Звездная Елена

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

sveta II Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Июн 2015 14:02

Поначалу меня зацепила книга "Всего один поцелуй", потом "Академия проклятий", ну а больше всего я была захвачена "Темней империей". Лорд Эллохар - мой типаж. Я "Академию..." читала только из-за Эллохара.
 

Nadin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1225
Откуда: Киев
>16 Июн 2015 14:21

Всем привет!)
Уже несколько лет увлекаюсь книгами Елены. Я их просто обожаю.
Когда-то искала книги про маг. академии, и наткнулась на "Академию Проклятий". Прочитала все, до чего смогла добраться. А потом началась ломка, и начала "глотать" остальные книги Елены.
Особенно зацепила книга "Академия Ранмарн". С начала я не хотела ее читать, увидев множество негативных отзывов, а том собравшись с силами начала читать... И меня эта книга захватила! Особенно понравилось как описывал автор разные методики обучения учеников, так как для меня это актуально, так как я учитель)
Книгу прочла, и естественно захотелось продолжения. Прочитала все, что было на самиздате у Елены, вот теперь сижу жду чего нибудь новенького от автора. И очень жаль, что она сейчас болеет и не может полностью посвящать себя работе... Очень надеюсь на скорейшее ее выздоровление)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 108Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7007
Откуда: от туда
>17 Июн 2015 16:32

Урок четвертый: Как развести нечисть на деньги
Великолепное продолжение серии. По прежнему идет охота за артефактами семьи Тьер. До сих пор не понятно кто за ними охотиться и почему. Эти злодеи становятся более наглыми и переходят к более активным действиям. Главным героям следует быть поосторожней. Но кто же остановит храбрых партнеров агентства «ДеЮре»? В этой книге намного больше юмора автора. Все время смеялась читая о составлении договора на убийство компаньонов. Поняла отчего читатели, оставившие отзывы, в таком восторге от Эллохара. Никогда бы не подумала, что он способен тоже влюбиться в Дэю. Так же очень понравился новый персонаж — Счастливчик. Жаль, что в отношениях главных героев начинает назревать кризис. Понятно же, что невозможно удержать Дэю подальше от расследования, особенно потому, что события начинают приобретать угрожающий характер. Желание Тьера оберегать Дэю спрятав ее в академии ни к чему хорошему не приведет. С нетерпением жду следующую книгу. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7007
Откуда: от туда
>29 Июн 2015 15:47

Урок пятый: Как не запутаться в древних клятвах
Вот и еще одна книга из серии прочитана. На этот раз действие происходит не только в Темной Империи. Нашим героям придется заглянуть и на остров морских ведьм, и во владения правителя Ада, и в человеческое королевство. Немного начинают проясняться мотивы главного злоумышленника романа, но кто он я до сих пор не догадываюсь.
Удивил лорд Эллохар. Я чувствовала, что он влюблен в Дэю, но считала, что его дружба с Тьером для него важнее.Было уверена, что он не заговорит о своей любви. Но это оказалось не так и можно сказать, что Эллохар меня немного разочаровал.
С интересом продолжаю наблюдать за развитием отношений Дэи и Тьера. Верю их любви, хотя до благополучного финала еще ой как далеко. Все больше уважаю Дэю за то, что она несмотря на любовь к Тьеру продолжает отстаивать свои взгляды и свою независимость. Никакая любовь не стоит того, чтоб полностью отказаться от всего, что тебе дорого. И Тьер не подвел. Он постарался понять героиню несмотря на то, что не всегда одобрял ее решения.
И на этот раз высший балл. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>29 Июн 2015 22:11

geyspoly писал(а):
Урок четвертый: Как развести нечисть на деньги


Поли , держи сердечко Smile
geyspoly писал(а):
Все время смеялась читая о составлении договора на убийство компаньонов.
это один из любимых моментов Smile Всё таки хорошо , что Юр в
душе гном Smile

geyspoly писал(а):
Поняла отчего читатели, оставившие отзывы, в таком восторге от Эллохара. Никогда бы не подумала, что он способен тоже влюбиться в Дэю.
и если честно я бы не удивилась , если бы она
его выбрала. Такой уж он
изумительный. И кстати мне кажется Дэя ему бы больше подошла
чем его избранница.но тогда бы Тьер один остался :(
geyspoly писал(а):
Желание Тьера оберегать Дэю спрятав ее в академии ни к чему хорошему не приведет.

Но
его понять можно. Да ему медаль надо дать
за долготерпение Smile
geyspoly писал(а):
Урок пятый: Как не запутаться в древних клятвах


И ещё сердечко Smile
geyspoly писал(а):
Немного начинают проясняться мотивы главного злоумышленника романа, но кто он я до сих пор не догадываюсь.


Я тоже долго не могла понять. Да и чем дальше , тем больше открывается тайн .
geyspoly писал(а):
Удивил лорд Эллохар. Я чувствовала, что он влюблен в Дэю, но считала, что его дружба с Тьером для него важнее.Было уверена, что он не заговорит о своей любви. Но это оказалось не так и можно сказать, что Эллохар меня немного разочаровал.


Что ты. Он же демон. Это ещё он сдерживался . Ведь его натура просто кричала : хватай свою женщину и тащи в хаос. А ведь сдержался. Дружба дружбой , но Дэя по своей наивности его не раз провоцировала. Я если честно боялась , что автор скатится в модный нынче МЖМ. Но Бог миловал.
geyspoly писал(а):
И Тьер не подвел. Он постарался понять героиню несмотря на то, что не всегда одобрял ее решения.


Понял , что бороться себе дороже Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленаФеактистова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Июл 2015 10:33

"Катриона" серия книг, продолжение когда будет? уже почти два года жду.
 

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>24 Июл 2015 17:37

Я познакомилась с автором читая "Всего один поцелуй". В принципе, не плохо, проглотила с удовольствием и закрыла книжку. Конец понравился, немного напугал)
Но как то желания продолжить знакомство с автором не возникло...
А потом я наткнулась на Академию проклятий и... пропала. Отличная серия!
"Я ожидала немного иных отношений между героми, но и то, что я прочла - довольно занимательно. Интрига, как ей и положено, интригует))
Местами просто затягивает и оторваться невозможно... Несколько ночей просто безсонных..."
- мой отзыв на первую книгу. Фиг его знает, каких я отношений ожидала, но воспоминания от серии остались самые приятные.
Отдельно стоит выделить Урок четвертый: Как развести нечисть на деньги. Было очень весело)
Академия проклятий. Книга 6. Что-то у Эллохара чем дальше- тем больше крышу сносит. Жаль мужика, надеюсь, что ему хоть что то в конце серии светит, хоть с кем-то...
Академия проклятий. Книга 7. Вот и закончилась эта замечательная серия. Рада, что она попалась мне уже законченой, книги я читала подряд и запоем, как ждали остальные и чего им это стоило - не представляю...
Что ж, подведем итоги... Интрига закручену круто, столько лет подготовки... Но сама развязка, как по мне, какая-то, трудно подобрать слово, потому как вроде все понравилось, но странное чувство, что что-то не так, осталось.
Жаль, что Эллохару так пару и не нашли, обидно. Юр так и не добился своей адептки смерти...
Финальая сцена мне понравилась, но могло бы быть и ярче, информативнее что-ли...
Короче, я за продолжение, где Дея и Тьер могут выступать более второстепенными персонажами. Там ещё много ярких персонажей, достойных внимания, чего только стоят вампирши-сестрички)

Потом нашла первую книгу Темной империи. Рада, что Эллохару досталась отдельная история, он мне очень нравился в АП. А вот его пассия мне не особенно понравилась, затюканная... Хотя он примерно такую и хотел, что бы на Дэю похожа была: чистая, светлая...

Сразу взялась за автора и попала на Академию Ранмарн. Прочитав аннотацию - ожидала чего-то совсем другого. Может, сама по себе книга и достойная, но из-за неоправданных ожиданий мнение о книге не высокое... Не понравилось, продолжение читать не буду, я и эту то не выдержала, вторую половину по диагонали прочла...
Замок оборотя не читала, так ка не питаю к этим существам симпатии, я больше по вампирам,но и ими уже пресытилась, читаю что-то если только ооочень понравилась аннотация и много положительных отзывов.
Мертвые игры как то обхожу стороной, боюсь чего-то похожего на Голодные игры, а я не их фанат... Может зря? Кто то читал Мертвые игры?
Киран, Киран, Киран... Ну не прельщает меня космос и космические приключения, мне бы что-то по приземленней...
До Катрионы пока не созрела, да и, как я поняла, серия не дописана, а я люблю на все готовенькое))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tinra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Авг 2015 15:12

Для меня любимая книга у Звездной это Замок оборотня. Фактически пока не прочитала не могла оторватся. Кто не читал - советую
 

heigl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Авг 2015 14:22

Люблю книги Леночки давно трепетной любовью. Все что издано под ее авторством- у меня в книжной коллекции. Но самое сильное и незабываемое, что порвало нежные струны моей души - Танцующая в ночи. Лет пять назад для меня это была просто жесть!
 

Nauras Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 97
Откуда: Украина. Запорожье.
>09 Авг 2015 19:37

Приятно, что нашла тему, в которой могу поделиться и своими впечатлениями о романах Елены Звёздной.
Прежде всего хочу пожаловаться, после её книг очень трудно возвращаться к "стандартным" любовным романам. Laughing
Увлеклась романами-фэнтази Звёздной совсем недавно, но стала безоговорочной поклонницей её творчества (хотя, к сожалению, есть и претензии к плаксивости, иногда истеричности ГГ-нь). Сейчас дочитываю "Бонус к Академии Проклятий". Читаю с удовольствием и улыбкой. А вчера вот не смогла найти третью книгу из серии "Любовница Его Величества". Уж очень интересно было бы прочесть об Алиссин ("Алиссин: схватка с драконом"). Если у кого-то есть этот роман, буду безумно благодарна за пересланный текст или ссылку на скачивание.
Вообще, меня восхищает разнообразие сюжетов, характеров и "нечисти-нежити-живности". Фантазия автора безгранична (может, конечно, я и не права, т.к. других подобных произведений не читала).
"Академия Проклятий" и "Тёмная Империя" - два увлекательнейших цикла. И очень хорошо, что Тьер был ДО Эллохара (Правитель Хаоса таки затмил Демона) Embarassed

Единственная претензия к талантливому автору, что многие серии не дописаны (о Киран, о Хелл, о Катрионе. "Мёртвые игры" - особенно жду продолжения). И очень жаль, но продолжения зависят от настроения автора, то есть если есть желание, Звёздная продолжит кусочек, а нет - так и продолжения не дождёшься.

heigl, "Танцующая в ночи" закончена очень неоднозначно. Если Ранагнар изменит воспоминания Данирен, то это слишком печально и обидно за неё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

heigl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Авг 2015 14:56

По "Танцующей в ночи" Это явно не конец. Сама думала, искала хоть какой-то выход из их ситуации - и не нашла. Затереть память гнусно! А простить за всё что он с ней сделал -невозможно! Но у Леночки свое видение мира и, надеюсь, она найдет весьма нетривиальное решение! Сейчас у нее на сайте выкладывается "Черная ведьма" по подписке. Читать еще не начинала, нервы не выдерживают ждать каждый кусь! Лучше потом, когда допишется!
 

Nauras Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 97
Откуда: Украина. Запорожье.
>10 Авг 2015 15:03

heigl, про Алиссин ничего не подскажете(третья книга серии "Любовница Его Величества")? Где можно почитать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olcher Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Авг 2015 20:07

а у Елены новенькое - Черная ведьма. Прелесть. Интригующе и уморительно весело. ЕЗ многие ругают, критикуют за то,что книги платные и ждать приходится подолгу. Кто-то считает, что героини у ЕЗ инфантильные, кому-то подавай больше логики в отношениях героев, а мне она всегда поднимает настроение.
 

xexeylhf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.09.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
>13 Авг 2015 17:00

Очень люблю книги Елены. Самые любимые герои Эллохар, Инар и Стужев. Надеюсь, что Елена возьмется за продолжения Мой Личный Враг. Первую книгу дочитала практически до дыр Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7007
Откуда: от туда
>16 Авг 2015 7:37

Академия Проклятий. Книга 6.
Достойнейшее продолжение серии. Читала и наслаждалась каждым словом. Как жаль, что в реальной жизни никогда не встретишь такого прекрасного мужчину как Тьер. Как глава имперской безопасности он жесткий, властный, беспощадный по отношению к своим врагам, иногда даже жестокий. Но рядом с Дэей он полностью меняется. Это безгранично нежный, заботливый, любящий мужчина. Очень удачный главный герой получился на этот раз у Звездной. Что касается Эллохара, то я надеялась, что в этой книге его поведение будет более сдержанным. Но, как правильно заметили девочки, демон есть демон. Зато как элегантно Дэя его отшила! Просто прелестная сцена получилась.
Теперь о расследовании. Напряженность постепенно нарастает. Становится более ясными цели злоумышленников. Хотя то, что некоторые из злодеев настолько близки к императорской семье застало меня врасплох. Довольно неожиданный поворот сюжета. Очень трудно предполагать дальнейшее развитие событие.
Во время чтения я не раз пожалела о том, что вот такое применение проклятий недоступно в реальной жизни. Уверенна, что некоторые из проклятий мне бы пригодились, особенно проклятие острого поноса. Было бы очень забавно примнеть его против некоторых слишком зловредных личностей.
И снова высший балл.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 1:23

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Ой-ой-ой. Неожиданно, очень-очень неожиданно. Но кажется понятно, откуда ноги растут у этого обыска читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Звездная Елена [17227] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение