что российские сериалы народ с удовольствием смотрит. Да кто их смотрит?! Это Обручальное кольцо уже давно никто не смотрит. Я иногда смотрю некоторые - Ликвидация, Всегда говори всегда, вот Сваты смотрела. Только этот, пятый сезон мне пока не нравится. Перестала смотреть.
А вот по ВКТ показывали История Золушки. Наивный такой сериал. А смотрела с удовольствием.
Так что, Иринита, я с тобой солидарна. Бразильские сериалы я люблю, считаю их сериальным латинским эталоном. Очень профессионально сделаны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>28 Дек 2011 20:07

Suoni, я была наслышана, что это Путин когда-то приказал убрать с центральных каналов всякий иностранный мусор, и показывать больше отечественного продукта.
Ну, во-первых, если уж решили показывать наши сериалы, так снимали бы их хорошо! А то просто кошмар какой-то! То чернуха, то бытовуха, то вроде начнут хорошо, а потом как растянут...
Во-вторых, ну хоть на других каналах оставили бы ЛА-сериалы. У них ведь много поклонников! Хоть и пишут, что они нашим людям непонятны. Чушь, что там непонятного?
Сейчас только на региональных каналах показывают ЛА-сериалы, но увидеть их могут не все, естественно.
Поэтому смешно читать, что у ЛА-сериалов низкий рейтинг. А какой может быть рейтинг, если их днём с огнём не сышещь, зато российских хоть отбавляй!

Конечно, не все наши сериалы плохие, есть хорошие. Но большинство - это как раз и есть мусор.
Также не все ЛА-сериалы хорошие, тоже бывает полный бред. Но бред можно найти везде.

Suoni писал(а):
А вот по ВКТ показывали История Золушки. Наивный такой сериал. А смотрела с удовольствием.

А у меня же есть этот канал. Надо следить за ним.
Вот ты верно отметила. Хоть и наивные, но смотреть их приятно.

Suoni писал(а):
Бразильские сериалы я люблю, считаю их сериальным латинским эталоном. Очень профессионально сделаны.

Они действительно выделяются среди всех остальных. Например, мне всегда нравилось, что в Бразилии не скупятся на декорации, много снимают на природе. Красота! Сюжеты у них разнообразные. И герои интересные, без чёткого деления на "хороших" и "плохих".

А итальянские сериалы тебе нравятся? Опять я села на своего конька)))

P.S. Дана Гарсия мне тоже нравится. Красавица. Правда, смотрела я только один сериал с ней, и тот сначала изрезали, а потом вообще сняли с эфира.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>28 Дек 2011 20:26

Irinita писал(а):
Конечно, не все наши сериалы плохие, есть хорошие. Но большинство - это как раз и есть мусор.
Также не все ЛА-сериалы хорошие, тоже бывает полный бред. Но бред можно найти везде.

Наши предпочитают снимать адаптации по тем же ЛА. Laughing Причем чаще всего портят их безбожно.
Suoni писал(а):
А вот по ВКТ показывали История Золушки. Наивный такой сериал. А смотрела с удовольствием.

А мне он не пошел. Мало того, что они его растянули, так еще и многие моменты притянуты за уши. А чего они эту тетю с кузиной так долго терпели несмотря на все их выходки, вообще не пойму.
Irinita писал(а):
Дана Гарсия мне тоже нравится. Красавица.

Ее я тоже не люблю. Кукла куклой. Кроме Красивой неудачницы (и зачем наши ее золушкой обозвали?), видела ее еще в Предательстве. Сериал на порядок лучше. Несмотря на то, что римейк, там смогли повернуть события несколько иначе, чем в оригинале. Если Марио Симарро еще вместо Освальдо Риоса смотрелся нормально, то Дана Гарсиа раузановскому варианту проигрывала. Внешне может она и красивее, но в остальном это не ее роль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>28 Дек 2011 20:57

marishel писал(а):
Наши предпочитают снимать адаптации по тем же ЛА.

Это вообще ужас. Когда шла "Принцесса цирка", наши хвастались, что для улучшения сюжета ввели в сериал дополнительных персонажей - уборщицу и буфетчицу!

marishel писал(а):
Ее я тоже не люблю. Кукла куклой.

На вкус и цвет...
Мне вот на некоторых фотографиях Дана и Виттория Пуччини кажутся похожими. Про талант или отсутствие его у Даны говорить не буду, я в этом мало что понимаю.

А куклой я бы назвала Корикову, не скажу, что не люблю, но и хорошей актрисой не считаю. А ещё Гресию Кольменарес. Правда, ни одного сериала с ней не видела, но когда, переключая каналы, попадала на сериалы с ней, у неё всегда было одинаковое выражение лица, и она почему-то всегда стояла/сидела не шевелясь.

Ещё можно вспомнить Лизу Боярскую, ещё одна статуя. Но её я как раз не люблю, особенно раздражает её грубый голос.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>29 Дек 2011 19:03

marishel писал(а):
Я вообще от этого сериала плевалась. Насколько я любила Кассандру, настолько убогой мне показалась пародия на нее.

Честно говоря, "Принцесса цирка" - это адаптация сериала "Перегрина". "Перегрина" в свою очередь это тоже ремейк. И "Кассандра" ремейк того же сериала. Я всё это прочитала на других форумах, если что, не ругайте за неверную информацию.



marishel писал(а):
А вот Адела Норьега это вообще.

marishel, ты второй человек на моей памяти, кто так отзывается о ней.

Suoni писал(а):
Ой, Иринита, ты в Дану нарядилась! Красотка!

Спасибо! Правда, опять переоделась.

Шантеклера писал(а):
А на счет длительности - в "Диком Ангеле" было 270 серий, в "Клоне" -250. Так что на счет 150 вы погорячились.

Ну это уже довольно старые теленовеллы, а сколько про новые не читала, везде серий намного меньше. Но, может, не про те читала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>29 Дек 2011 19:38

Irinita писал(а):
Честно говоря, "Принцесса цирка" - это адаптация сериала "Перегрина". "Перегрина" в свою очередь это тоже ремейк. И "Кассандра" ремейк того же сериала. Я всё это прочитала на других форумах, если что, не ругайте за неверную информацию.

Да я тоже это читала. Первоисточник сняли то ли в шестидесятые, то ли в восьмидесятые годы. Причем Делия Фиало сама его же потом и подправляла. В первоначальной версии главная героиня встречается только с плохим братом, который узнает о ее происхождении и поэтому женится. А хороший приезжает уже после, когда узнает о смерти брата. До этого они не встречаются.
Irinita писал(а):
Ну это уже довольно старые теленовеллы, а сколько про новые не читала, везде серий намного меньше. Но, может, не про те читала.

Аргентина и сейчас по 200 с чем-то серий снимает. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>30 Дек 2011 22:01

marishel писал(а):
В первоначальной версии главная героиня встречается только с плохим братом, который узнает о ее происхождении и поэтому женится. А хороший приезжает уже после, когда узнает о смерти брата. До этого они не встречаются.

Тоже интересное развитие событий! Более правдоподобное, чем в ремейках. Я когда ПЦ смотрела, удивлялась даже не тому, что Ася в братьях запуталась, это неудивительно при её уме. Но мне было непонятно, почему Ярик не давал о себе знать. Мог и позвонить. В "Кассандре", как я понимаю, было также? Или там героиня была поумнее?

marishel писал(а):
Аргентина и сейчас по 200 с чем-то серий снимает.

По сравнению с нашими шедеврами 200 серий - это уже так мало.

Но я вообще люблю, когда серий меньше 200. Лучше, когда 100-150. Хотя когда смотрела "Мою прекрасную толстушку", то хотела, чтобы серий было побольше. Просто очень сильно тогда привязалась к сериалу, мне было грустно, когда он закончился.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>05 Янв 2012 14:46

Девочки, привет
Вот наконец-то решила заскочить и к вам)))
Оч нравились сериалы раньше. Но Никто кроме тебя люблю до сих пор Купила год назад диск с ним и за год посмотрела 2 раза. Испытала массу положительных эмоций))) Еще мне нравятся бразильские сериалы. Клон смотрела 2 раза))) Жаль что бразильские, да и вообще сериалы убрали с российских каналов. Я бы и сейчас не прочь посмотреть их
Еще любила аргентинские, с Н.Орейро, а еще раньше с Андреа дель Бока "Антонелла", "Селеста" и "Черная жемчужина" никогда их не забуду. И было время даже песенки их записывала на старый отцовский магнитофон Smile
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>05 Янв 2012 17:58

Irinita писал(а):
В "Кассандре", как я понимаю, было также? Или там героиня была поумнее?

В Кассандре он посмотрел на ее жизнь и решил не тянуть ее в свой мир, а оставить все, как есть, потому что среди своих она была счастлива, а что ее ждало в доме его матери? Вот он и уехал. А Игнасио остался и воспользовался их сходством в корыстных целях. Сначала просто хотел позабавиться, а потом когда понял что к чему, побежал жениться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5547
Откуда: г. Краснодар
>05 Янв 2012 21:06

Всем привет! А я тоже скучаю по бразильским сериалам. Только недавно в компашке тоже обсуждали эту тему, что скучно без латинских сериалов. Даже Рут вспомнили с Тони-Лунатиком (правда не помню, как этот сериал назывался). А последний, который смотрела, - "Тайна Лауры", кстати понравился мне. Кажется, он аргентинский. На "Домашнем", вроде, показывали. Так еще чуть ли не в 5,00 утра. Так я его записывала на видик, а пото уже смотрела.
А последнее время из латино ничего не смотрела...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>05 Янв 2012 21:40

Да, эти сериалы вносили разнообразие в нашу жизнь. Я некоторые сериалы до сих пор вспоминаю. Сейчас вот смотрю некоторые по компу. Но все-таки хочется посмотреть по телику. "Историю Золушки" вот смотрела по ВКТ. Сейчас там идет, уже заканчивается "Столик для троих" . Смотреть можно. Конечно, не сравнить с бразильскими или даже мексиканскими. А Фаворитку вот по Домашнему показывали. Классный сериал. В этом году канал Домашний не будет показывать латинские сериалы вообще. Я на каком-то форуме прочитала.
Еще более-менее спасают кабельные платные каналы. Но по Романтике давно не обновлялся репертуар. Одни повторы. Причем не очень качественные сериалы. Еще есть канал "Много ТВ". Обещают показать в феврале "Кто-то смотрит на тебя". Я очень хочу посмотреть этот сериал.
Так что пока еще есть где развернуться.Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>05 Янв 2012 23:07

Elka писал(а):
Даже Рут вспомнили с Тони-Лунатиком (правда не помню, как этот сериал назывался).

Секрет тропиканки
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5547
Откуда: г. Краснодар
>05 Янв 2012 23:38

Ladi Meri писала:
Цитата:
Секрет тропиканки


Точно-точно, спасибо. Я его практически не смотрела, так иногда поглядывала. Даже суть не помню. Запомнились две подруженции-девчонки-рыбачки, одна всегда в таком коротеньком платьице. Она потом играла в "Семейных узах", да и в "Хозяйке судьбы" тоже. Сразу в памяти лица знакомые повсплывали, мы ведь бразильских актеров лучше российских знали. А как мне Милена (Каролина Феррас) из "Шальных денег" нравилась!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>06 Янв 2012 6:21

Elka писал(а):
Я его практически не смотрела, так иногда поглядывала

а я его безотрывно смотрела))) , но все равно уже плохо помню. Помню только, что две сесты близняшки там были и одна из них плохая Ракел (запомнила,т.к. в Никто кроме тебя Ракель очень хорошая, а здесь такой контраст) и Рут, очень хорошая девушка, но по-моему она всегда ходила в длинных балахонах, а это ей совсем не шло))

Elka писал(а):
мы ведь бразильских актеров лучше российских знали

prv точно

Elka писал(а):
А как мне Милена (Каролина Феррас) из "Шальных денег" нравилась!

а мне, кажется, Шальные деньги и ... Воздушные замки я не смотрела, как-то пропустила Sad (немного теперь жалею)
но мне очень-очень нравился "Во имя любви"
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5547
Откуда: г. Краснодар
>06 Янв 2012 15:21

"Шальные деньги" я смотрела, очень интересным мне казался тогда.

И Эдуардо Московис - интересный актер.
" Воздушные замки" тоже смотрела, но не зацепил. ГГ-й - блаженный явно, семья его, вернее дочери, их жизнь. Смутно помню.
Вот "Новая жертва", "Вавилонская башня", обе "Земли надежды.." , "Семейные узы" запомнились четко. Ну, и естественно, "Клон" и "Хозяйка судьбы". - классные сериалы.
"Во имя любви", сейчас прочитала аннотацию, вспомнила, видела. Но помню смутно.
А еще какой-то сериал был, про двух соперничающих фермеров-соседей, полукомедийный какой-то. А вот названия не помню.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 20:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Бренда Наварро "Пустые дома" Эта книга мне чем-то напомнила фильм Звягинцева "Нелюбовь", там тоже взрослые были... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Латинские сериалы [155] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение