Звездная Елена

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>29 Июн 2013 18:18

 » Звездная Елена

Интересно, почему еще нет темы этого автора. На мой взгляд ее романы отличаются от других книг этого жанра. Полное отсутствие штампов, юмор, непредсказуемые ситуации. Ее герои неидеальны. У них имеются все достоинства и недостатки, которые присущи обыкновенным людям. Но зато как они умеют любить... Хотелось бы подробно обсудить творчество этого автора.


  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: geyspoly; Дата последней модерации: 05.03.2023


_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>02 Июл 2013 17:21

Экстремальное интервью, или Девушка для героя
Даже не знаю как выразить мое восхищение после прочтения книги. Сказать, что книга забавная значит ничего не сказать. Улыбалась на протяжении всего времени, что читала. Некоторые моменты смаковала как хорошее вино.
Книгу "Сосватать героя" читала давно и успела подзабыть почему эти книги объединены в одну серию.Кроме антуража мне кажется там нет ничего общего. Но возможно я ошибаюсь. И, кстати, первая книга понравилась не меньше.
Героиня из тех с кем не соскучишься, Ее просто бросает из огня да в полымя. Давно не сталкивалась с сюжетом,в котором героиня гордо проносит знамя своей девственности от начала и до конца книги. А то совсем мужики распоясались. Все предлагают любовницами стать, а как женится то на благородных. Но наша язва показала своему герою почем фунт лиха.
Герой - просто потрясающий мужчина. Сначала думала, что это природа постаралась наградить его и умом и внешностью. Немного разочаровало,что это оказалось не совсем так. Даже то, что герой по своей природе оказался машиной для убийства абсолютно не разочаровало. Не бывает в жизни полного совершенства.
Некоторые моменты остались не до конца понятными. Думаю, смогу разобраться с помощью следующей книги из серии. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

barmamama Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 04.08.2012
Сообщения: 5
>03 Июл 2013 23:31

У меня нет нелюбимых книг у этого автора. Для меня Елена Звездная входит в пятерку самых интересных писателей фэнтези и любовной фантастики. Есть книги, которые сегодня я люблю меньше других. Но в следующий раз, перечитывая или просто вспоминая эти книги, я буду думать иначе. Все сюжеты захватывающие, создается эффект присутствия, все герои-живые.Тонкий,незлой юмор. Но самое, на мой взгляд, приятное,что все книги разные,хотя почерк автора, конечно, узнается безошибочно. Самая любимая книга-та. которую сегодня читаю.(Сейчас "Замок оборотня" на сайте или "Академия проклятий")
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Елена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Июл 2013 5:18

С удовольствием прочитала Звездной 3 книги. Сосватать героя.... осталась очень довольна много юмора и стиль интересный. Вторая книга Всего один поцелуй тоже очень понравилась, третья книга которую я читала про интервью и честно сказать была как то разочарована, книгу дочитала и юмор вроде есть, но чего то в сюжете не хватило, слишком много не досказано, много непонятного остается на фантазию читателя. Книги которые пишутся сериями я читать не начинаю предпочитаю читать сразу всю серию целиком, поэтому пока жду полное завершение серии.
 

VaNady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Июл 2013 17:21

уже несколько раз у меня происходит ситуация, когда я начитавшись фэнтези про подростков девчонок начинаю искать что-то про девушек более осознанных. и хочется романтики и результата. и какой раз уже нахожу случайно произведения этого автора и упиваюсь её книгами!!! просто взахлеб. радует и юмор, и непредсказуемость сюжета. и волевые героини. и впечатления от книг остаются светлые, позитивные. и хотя сюжет не всегда имеет логический конец, но по ощущением завершенность полная. и хочется продолжения - продолжения жизни в атмосфере тех миров, что создает автор. Огромное спасибо за эти произведения! ждем еще! это просто дар - уметь так писать.
и про книги Елены З. можно говорить - болеешь книжным похмельем. когда прочитав до конца книгу не можешь начать другую, потому, что мыслями еще в том мире... и не хочется отпускать это ощущениеSmile еще раз Спасибо автору!
 

гамаюн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июл 2013 13:43

Замечательный авторSmile все произведения разные, но любимые. А за ее удивительно легкий стиль можно простить все огрехи!!! Very Happy Ok Laughing
 

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>28 Июл 2013 13:44

Экстремальное интервью, или Девушка для героя
Несмотря на то что книга вышла в серии Космические Миры от космической фантастики тут только непонятные названия планет, необычные всякие штуки и аппараты, чужие межпланетные разведки, суперсолдаты и всё! Это больше женский любовный роман на межпланетном фоне.
Что могу сказать, читается легко, но сюжет снова о войне-заговоре-перевороте в одной, отдельно взятой вселенной, где в роли громоотвода и источника еще больших проблем выступает весьма взбалмошная и крайне самоуверенная журналистка, сделавшая себе имя крайне спорными статьями и интервью с сильными мира сего.
Как написала сама автор при первой встрече главных героев "она-дура, он-идиот". Слишком много беготни, суеты и лишних движений. Создалось впечатление, что, как писала автор второпях, так и герои делают всё второпях... А героиня - вообще инфантильная особа с кучей "тараканов в голове", она не только ГГероя доводила до белого каления своими непоследовательными и нелогичными поступками, но и меня под конец стала раздражать. Нет, я понимаю, блондинка, кудряшки... но слишком уж иногда она вела себя по-идиотски.
Забавная книга, но не вызвала прям особого восторга. У этого автора есть более приятные произведения.
И уж слишком накручено вокруг темы никак не случающегося секса между главными героями.
_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9984
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>28 Июл 2013 16:19

 » "Сосватать героя, или Невеста для злодея

"Сосватать героя, или Невеста для злодея" - посоветовали эту книгу, зная, что люблю Ольгу Громыко.
Прочла. Скажу, что, конечно, это не Громыко. Но... Читать, если честно, было интересно.
У книги захватывающий сюжет и интересно придуманный мир с естественнорождёнными и генномодифицированными людьми, читать увлекательно, у событий вскрывается второе, третье дно, открываются важные для текущих событий детали из прошлого, и страстно хочется узнать, что там было, кто же виноват, и с кем, в конце концов, останется героиня???
В конце, когда открылись все загадки, захотелось перечитать книгу с самого начала, в свете уже известных знаний и посмотреть на сюжет под новым углом.

Но: немного напрягает стиль изложения автора, словечки, которые смешно смотрятся в редком употреблении и подчёркивают чувство юмора говорящего, здесь употребляются в таком количестве, везде и всюду - в прямой речи, в описании действий героев, в размышлениях, - и в таком количестве они, мягко говоря, напрягают. А уж речь героини - тушите свет.
И сама героиня немного Мери-Сью: всё-то она умеет, со всеми проблемами справляется, и её хотят все имеющие значение герои, хотя ясно сказано, что она для них внешне (в сравнении с их генномодифицированными красавицами) вообще-то "чисто поржать".

К концу книги у меня или глаз привык или автор таки стал писать привычней и приличней, да и события описывались посерьёзней комических женихово-невестных приключений, но читаться стало лучше.
От того, чем всё закончилось (а это всегда очень важно!), мне было приятно и радостно за героев. И даже вместе с ними жаль потерянного времени. Так что книга всё же понравилась и зацепила за живое.
В общем, шедевром не назову и восторженно пищать не буду, но читать было интересно.
Правда, других книг автора пока не рискнула читать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>28 Июл 2013 18:28

Solnyshko писал(а):
В общем, шедевром не назову и восторженно пищать не буду, но читать было интересно.
Наташ, "Интервью" похуже вышло. После "Сосватать героя..." я и взялась за "Интервью...". А если бы его прочла первым - ни за что не взялась бы за другую книгу автора...
_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>29 Июл 2013 11:59

Solnyshko писал(а):
То есть, самое хорошее посоветовали, значит.
значит, да. По крайней мере, покупать другие книги я пока не рискну. Буду только скачивать на электорнную книгу.
_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ягунья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Июл 2013 17:43

А мне понравилась книга "Академия Ранмарн",но она. я так поняла ,еще не закончена,да и про Киран серия понравилась,даже не знаю почему,но прочитала на одном дыхании Embarassed ,а вот "Сосватать героя..." что-то не зацепила,читать другие произведения пока не тянет.
 

Gabriela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.03.2011
Сообщения: 87
Откуда: Пенза
>31 Июл 2013 15:49

Недавно прочитала "Экстремальное интервью, или Девушка для героя" - с юмором и интересно, особенно импонировала героиня, с такой нигде не соскучишься Laughing
Больше всего понравился цикл Академия проклятий, но как же долго ждать продолжения Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mila- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Июл 2013 18:52

Мне понравилась серия про Катриону, с нее начала, про ведьмочку тоже прикольная получилась, жаль что книги-продолжения как то не регулярно выходят, понять на когда запланировано ни на сайтах издательств нельзя, ни на ее сайте.
А так пишет весело, легко, и после некоторых "соплей" есть чем отвлечься. Very Happy
 

Катрин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 800
Откуда: Минск
>05 Авг 2013 21:37

Прочитала уже несколько книг. Очень понравилось как автор пишет. На другом сайте посмотрела, что книг у неё много. Только с переводом очень мало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nataliana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2013 23:31

Читала все книги автора, которые смогла найти в электронном виде. Понравились все, некоторые больше, некоторые чуть меньше. Но все равно меньше чем на 4 ни одно произведение оценить не могу. Елена Звездная является одним из моих любимых авторов. Единственный по моему мнению недостаток, что пишется одновременно несколько серий и очень много незаконченных романов, а ждать по нескольку месяцев продолжения истории - это не для меня.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 4:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Звездная Елена [17227] № ... 1 2 3 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение