Клуб знакомств с авторами романов

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Правила выбора авторов для интервью  •  Конкурс. Страница голосования

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>22 Фев 2014 20:21

PoDarena писал(а):
А что вас привлекает в сетевой литературе? (вопрос всем)

Во-первых, ее доступность и быстрота поиска. Во-вторых, возможность безболезненно для семейного бюджета попробовать почитать новые жанры.
Что касается непосредственно ЛВН, возможность общения с авторами.
PoDarena писал(а):
А ваше отношение к фантастике? (вопрос ко всем)

Уважительное, особенно если вспомнить сколько когда-то фантастического мы теперь наблюдаем в реальности.
PoDarena писал(а):
А что для вас семья? И как вы относитесь к чайлд-фри? (вопрос ко всем)

Семья - это поддержка, понимание, ответственность и любовь, для меня она в самом деле на первом месте, как говорят знакомые, порой в ущерб моим интересам.
К чайлд-фри отношусь спокойно и может даже где-то положительно.Не каждому дано любить ребенка, и если человек это осознает, понимает, это его взвешенное решение, то почему нет? Это лучше, чем родить ребенка потому что "так надо", а не любить его. дети очень чувствуют свою ненужность.
PoDarena писал(а):
Двое, 15 (дочь) и 7(сын).

PoDarena писал(а):
Так и хочется на вопрос «Сколько вам лет?» ответить томно, с придыханием: «А сколько дадите?»)))))

Путем несложным математических расчетов получаем приблизительно... Честно, давала меньше))
PoDarena писал(а):
. Бывает ли так, что произведение нравится, а, узнав об авторе побольше, понимаешь, что как человек он тебе несимпатичен? Перестанут ли после этого нравиться и произведения? Встречался ли вам такой случай – когда автор и произведение вызывают разные, противоположные эмоции?

Был у меня один случай в СТ, когда по мере знакомства с автором я понимала, что он, автор, порой противоречит сам себе и это не единичный случай. После этого чувствуешь себя обманутым, пропадает доверие к автору,а если я не верю автору, то как могу верить героям? Так что можно сказать, это обратная сторона непосредственного общения автора с читателями. Потому как с классиками лично не общаясь так не привередничаешь)))
PoDarena писал(а):
Перед чем не устою? Белый Porsche Cayenne в обвесе Magnum))) Недорого меня еще можно прикупить за хороший кофе)

Эх, ну нет у меня лишнего Порше((( Могу пригласить на кофе
PoDarena писал(а):
Ого… Замуж вышла) Риск – он разный бывает))

rofl Медаль есть такая, она так и называется "За мужество"
PoDarena писал(а):
А как вы понимает счастье? (вопрос всем)

Счастье - это умение ценить и радоваться тому, что у тебя есть. Ведь счастливым может быть не каждый. Два человека при равных исходных могут дать на вопрос о счастье диаметрально противоположные ответы.
PoDarena писал(а):
Ну и я бы послушала ваши анекдоты. С удовольствием)))


PoDarena писал(а):
Он извращенец)))) И этим все сказано. Я абсолютно не созданный для семейной жизни человек. У меня скверный и тяжелый, как говорят, «мужской» характер, я люблю тишину и одиночество. Интеллектуалка, зла на язык. Ростом под сто восемьдесят, с кучей спортивных секций за плечами, включая дзю-до)))

Даш, да он у тебя гурман
PoDarena писал(а):
А тебе не кажется, что в моих работах не хватает… некоего темного рыцаря? Сильно выписанного и одновременно негативного образа?

Мне одновременно хочется такого героя в твоих романах, и нет. Потому как я уверена, что у тебя получится такой обаятельный гад, что невозможно будет не поддаться его харизме.
PoDarena писал(а):
Что для вас откровенные сцены? Как вы оцениваете их в моих работах? (вопрос всем)

Секс- естественная часть нашей жизни, поэтому не вижу в откровенных сценах ничего ужасного (правда, спокойно могу читать книги и без таких сцен). Просто иногда его могут так пошло написать/перевести, что аж тошно становится. Но у тебя , Даша, с откровенными сценами все в порядке, все очень в меру.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>22 Фев 2014 20:22

Девочки! Всё!
Дайте Даше отдохнуть! Laughing Laughing Laughing
Мы ещё пообщаемся с ней,
ведь у нас ещё конкурсы впереди. Wink


Дарья!
Спасибо огромное за то время и то внимание,
которое ты нам уделила!





Очень хотелось бы знать
общее впечатление
о прошедшем интервью,
причём с обеих сторон!


Девочки!
Спасибо за ваши вопросы!
Надеюсь, что знакомство с Дарьей
доставило вам удовольствие!



Напоминаю, что у нас ещё пройдут конкурсы
по романам Дарьи Волковой.
Подробности по ссылке: конкурсы





___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7506
Откуда: Сибирь-Матушка
>22 Фев 2014 20:29

Всем огромное спасибо за общение!
Я получили колоссальное удовольствие и узнала много интересного.
Я еще кое-что прокомментирую - завтра, с вашего позволения. Ибо поздно и я несколько выложилась эмоционально за это интервью.
Но. Но. Но...
Irina Rosman писал(а):
на этот форум пришла исключительно из-за тебя и твоих произведений

Спасибо. Это очень... Очень и очень, словом.
Искренняя благодарность за наиприятнейший вечер в вашей компании, дамы.
С золотом Вика Уайлда и в биатлонной эстафете! С бронзой в коньках!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olyechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Беларусь
>22 Фев 2014 20:36

PoDarena писал(а):
olyechka писал(а):
4) Если Ваши читатели попросят написать продолжение к Мандаринке, Вы согласитесь?

ээээ...ыыыы.... А о чем продолжение?)
Ну мало ли... Может о детях главных героев. Или об их истории в преклонных годах.
Они такие позитивные и в меру ненормальные, что тут все возможно)))
PoDarena писал(а):
А вас может оттолкнуть название романа?
Нет, оно скорее может заинтересовать)))
PoDarena писал(а):
А вы ориентируетесь в выборе, что почитать на рейтинг?
Нет. Я уже убедилась, что высокий рейтинг - это не главный показатель. На форуме много талантливых девочек, с количеством читателей 7-15 человек. Просто они не так раскручены и в силу этого не так популярны. Ведь в основном читатели читают (простите за тавтологию) уже знакомых и полюбившихся авторов. Во всяком случае мне так кажется)))
Спасибо большое за ответы!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>22 Фев 2014 21:26

ДарьСанна! Премного дякую за такую очаровательно-познавательную беседу. Без шуток - было интересно, весело и так... как-то очень тепло, по-дружески. Мне понравился такой формат встречи с автором. Я ЗА обеими ручками и ножками )))
А "мучить" меня можешь в любое время и в любом месте Laughing Отдыхай от нас пока, мы и так тебя "выжали" седни ))))))))
PoDarena писал(а):
Если ты думаешь, что я скажу - "Нет, не нужно" - то фига вам!))) Вот что мне подарила Cherr.

Ггг, намек понял! ))) Это здорово ))) Чертику от меня отдельный респект - вау!!!

Леди, всем хочется сказать спасибо за ваши вопросы! Благодаря им узнала много нового о Даше, и это оказались крайне приятные открытия Ok

Девочки-организаторы! Все прошло, имхо, на достойном уровне. Плюс, я оценила классное оформление Wink Спасибо за ваш труд и удачи в дальнейшем! Пока что все было круто, эмоции и впечатления только самые положительные ))))

Автору и всем спасибо за компанию, вы скрасили мне очень трудный вечер Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мими Каррера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.11.2011
Сообщения: 757
Откуда: Россия
>22 Фев 2014 23:13

Леночка, большое спасибо за организацию интервью!
Было интересно прочитать вопросы и ответы автора и читателей
И все же, повторю свой вопрос, который задала еще до начала интервью - Даш, какую кухню предпочитаешь, и какое твое любимое блюдо и напиток?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2765
Откуда: Kazakhstan
>23 Фев 2014 7:48

Ну вот....Я,как всегда припрыгала с опозданием...Но!!!!Прочла все! Очень интересно! Спасибо Дарь Санна! Ты, мой любимый Автор! rose И не просто Автор, в твоих работах очень много моментов, читая которые, находишь ответы на свои вопросы, которые то и дело образуются по ходу жизни. Нашей, простой, и такой сложной жизни. Психотерапевты-отдыхают. Тут тебя и выслушают, и выпить, покурить дадут. И, общение, общение с читателями! Такого, такой-погоды в доме, твоих темах, редко, единицы!
Спасибо организаторам! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Orange Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 254
Откуда: Малахитовая страна
>23 Фев 2014 11:37

Наконец-то я доползла до этой темы)) Лена, большое спасибо за организацию интервью, девочкам - читательницам- за интересные вопросы, ну и конечно же нашему Автору - за не менее увлекательные, с неотъемлемым юмором ответы. Просто прелесть, что любовь к Дашиным романам собрала такую приятную компанию.))) Было очень познавательно, любопытно и занимательно читать получившуюся беседу, получила огромное удовольствие, хотя кое-что неприятно удивило))).

(про иностранных поэтов-мне нравится Бёрнс)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7506
Откуда: Сибирь-Матушка
>23 Фев 2014 12:46

Дамы, очень хочу вас поблагодарить еще раз за вчерашний вечер!
Мне было трудно. Я не люблю говорить о себе, очень не люблю. Я себя заставляла, потому что неловко в интервью отделываться общими фразами.
Мне давно кажется, что я очень откровенно рассказываю - своими работами. И поэтому мне очень важно было услышать вчера так много откровенного в ответ - о важном. Спасибо вам.
olyechka писал(а):
Может о детях главных героев. Или об их истории в преклонных годах.

Только не этоооо)))) Думаю, это будет уже моя агония как автора.
Катюня Now and Forever писал(а):
А "мучить" меня можешь в любое время и в любом месте

У нас есть для этого специально отведенное подвал место)))
Yamii писал(а):
хотя ОНА так и не сказала сколько ей лет!

Та на шо вам это? Женщине столько лет, на сколько она выглядит. Я выгляжу весьма неплохо, имхо))
Мими Каррера писал(а):
Даш, какую кухню предпочитаешь, и какое твое любимое блюдо и напиток?

Марлезонский балет продолжается?)))) Русскую кухню люблю. Котлеты, например, домашние))) И нерусский напиток кофе) Подробнее отвечу сама знаешь где)
Orange писал(а):
хотя кое-что неприятно удивило))).

Что? Чем расстроила?
Всем еще раз огромное спасибо за общение, Лене - за организацию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>23 Фев 2014 13:23

Всем огромное спасибо, девушки, Ленуся, ДарьСанна за прекрасный день, душевное общение и, надеюсь, у нас ещё будет много гостей и таких вот вечеров откровений. Guby Guby Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>23 Фев 2014 17:58

Всем привет! hi

В первую очередь хочу поблагодарить Лену за организацию интервью и за помощь в моём заочном участии в нем. rose

Даша, спасибо за исчерпывающие ответы и интересные вопросы. Very Happy

PoDarena писал(а):
А какую бы историю хотелось увидеть в первую очередь?


Ой, даже не знаю: "всё такое вкусное". Наверное, про Дена и Олю. Уж больно реклама в "Мандаринке..." была завлекательной.
PoDarena писал(а):
Мальвина писал(а):

Чем ещё, кроме наших отзывов можно "задобрить" Муза Даши


эээмн... ничем. Он скотина дикая)) А что вы можете предложить?))))

Эм... сложный вопрос (чешу в затылке). Хотя уже давно подумываю пойти потрясти Кэт насчет обещанного видео по "Мандаринке". Laughing Так и автора задобрим и нам радость.
PoDarena писал(а):
Написание романов - это все-таки хобби. А еще - горные лыжи, горы и все, что с ними связано. Удивляет?)

Если честно, нет. Сама лыжи забросила ещё в школе.(Не сошлись характерами с учителем физкультуры). Но так как муж турист-альпинист, на лыжи пришлось вставать заново. О чем не жалею, оказалось всё дело всё-таки в учителе. Правда до чего-то серьезного пока не дошла. В смысле на Кольский ещё не брали Smile , так обычные 10-км прогулки за чертой города до места сбора клуба туристов-альпинистов.
PoDarena писал(а):
А какая мечта у тебя?

Научиться управлять детьми. Пока балом правят они. Smile

PoDarena писал(а):
А что вас привлекает в сетевой литературе? (вопрос всем)

СЛР.
PoDarena писал(а):
А ваше отношение к фантастике? (вопрос ко всем)

Читаю, но очень редко.
PoDarena писал(а):
А что для вас семья? И как вы относитесь к чайлд-фри? (вопрос ко всем)

Семья-это для меня всё.
Чайлд-фри. Раньше бы, наверное, ответила отрицательно. В голове до сих пор "свежи" советские постулаты и напутствия во взрослую и серьёзную жизнь: "создание полноценной ячейки коммунистического общества". А сейчас... Каждый строит свою жизнь сам, соответственно, и выбирает сам.
PoDarena писал(а):
Бывает ли так, что произведение нравится, а, узнав об авторе побольше, понимаешь, что как человек он тебе несимпатичен? Перестанут ли после этого нравиться и произведения? Встречался ли вам такой случай – когда автор и произведение вызывают разные, противоположные эмоции?

Пока такого ещё не было.
PoDarena писал(а):
А что для вас спорт? (вопрос всем)

Профессионально никогда спортом не занималась. Но все школьные секции с удовольствием посещала, летом каталась на велосипеде, сейчас "поставили" на лыжи. Ещё спорт для меня - это здоровье.
PoDarena писал(а):
А как вы понимает счастье? (вопрос всем)
 

Счастье бывает иногда минутным: когда смотришь на спящего ребенка. А так, лишь бы родственники и близкие были здоровы.


PoDarena писал(а):
Что для вас откровенные сцены? Как вы оцениваете их в моих работах? (вопрос всем)


Положительно. Лишь бы не слишком автор увлекался описанием.
Даш, про секс в твоих романах я уже писала в темах. Добавлю, что у тебя получается искренне, не пошло, при помощи нескольких слов ты можешь "нарисовать" полноценную картину.

PoDarena писал(а):
А вас может оттолкнуть название романа?

Скорее всего нет. Наверное, для меня лучше начать читать: обычно с первой главы понимаю- понравится роман или нет. Хотя как и везде бывают исключения.


PoDarena писал(а):
А вы ориентируетесь в выборе, что почитать на рейтинг?

Да, но за последнее время было пару "обломов".

PoDarena писал(а):
А что мы пьем, дамы?


Laughing Кофе, чай, пиво, шампанское, вино, иногда 50 г в лечебных целях. Раньше повеселее было, но сейчас соблюдаю "детский" режим.


Даш, ещё хотела сказать, что очень нравится читать твои ответы по нашим комментариям. Отвечаешь на наши вопросы, помогаешь лучше узнать и понять героев, а твои собственные комментарии по нашим высказываниям вообще wo
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solazzo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 967
Откуда: Минск
>24 Фев 2014 11:39

Я, как истинная Маша-растеряша, прохлопала самое интересное… Заолимпиадилась... Non
Эх! Опаздун! И ведь поезда нет на запАсном пути…

Спасибо организаторам и, собственно, Дарье за интересное и полезное интервью. Живенько так)))

Дарье отдельное спасибо за романы! Старшие Тихомировы – это, на мой взгляд, лучшая пара в отечественном СЛР. Обожаю их!
Ваши романы особенно ценю за иронию, психически-здоровых героев, отсутствие притянутой за уши жестокости, несколько романтический реализм и хороший литературный язык. Нет, не Б.Пастернак, но тоже очень вкусно)))

Как-то лет десять назад в подобном интервью я домогалась С.Лукьяненко вопросом: «Откуда, дяденька, образы?» Он ответил так же, как и Дарья. Видимо все хорошие авторы находят образы одинаково, внимательно вглядываясь в жизнь.

Правда сейчас у меня, как у «еле-еле начинающего автора» другой вопрос…
Но поезд Ту-Ту!..
Но, может кто-нибудь ответит…

А как после романа? Вот написан он, вычитан, выложен.
Хочется ли перечитывать, править? Просто хочу понять, нормально ли то, что я свои после всего несколько месяцев не могу даже открыть, не то что править.

P.s. по поводу рейтингов. Согласна с девочками, что многие рейтинги еще ничего не значат.
Есть даже у нас в разделе СТ очень рейтинговые авторы, у которых много читателей, но лично у меня вызывают недоумение и почесывание)))
_________________
Заячья шубка - Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vita-life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 638
>24 Фев 2014 14:09

Solazzo писал(а):
по поводу рейтингов. Согласна с девочками, что многие рейтинги еще ничего не значат.

Вот и я со своим мнением приперлась, хоть его никто и не спрашивал))) Зашла как-то я в раздел СТ, думаю, что ж это за зверь такой... дай почитаю. Гляжу слева книжицы нарисованы, ага, разобралась. Значится есть завершенные книги и незавершенные. Почесала затылок. Незавершенные вроде как читать пока нет смысла... а ткну-ка я вот в эту, синенькую, с галочкой которая. Воооооть. А там "Игра стоит свеч"... И все - любовь с первого взгляда! Прочла все что было у Даши выложено. Но ведь автор - не машина по написанию романов. Создалась затяжная пауза и я начала поглядывать налево (прости, Даша, ибо грешная я, каюсь). Честно говоря смотрела на то, завершен ли роман, и количество посетителей. Зашла. И... мне повезло - в яблочко! И тоже влюбилась! Вот пришлась мне книга по сердцу. И поселился у меня в сердце еще один человечек, еще один автор. Теперь СТ стал для меня самым посещаемым разделом.
Но ведь я, распутница, не остановилась. Гулять - так гулять! Посмотрела рейтинг + советы читательниц... и... Бац! - мимо, Бац - осечка, Бац - холостыми... Вот не пошло... Но нашла также несколько вполне достойных авторов и подозреваю, что таковые еще имеются, но вот искать зачастую времени нет... Так что не знаю на что ориентироваться. И рейтинг - не показатель и рекомендации других леди не всегда помогают, ибо все мы разные и вкусы у всех разные...
Что касается обратной связи. Да, немаловажный фактор. Атмосфера в теме для меня важна. Вот не знаю как объяснить. Бывает и книга хорошая, но почему-то комментарий в тему не поднимается рука написать... и не могу объяснить почему так. Еще была ситуация в теме переводов, где читателям было сказано в ответ на просьбы о новых главах - "Гугл вам в помощь". Я понимаю, что мы бываем иногда назойливыми, а иногда и наглыми не в меру)))... Книгу я дочитала, и спасибо девочкам, что трудились над переводом, но вот комментарии больше не оставляла... Вот как-то так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>24 Фев 2014 15:49

Solazzo писал(а):
А как после романа? Вот написан он, вычитан, выложен. Хочется ли перечитывать, править? Просто хочу понять, нормально ли то, что я свои после всего несколько месяцев не могу даже открыть, не то что править.

Марья, я на "ты", ничего?
Так вот. Ответ на твой вопрос - все очень индивидуально. Кто-то выкладывает свои работы без редактуры вовсе с кучей ошибок и собирает восторженные ахи-вздохи от читателей, что собственно не способствует внезапному желанию привести работу в порядок. А кто-то же по нескольку раз и у нескольких бет сначала вычитает и только потом выложит. Но в таком случае все равно никто не застрахован от очепяток и прочих ляпов, скажем, сюжета, - вот тут на помощь могут прийти внимательные читатели. Тогда сразу знаешь, что править по ходу в своем творении.
Но не каждому творцу легко кроить свое детище, и не каждый знает, где именно кроить. Поэтому... мне кажется, вполне нормально, что ты подсознательно убегаешь от этого. Но приучить себя спустя какое-то время проходиться по работе свежим взглядом, имхо, необходимо. Помогает совершенствоваться и находить досадные ляпы, упущенные поначалу.
Лично я, допустим, тоже не сразу возвращаюсь к правке уже выложенной работы, но спустя несколько месяцев, хоть полгода, все равно открываю файлик и хотя бы бегло прохожусь взглядом по написанному. И даже так ошибки нахожу )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>25 Фев 2014 16:26

Всем привет!
Бегала-бегала, да решила заскочить)
Всех кого знаю
Лена (Debera), тебе за тему
Даша (PoDarena), ты - герой!

Обратная связь - нужно, полезно и увлекательно) авторам тоже хочется знать, кто их читает)
А вообще, чего я зашла - высказаться по определенному моменту:

PoDarena писал(а):
Что для вас откровенные сцены? Как вы оцениваете их в моих работах? (вопрос всем)

Даша, каюсь, Мандаринку не читала, но по другим источникам помню, что у тебя они откровенно шикарны))
Nadiya писал(а):
Откровенные сцены. Для меня это критерий неудовлетворённости читательниц Non ой! Если муж Звероящер, то некогда будет ночами по форумам сидеть, а чем больше ... проблем, тем сильнее возрастает интерес к подобным сценам. Лучше про Закат...)))

Nadiya, сразу хочу сказать, что я не обращаюсь конкретно к вам, просто цитата как в пример. Я обращаюсь ко всем.

Так вот.
Учитывая, шо я автор эротического жанра в том числе, то уже наслушалась разные мнения на этот счет. Порой даже ощущаешь себя каким-то отдельным "сексуальным меньшинством", ибо пытаются притеснить и опорочить))) А так как я люблю наблюдать и анализировать, то пришла к некоторым выводам - здесь можно со мной как согласится, так и нет, право каждого.

Что есть секс?
Начну с того, что человек есть существо млекопитающее, у которого развиты инстинкты, в том числе и инстинкт к продолжению рода - заложено самой матушкой природой. У человека же разумного, который богат духовностью, еще есть - эмоции, чувства. Отсюда секс - как выражение чувств, в том числе. Это одна из составляющих человеческих отношений, любви - если хотите.

Либи-до, либи-после))
Либи́до (лат. libido — похоть, желание, страсть, стремление, влечение) — одно из основных понятий психоанализа, разработанных Фрейдом. Оно обозначает сексуальное желание или половой инстинкт.

К теории Фрейда можно относится как угодно, однако нельзя игнорировать того факта, что человек подвержен страстям, которые побуждают людей на подвиги/созидание/действия. В истории масса примеров, когда что-то "творилось во имя/для/с посыла кого-то", а сколько легенд, сколько творений создано на этой почве:



Написал бы Пушкин такое творение, если бы не испытывал соответствующие эмоции? Если бы не был вдохновлен, а это равно = испытывал "сексуальное желание или половой инстинкт", что в данном случае представлено - в чистом/светлом виде. Не уверена)
Но вернусь к либидо - оно у всех разное, разные темпераменты и разные потребности, и разное отношение к страстям.



Здесь секса нет!
С сексом в СССР всё было нормально, достаточно посмотреть статистику рождаемости. Уже давно известно, что сексуальные эмоции людей контролировать нельзя. Следовательно, секс в СССР был, но внешне он был таким, каким его хотело видеть государство – секс был советским! Причем отношение к сексуальному поведению в советском обществе постоянно менялось от фантастически либерального (в 20-е годы прошлого века) до ханжеского (в 70-е).
(выдержка из статьи)

От меня: и вот эти отголоски преследуют нас и по сей день, прошу заметить! Дело в том, что некоторые читатели зачастую высказываются так, будто секс - это нечто... недостойное, будто сами этим не занимаются. Слишком интимное? Возможно. Но здесь никто не настаивает. Но есть и другое - сейчас секс достаточно открыт, чтобы знать, насколько он разнообразен, где можно любить это, не переносить то.

«В СССР секса не было», но в каждой семье было по 3-4 ребёнка. Сейчас секс есть, но практически в каждой семье по одному ребёнку. Вывод: дети появляются не от секса.
(выдержка)

Неудовлетворенность автора/читателя?
Проблемы в личной жизни в какой-то мере могут стать причиной поиска недостающего в чем-то другом. Но разве это плохо? Нет! Наша жизнь не идеальна. Чем плохо, что человек находит недостающее в романах? Однако часто делается акцент на том, что это - ущербно, недостойно "образованной леди", "хорошей жены", "удовлетворенного жизнью человека".

Писать или не писать?... Читать или не читать?
Наверное скажу удивительную вещь - когда я пишу интимные сцены, то часто описываю то и такое, что лично не готова испытывать в реальности. Это именно что нравится - писать/читать! В соотношении с реальностью - это разный род эмоций и необходимость в них. Если романы это авторская фантазия, то бывает так, что это именно фантазия, и не более.

Не надо все опошлять.
: автор эротического жанра - это не обязательно неудовлетворенный жизнью человек, это может быть человек темпераментный, который имеет смелость говорить открыто о том, как это чувствует, и так, как готов это выражать.

Вот как-то так
_________________
ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 22:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Geila. Лишний » Geila ЛИШНИЙ Бесконечен, казалось, день... Но тайком прокрадётся вечер лабиринтами серых стен в сад, где будет... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб знакомств с авторами романов [18399] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 175 176 177  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение