Дуглас Престон и Линкольн Чайлд

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>14 Дек 2012 17:43

 » Дуглас Престон и Линкольн Чайлд

Всех любителей остросюжетных детективов, триллеров, историй, полных тайн, необъяснимых явлений, приключений и ярких интересных персонажей, приветствую здесь, в теме, посвященной таким писателям как Дуглас Престон и Линкольн Чайлд thank_you
Писатели создали вместе множество интересных романов, в том числе как серийных, так и самостоятельных. Так же каждый из них работает и над своими независимыми проектами, продолжая радовать своих поклонников по всему миру.
Престон и Чайлд - создатели одного из самых знаменитых детективов наших дней - специального агента ФБР Алоиза Ш.Л. Пендергаста, известного своими неординарными способностями и запоминающейся внешностью.


Друзья, давайте обсудим творчество этих писателей, поделимся впечатлениями об их романах и персонажах, расскажем друг другу, что понравилось, а, быть может, нет, и сделаем наше общение интересным!



Страничка авторов в каталоге литературы Дамского Клуба Ok



Официальный сайт авторов - http://www.prestonchild.com

Дневник Кори Свенсон - http://www.agentpendergast.com
Развлекательный сайт; Кори Свенсон - персонаж серии про агента Пендергаста.

Библиография Престона и Чайлда
Серия «Пендергаст»:
1. Реликт
2. Реликварий
3. Кабинет диковин
4. Натюрморт с воронами
5. Огонь и сера
6. Танец смерти
7. Книга мертвых
8. Штурвал тьмы
9. Танец на кладбище
10. Наваждение
11. Холодная месть
12. Две могилы
13. Белый огонь
14. Голубой лабиринт
15. Багровый берег
16. Обсидиановый храм
17. Город бесконечной ночи



+ Золотой город (лучше всего читать после "Реликвария" и перед "Кабинетом диковин" Ok )
+ Зубодер (рассказ о детстве Алоиза и Диогена)
+ Клуб "Сидящие без света"
+ Доведенный до безумия
+ На рыбалку (рассказ, где Ггерой - лейтенант Д'Агоста)



Серия «Гидеон Крю»
1. Меч Гидеона
2. Труп Гидеона
3. Затерянный остров

Серия «Уайман Форд»
1. Кодекс
2. Каньон Тираннозавра
3. Богохульство
4. Влияние
5. Проект "Кракен"


Другие романы авторов:
- Гора дракона
- Остров
- Граница льдов
- За границей льдов

(прямое продолжение "Границы льдов")








Библиография Дугласа Престона
- Динозавры на чердаке
- Дженни
- Золотые города
- Петли времени
- Дорога королей
- Флорентийский монстр
- Потерянный город Обезьяньего бога


Библиография Линкольна Чайлда
Серия «Джереми Логан»
1. Из глубины
2. Лед-15
3. Третьи врата
4. Забытая комната
5. Волчья луна

Внесерийные романы:
- Утопия
- Смертельный рай






  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Кэродайн; Дата последней модерации: 25.02.2021

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>14 Авг 2013 20:19

Привет!

Эмма, спасибо за выложенное интервью! Было интересно прочитать, как они вместе работают и как делят работу по частям! Да уж, нелегко писать вместе, но у них хорошо получается, раз столько лет совместно творят))

Кое-что из романов этих двух авторов я прочла и в целом мне нравится их творчество! Захватывающие романы!

У Престона когда-то прочитала отдельный роман "Кодекс" - очень интересный приключенческий роман с множеством опасностей. И начинала "Каньон Тираннозавра", но что-то плохо он у меня тогда пошёл.

Серию про Пендергаста
прочитала чуть больше половины (а точнее - шесть штук). Особенно мне понравились: "Реликт", "Реликварий" (кстати, с этого романа и началось знакомство с серией; в общем, не по порядку начала ), "Натюрморт с воронами" (этот вообще мне больше всего понравился!).
Не читала "Огонь и сера" и книги под номером 8, 9 и 10.

Вот, больше пока ничего. На полочке стоят ещё пять не читанных книг этих авторов, но никак руки до них не доходят))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>12 Фев 2014 19:21

Кабинет диковин

Понравилось! Читала не отрываясь! Это третья книга об агенте Пендергасте. В романа идет речь о страшных преступлениях совершенных в 19 в.. В центре событий кабинет природных диковин Шоттама. Сумасшедший ученый и химик Энох Ленг похищал людей, убивал, для своих опытов, и вот через 100 лет такие убийства возобновляются....
В этой книге как и в первых двух много динамики, мистики и напряжения. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>14 Авг 2014 18:57

Привет! preved Тихо тут, но я не выдержала, хочу поделиться своими впечатлениями о писателях Laughing. Книг я у них пока прочитала мало, но уже составила списочек и думаю вскоре его одолеть Laughing
Честно говоря, пока - очень-очень нравится wo Начала знакомство с Чайлда и его романа "Смертельный рай" .

А вот недавно прочитала "Кабинет диковин" И узнала-таки о Пендергасте! Very Happy Наверное, теперь он дополнил список моих любимых детективов, среди которых мистер Холмс, отец Браун...

В общем теперь собираюсь прочитать всю серию об агенте Ok , но начала все-таки с "Золотого города" - книга вроде как в серию и не входит, но там про Нору Келли, ее знакомство со Смитбеком, вроде как стартовая. Пока нравится, все в стиле писателей Ok Может кто читал? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>24 Окт 2014 11:16

"Граница льдов" Дуглас Престон, Линкольн Чайлд

Эта книга уступает остальным прочтенным мной у этих авторов книг. Вроде и интересна сама задумка, раскопки гигантского и таинственного метеорита, но не хватает динамики, напряженности и интриги. Первая половина книги вообще затянутая и даже нудная, больше половины книги занимает повествование о подготовке поднятия метеорита, много инженерных подробностей, более менее действие начинает только в середине. Персонажи тоже не зацепили, какие то они картонные. Оценка 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>24 Окт 2014 22:08

"Кодекс" Дуглас Престон

Прочитав большую часть книг о Пендергасте, решила пока отложить трилогию о Хелен и почитать другие книги Престона и Чайлда. Выбор пал на "Кодекс" - заинтриговала аннотация и сам сюжет.
Итак, трое братьев, жизнь которых сложилась совсем не так, как надеялся их богатый, эксцентричный отец, занимаясь каждый своим делом и практически не общаясь между собой, вдруг получают послание от отца, которому из-за рака осталось жить всего полгода. Встречаясь в его огромном особняке, они видят, что все его добро исчезло, но на кражу это вовсе не похоже. Так, они обнаруживают кассету с записью, где отец объясняет им: их ждет незабываемое приключение, и чтобы заслужить наследство, они должны найти его могилу со всеми нажитыми сокровищами.
Филипп - педагог из колледжа, курящий трубку и живущий на широкую ногу, Вернон - хиппи, наивный и тридцать пять лет ищущий свой путь, и Том - мечтающий быть палеонтологом, но работающий ветеринаром в Юте - всех их забрасывает в Гондурас. Сначала разными путями, однако совсем не случайности сводят их вместе. В пути к Тому присоединяется Сэлли, девушка, которая и сообщает ему, что в коллекции его отца находится кодекс майя, способный дать новый ход всей медицине.
Читается роман легко, это мне понравилось. Понравились и братья, причем все. Ведь в пути троим сыновьям Бродбента предстоит повстречать еще одного родственника и узнать от него тайну захоронения отца. Это было интересно!
Понравился и дон Альфонсо, и было его жаль. Вообще всем путникам пришлось то еще вытерпеть в джунглях! И нападение анаконды, и преследования ягуара, и различные неудобства и лишения. Не говоря уже о постоянных покушениях на их жизнь.
Однако, не смотря на вроде бы быстро развивающиеся события и все приключения, чего-то не хватило мне. Порой про разоряющуюся компанию и того же Хаузера, главного злодея романа, было читать скучно.
В романе есть любовная линия, но она не на главном счету. Однако радует, что Сэлли и Том остались вместе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>02 Ноя 2014 19:42

Отзыв на литературную серию "Пендергаст" Д. Престон и Л. Чайлд

Хочется поделиться своими впечатлениями об этих романах, захватывающих, удивляющих, заставляющий сопереживать своим героям, и вздрагивать, когда им грозит опасность...
В общем, как можно понять, книги мне очень понравились. Своими сюжетными линиями, таинственными событиями и преступлениями, загадками, ну и конечно - Алоизом Пендергастом.
Говорить об этом, и о самом Пендергасте могу много и долго, но стоит сказать, что я рада такой находке. Серии я читаю редко, не очень люблю затянутые истории, да к тому же на такое количество книг, а тут затянуло и мне это понравилось. Теперь хочу приобрести всю серию, и буду с нетерпением ждать выхода новых книг.
Авторы говорят, что их романы можно читать как самостоятельные, и не в том порядке, в котором они выходили, но я бы все-таки советовала идти по цепочке, так сказать. В каждой книге персонажи раскрываются все больше, их связывают загадки происходящих событий, отношения, общее будущее. Пендергаст - так вообще кладезь не только знаний и неординарных способностей, но и множества тайн, как семейных, так и личных.
Ну если кому интересно проследить мое знакомство с этой серией, и впечатления о каждой истории и героях, это можно почерпнуть из отзывов. Старалась писать без спойлеров, но они все-таки могут проскользнуть Wink


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>14 Ноя 2014 10:28

"Золотой город" Дуглас Престон и Линкольн Чайлд

Роман понравился во всех отношениях. Здесь и тайна, и рискованные приключения, и препятствия перед героями, да и сами герои получились весьма интересными. Плюс все приправлено мистикой, хотя в конце она, в принципе, объясняется.
С приезда на старое ранчо родителей, Нору преследуют странные существа, некие люди-волки, и, желая убить ее, насылают свое колдовство на близких ей людей. Однако Нора все же отправляется на поиски затерянного города, Квивиры, путь в которую полон не малых опасностей.
Было ужасно жаль лошадей! Читая о том, как группа переходит хребет, как животные падают с обрыва, да и сама Нора чуть не погибает...
К сожалению, многих участников экспедиции ждет незавидная участь. Но, наверное, меньше всего мне было жаль Слоан, как бы жестоко не звучало. Эта девушка раздражала своим поведением, нападками и возражениями, все время пыталась сама командовать раскопками, и из-за своих натянутых отношений с отцом, из-за своей обиды на него, пыталась выместить злость на Норе. В действиях же самой Норы я не увидела того, в чем обвиняла ее Слоан, она действовала по правилам раскопок, понимала всю ответственность и была смелой. Понятное дело - впереди маячит грандиозное открытие, но из-за этого пойти на риск и бросить троих человек на растерзание природы... Поступок Слоан просто ужасен, и в тот момент еще особенно раздражал Блейк, ведомый своим вспыхнувшим чувством к Слоан.
Смитбэк понравился, впрочем, я в нем не сомневалась. Момент с наводнением - чудом им с Норой удалось спастись!
Вообще понравилось описание всех событий, буквально окунаешься в ту атмосферу и видишь раскопки и таинственный город своими глазами. Советую! (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>14 Ноя 2014 10:48

Энни, спасибо за такие интересные отзывы! Сама с удовольствием читаю этих авторов. А серия "Пендергаст" одна из любимых среди детективных. Главный герой очень колоритный и интересный персонаж.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>14 Ноя 2014 10:58

Оля, привет! rose Спасибо =))
Олюшка писал(а):
А серия "Пендергаст" одна из любимых среди детективных. Главный герой очень колоритный и интересный персонаж.

Согласна на все сто , сама очень рада, что "познакомилась" с этими авторами и таким героем!
В романах всегда найдутся моменты, которые удивят, и сюжет передан атмосферно =))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>15 Ноя 2014 11:42

 » Опросник Дугласа Престона

Интересные факты и небольшой опросник Дугласа Престона



- Моей первой работой было мытье посуды в подвале дома престарелых, за которую я получал $ 2,10 в час. Там я узнал, что такое по-настоящему тяжелая работа.

*** *** ***

- Комната, в которой я работаю, пишу книги, должна быть маленькой. Чем меньше тем лучше. Такой, чтобы никто не мог ко мне подкрасться сзади.

*** *** ***

- Мое хобби это: маунтинбайкинг, верховая езда, гребля на каноэ, каякинг, пеший туризм, лыжи и кулинария.

*** *** ***

- Есть ли такая книга, которая повлияла на вашу жизнь и на вашу карьеру писателя?
- Я считаю, что такое влияние оказал роман «Война и мир». Этот лучший из романов продемонстрировал мне величие литературы, и именно он зародил во мне желание стать писателем.

- Какие книги у вас любимые, и чем они вам нравятся?
1) «Женщина в белом» Уилки Коллинза – один из величайших детективов когда-либо написанных. Коллинзу настолько удался образ графа Фоско, что мы позаимствовали его для нашей книги «Огонь и сера» (Brimstone).
2) «Война и мир» Толстого – это роман, в котором есть все, абсолютно все. Этот роман настолько живой, его герои настолько яркие и полны жизни, что каждый, кто прочтет его, никогда его не забудет.
3) «Прощай, оружие!» Хемингуэя. Это один из величайших, когда-либо написанных, романов о войне, написанный автором, который более других повлиял на всю американскую прозу. Очень красивый и печальный роман.
4) «Штамм «Андромеда» Майкла Крайтона. Это был первый в истории технотриллер, который до сих пор остается Первым. Крайтон великолепный рассказчик.
5) «Одиссея» Гомера. Надеюсь, я сейчас не похож на старого запыленного английского профессора, но Одиссея – это первый в истории роман и триллер. В ней есть все, что требуется для отличного триллера: любовь, ненависть, чудовища, магия, месть, сцены насилия, кровопролитие, тайна и хитрый, незабываемый герой.
6) Трилогия «Основание» («Академия», «Установление» и «Фундамент») Айзека Азимова. Эти три вещи шедевр научной фантастики. Когда вы их читаете, все остальное меркнет.
7) «Горячая зона», произведение моего брата Ричарда Престона. Я, впервые, читал эту книгу, когда болел гриппом, и чтение произвело на меня такой эффект, что я чуть не слег с обострением моей болезни. Это одна из самых страшных книг, которые я когда-либо читал.
8) «Лолита» Набокова. Это очень американский роман. Странный и иллюстрирующий нашу страну.
9) «Над пропастью во ржи» Джерома Сэлинджера. Настоящая классика. Эта история болезненного взросления Холдена Колфилда, всегда будет весьма актуальна.


- Ваши любимые фильмы?
1) «Волшебник страны Оз» - история почти мифической власти.
2) «Назад в будущее» - квинтэссенция американской истории.
3) «Империя солнца» - самый необыкновенный фильм Спилберга. Завораживающий.
4) «Пролетая над гнездом кукушки».
5) «Маленький большой человек».
6) «Танцующий с волками».
7) «К северу через северо-запад» Хичкока.
8) «Третий человек».
9) «Звездные войны».
10) «Человек в белом костюма» и любой фильм с Алеком Гиннесом.


- Какая музыка вам нравиться? Пишите ли вы под музыку и если да, то под какую?
- Я не могу одновременно писать и слушать музыку. А вообще, у меня довольно эклектичный вкус – классика, джаз, фолк, итальянская поп-музыка, кельтская музыка.

- Если бы у вас был книжный клуб, что бы в нем читали?
- В нем бы читали «Северо-западный проход» Кеннета Робертса, потому что это великий американский исторический роман.

- Какие книги вы любите дарить и получать в подарок?
- Сборники стихов. А в подарок, от тех людей, вкус которых я уважаю, я люблю получать те книги, авторов которых я не знаю.

- Есть ли у вас какой-нибудь специальный ритуал, который вы исполняете прежде чем сесть писать?
- Нет. Я просто работаю, каждый день с девяти до пяти, как любой хороший банковский клерк.

- Каков был ваш путь к тому, где вы находитесь сейчас? Были ли в вашей жизни отказы от редакторов?
- Я занимаюсь писательством 25 лет, и, конечно же, я не раз получал извещения с отказом от публикаций моих рассказов, но не столько от издателей, сколько от журналов, в которых я раньше печатался. Вообще редакторы журналов довольно плохо относятся к писателям, чьи работы они печатают. Но есть исключения, такие как The New Yorker, National Geographic и некоторые другие. Большинство же журналов относятся к писателям как к грязи.

- Если бы вы могли выбрать, «раскрыть» одного нового автора, кто бы это был?
- Я считаю, что ирландец Флан О’Брайен должен быть «открыт» вновь.

- Какой совет вы бы дали начинающим авторам, которым еще предстоит быть «открытыми»?
- Продолжайте работать. Это карьера, а не книга. Если ваша первая работа не продалась, не горюйте над ней и беритесь за новый роман.
________________________________
Источник
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>16 Ноя 2014 21:32

 » Опросник Линкольна Чайлда

Интересные факты и небольшой опросник Линкольна Чайлда



- Я всегда стараюсь писать о том, что я знаю – о вещах, местах, событиях и явлениях, которые не являются для меня загадкой. Это помогает внести нотку искренности в мои работы. В свое время, моя бабушка Нора Кьюби, которая сама писала, посоветовала мне поступать именно так, опираться на свой опыт, и должен сказать, что это был лучший из советов, когда либо мною полученных. Также, в моих книгах, я описываю то, что мне близко в плане эмоций. Например, я ненавижу метро, и в «Реликварии» я попытался передать этот необоснованный, но постоянный страх.

*** *** ***

- После окончания колледжа я поступил на работу в одно Нью-Йоркское издательство в качестве помощника редактора. Я провел год занимаясь канцелярской работой, копировал рукописи и печатал редакторские отказы.

*** *** ***

- Для меня, писательская работа никогда не была легкой. И не важно, сколько романов ты уже написал, и сколько часов провел за своей нынешней работой. Каждый день начинается с чистого листа, с пустой страницы и с пустого экрана. И каждый день очень важен. Тот день, когда моя работа перестанет быть для меня важной, станет днем, когда я навсегда отложу перо. Настоящий писатель никогда не будет относиться к своей работе пренебрежительно и с легкостью.

*** *** ***

- Мне нравятся экзотические попугаи, мотоциклы, вина из коммуны Пойяк. Я люблю играть на фортепиано и банджо. Люблю поэзию Джона Китса, джаз Фэтса Уоллера. Коллекционирую старые книги и новые гитары, компьютерные игры (FPS and RPG games). Также люблю готовить, например, утку л’оранж и шоколадное суфле.

*** *** ***

- Есть ли такая книга, которая повлияла на вашу жизнь и на вашу карьеру писателя?
- Наверное, эссе Б. Уайта (Элвин Брукс Уайт?). Никто так не повлиял на мою любовь к слову как Уайт. В его руках его эссе превращаются в поэзию, а поэзия в музыку. Я с детства хотел стать писателем, и такие работы Уайта, как «Прощай, мой прекрасный!» (Farewell, my lovely!), «Смерть свиньи» (Death of a pig) и «Вот и Нью-Йорк» (Here is New York) подпитывали мою решимость заняться литературой. И именно его работы помогли мне выстоять тогда, когда я только начинал, когда были неудачи. Именно они помогли мне воплотить мечту в реальность.

- Какие книги у вас любимые, и чем они вам нравятся?
- Это довольно трудно. Если вы спросите меня завтра, то список может быть совсем другой. Но то, что сразу приходит на ум, это:
1) «Холодный дом» Чарльза Диккенса. Я люблю все вещи Диккенса, но «Холодный дом», на мой взгляд, самый емкий, глубокий и страстный из его романов.
2) Пьесы Шекспира. Все. Что тут скажешь? Шекспировские пьесы настолько богаты, что актуальны для любого времени.
3) «Потерянный рай» Джона Мильтона. Музыка для слушающего, манна для души.
4) «Моби Дик» Германа Мелвилла. Большой, растянутый, эксцентричный и погруженный в себя.
5) «Сердце тьмы» Джозефа Конрада. Удивительная, запоминающаяся и наводящая на мысли книга.
6) «Нортоновская антология английской литературы» (третье издание) – наверное, эта антология была самым важным чтением в моей жизни.
7) Сборник Лавкрафта «The Outsider & Others». Первая и самая большая коллекция автора, содержащая самые лучшие его работы. На мой взгляд, Лавкрафт самый великий писатель фантаст из всех, когда-либо существовавших.
8) «Молчание ягнят» Томаса Харриса. Элегантная, стильная и чудесно написанная вещь. Это не просто современный триллер – это великий современный роман.
9) «Штамм «Андромеда» Майкла Крайтона – когда дело доходит до технотриллеров, Крайтону нет равных.
10) «Тринадцать часов» Джеймса Тербера. Игривая, светлая и завораживающая история, которая может быть интересна и детям и взрослым. Если только удастся ее найти.
11) «Кладбище домашних животных» Кинга. Трудно создать более страшную книгу, чем эта.


- Ваши любимые фильмы?
- Я люблю все, начиная с семейных комедий и современных триллеров и кончая фильмами артхаус. Ну а так, навскидку:
1) «Это случилось однажды ночью».
2) «Зеленый значит опасность».
3) «Человек, который пришел к обеду» (The Man Who Came to Dinner).
4) «Расёмон».
5) «Психо».
6) «Филадельфийская история».
7) «Семь самураев».
8) «Третий человек».
9) «Чужой».
10) «Чужие».
11) «Женщина в дюнах» (Woman in the Dunes).
12) «Окно во двор».
13) «Роксана».
14) «Великая иллюзия».


- Какая музыка вам нравиться? Пишите ли вы под музыку и если да, то под какую?
- Я люблю классическую музыку, R&B, соул, рок, джаз. Я весьма неравнодушен к музыке временного интервала с 1940 по 1970.
Когда я работаю, слушать музыку я не могу – это бы имело ужасающие последствия.


- Если бы у вас был книжный клуб, что бы в нем читали?
- В нем читались бы великие произведения английских, русских и французских классиков.

- Какие книги вы любите дарить и получать в подарок?
- Купить книгу для меня очень трудно, потому что я предпочитаю коллекционные издания: редкие первые издания, очень старые книги и т.п.

- Есть ли у вас какой-нибудь специальный ритуал, который вы исполняете прежде чем сесть писать? И что находиться на вашем столе?
- Мой стол похож на место кораблекрушения. На нем полно всякой техники – компьютеры, телефоны, факсы, принтеры и пр. Насчет ритуалов – их нет. А лучшим временем для работы, я считаю позднее утро. И до начала второй половины дня. Конечно, можно было бы работать и больше, но есть и другие обязанности, которыми не следует пренебрегать.

- Каков был ваш путь к тому, где вы находитесь сейчас? Были ли в вашей жизни отказы от редакторов?
- Так как в прошлом, по работе, я узнал много нужных людей, агентов и издателей, проблем сколько-нибудь серьезных, у нас с Дугом не было. Хотя, с «Реликтом» мы изрядно повозились – наш агент был уверен, что рукопись излишне длинна, и он не был уверен найдется ли издатель готовый с нами работать. Но мы были терпеливы, и в конечном итоге, издательство Tor Books заключило с нами контракт.

- Какой совет вы бы дали начинающим авторам, которым еще предстоит быть «открытыми»?
- Я бы посоветовал им набраться терпения и получать удовольствие от написания очередной вещи. Например мы с Дугом, когда работали над «Реликтом» все время старались весело провести время, а когда брались за работу, пытались написать так, чтобы нам самим было интересно. Так, чтобы мы сами хотели прочесть нашу книгу. Ведь читатели очень проницательны, они сразу понимают для чего была написана книга – для того, чтобы им, читателям, было интересно или для того, чтобы она просто продавалась большими тиражами.
________________________________
Источник
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4018
>17 Ноя 2014 15:13

Энни привет! Вот я и пришла с отзывом.

"Кодекс"

Книга мне понравилась. Я люблю читать приключенческие книги, насыщенные экшеном, тем более действие происходит в джунглях, поиск сокровищ, гробницы - прямо моя любимая тема. Читалось очень интересно, не оторваться, правда концовку автор все же не дожал - все как-то легко и быстро закончилось. Порадовала в книге и любовная линия, хотя она не была сильно раскрыта, но все равно интересно было наблюдать, как ее опишет мужчина. Ну, конечно, мужчина - он и в Африке мужчина. Laughing Когда герои успели влюбиться друг в друга я не заметила, ведь были с головой в экспедиции, а потом бац и я тебя люблю, ой, а ты знаешь, я тебя тоже. Laughing Повеселило. Но в целом понравилось. Рада, что все три брата сумели найти общий язык и приходили друг другу на выручку. А папаша у них еще тот фрукт Laughing, такое учудил, зато сразу какая интрига завязалась. Вот потом и получил в конце по заслугам. И главное еще так резко изменился в лучшую сторону, прямо ангелок. Ну не поверила я ему, хотя в таком месте, в котором он побывал и за такое время, многое можно проанализировать и изменить свои взгляды на жизнь, тем более перед смертью. Но, если не придираться, то написано хорошо и увлекательно, но оценка все же 5- из-за концовки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>17 Ноя 2014 21:30

Лена, привет! preved Спасибо за отзыв, было интересно узнать, какое впечатление оставила у тебя книга! rose
Согласна, что концовка как будто смазанная получилась, все быстренько свернули так. И с любовной линией так же - вроде пара-то приятная, мне понравилось, но остается самим додумывать, порвала ли Салли помолвку, да и ни к чему, наверное, было вводить ее жениха в повествование, пусть уж был бы на фоне, на ее словах.
Но так - активненько все =))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>17 Ноя 2014 21:45

Elenawatson писал(а):
"Кодекс"

Спасибо за отзыв! Заинтриговала, наверное и я прочту в ближайшее время. Эту и Посейдон Laughing а еще нужно и с фильмом познакомится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 12:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Верни меня домой » Татьяна Абалова Верни меня домой Не могу сказать, что осталась в восторге от этой книги. Как-то сыро написано,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Дуглас Престон и Линкольн Чайлд [16021] № ... 1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение