Дуглас Престон и Линкольн Чайлд

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>01 Апр 2016 11:04

Кэродайн писал(а):
спасибо за отзыв на книгу!

Smile

Кэродайн писал(а):
с которой расписывалась сама тайна =)

Слушай, так скрывали, я думала там какое-то очень глобальное открытие.

У меня к тебе вопрос. А ты читала книги "Третьи врата" и "Забытая комната"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>01 Апр 2016 13:34

Sonia писал(а):
Слушай, так скрывали, я думала там какое-то очень глобальное открытие.

Вот-вот Я думала, там ТАКАЯ тайна откроется, а ничего, собственно, и не раскрылось даже... "Где-то это мы уже проходили".
Sonia писал(а):
У меня к тебе вопрос. А ты читала книги "Третьи врата" и "Забытая комната"?

Нет пока, вот "Третьи врата" стоят следующими в "списке" =))

И я такая дурында Вот недавно только узнала, что это серия под названием "Джереми Логан", я на этого Логана в "Глубине" даже и внимания как-то не обратила. И вот по отзыву на "Лёд-15" даже видно, что мне перс понравился, но не понятно немного его участие Это ж надо так про героя, в честь которого серия названа Вот я удивилась Но, оказалось, хоть в правильной последовательности читала =)))
Так что теперь особенно буду его во "Вратах" искать, а уж в "Комнате" точно не потеряю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>01 Апр 2016 13:54

Кэродайн писал(а):
О, а я уж думала, ты уже в процессе =)) Хотела уже любопытничать

Нет, я всегда настраиваюсь на страшно интересную историю. А тут еще и Диоген появится... Так-так..

Кэродайн писал(а):
Я вот тоже 13-ую книгу собираюсь начать... никак не могу решиться, что выбрать: 13-ый роман или "Третьи врата" =)) Я что-то последнее время вообще ни на одной книге не могу сосредоточиться =((

Энни, смени жанр. Должно помочь.

Кэродайн писал(а):
А еще, кстати, недавно узнала, что будет 16-ый роман про Пендергаста, и называться будет (если не изменят) "Обсидиановый зал" Пендергаст продолжает приключения

Здорово!!! И название очень красивое.. Будем ждать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>01 Апр 2016 15:27

Кэродайн писал(а):
вот "Третьи врата" стоят следующими в "списке" =))

Тогда буду ждать отзыв. Я пока думаю буду читать "Лёд"

Кэродайн писал(а):
Вот недавно только узнала, что это серия под названием "Джереми Логан", я на этого Логана в "Глубине" даже и внимания как-то не обратила.

Я начала читать "Из глубины" из-за того, что это вроде как первая книга в серии. Хотя изначально ставила в план "Забытая комната". Я ждала этого Логана всю книгу. А он объявился только в одной главе и то в каком-то монастыре. И пропал. Laughing

Лелешна писал(а):
Я пока вся в серии про Пендергаста..

Я пока не начинала эту серию. Надеюсь скоро начну.

Кэродайн писал(а):
Я что-то последнее время вообще ни на одной книге не могу сосредоточиться =((

Может любовные романы почитать?

Кэродайн писал(а):
а документалистику взялась Про Версаль и любимого Людовика XIV читаю

Тоже смена. Причем хорошая. А я вот не могу заставить себя читать документальные книги, или книги основанные на реальных событиях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>01 Апр 2016 19:09

Sonia писал(а):
Тогда буду ждать отзыв. Я пока думаю буду читать "Лёд"

Напишу обязательно
Берись, "Лед" хорошо пошел, развитие быстрое, нескучное, и концовка так не обламывает, как в "Из глубины" Не пожалела, что прочитала =)))
Sonia писал(а):
Я начала читать "Из глубины" из-за того, что это вроде как первая книга в серии. Хотя изначально ставила в план "Забытая комната". Я ждала этого Логана всю книгу. А он объявился только в одной главе и то в каком-то монастыре. И пропал. Laughing

Во-от А я и не знала тогда, что серия, так получилось просто, что порядок сохранила Вот-вот, из-за того, что Логан появляется всего раз почти, я даже как-то не обратила на него внимание, а потому в "Лед-15" даже и не вспомнила, что персонаж-то уже знаком В "Лед-15" его больше, и он принимает участие в событиях, кое-что о его жизни рассказывается Хотя все равно темной лошадкой остается =))
Sonia писал(а):
Я пока не начинала эту серию. Надеюсь скоро начну.

О-о Я этого буду ждать и надеяться, что серия пойдет
Sonia писал(а):
Может любовные романы почитать?

Да вот чё-то маюсь, беру одно, другое... пройдет Хоть одну книжку дочитаю и пойдет снова как по маслу
Sonia писал(а):
Тоже смена. Причем хорошая. А я вот не могу заставить себя читать документальные книги, или книги основанные на реальных событиях.

Я тоже не всю документалистику читать могу. А вот про век Луи-14, самого короля, про брата его, - меня прям расслабляет и отвлекает, поэтому и решила пока на эту тему снова перейти =))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>02 Апр 2016 11:51

Кэродайн писал(а):
"Лед" хорошо пошел, развитие быстрое, нескучное, и концовка так не обламывает

Вот и я думаю, что надо. Хочется чего-нибудь приключенческого. В духе Роллинса. С загадками, находками, погонями, поисками. Smile

Кэродайн писал(а):
Хотя все равно темной лошадкой остается =))

Может так и задумано. В первой книге заинтриговали, кто такой. Что ищет в монастыре. И почему, потом не появлялся. И так из книги в книгу.

Кэродайн писал(а):
беру одно, другое... пройдет

У меня тут недавно тоже небольшой кризис случился. Читать не хотелось. Знаешь как себя отвлекла. Начала смотреть Холостяка новый сезон. И русского и украинского. Вот там развлечения так развлечения. Угораю от серии к серии. И уже на 4 серии шоу идет фоном, а я читаю книгу. Laughing

Кэродайн писал(а):
А вот про век Луи-14, самого короля, про брата его, - меня прям расслабляет и отвлекает, поэтому и решила пока на эту тему снова перейти =))

Ну и правильно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>09 Апр 2016 19:12

Линкольн Чайлд

Третьи врата
(Джереми Логан-3)


Археологическая экспедиция под руководством знаменитого исследователя Портера Стоуна ищет захоронение египетского фараона Нармера – великого правителя, более 5 тысяч лет назад объединившего страну. Стоун уверен: вместе с фараоном захоронен уникальный артефакт – сдвоенная корона Объединенного Египта. Ведь ни в одном царском захоронении, открытом ранее, ни в одном музее или частной коллекции мира не была обнаружена ни одна из частей древней короны фараонов. Археолог считает, что этот артефакт обладает уникальной силой. А еще Стоун уверен: гробницу охраняет древнее проклятие. Но даже ему не ведомо, какая разрушительная мощь готова обрушиться на дерзкого, осмелившегося распечатать третьи врата гробницы…



*** *** ***

Ну, выяснив, что это серия про Логана (про которого в отзыве на вторую книгу я сказал: "Не очень ясно, что он тут делает" ), решила продолжить чтение, в ожидании интересных приключений и раскопок. Тоже люблю читать про Египет, пирамиды фараонов, их проклятья и все в таком духе... Но. Ожидания не оправдались. Как и первая книга в серии "Из глубины", эта не произвела особого впечатления. Описания самой экспедиции и уймы приборов, самой станции и рассуждений о самом фараоне, объединившем Верхний и Нижний Египет, - этого много, но читать про это было скучно. Никаких особо мистичных вещей я не увидела, а представленные были в перерывах между научными разговорами, и довольно простые. Да и сам Логан... вот не сказал бы, что энигмалогист, и не догадалась бы. Ну не знаю, не хватило мне в его образе чего-то от человека, который перевидал множество сверхъестественных явлений.
Сам главный герой серии, наконец, участвует на протяжении всей книги, а не отрывком, и все равно не кажется раскрытым.
И в романе не нашла, кому симпатизировать. Не нравилось, как поступает Итан, и это после того, что случилось с его женой! Так рисковать, почему бы не радоваться, что жена жива и рядом, но нет... эксперименты... И чем все обернулось, стоило оно того?
Концовка, к слову, тоже не впечатлила, хотя катастрофа на станции и это нахлынувшее болото - вещь страшная. Но сама ситуация с гробнице завершилась как-то смазано, скомкано даже.
При всей любви к автору, к его стилю... но этот роман на "троечку".


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>09 Апр 2016 19:51

Кэродайн писал(а):
Уже жду твоих впечатлений

Пока только Д*Агоста посетил тетку Алоиза. Интересная женщина. Я ею очарована несмотря на ее безумие.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>09 Апр 2016 19:56

Лелешна писал(а):
Пока только Д*Агоста посетил тетку Алоиза. Интересная женщина. Я ею очарована несмотря на ее безумие.

О, она мне тоже нравится, всегда что-нибудь интересное расскажет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>10 Апр 2016 15:19


Очень переживаю за героев. Диоген - монстр.. Но читаю дальше.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>10 Апр 2016 17:10


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>10 Апр 2016 17:15


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>10 Апр 2016 17:26


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>10 Апр 2016 17:31


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>11 Апр 2016 13:05

Лелешна писал(а):
ля тех, кто читал 6 книгу

Я не читала, но тоже посмотрела

Кэродайн писал(а):
Третьи врата

Энни спасибо за отзыв. Лови Serdce

Кэродайн писал(а):
но этот роман на "троечку".

По все видимости вся серия с попеременным успехом. Первая так себе, вторая интересная, третья тоже так себе. Следовательно четвертая должна быть интересной Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Июл 2024 9:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Врач говорит жене своего пациен­та: - Ваш супруг не должен пить очень крепкий кофе. Это его воз­буждает, и он нервничает. - Но, доктор,... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Встреча с Феей
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Дуглас Престон и Линкольн Чайлд [16021] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение