Гувернантка (исторический детектив)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>20 Авг 2013 16:06

Лиля, привет! Smile
La Sorellina писал(а):
И сразу же-жениться! Как-то не совсем на себя похож...какой-то другой,не такой,как раньше... это его так разлука научила?

Ну да, Женя все же несколько изменился - в лучшую сторону, надеюсь. И жениться сразу захотел - ага))
Лиля, спасибо! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>20 Авг 2013 16:08

Anastazia писал(а):
Ну, все-таки почти год прошел с последних событий. Да и случилось у него кое-что, что немножко мозги на место поставило. Надеюсь, попозже этот момент станет яснее.

ох, умеешь же ты заинтриговать!!! Laughing Laughing Laughing Ar
Anastazia писал(а):
Забегая вперед, скажу, что ПА если и появится, то в самом конце. А может вообще не появится - не решила еще...

не знаю почему, но этого героя я бы не хотела видеть раньше в этом романе. Hun no
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>20 Авг 2013 16:13

mavi gozlu писал(а):
не знаю почему, но этого героя я бы не хотела видеть раньше в этом романе

Лавры главной расследовательницы в любом случае будут у Лиды Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lady dana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 02.05.2013
Сообщения: 348
>20 Авг 2013 20:55

Привет Настя! Flowers

Сюжет набирает обороты. Появился друг любезный Евгений, значит все же его ждала наша Лидочка отказавшись от замужества.Дело в поисками подозреваемых кажется сдвинулось с мертвой точки, появились первые жертвы, сюжет понемногу закручивается!
Спасибо Настя за главу жду продолжения! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>21 Авг 2013 1:10

Настенька Привет! Pester

Неожиданное появление Евгения, бедная Лидия с трудом совладала с собой. Видно по прежнему любит, но все же нашла в себе силы отказаться от его предложения и не бросить свою работу. Джорджик негодяйчик, как же он шу стр, неужели и впрямь расстанется с усами?
Первая жертва в деле Лидии, интересно кому он мешал и зачем убрали, не думаю, что он тот кого разыскивает Лидия, могу предположить, что он являлся преследователем..... хотя на этом остановлюсь, а то на фантазирую такого....
Настенька, спасибо за главу! Жду продолжения! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>21 Авг 2013 8:24

Дана, Лера, доброе утро!

Дана,
lady dana писал(а):
Дело в поисками подозреваемых кажется сдвинулось с мертвой точки, появились первые жертвы, сюжет понемногу закручивается!

Лидии теперь есть за что зацепиться хотя бы Wink
Дана, спасибо за отзыв!

Лера,
tina bairon писал(а):
Видно по прежнему любит, но все же нашла в себе силы отказаться от его предложения и не бросить свою работу.

Она же ответственная)) Не может она так просто бросить поручение.

tina bairon писал(а):
не думаю, что он тот кого разыскивает Лидия, могу предположить, что он являлся преследователем.....

Преследователем Сорокина? Ну а что - вполне логично Smile
Лера, спасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

suncity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 891
>21 Авг 2013 11:03

Настя, спасибо за продолжение)))
У Лиди есть на примете еще два подозреваемых! Вообще биография у всех троих достаточно интересная и любой из них может быть Сорокиным. Но Лиди остановила свой выбор на Балдинском. То, что его лицо обожжено до неузнаваемости и что его фамилию в градоначальнистве Омска никто и не знал. Но он все-таки знаком Щербининым. И еще очень любопытно зачем Балдинский приезжал к дедушке Алекса, что за срочное дело посреди ночи??
И Мари на балу отличилась, пришла вся в черном. Она и дня не может прожить не привлекая к себе внимания)
Еще и Жоржик насмешил! Походу он серьезно воспринял слова Лиди. А вдруг действительно усы сбреет)
Первую книгу из серии еще не успела прочитать, но как я понимаю, Ильицкий давняя любовь Лиди. И он совсем не должен был находится на этом балу! Не успели встретится, а он уже сразу предложение сделал) Времени зря не теряет) Конечно сделал предложения не совсем в романтической форме, но зато дал время подумать до завтра)
А Ильицкий походу был уверен в положительном ответе Лиди, но нет. Она молодец, вот чего сразу соглашаться)) Надо подумать, проверить чувства, тем более у неё еще и расследование!
И все складывалось хорошо, и Балдинский вполне мог быть Сорокиным, так его взяли и застрелили!
_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илиль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 322
>21 Авг 2013 13:18

Настен, привет!

Спасибо огромное за продку! Очень интересно!
Ох, Женечка появился! За это отдельное спасибо!

Очень жду продолжения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

За красоту благодарю Габриэллу и Dizel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>21 Авг 2013 13:36

И как это я пропустила новую главу.
Тем более появились новые подозреваемые. ( внесла новые имена в список, затем прочитала комментарии и снова добавила Балдинского)
А самое главное появился Женечка, я даже в ладошки захлопала от удовольствия. Так неожиданно, но так приятно!
Ася, спасибо за продолжение!Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>22 Авг 2013 10:48

suncity, приветствую Flowers

suncity писал(а):
А вдруг действительно усы сбреет)

Ой, я даже представлять себе такое боюсь Laughing

suncity писал(а):
Первую книгу из серии еще не успела прочитать, но как я понимаю, Ильицкий давняя любовь Лиди. И он совсем не должен был находится на этом балу! Не успели встретится, а он уже сразу предложение сделал) Времени зря не теряет) Конечно сделал предложения не совсем в романтической форме, но зато дал время подумать до завтра)

Ага, АЖ до завтра подумать разрешилLaughing
В общем, да - Ильицкий давняя (годичной давности) любовь Лиди, но в прошлой книжке он на ней жениться не захотел, так что теперь она имеет все основания вредничать.
Спасибо за отзыв!

Юля, привет! Flowers
Илиль писал(а):
Спасибо огромное за продку! Очень интересно! Ох, Женечка появился! За это отдельное спасибо!

Большое пожалуйста, Женечка у нас теперь надолго Laughing

Нина, привет! Flowers
Августа писал(а):
и снова добавила Балдинского

В смысле, что Балдинский может все же быть Сорокиным? Еще как может, согласна! Smile

Августа писал(а):
А самое главное появился Женечка, я даже в ладошки захлопала от удовольствия. Так неожиданно, но так приятно!

thank_you
Нина, спасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Netta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.05.2012
Сообщения: 111
>22 Авг 2013 21:35

Настя, привет!!! С радостью присоединяюсь к числу читателей!!!!
Прочитала 5 глав одним махом - очень нравится!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Все герои живые, колоритные и непросты, даже дети))))
Мари - настоящая чертовка, уверена что в последующий главах будет отжигать, и не по-детски! Жоржик, вообще отдельная песня! С появлением ГГ - опасаюсь за его здоровьице, если о домогательствах к Лиди узнает Евгений, то хорошо оттаскает за его любимые усы, а графин с водой покажется легким поглаживанием по голове)))
Возник вопрос, почему он боится Елену Сергеевну, эту милейшую, почти блаженную женщину?
Подоспела я вовремя - появился Евгений Ar , и "как старый солдат, что не знает слов любви" сделал Лиди предложение))) Была удивлена, но потом перечитала момент их встречи и отметила его взгляд, когда он смотрел и боялся, что Лиди исчезнет и его слова:"думал, что ее не увижу". Все это, навело меня на мысль, что за год что-то произошло в его жизни, и он решил не упускать свое счастье.
Настя, вопрос: Женя упоминает, что приехал с приятелем по академии, который учился со Щербининым. Как они познакомились и подружились, ведь ему должно быть под 70, а Евгению 28?
С нетерпением буду ждать продолжения!
P.S.: отдельное спасибо за прогулку по старой Москве и за духи, особенно CREED Fleurs de Bulgarie Guby
_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>23 Авг 2013 9:12

Аня, привет! рада видеть в темке Flowers

Netta писал(а):
Мари - настоящая чертовка, уверена что в последующий главах будет отжигать, и не по-детски!

Наверное Laughing

Netta писал(а):
Возник вопрос, почему он боится Елену Сергеевну, эту милейшую, почти блаженную женщину?

Многих этот вопрос настораживает, но, возможно, ответ гораздо проще Wink

Netta писал(а):
Все это, навело меня на мысль, что за год что-то произошло в его жизни, и он решил не упускать свое счастье.

Как-то так Rolling Eyes

Netta писал(а):
Настя, вопрос: Женя упоминает, что приехал с приятелем по академии, который учился со Щербининым. Как они познакомились и подружились, ведь ему должно быть под 70, а Евгению 28?

Все правильно про возраст Wink объясню в следующих главах - в академии этой ведь нетолько курсанты водятся, их еще надо кому-то учить))

Netta писал(а):
P.S.: отдельное спасибо за прогулку по старой Москве и за духи, особенно CREED Fleurs de Bulgarie

Я сама писала это с большим удовольствием, потому что люблю такие лирические отступления shuffle
Аня, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avgysteisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.09.2012
Сообщения: 543
>23 Авг 2013 9:26

Асенька, привет

Пришел твой блудный читатель (но, у меня есть маленькое оправдание, я читала твою Шарлотту) Пропустила две последние главы, а в них столько всего интересного.

Для Лиди подозрительна поддержка графом Курбатовым семьи Полесовых, но тогда как минимум, должно быть некое внешнее сходство между графом и Еленой Сергеевной. А я так понимаю, его нет. И откуда граф знает её маменьку? Скорее всего, он был влюблен в неё, что то мне так кажется.

Жоржик совсем не так прост, а после просмотра фото, с которым у тебя, Настя, он ассоциируется, т.е. с Михалковым, ну вот совсем он мне подозрительный стал. Всё-то он замечает и слышит, только косит под простака, да и Елена Сергеевна дама проницательная. Как они ещё не поняли, что за гувернантку взяли к себе?

Мари, конечно, отливает ещё те пули. Я и сама поверила, что она замуж собралась. Когда Мари заявила, что они не спустились к ужину, потому что Алекс делал ей предложение, я подумала самое худшее. Только как бы она и вправду не додумалась до этого худшего, чтобы доказать всем свою «взрослость». Определенно подозрительная девица, способная своей глупой упертостью доставить большие неприятности семье. Не люблю таких девушек, лучше бы слушала, что Лиди ей говорит. Думаю, этой точно наш Евгений понравится, только он на неё не позарится.

Кстати, мне кажется, что Алекс Курбатов увлекся нашей Лиди. У меня о нем создается впечатление, как об умном, интересном юноше, такому точно нравятся девушки по типу Лиди. Хотя, в «Усадьбе» был уже один такой молодой человек, на которого никогда не подумал бы плохо. А симпатия Курбатова, очень на руку нашему Холмсу в юбке, у нее теперь самая свежая информация о графе.

Настя, вот только ты умеешь сначала дать, казалось бы, 100% подозреваемого, и тут же его убить. Балдинский по всем приметам выходил у меня Сорокиным, а теперь вот гадай, он это или не он. Но его смерть абсолютно не снимает с него такого подозрения. Что он хотел от графа, шантажировал его чем-то или что-то другое? А главное, как удачно его убили, теперь Женечка просто обязан остаться рядом с Лиди, мало ли куда она может вляпаться? А она может.
Кстати, о Женечке. Как же я рада, что он наконец-то явился. Я, наверное, ждала его даже больше, чем Лиди. Вот всё в его стиле, поведение, слова и т.д., совсем не изменился. Девушка думала, что он её искал, а Женечка говорит, что чисто случайно на балу оказался, мог бы и приукрасить, так нет же. Да ещё с ходу замуж зовёт. Если бы я не знала его по предыдущей книге, подумала, вот сухарь и наглец, не может быть хоть чуточку романтичней, всё-таки серьезное дело, но тогда это стал бы уже другой Ильицкий. Видимо он был на волоске от гибели, всё-таки война, как-никак, и это обстоятельство поставило ему мозги на место, раз не желает упускать больше Лиди. Печально, что девушка не может рассказать ему сейчас всей правды о своём гувернанстве, но я надеюсь, что он не оставит её.

Асенька, спасибо большое за главы. Очень интересно, много мыслей крутится в голове, но приезд Женьки выбил их все начисто.
Так что, ежели чего вспомню, напишу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 139Кб. Показать ---


Bubenchik
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>23 Авг 2013 10:24

Ксюша, привет! Flowers

Avgysteisha писал(а):
но, у меня есть маленькое оправдание, я читала твою Шарлотту

Вполне достойное оправдание Laughing И как?

Avgysteisha писал(а):
но тогда как минимум, должно быть некое внешнее сходство между графом и Еленой Сергеевной. А я так понимаю, его нет.

Да, кстати, нужно Лиди на эту тему тоже порассуждать - спасибо, что напомнила Wink
Но прошу заметить, что Курбатов сказал как-то "Еленочка, как вы похожи на свою матушку" - а раз ЕС очень похожа на мать, то, скорее всего, на отца она не похожа. Так что подсказки в виде чисто внешней схожести для Лиды не будет Sad

Avgysteisha писал(а):
И откуда граф знает её маменьку? Скорее всего, он был влюблен в неё, что то мне так кажется.

Вполне возможно. И, может, даже на ней потом женился Hun

Avgysteisha писал(а):
Как они ещё не поняли, что за гувернантку взяли к себе?

Любопытные выводы про чету Полесовых). Но я пока никак это комментировать не буду Smile

Avgysteisha писал(а):
Только как бы она и вправду не додумалась до этого худшего, чтобы доказать всем свою «взрослость»

Вполне возможно, что она уже обдумывает этот план - с нее станется. Осталось партнера, так сказать, найти))

Avgysteisha писал(а):
Думаю, этой точно наш Евгений понравится, только он на неё не позарится.

Ну, раз все читатели так этого хотят... Laughing

Avgysteisha писал(а):
Кстати, мне кажется, что Алекс Курбатов увлекся нашей Лиди.

Алекс вообще натура увлекающаяся)) А Лиди симпатичная, смеется над его шутками (о, как мужчины это ценят!!!), а главное у нее нет родственников, которые если что будут заставлять жениться - находка для юного повесы. Вот и распушает перед ней хвост Smile

Avgysteisha писал(а):
А главное, как удачно его убили, теперь Женечка просто обязан остаться рядом с Лиди, мало ли куда она может вляпаться?

Вот интересно, все думаеют, что он останется только потому, что кого-то убили - а если б не убили, думаешь, уехал бы? Hun

Avgysteisha писал(а):
Вот всё в его стиле, поведение, слова и т.д., совсем не изменился.

Как я рада, что он все же не слишком изменился - по крайней мере, на первый взгляд. Но изменения все-таки есть - это же только первая встреча с Женечкой была.

Avgysteisha писал(а):
мог бы и приукрасить

Женечка? Преукрасить? Нет, это не про него Laughing

Avgysteisha писал(а):
Видимо он был на волоске от гибели, всё-таки война, как-никак, и это обстоятельство поставило ему мозги на место, раз не желает упускать больше Лиди.

Не совсем так, но близко preved Пусть пока интригой побудет, что ли.
Ксюша, спасибо большое за отзыв Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avgysteisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.09.2012
Сообщения: 543
>23 Авг 2013 11:19

Anastazia писал(а):
Вполне достойное оправдание Laughing И как?

обязательно отпишусь в теме
пока скажу только одно, очень понравился Госкар , прям Женьку мне напомнилSmile

Anastazia писал(а):
Но прошу заметить, что Курбатов сказал как-то "Еленочка, как вы похожи на свою матушку" - а раз ЕС очень похожа на мать, то, скорее всего, на отца она не похожа. Так что подсказки в виде чисто внешней схожести для Лиды не будет Sad

это уже для меня понятно, что нет явного сходства с папой , но я же знаю, как Лиди любит во всем копаться...

Anastazia писал(а):
Вполне возможно. И, может, даже на ней потом женился Hun

о, как
очень интересный был бы момент, этим вполне можно объяснить его заботу о Елене Сергевне.

Anastazia писал(а):
Любопытные выводы про чету Полесовых). Но я пока никак это комментировать не буду Smile

ах, интрига, интрига...
всё равно по их дальнейшему поведению я для себя ещё кое-какие выводы сделаю

Anastazia писал(а):
Вполне возможно, что она уже обдумывает этот план - с нее станется. Осталось партнера, так сказать, найти))

только не Женьку, моё бедное влюбленное сердце этого не выдержит
я итак к ней отношусь не очень хорошо, но тут меня тогда просто взорвет...

Anastazia писал(а):
Ну, раз все читатели так этого хотят... Laughing

я, не хочу!
но, разве Мари у меня будет спрашивать?

Anastazia писал(а):
Алекс вообще натура увлекающаяся)) А Лиди симпатичная, смеется над его шутками (о, как мужчины это ценят!!!), а главное у нее нет родственников, которые если что будут заставлять жениться - находка для юного повесы. Вот и распушает перед ней хвост Smile

ах, так! где моя волшебная скалка?
интересно, что по этому поводу подумает Женечка?

Anastazia писал(а):
Вот интересно, все думают, что он останется только потому, что кого-то убили - а если б не убили, думаешь, уехал бы? Hun

если бы у Лиди было время его остановить и хоть как-то объяснить свой отказ, он бы остался или вернулся за ней. а так, я думаю, что он уехал бы.
и сейчас, если он и останется, то только ради безопасности Лиди, потому как она уходить из этого дома не собирается.

Anastazia писал(а):
Как я рада, что он все же не слишком изменился - по крайней мере, на первый взгляд. Но изменения все-таки есть - это же только первая встреча с Женечкой была.

как же, такой изменится
"пришел, увидел, победил" (с)
кстати, а где его признание в любви? замуж позвал, а как же чувства-с?

Anastazia писал(а):
Женечка? Приукрасить? Нет, это не про него Laughing

да уж, как кто-то из девочек правильно заметил: "я старый солдат..."Smile
ну хоть букетик цветов или флакончик духов он может девушке подарить?

Anastazia писал(а):
Не совсем так, но близко preved Пусть пока интригой побудет, что ли.

пусть, пусть будет. это же я просто рассуждаю так, про себяSmile
а может он на радостях от того, что Лиди ради него даже графам отказывает, решил не упускать её

Anastazia писал(а):
Ксюша, спасибо большое за отзыв Ar

это тебе спасибо за очень интересных героев
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 139Кб. Показать ---


Bubenchik
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 12:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Меняются погодные градусы , а лето продолжается. Местами в городе сирень цветет. Сегодня +20. Ветер разный. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Гувернантка (исторический детектив) [17405] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 102 103 104  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение