Джен Беннет "Неприкаянные души"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1362
>03 Июн 2014 11:45

KattyK писал(а):
но я сама удивилась тому, кто он такой. Честно, не ожидала.

Что, нафантазировала я? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>03 Июн 2014 11:51

Alesia писал(а):
KattyK писал(а):
но я сама удивилась тому, кто он такой. Честно, не ожидала.

Что, нафантазировала я? Smile

Из того, что нам сейчас известно, твои догадки совершенно правдоподобные. Smile
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3530
Откуда: г. Краснодар
>03 Июн 2014 21:11

Alesia писал(а):
1. Человек, очень близкий и дорогой для Аиды.
2. Человек - авторитет,...
Дедушка? ))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>03 Июн 2014 22:49

Катюша, Тина, Алена, большое спасибо за новую главу, отличное оформление, дом Уинтера, очень симпатичный. Бо нравится все больше и больше - умный малый и уже семь лет работает на Уинтера... И мой вариант о Сэме- думаю он первая любовь или брат из какой то семьи в которой жила Аида.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>04 Июн 2014 10:14

Малина Вареньевна писал(а):
Alesia писал(а):
1. Человек, очень близкий и дорогой для Аиды. 2. Человек - авторитет,...
Дедушка? ))))

Забавная версия Smile
Nafisa писал(а):
И мой вариант о Сэме- думаю он первая любовь или брат из какой то семьи в которой жила Аида.

Сверилась с текстом, точная личность Сэма будет установлена лишь в 21 главе.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>04 Июн 2014 17:37

KattyK писал(а):
Сэма больше спойлерить не могу, но я сама удивилась тому, кто он такой. Smile Честно, не ожидала.

Выдам и я версию (шуточную) по личности Сэма. Это - дух, может быть, даже предок Аиды. Laughing
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>04 Июн 2014 18:34

 » Глава 6 (часть 1)

Перевод - KattyK
Редактура - Talita, gloomy glory
Глава 6 (часть 1)

Только через несколько секунд бутлегер сумел взять себя в руки и отвернуться. Штаны натянулись на возбужденном до боли члене. Неудивительно, что Аида так на него влияла, ведь последние несколько ночей Уинтер фантазировал о ней, лаская себя перед сном. Слава богу, она не перевернула еще одну страницу в его коллекции открыток, а не то увидела бы программку, взятую им в «Гри-гри» и вывернутую ее фотографией наружу.

Но, в самом деле, разве можно его упрекнуть? Аида такая красивая, живая и беззаботная. Разумеется, он ее хотел. Однако его смутила реакция гостьи. Если только когда вся кровь отхлынула от мозга и прилила к пульсирующему члену, у Магнуссона не начались галлюцинации, Аида тоже его хотела. Как такое возможно?

Им теперь интересовались либо золотоискательницы, жаждущие денег и того, что можно за них получить, либо обедневшие светские львицы, которые слишком привыкли к роскошному образу жизни и не хотели его лишаться. Женщины, знавшие Уинтера до аварии, отныне смотрели на него с жалостью. А незнакомые люди явно чувствовали неловкость при виде его шрамов.
Так почему же Аида с ним флиртует?

И чем больше он об этом размышлял, тем больше убеждался, что она действительно с ним заигрывает – а ведь много лет никто не интересовался Уинтером без всяких задних мыслей. Медиум же ничего от него не ждала: независима, сама зарабатывает и успешна в своем деле. Сотни людей каждый вечер выстаивают очередь, чтобы посмотреть на ее шоу. Аида, похоже, довольна жизнью, удовлетворена и самоуверенна. В ней не было отчаяния, которое он обычно чуял за версту.

Магнуссон не удивился бы, сделай мисс Палмер крестное знамение или облей его святой водой. В клубе Велмы он рухнул, как раненая лошадь, больной, обнаженный и полубезумный от яда в венах. Аиде стоило бы упасть в обморок от ужаса или бежать со всех ног.
Однако она пришла сюда.

И теперь Уинтеру не стереть из своей извращенной памяти это милое личико, поднятое к нему… большие карие глаза под тонкими полями шляпы, приоткрытые губы, веснушки, выглядывающие из-под почти стертой темно-красной помады. Одна веснушка у правого уголка рта была больше других и располагалась разом и на розовой губе, и на светлой коже лица. Боже милостивый, как же хочется коснуться языком этого пятнышка!
А, может, и засосать в рот пару пальчиков, которые ранее стиснули его галстук.

– Мистер Магнуссон?
– Уинтер, – поправил бутлегер и повернулся. Изо рта Аиды шел пар, а между ним и ею стоял дух.
– Вы это хотели мне показать?

Дух выглядел точно так же, как и каждый день на этой неделе: темноволосый мужчина в старомодном костюме и с бородой. Обычно в это время Уинтер внимательно рассматривал привидение, но теперь глядел только на Аиду и морозные облачка, клубившиеся вокруг ее лица.

Уинтер уже в третий раз видел призрака, но все равно поежился.
– По крайней мере, противоядие Велмы сработало, потому что ваше привидение нами совершенно не интересуется. – Аида внимательно оглядела призрачного человека, который занимался тем же, чем и всегда: беззвучно бурчал себе под нос, прижимая руку к сердцу.

Через несколько мгновений он пойдет к окнам.
– Его ноги прозрачны, так что это точно старый призрак – они обычно со временем тают. Очень редко кто остается дольше, чем лет на десять-двадцать. О, смотрите, у него деревянная рука.

Ха! А она права, черт побери. Теперь и Уинтер разглядел дерево под краской.
– Надолго ли он появляется? – спросила Аида.
– Еще примерно минута, а потом он прыгнет.

– Прыгнет? Совершит самоубийство? – спросила она, глядя в сторону окна.
– Похоже на то.
– Кто-то покончил с собой в вашем доме?

– Понятия не имею. Судья Сан-Франциско выстроил этот особняк после землетрясения. Мои родители купили его несколько лет назад.
– Занятно. Хотите, чтобы я от него избавилась?
– Затем я вас и вызвал.

А не потому, что хотел найти повод снова с ней увидеться.
– Ваше желание – закон, господин бутлегер. – Аида так ослепительно улыбнулась, что Уинтер позабыл о призраке. Выдыхая белый пар, она дотронулась до духа. Тот затрещал, а потом просто исчез.
Пропал.

А несколько вздохов спустя, растворился и белый пар.
Уинтер уставился на Аиду, лишившись дара речи.
– Умница, – наконец похвалил он.

Аида сложила руки под грудью и посмотрела ему прямо в глаза, приподняв уголок соблазнительного рта в самоуверенной улыбке:
– С вас пятьдесят долларов.

• • •

Два дня спустя, стоя за ширмой в раздевалке «Гри-гри», Аида все еще пребывала в эйфории, что одним махом заработала полсотни долларов. Ладно, не столько из-за денег, сколько из-за коллекции неприличных открыток. И даже не столько из-за открыток, сколько от мощи, которую излучал возвышавшийся над ней Уинтер, будто какой-то сексуальный языческий бог. В который раз она напомнила себе, каким сдержанным он стал после того, как она прогнала духа из кабинета. Уинтер вытащил из кармана несколько банкнот – кто же носит при себе столько наличных? – и выдавил из себя пару слов, однако стоило экономке войти, как хозяин замолк.

– И с тех пор о нем ни слуху ни духу, – прошептала Аида, надевая через голову расшитое стеклярусом зеленое платье: прямой наряд с заниженной талией, точно по фигуре, но пуговицы на спине самой не застегнуть. Следовало подумать об этом раньше. Может, позвать одну из хористок? В дверь кто-то постучал. Медиум выглянула из-за ширмы и увидела на пороге Велму.

– О, отлично, ты одета, – выпалила владелица клуба.
– Вообще-то, ваше появление очень кстати, потому что мне нужна помощь…

Не выслушав просьбу до конца, Велма распахнула дверь и сказала кому-то в коридоре:
– Она в полном вашем распоряжении, но не задерживайтесь. Ее выход на сцену через пятнадцать минут.

Аида снова скрылась за ширмой и, все еще босая, встала на цыпочки, чтобы увидеть комнату.
Это был он.
Проклятье!
– Велма! – закричала медиум.

Владелица клуба пожала плечами и закрыла дверь, оставив Аиду наедине с Уинтером Магнуссоном, выглядевшим весьма красиво и располагающе в дымчато-коричневом костюме и пальто цвета шоколада.
– Здравствуйте, мисс Палмер.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>04 Июн 2014 18:50

Надо же как Аида распалила Уинтера. Только вот неужели Уинтер решил что она с ним заигрывает из-за денег? Чего так холодно с ней распрощался?
А Вельма, сводница однако. Ведь поняла что нужна была ее помощь и что Аида не полностью одета, а все равно разрешила зайти Уинтеру.

Катюша, Talita, gloomy glory, за часть главы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lubonka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.04.2010
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Июн 2014 20:21

KattyK, Talita, gloomy glory, спасибо огромное!!!
KattyK писал(а):
Аида тоже его хотела. Как такое возможно?

Очень просто))) Химия Serdce Это же надо такой уверенный в себе мужчина и сомневается , что может привлечь женщину)))) Хотя, эта его черта меня умилила. tender
KattyK писал(а):
Это был он.

Интересна, какой повод он нашёл, чтобы навестить её?
_________________
Кто может править женщиной, может править государством.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>04 Июн 2014 20:25

Есть кому застегнуть пуговички платья на спине. Smile
Аида раз- и призрак исчез . Великая женщина!
Если так запали друг на друга, то пора бы уж и закрутить роман и т.д.

KattyK, Talita, gloomy glory ,
спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>04 Июн 2014 20:48

lubonka писал(а):
Интересна, какой повод он нашёл, чтобы навестить её?

Например, такой. Дух новый заедает, надо бы отправить его. Я думаю, Магнуссон (он ведь видит паранормал) Аиде предложит длительный контракт на избавление от привидений, по которому девушке придется часто быть с заказчиком. Smile
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Июн 2014 21:49

Мммм! Какая интригующая сцена! Smile Придётся просить Уинтера застегнуть пуговки. Вот мне интересно, съязвит он или нет, что расстёгивать пуговки приятнее?
Ух, как же интересно, что там дальше!

А чего это Уинтер так охладел после исчезновения призрака? Или изо всех сил сдерживался, чтобы не броситься на Аиду?

Огромное спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>04 Июн 2014 22:20

Катюша, Алена, Тиночка, спасибо за интригующее продолжение.
Уинтер с Аидой буквально ели друг друга глазами, но тем не менее каждый сомневается в своей привлекательности.
Аида хоть от рождения вся в веснушках и наверное привыкла к реакции сильного пола, любителей чистой кожи.
А вот самооценка Уинтера изрядно упала после той злополучной аварии. Ведь привык наверно, что дамочки к ногам падали.
А теперь только косые, настороженные взгляды. Или он больше преувеличивает, чем есть на самом деле?
Вот вроде и чувствует, что интересен Аиде, а всё равно сомневается.
Интересно зачем он пожаловал в «Гри-гри»? Повод хоть правдоподобный?
Два дня и всё, не выдержал, ну хоть пуговки застегнет... а то когда еще такой случай представится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>04 Июн 2014 22:25

Ах!!!!!!!!Как мнет понравилась эта глава!!!!!!!!Спасибо!!!!!!!!
Уже начались пред брачные танцы.
Каждый правда со своими тараканами.Но химия присутствует ,и это главное!!!!!!!!

Тигрёнок писал(а):
А Вельма, сводница однако. Ведь поняла что нужна была ее помощь и что Аида не полностью одета, а все равно разрешила зайти Уинтеру.

Еще какая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>04 Июн 2014 22:37

KattyK ,Talita, gloomy glory СПАСИБО ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!
Героям благоволит случай,что не встреча,то компрометирующая ситуация,теперь вот пуговицы на облегающем платье Laughing Это же просто пытки.Глазами уже друг-друга раздели,теперь пришла очередь сравнить то что грезилось с оригиналом Wink Уинтер же не железный,столько раз удерживаться от соблазнов Огнетушитель в студию shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 23:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня купила толстолобика 5 кг. Голова и плавники пойдут на уху, остальное разделила по пакетам и в морозилку, буду жарить, но уже... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джен Беннет "Неприкаянные души" [18772] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение