Голос Ветра

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>12 Фев 2014 17:17

Привет Розик
Всё таки этот рыцарь странный субъект натворил делов так сказать, женись. Чего ты спрашивается ждёшь?!
Я понимаю что они не предполагали, что против них строят козни, но всё же за свои поступки нужно отвечать. А он дочь Дирка значит от позора спас, а Вайору бросил и где любовь, о которой он так самозабвенно говорит.
Странные они мужчины, особенно рыцари.
Спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>12 Фев 2014 18:17

Спасибо за продолжение! Ну ОООчень они странные, эти рыцари. И как он мог?!!! Fool
Сделать подарок
Профиль ЛС  

suncity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 891
>15 Фев 2014 19:50

Розик, спасибо за продолжение))) Very Happy
_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>19 Фев 2014 8:28

Что у меня есть сказать…
Ситуация сложилась не очень хорошая.
Рыцари, по сути, проворонили счастье Вайоры. И брат, и возлюбленный повели себя довольно легкомысленно – один увлекся карьерой, второй витал в облаках. (Мальчишки! Ooh )
(Тут я поставлю еще один большой жирный плюсик практичному Дирку Crazy ) Я не помню упоминал ли автор про возраст героев, но на мой взгляд Ро не на много старше Вайоры. Может про нее было так мало, что я не могу представить эту девушку в возрасте Джульетты. И еще ее смелость говорит за это, и о том, что по характеру она возможно похожа на Ро.
Рози, еще я думаю все произошло и потому, что родители брата и сестры умерли. Они рано получили самостоятельность, жизнь в феодальном замке довольно обособленная. Это свое маленькое государство, особенно если ты живешь далеко от столицы. Все это во многом объясняет беспечность мужчин и еще они не были корыстны, расчетливы.

Не удивительно, что Гард теперь винит себя. И при этом я edthtyfни Гард ни Вайора не жалеют о том, что произошло между ними.

Розик, спасибо большое за продолжение. Жду еще немного Вайоры и конечно Озу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>20 Фев 2014 9:41

Ирена, Рита, Ева, IrinaAlex, suncity, Мирна, спасибо за отзывы.
Мирна писал(а):
Ситуация сложилась не очень хорошая.

Да уж... ситуация еще та. Sad

Мирна писал(а):
И брат, и возлюбленный повели себя довольно легкомысленно – один увлекся карьерой, второй витал в облаках. (Мальчишки! )

Получается, что так.

Мирна писал(а):
Я не помню упоминал ли автор про возраст героев, но на мой взгляд Ро не на много старше Вайоры. Может про нее было так мало, что я не могу представить эту девушку в возрасте Джульетты. И еще ее смелость говорит за это, и о том, что по характеру она возможно похожа на Ро.

Рози, еще я думаю все произошло и потому, что родители брата и сестры умерли. Они рано получили самостоятельность, жизнь в феодальном замке довольно обособленная. Это свое маленькое государство, особенно если ты живешь далеко от столицы. Все это во многом объясняет беспечность мужчин и еще они не были корыстны, расчетливы.


Я думаю, что Вайоре в районе 18 лет было. А Гард и Ро почти ровесники. Вообще, изначально я видела Ро в районе 37-40 лет, но у меня не получается по расчетам, поэтому ему сейчас (на момент королевской свадьбы) около 30-32 лет. Он получается моложе королевы.
Я сейчас работаю над главой, которой завершу эту часть. Возможно, разобью ее на две части, что бы не очень долго ждать. Посмотрю, как сложится с написанием текста. Если легко - то дам полностью, если забуксую - то часть.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>21 Фев 2014 9:41

 » Часть 2. Глава 4. Леона. Дирк. Гард. Вайора

Леона
Это была чудовищная ловушка. Меня привезли в замок, где жила семья, которая много лет служила отцу. Привезли якобы погостить, и хозяева отдали самую лучшую комнату для дочери лорда-протектора.
Еще перед отъездом отец сказал: "Сделаешь все как надо - получишь лучшего жениха королевства. Ведь ты же хочешь выйти замуж?"
И я послушно кивнула.
Конечно же, я мечтала выйти замуж. Как и любая юная девушка, я мечтала о любви и красивом смелом рыцаре, мечтала войти в дом своего мужа настоящей хозяйкой, а главное - стать счастливой. И еще я мечтала избавиться от власти отца. Мне казалось тогда, что если я сделаю то, на чем он настаивал, если у меня все получится, то впереди ждут удача и свобода.

Дирк
Чем больше я думал над браком дочери, тем сильнее хотел увидеть ее женой Гарда, и как можно скорее. Но тут была одна трудность. Отец рыцаря всегда относился ко мне с недоверием и высокомерием, считая выскочкой. Тут еще и сам Гард вдруг влюбился. Да, кажется, по уши. Тогда я не придал этому большого значения, потому что молодость часто бывает влюбчивой и ветреной. Сегодня ты мечтаешь об одной, а завтра признаешься в любви другой. Но, тем не менее, я не собирался ждать, когда все зайдет слишком далеко, а казалось, дело вполне могло закончиться свадьбой, что вовсе меня не устраивало. Я начал действовать.
Во-первых, необходимо было устранить Ро. Опасен тот человек, чьи действия невозможно предугадать. Ро был именно из таких. Война должна была отдалить его от семейных дел. С оставшимися же двумя я справился сам.

Гард
До замка, в котором жил отец, оставалось совсем немного, я надеялся добраться засветло и провести ночь под родным кровом, однако в планы вмешался господин Случай. Занятый своими мыслями и скорым желанием добиться разрешения на брак, я не заметил лежащего на обочине мужчину, но вдруг услышал крик о помощи и натянул поводья, заставляя лошадь остановиться. Пришлось возвращаться. Мужчина был немолод и ранен, на одежде расплылось кровавое пятно, и он, несомненно, нуждался в помощи. Я спешился и подошел к несчастному. По всему было видно, что он из благородных.
-Вы сможете подняться?
-Думаю, да. Если вы мне поможете, молодой человек.
Конечно, я помог, мне даже удалось посадить его на лошадь, а потом пристроиться сзади самому, чтобы придерживать ослабленное тело. Теперь и речи не могло быть о быстрой скачке, лошадь шла шагом, чтобы как можно меньше трясти раненого. Из рассказа я понял, что он направлялся в замок к своему соседу, но поступил опрометчиво, не взяв с собой охрану - понадеялся лишь на собственный меч. Оказалось, напрасно, потому что стал легкой добычей для разбойников.
-В этих местах отродясь не было грабителей, много раз ездил и вот надо же...
Замок соседа находился совсем близко. Конечно, мы направились туда. Моему спутнику необходима была помощь.

Леона
Гард прибыл в замок вместе с раненым, как и ожидалось.
Все сразу забегали, засуетились, отнесли пострадавшего наверх, выделили служанку, которая промоет и перебинтует рану. А я удалилась в свои покои. Я должна была выйти только к ужину.
Что я чувствовала тогда, помню смутно. В памяти остались лишь страх и мокрые ладони. Мне предстояло совершить бесчестный поступок. Но разве возможно противостоять воле отца? Еще когда только узнала о том, что надо сделать, попыталась сопротивляться и услышала в ответ:
-Дура! Я нашел тебе лучшего мужа в Виндленде! Поступишь так, как я сказал, и тебе будут завидовать самые видные и знатные красавицы королевства.
И я хотела, хотела стать женой Гарда! Как и многие, я влюбилась в него первой девичьей любовью еще в столице. Он был такой красивый и такой благородный!
Ужин я тоже плохо помню, тот вечер вообще прошел как в тумане.
А, может, просто не хочу вспоминать?
Из комнаты вышла поздно, меня посадили рядом с Гардом, разговоры, как и можно было ожидать, велись о случившемся нападении. За спасителя поднимались кубки с вином и, конечно, речи о том, чтобы Гард тронулся в дальнейший путь, не шло. Все совершили без моего участия: мнимый раненый проводил Гарда в замок, подсыпанное в вино зелье помутило разум рыцаря, а потом хозяин лично довел своего гостя до выделенной комнаты.
Дальше все было очень просто.
Ночью в мои покои перенесли спящего глубоким сном Гарда, я пролила на простыни овечью кровь из заранее заготовленного пузырька, а утром нас в кровати застала жена хозяина, которая принесла письмо отца, доставленного, якобы, на рассвете.

Гард
Я очень долго не мог понять что произошло, голова гудела как колокол, во рту пересохло, вечер накануне помнил смутно. Только начало ужина.
Когда же все-таки пришел в себя, то понял, что выбора нет.

Леона
Все было сделано идеально: Гард в девичьей постели, свидетели, от которых не отмахнуться, кровь на простынях. И даже письмо, которым отец вызывал меня домой, пришлось кстати.

Гард
До замка отца я все-таки добрался, но весть моя была уже иной. Для старика это был удар. Отец так и не смирился с тем, что Виндлендом управляет человек, который носил клеймо незаконнорожденного. Он считал это позором для королевства и никогда не склонял голову перед лордом-протектором. Для его гордости и фамильной чести это был тяжелый удар. Старик не поехал на свадьбу, сославшись на старость и болезнь. К сожалению, ему даже не пришлось придумывать предлоги. Болезнь была правдой.
Я чувствовал, что лечу куда-то вниз, в какую-то темную яму, в которой нет дна.

Леона
Свадьба получилась очень пышной. Для обряда мне сшили платье из небесно-голубого шелка, украшенного сотнями крошечных жемчужин, а волосы убрали под сетку. Количество приглашенных и размах торжества пугали, но отец был доволен. Помню, ходил, насвистывая, из комнаты в комнату и радостно потирал руки.
Церемонию проводила Оза, моя бывшая подруга. Слишком юная для Говорящей. Нам с ней было тогда по шестнадцать. Но так захотел отец. Обычные браки заключались жрецами, а он желал показать всем, что свадьба дочери лорда-протектора - не обычное событие. Оза еще даже не была Говорящей, она не владела Печатью, поэтому священные части церемонии проводила ее бабушка, казавшаяся мне очень старой.
Я стояла в соборе и не могла поверить, что все происходит именно со мной. Я видела Озу и чувствовала горечь. А по ее лицу невозможно было прочесть ничего. Я украдкой смотрела на своего жениха, но его лицо было похоже на застывшую маску. Я знала, что Гард не был счастлив. Женщины, одевавшие меня к свадьбе, болтали, что он любил другую, и, наверное, это было правдой. Такой красивый рыцарь не мог жить без дамы сердца.
А накануне пришла знахарка, которая лишила меня девственности. Ведь после обряда я должна была взойти на брачное ложе, а Гард верил, что я уже не девушка.
Будучи маленькой девочкой, я думала, что день свадьбы станет для меня очень счастливым. Но этого не произошло.

Вайора
Я не верила.
Разве можно в такое поверить?
Дочь лорда-протектора и... Гард.
Это... ошибка?
Кусала губы, вдевала нитку.
А чем еще себя занять, ожидая любимого?
Я бы пронеслась по полю на гнедой кобылице.
Как когда-то с ним.
Но было холодно.
И я берегла ребенка.
Ребенка, который жил в моем чреве.
Слезы капали на льняное полотно.
Губы упрямо шептали: "Ошибка. Так не бывает".
Но что я знала о жизни?

Гард
Я никак не мог осознать, что женат. Мне странно было видеть в своем доме чужую женщину, делить с ней стол и постель, понимать, что связан обетом до конца жизни. Хотелось, чтобы все произошедшее оказалось лишь сном, чтобы можно было проснуться утром и вздохнуть свободно. А вскоре умер отец, и я унаследовал земли, став одним из самых богатых людей Виндленда. Меня называли счастливчиком, а я был несчастен.
Никто не знал, сколько раз я направлял коня в сторону замка Ро, как хотелось мне увидеть Вайору... но что я мог ей сказать?
Перед глазами все время был тот последний вечер и ее счастливое лицо. Каждый раз, доезжая до границы земель, я поворачивал коня обратно.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

suncity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 891
>21 Фев 2014 10:18

Розик, спасибо за новую главу)))) Guby Guby Flowers
Да, Дирк осчастливил только себя, а столько людей сделал несчастными, включая и свою дочь! Даже вон какой план придумал, чтобы заставить Гарда женится на Леоне!
Но ему все мало! Хочет еще больше власьт и еще больше влияния! Посмотрим чем это для него закончится!
И я очень надеюсь, что все-таки Гард и Вайора смогут быть счастливыми и быть вместе! Ну и Леоне хотелось бы пожелать настоящей любви и счастья, потому как она в принципе ни в чем и не виновата! Не могла знать, что все так обернется и брак о котором она мечтала превратится в ад. Она по сути и противостоять отцу и не могла, вынуждена была сделать все что он сказал! Интересно Гард об этом когда-нибудь узнает?
_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>21 Фев 2014 10:51

Роуз, очень драматичная и насыщенная событиями глава. И то, как подано развитие сюжетной линии - от лица каждого участника событий, мне очень понравилось. Вот так - отрывисто и в то же время емко, больно и необратимо.... Политика - жестокая вещь, и вдвойне жестоко, когда сюда ввязывают жизни и судьбы. Жаль всех - и Леону, и Гарда, и Вайору.

Я думаю, что возможно, кто-то из участников событий проговорится или в каком-то случае - проявит откровение, что брак Гарда и Леоны не был подтвержден. По сути(исключая чью-то смерть) это является чуть ли не единственной возможностью для развода. Правда, я не знаю всех тонкостей религии - но это знает автор. Laughing И когда -нибудь он нам обязательно все расскажет))) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>21 Фев 2014 11:00

Розик привет

Начну с Леоны, мне её совершенно не жалко, маленькая лживая зараза, в папу пошла, хотя если поведение отца я могу понять, у него ведь комплексы из-за своего происхождения, то эта nomen
Можно сейчас рассуждать о том что она была юной, однако ей это не помешала, обмануть Гарда, женить его на себе, зная, что возможно он влюблён.
Она бы итак смогла избавится от опеки отца, расскажи она всё Гарду, это благородный рыцарь по гроб жизни ей был бы благодарен. А она выбрала самый простой способ и слома жизнь многим включая себя, теперь расплачивается, мне её вообще не жаль. Я бы поняла если бы у неё был заботливый родитель, который ей предложил такое и она согласилась, но у неё изначальна были паршивые отношения с отцом, так и зачем это всё.
Короче с кем поведёшься так тебе и надо.

Вайоре сочувствую, она ещё и ребёнка родила, да она тоже поступила опрометчиво, но у неё были чувства и Гарда на себе женить не пыталась иначе бы уже всё рассказала бы Ро.
Гарда тоже не жаль, захотел бы смог бы остаться с Вайорой уверенна и отец бы его поддержал, а он даже сопротивляться не стал, не заслужил он такой жены как сестра Ро, вот пусть теперь и мучается с Леоной.
Дирк хоть и затеял всю компанию, но он для всех остаётся выскочкой и если бы по настоящему кто-нибудь захотел дать отпор, то получилась бы, но всем проще обвинять его во всех смертных грехах, типа моя хата с краю.
Я за Ро он похоже единственный кто не боится идти против и отстаивать свою точку зрения.
Спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>21 Фев 2014 13:08

Огромное спасибо за продолжение!
Получилось оно очень тяжелым - у каждого своя правда.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>21 Фев 2014 20:54

Спасибо за продолжение! Картина проясняется. И ДА: не по-рыцарски поступил Гард. Там значит были свидетели бесчестья, поэтому нужно было отвечать за свои поступки, а с Вайорой все шито-крыто: не видел никто, значит ничего не было. Да уж, позиция!
А Вайора родила? И ведь замуж не пойдет, даже если встретится кто достойный.
Ро - мужчина!!! Но и его обвели вокруг пальца (у всех мужчин есть любимые игрушки). Но, пожалуй, Поступок можно ожидать только от него.
Очень нравиться сюжет Very Happy.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>03 Мар 2014 14:34

Привет!
Рози, спасибо за продолжение!
Драматично! И да, то, что события описаны разными участниками позволило более подробно все узнать. Я хотела возмутиться - "Почему так кратко?" Но потом подумала, что пора уже закругляться с этой историей о прошлом и переходить в будущее. Вторая часть в повторила первую в том, что все высказались по кругу. Очень интересная структура.
IrinaAlex писал(а):
А Вайора родила?


Меня тоже интересует этот вопрос. ( Предполагаю, что да.) Потому что с возрастом и с временем у меня вышла неразбериха.

Цитата:
Мы были совсем юнцами, я тогда участвовал в первом в моей жизни турнире, был слишком заносчивым и не в меру честолюбивым


Мне представилось, что Ро и Гарду было примерно по 23?

Цитата:
Каким-то образом ему удалось затащить меня выпить вина в ближайшую таверну, где заплетающимся от вина языком я и пригласил своего нового знакомого навестить по дороге домой наш родовой замок.
Так родилась дружба. И именно тогда Гард увидел Вайору.


Цитата:
Это воспоминание до сих пор живо. Сестра выбежала к воротам встречать нас, ее длинные распущенные волосы стягивал лишь обруч. Она всегда была красавицей, моя Вайора, а в тот день особенно. Гард как увидел ее, так и застыл, даже пошевелиться не мог.


Вайоре по моим ощущениям на момент прочтения 14-16 лет.

Потом они мирно прожили 2-3 года. (Ну так мне представилось)

Вайоре 17-18 Ро 26. Его забирают на войну. Сколько шла война? Я представила, что года четыре.

Ро вернулся, ему 30. Вайоре 22 и она беременна. Когда Леону венчали с Гардом ей было 16 и они были с Озой одного возраста.

Сейчас Озе 18 - она Говорящая, так как проводила королевскую свадьбу. Прошло еще 2 года. (Кажется. shuffle ) Ребенок уже должен был родится!
Или нас ожидают печальные известия. Sad

Розик, у тебя настоящая математическая задачка получилась. Спасибо!

Зы:Забыла самое главное. Когда читала первую часть, то представила, что Ро 26, а Вайоре 21. Видимо каждый читатель определяет возраст героев по своим внутренним критериям. Пришлось как-то прийти к 32 логическим путем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>03 Мар 2014 21:49

С Днём писателя! Вдохновения!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>04 Мар 2014 17:09

Рита, спасибо! rose очень приятно.

Мирна Laughing У кого-то из нас с математикой не очень. Laughing Laughing Laughing Я себе в тетрадочку все записываю (все расчеты) и обещаю их обязательно выложить. Только чуть попозже. У меня сейчас жуткая запарка. Sad
Что хочу сказать. Это не последняя глава в этой части. Будет еще одна. Половина черновика уже есть, надо постараться выкроить время и закончить. Просто в предыдущей главе я не закрыла все вопросы, а хотелось бы историю про прошлое полностью завершить второй частью. Чтобы дальше уже рассказывать события после королевской свадьбы. Ага, как раз про Озу. Wink
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>03 Апр 2014 13:14

 » Часть 2. Глава 5. Слепая Ия. Ро. Вайора. Дирк. Элейна

Слепая Ия
Судьба играет с людьми точно так же, как человек с маленькими несмышлеными котятами.
Всего одно событие способно изменить целую жизнь.
Я только наблюдаю за тем, что происходит, почти не вмешиваюсь, потому что все равно не в силах изменить волю Ветров. Но иногда мне очень хочется облегчить чужую боль. Когда Ро возвратился в Виндленд, он сразу же прибыл с донесением в столицу, еще не зная о том, что произошло с Вайорой. Я попросила служанку привести его ко мне. В те дни я чувствовала себя очень плохо, но обязательно нужно было сказать ему...
Ро пах войной и кровью. Это был уже не тот самонадеянный мальчишка, который мечтал о славе, в моей комнате находился мужчина, и хотелось потрогать его мозолистые ладони.
Но я лежала за ширмой, скрытая от глаз моего гостя, поэтому он только слышал голос.
-С возвращеним, Ро.
-Я рад, что снова в Виндленде.
-Я знаю. Думаю, ты очень соскучился по дому и не буду надолго задерживать. Скажу лишь одно. За время твоего отсутствия здесь много чего произошло, и не все новости радостные. Но я хочу, чтобы ты знал, Гард был обманут. Прежде чем совершить какой-либо поступок -помни об этом.

Ро
Возвращение домой оказалось вовсе не таким радостным, как я ожидал. Едва лишь въехал в ворота, сразу понял, что что-то не так. И сестра не выбежала навстречу, она ждала в главном зале, тихая и строгая. Я едва узнал свою Вайору. Куда делась та бойкая красавица, которая осталась в замке за хозяйку?
Вместо девушки я увидел женщину, суровую и очень несчастную, и она больше не улыбалась. От этой новой Вайоры я и узнал новости. Пока меня не было, Гард женился на дочери Дирка. Ублюдок! Вот они, благородные рыцари, на словах - так нет их честнее, а как дело доходит до поступков... я был в ярости и заявил, что убью этого сукина сына. Позже выяснилось, что сестра поведала мне не все. Да я и не винил ее в том. Как признаться брату в собственном бесчестье?
Утром, когда я проспался от выпитого накануне вина, старая кормилица рассказала, что Вайора понесла от Гарда и разрешилась мальчиком.
-Где он? - я резко поднялся со стула, проклиная головную боль. - Хочу видеть этого ребенка.
Кормилица испуганно попятилась к двери. Я лишь усмехнулся:
-Не бойся, я не собираюсь его убивать. И даже отсылать не буду. Как никак, а моя кровь, ведь я теперь дядя?
Кормилица закрыла лицо руками:
-Ах, мой господин, мальчика нет. Он... он исчез, на следующую же ночь после родов.

Вайора
Мое дите.
Выносить тебя, чувствовать, как бьешься пяткой в мой живот.
Ловить твои движения, знать, когда спишь, когда бодрствуешь.
Ждать встречи...
Проснуться и увидеть пустую колыбель.
Не вскормить своим молоком.
Крик.
Звериный.
Боль, которая врет все внутри.
Безумие.
Непонимание.
За что?
За что со мной ТАК?!
Разложила нитки.
Больше не расшивать детскую одежду.
Теперь лишь сидеть над гобеленом.
Просто убивать время.
Стежок красной ниткой...
Стежок белой ниткой...
Мокрое пятнышко на полотне.
Слеза...

Ро
Я знал, что убью Гарда, я жаждал мщения и плевать хотел на его родство с лордом-протектором.
Обесчестить и бросить Вайору, отказаться от ребенка, оставить одну! Падаль! Моя сестра разучилась смеяться, и я знал, что она уже никогда не будет прежней.
Гарда я встретил случайно, когда хмурым дождливым утром отправился на охоту. Что он делал на границе владений, известно только Ветрам. Думаю, узнав о моем возвращении, сам искал встречи. Видно, совесть не давала покоя.
Гард не пытался от меня скрыться, просто стоял и ждал, когда я приближусь. Мне же хотелось посмотреть в его глаза - глаза предателя.
Гард был измучен и выглядел не очень-то счастливым, что, не скрою, дало мне возможность позлорадствовать.
Но не смягчиться. Я глядел в его бледное лицо и чувствовал, как постепенно внутри нарастает ярость, та самая, что душила меня с самого возвращения домой и лишала покоя.
Я спешился и стал кричать:
-Слезай! Иди сюда, ублюдок! Я собираюсь намотать твои кишки на свой меч, и если в тебе есть хоть что-то от мужчины, ты примешь мой вызов!
Мы дрались на опушке, на мокрой скользкой траве, и он не нападал, лишь слабо защищался, пока я обрушивал свои тяжелые удары, позволяя вываливать себя в земле и траве. Я выплескивал свою ярость, свою бесполезную ярость. Потому что исправить уже ничего было нельзя.
Наконец, Гард был сбит с ног и не сделал ничего, чтобы подняться. Он просто склонил передо мной свою голову, словно ожидал исполнения приговора, признавал свою вину. Я поднял меч, готовясь обрушить его на бывшего друга, но перед тем, как сделать это, в отчаянье закричал:
-Как же ты мог отказаться от сына?
И увидел непонимание в его глазах.
-Ты бросил Вайору с ребенком ради дочери Дирка! Мерзавец! А я считал тебя другом.
С лица Гарда сошла краска, он дернулся как от удара.
-Только не делай вид, что ничего не знал.
Но в глазах моего противника был такой неподдельный ужас, что злость стала исчезать и вдруг вспомнились слова Слепой Ии: "Гард был обманут".
Что-то во всем этом было не так. И я не мог понять что. Медленно опустил меч. Убить Гарда можно всегда, не обязательно сегодня.
-Рассказывай.
И он рассказал. Мы потом долго молчали, пока я не сел наконец рядом, в ту же самую грязь.
-И все равно ты ублюдок. Только сначала я разберусь с Дирком.
Потому что мне было ясно, что все это придумал именно он.

Дирк
Они должны были поссориться и стать заклятыми врагами: Гард и Ро. Подобные вещи не прощают, а вражда бывших друзей бывает очень страшной, и такое положение дел еще крепче могло бы привязать ко мне зятя.
Я видел в Ро с его неуправляемым характером будущую угрозу, я так рассчитывал, что он не вернется с войны. Однако и возвращения не опасался. Ведь у меня союз с Гардом - союз власти и знати, и этот союз должен был смять Ро.
Но все случилось по-другому. Я ошибся с самого начала, поставив на брак с неподходящим человеком, польстившись на его древнюю кровь. Гард же все время поступал не так, как я рассчитывал.
Да и Леона не оправдала надежд. Ведь так просто затащить мужчину в постель! Достаточно всего лишь присущей всем женщинам хитрости. Видно, моя дочь была ею обделена.
И все же я знал нечто, что делало меня намного сильнее них. Ребенок Вайоры, которого выкрали по моему приказу, был жив. А пока он жив, и Ро, и Гард находились в моих руках.
Жаль только, что младенца у меня забрали. Я собирался вырастить мальчишку в собственном доме, как сына кого-нибудь из слуг, а потом устроить на конюшню или на кухню. Очень уж радовала мысль, что племянник Ро будет чистить мою лошадь, но ребенка пришлось отдать.

Элейна
Я не знала, что это за ребенок и откуда он у Дирка. Слепая Ия позвала меня к себе. Я поднималась по длинной лестнице в башню, проклиная ведьму. И все же любопытство не давало покоя. Ия никогда не звала меня, всегда приходилось обращаться к ней самой, наступая на собственную гордость и ненависть. Так что же произошло?
Я открыла дверь, ведьма, как обычно, сидела у окна, спокойная и невозмутимая.
Почему в ее присутствии постоянно было ощущение, что я проигрываю?
-Вы пришли, ваше величество, - неторопливо проговорила Ия, словно она, а не я была здесь королевой.
-И жду.
Мой голос прозвучал холодно и надменно, но, казалось, она не обратила на это внимания.
-У лорда-протектора дома новорожденный мальчик. Вам надо забрать его и отдать мне.
-Ты мне приказываешь, Ия? Я не могу в это поверить.
-Нет, ваше величество, разве можно приказывать королеве? Просто однажды этот ребенок спасет жизнь вашему сыну. Но у вас не так много времени.
Вот и все, что сказала мне тогда слепая.
Спускаясь по лестнице вниз, я не могла решить: верить колдунье или нет. С одной стороны, все слова Ии могли оказаться лишь выдумкой, с другой... она еще не обманула ни одного жителя королевства. У ведьмы были причины навредить мне, но в предсказаниях она не ошибалась, а я не могла понять: она действительно заботится о моем сыне или преследует иную цель.
Материнский инстинкт призывал сделать так, как сказала ведьма. Но откуда у Дирка ребенок? Неужели он завел бастарда? Это было бы забавно, пользуясь своей властью, забрать у Дирка побочного сына.
Мне доставляло удовольствие каждый раз напоминать лорду-протектору, что королева в Виндленде - я.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 6:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня папа дежурный по камбузу. Потушил мясо, а доча сварила пюре. Вечером папа компот сварил. А я ушла к подруге на ДР. Душевно... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Голос Ветра [18035] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение