Не хочу по расчету

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2168
Откуда: Ярославль
>10 Янв 2013 1:32

Девочки, preved
Кристюша писал(а):
Я решила, что нехорошо подучилось: роман есть, а обложки - нету. nus Решила исправить))) Mr. Green
Вот и исправила......... Laughing
Опять-таки чисто черновик))

Кристин, замечательный черновик Laughing Мне нравится, с каждым разом у тебя получается все лучше и креативней))
Очень красивая, нежная обложка! И фон такой такой мягкий, и кольца! Мне очень нравится))
Спасибо тебе!! Продолжай в том же духе!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>10 Янв 2013 11:19

 » Глава 7.2

Дарья, не останавливаясь, двигалась к остановке. Сейчас ей действительно было плевать, что своим уходом она, возможно, действительно лишила себя средств для жизни. Ну и пусть! Она все равно собиралась вскоре это сделать: оборвать эту, последнюю зависимость от семьи отца. Тем более, что, выиграв конкурс, она и сама сможет зарабатывать в 'Успехе'. А пока проживет за счет сбережений, который накапливала последние три года.
Дарья стала вспоминать, что случилось с ней и Никитой за время, когда поступила в институт. Ведь с этого момента, она съехала, наконец-то, с ненавистного ей дома вместе с братом в отдельную квартиру, и также начала подрабатывать, потихоньку откладывая сбережения. За эти три года у неё скопилось достаточно средств, чтобы прожить до конкурса, а там... девушка приложит все свои силы, чтобы выиграть грант на стажировку в «Успехе».
Когда шли семестры в институте, Даша подрабатывала по вечерам и выходным, на каникулах — работала целыми днями, не жалея себя, отчего Никита все время её ругал. Он предлагал ей свою помощь, но девушка отказывалась, решив всего добиться сама. Ведь если она возьмет деньги у брата, то неизвестно, не будет ли продолжать и дальше жить за его счет. А этого Дарья ни в коем случае не хотела, быть зависимой от кого-либо.
Если до восемнадцати лет отец кричал на неё за то, что она работает и он может сам обеспечить свою дочь, то по достижению ей совершеннолетия девушка стала самостоятельной и могла не бояться, что кто-то запретит ей заниматься поиском работы.
Даша шла, не замечая, как по щекам текут слезы обиды и горечи. Она не ожидала, что отец так с ней поступит. Будет использовать её, как средство продвижения в бизнесе, как золотую жилу, которую можно выгодно продать, как... «дойную корову» в конце-то концов. И только Никита был надеждой и опорой ей. Всегда. С самого детства. Как бы не была сильна её злость, отчаяние, брат всегда находил утешительные слова, поднимал ей настроение, - будь то шутка или история из жизни.
Но сейчас... Сейчас Даша была уверена, что даже Никита не сможет помочь. А тем более переубедить отца на счет свадьбы. Если он что-то решит, то не отступится. Особенно, когда дело касается бизнеса.
Подняв заплаканные глаза, Дарья обнаружила, что она давно прошла остановку и ноги привели её в какой-то парк. Сев на скамейку около озера, девушка бездумно уставилась вдаль. А слезы все текли и текли, не прекращая останавливаться, но Даша их даже не замечала, полностью уйдя в прострацию.
- … Силина …Силина …Дарья, - Даша поняла, что её уже давно кто-то зовет. Вытерев слезы она уставилась на протянутый платок и только после обратила внимание на звавшего.
– Вы? Что вы тут делаете? – игнорируя платок, Даша просто вытерла пальцами со щек влагу, и уставилась на того, кого вообще никак не ожидала увидеть.
– Гуляю. – Хмыкнул Илья Анатольевич, внимательно рассматривая зареванную девушку.
И если честно, то даже не представлял, что могло ее так расстроить. На сколько он успел ее изучить, Даша была сильной, целеустремлённой, волевой. И всегда жизнерадостной.
А тут – такое…
– Ты платок все-таки возьми. – Невольно смягчил тон Илья, видя, как неловко девушке от того, что он увидел ее такой. – У тебя разводы небольшие от туши остались.
– Спасибо. – Кивнула Даша.
А потом в своем репертуаре ехидно добавила:
- А вы умеете, как я посмотрю, комплимент девушке делать.
Илья про себе улыбнулся. Раз язвит девочка – значит в себе приходит. А это радовало. Не только потому, что он , как и многие мужчины не переносил женских слез, но еще и потому, что видеть, как плачет именно Даша – было для него трудно. Слишком уж он привык к ней другой.
– Я его тебе сделаю, когда сотрешь наконец эти не особо милые разводы. – Пообещал Илья, и присел рядом. – Я даже не буду спрашивать, из-за чего тут сырость, потому что не мое это дело, да и ты вероятнее всего меня пошлешь…
Услышав от девушки утвердительный смешок, Илья продолжил:
– Но одно все-таки знай. Ни один парень этого не достоин. Да и вообще, вы с Никитой еще обязательно помиритесь.
– Да с чего вы взяли, что это из-за парня? И при чем тут Никита? – удивленно обернулась к нему Даша. И Илья с удовольствием отметил, что слезы больше не льются, да и следов туши на лице уже нет.
И тут на этом самом лице даже улыбка мелькнула.
– А, ясно. Илья Анатольевич, мы с Ником сводные брат и сестра. – неожиданно огорошила его девушка, что заставило Илью оторваться от разглядывания ее самой.
– Да? Тогда чего ты мне сразу тогда не сказала?
– Не знаю... Не сказала и все. – Передернула плечами девушка. И тут же вновь отрешилась. Что его полностью не устраивало.
Мысль о том, какое ему дело до обычной своей студентке, он выкинул. Видимо, дело было, раз он вот никак не желал ее оставлять в таком состоянии.
– Ясно. – Илья прищурился и неожиданно выдал: - Пошли.
– Куда, Илья Анатольевич?! – успела уточнить Дарья, прежде чем мужчина встал, за руку потянув и ее.
– В кафе. Я есть хочу. А ты меня тут отвлекла. Так что пойдешь отрабатывать. И да, давай оставим официоз на университет?
Даша рассеянно на него уставилась. А Илья, довольный, что сейчас совестит приятное с полезным: и голод утолит, и Даше поможет в себя прийти, тянул девушку в ближайшую кафешку.
– А-а-а…
– Ой, да чего ты споришь-то? Нахаляву пообедать не хочется, что ли?
Через минуту Дарья вновь тихо хмыкнула. И нагло заявила.
– Почему же. Хочется. Ведите… веди в свое кафе.
– Ну вот, совсем другое дело. – Довольно усмехнулся Илья.
Дальше они пошли молча, изредка кидая взгляды друг на друга.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.08.2011
Сообщения: 133
Откуда: Украина
>10 Янв 2013 12:09

Девочки, спасибо за продолжение! Flowers Flowers Flowers
только еще хочется...как-то оно быстро закончилось.... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>10 Янв 2013 12:11

Большое спасибо за проду)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>10 Янв 2013 14:17

Иришка, приветик)) Pester
Erina писал(а):
Кристин, замечательный черновик Laughing Мне нравится, с каждым разом у тебя получается все лучше и креативней))

Спасибо, солнце)) мне приятно слышать)))
Erina писал(а):
Очень красивая, нежная обложка! И фон такой такой мягкий, и кольца! Мне очень нравится))

Я безумно рада, что тебе нравится)) Ar
Спасибо)) Pester
Erina писал(а):
Продолжай в том же духе!

Постараюсь)) Ok

__________________

Оля, всегда пожалуйста)) Pester
olri писал(а):
только еще хочется...как-то оно быстро закончилось....

Нууу, тут не так и мало) пол главка положенные)) Laughing Laughing Laughing

__________________

Маруся, на здоровье, милая)) Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>10 Янв 2013 14:24

Оля, Маруся пожалуйста

olri писал(а):
только еще хочется...как-то оно быстро закончилось....

Нуууу. Еще будет. Только попозже
На очереди глава 8.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NyashaZ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.01.2012
Сообщения: 375
Откуда: Хабаровск
>10 Янв 2013 17:41

Спасибо за продку!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2161
Откуда: Ростов-на-Дону
>10 Янв 2013 18:37

спасибо за продку!!!!вовремя преподаватель появился, героине как раз нужна доза позитива, да и вообще пообщаться с кем-то пусть и ни о чем))))
обложка безумно красивая Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анжелика Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 1041
>10 Янв 2013 20:05

Очень хочется чтобы эти двое немного сблизились общаясь в кафе)))
_________________

Спасибо за комплект Кристюше))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>10 Янв 2013 20:10

Спасибо за проду! Илья как раз вовремя появился Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2168
Откуда: Ярославль
>11 Янв 2013 2:58

Аня, Кристина, preved
Как же удачно Илья и Даша оказались в одном и том же месте))
В его присутствии девушка быстро пришла в норму и даже снова начала его подкалывать)) Кажется, из преподавателя Илья верно превращается в замечательное расслабляющее средство для девушки Laughing Laughing Надо бы так почаще им встречи организовывать в свободное от занятий время Ok Пускай привыкают к друг другу))
А вообще Илья здорово придумал, что позвал девушку в кафе, есть повод поближе познакомиться, тем более что он тоже ведь некий интерес к своей студентке проявляет, и он далеко не преподавательский shuffle
Девочки, спасибо!! Жду-с)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>18 Янв 2013 19:03

 » Глава 8.1

Всем приветик! Сначала отвечу на коммы, а чуть ниже - будет и сама продка))

Танюш, пожалуйста) Pester


jullietta, на здоровье)) Laughing
jullietta писал(а):
вовремя преподаватель появился, героине как раз нужна доза позитива, да и вообще пообщаться с кем-то пусть и ни о чем))))

Согласна)) Илья пришелся как нельзя кстати))
jullietta писал(а):
обложка безумно красивая

Мерси))


Ирина, пожалуйста) Wink

Лика, пообщаются, обещаю)))) Ok

Ася, пожалуйста) Да, этот мужчина вовремя)))) Wink

Иришка, приветик! Pester
Erina писал(а):
Как же удачно Илья и Даша оказались в одном и том же месте))

Угу)) Очень)))) Laughing
Erina писал(а):
В его присутствии девушка быстро пришла в норму и даже снова начала его подкалывать))

Ну еще не совсем, но скоро придет полностью)) Ok
Erina писал(а):
Кажется, из преподавателя Илья верно превращается в замечательное расслабляющее средство для девушки

Хах)) Как ты его обозвало-то необычно))))) rofl
Erina писал(а):
Надо бы так почаще им встречи организовывать в свободное от занятий время Ok Пускай привыкают к друг другу))

Нууу, мы с Аней подумаем над этим)))))) Wink
Erina писал(а):
А вообще Илья здорово придумал, что позвал девушку в кафе, есть повод поближе познакомиться, тем более что он тоже ведь некий интерес к своей студентке проявляет, и он далеко не преподавательский

Я бы сказала ни разу не преподавательский))
Erina писал(а):
Девочки, спасибо!! Жду-с)))

Пожалуйста!


Ну, а теперь приятного прочтения!!!

______________________________________________________________________________

Глава 8


Илья решил отвезти Дашу в свое любимое кафе, в котором часто бывал, и в котором великолепно кормили.
Девушка шла за ним молча, ничего не говоря, но было видно, что плохое настроение к ней то и дело возвращается.
- Вот мы и пришли, - вывел из задумчивости Дашу голос Ильи.
Девушка подняла глаза и увидела небольшое здание с вывеской «Мечта сладкоежки».
- Это что? - вопросительно спросила она.
Дарья не могла представить Илью в образе заядлого сладкоежки, поглощающего шоколад и конфеты тоннами. Вот она, это другое дело. Сладким у неё были забиты не только холодильник, но и небольшая тумбочка около кровати. «Чтоб далеко не ходить», - было её ответом, каждый раз, когда Никита ехидно вспоминал эти завалы.
- Это? Кафе «Мечта сладкоежки». Пошли?
Взяв Дашу за руку он потянул её ко входу. Девушка не сопротивлялась, ей было не до этого. В голове до сих пор стояли слова отца о замужестве и горький осадок от того, что её считают племенной кобылой без права голоса, которой можно приказывать и использовать в своих целях.
Илья не мог смотреть на такую Дарью. Его заинтересовала эта девушка еще при первом знакомстве. А готовиться с ней к олимпиаде было сущим удовольствием. Ведь не каждая студентка так самоотверженно и полностью отдается предмету и даже может обосновать те или иные принципы и предложения.
Чего стоят только одни её ехидные комментарии и ответы, сбивающие с толков и приводящие в ступор некоторых преподавателей университета. А для него... молодой человек с радостью, хотя и не показывал этого — принимал в них участие.
Илья повел Дашу к самому угловому столу. Он стоял около окна, и с того места было полностью видно помещение кафе. Только сейчас девушка обратила внимание, что в интерьере преобладают её любимые цвета — голубой и бежевый.
Эти два цвета нежно и гармонично переплетались между собой, создавая домашний уют и привнося нотку тепла. Да и за окном открывался чудесный вид. Не забитые машинами улицы, как это обычно бывает, а вид на небольшой детский дворик, где с радостными криками бегали малыши от годика до десяти лет.
Смотря на них, у Даши немножко поднялось настроение. Она вспомнила, как в детстве они с Никитой точно также бегали и веселились. Тогда была жива еще её мама. И можно было сказать, что у них с братом было счастливое детство, а потом...
Пока Дарья предавалась изучению интерьера и воспоминаниям Илья успел сделать для них заказ. После он наблюдал за девушкой, не мешая. Вот она глянула в окно и улыбнулась: открыто, нежно, счастливо. Молодой человек только один раз и то из окна видел у нее похожее выражение, а обычно не замечал у неё такой улыбки, а только сарказм, ехидство. Но через пару минут Дарья опять погрустнела.
– Нравится здесь? – тут же поспешил отвлечь ее Илья.
Даша оторвалась от окна, оглянулась в очередной раз осматривая помещение, и кивнула:
– Да, тут … уютно.
– Согласен. Я здесь часто бываю.
– Удивлена. – Вдруг призналась Дарья и в ответ на поднятые брови мужчины пояснила: - Как-то плохо вы… то есть ты ассоциируешься со сладким.
Илья как-то бесшабашно улыбнулся и пожал плечами.
– Думаешь? Зряяя. Я вообще очень даже сладкий парень.
Даша хмыкнула. Но Илья цепким взглядом уловил тень смущения и еле заметный румянец. Что его заставилось сказать такую двусмысленную фразу изначально – он не знал. Но реакция почему-то ему понравилась.
До этого ему нравилось Дарью больше злить немного, тогда она становилась искренной, импульсивной и открытой. Говорила все, что думала, доказывая на парах свою точку зрения, а он порой, тайком, просто любовался ее видом: сверкающими глазами, румянцем, активной и какой-то по-особому милой жестикуляцией.
А сейчас ему еще понравилось и то, как она смутилась. Хотя и постаралась это скрыть.
– Ваш заказ. – Вмешалась в этот момент официантка, прерывая их контакт взглядов.
Илья кивнул. Дальше как-то само собой получилось, что ели они отнюдь не молча, вопреки гласившей пословице о «глухоте и немоте» при приеме пищи.
И ведь нельзя сказать, что говорили о чем-то серьезном. Просто легкий разговор «ни о чем», но Илья добился того, чего хотел. Даша чуть расслабилась, улыбалась шуткам и в целом ее больше не тянуло на грусть и слезы. Мужчина остался доволен, тем более, что Дашка его не разочаровала как отличная собеседница даже за пределами стен их университета.
Время летело незаметно, они успели и обычной еды наестся и вкусностей всяких, которые как оказалось и Даша любила, и только спустя часа три, а то и больше, Илья обратил внимание на время, случайно глянув часы на стене кафе.
Заметила этот взгляд и Даша. Рассеянно ойкнула, не понимая, как так получилось, что прошло столько времени, хотя казалось, она совершенно недавно пришли сюда. Да и вообще, она вдруг поняла, что за это время она ни разу не вспомнила о причинах своего сегодняшнего рыдания, ни об отце, ни о тетке, ни о…
Никита! Лихорадочно начав рыться по сумке, она достала телефон, который успела выключить еще тогда, когда первый раз вылетела из дому.
– Торопишься куда-то? – заметив ее действия, уточнил Илья. Даша качнула головой, включила телефон, увидела купу пропущенных от брата, и посмотрела на преподавателя:
– Нет, но мне нужно Никите позвонить. Я сейчас.
И уже набирая номер Ника, Дашка выскочила на улицу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>18 Янв 2013 20:32

Оказывается Илье нравится Даша,это очень даже хорошо, пора девочке влюбиться Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2161
Откуда: Ростов-на-Дону
>18 Янв 2013 20:43

спасибо за продочку!!!!а я в парнях сладкоежках вижу не соратника, а конкурента Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>18 Янв 2013 21:44

Ася, а Дашка уже делала шаг) ей вон как хорошо с ним))) просто она пока этого не показывает))


jullietta, пожалуйста))
jullietta писал(а):
а я в парнях сладкоежках вижу не соратника, а конкурент

хаха)))) что ж...это тоже верно))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 6:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Елена Свободная "Специалист широкого профиля" Серия "Ангелы Вита - 1" Мы — двенадцать ведьм, работающих на самое... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту главы 1- 12 (отредактированы) 13 глава ч.1.

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 25
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Не хочу по расчету [15738] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение