Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Желающих поделиться своим мнением по игре, приглашаем в тему обсуждения

Ася Решетникова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.06.2014

Откуда: icq
>25 Июн 2014 23:43

Ася Решетникова писал(а):
- Классно, правда? А давай я тебя сфотографирую?

Но занятая "управлением" шаром Чантри её не услышала. Аська бы тоже ни на кого не обращала внимание, если бы ей доверили такое.
Эрика Эванс писал(а):
Ася, сфоткай меня тоже, пожалуйста, – попросила Эрика, – может быть, я эту фотку потом поставлю в рамку и на рабочий стол. Буду скрашивать трудовые будни, вспоминая об этом путешествии.

- Становись. - Ася отошла, чтобы захватить в кард красивую панораму, над которой они пролетали и сделала несколкьо снимков. - Готово!
Она всё ещё дулась на Катя, разговаривающую с ней так, словно она всё ещё ребёнок. Ладно бы наедине, но он отчитывала её так, что Багров и остальные могли слышать. Аську и так считали ребёнком, и не только в реале. НА форуме тоже. А тут ещё и это.
оно отошла подальше и, встав у бортика раскинула руки, ощущая себя как героиня Титаника.
И не зря, Как оказалось. Их "Титаник" качнулся и стал медленно друйфовать к ближайшим деревьям, под сопровождение криков девушек и "водителя".
Страшно конечно. Но и волнительно. Настощее приключение.
А Катька... Катька наверно от старха уже в обмороке, мстительно подумала Ася. А так ей и надо.
Нгуен Самнанг писал(а):
- Держитесь крепче, - повторил он команду пассажирам.

Потерявший управление шар сильно качало на ветру, и он быстро опускался прямо в джунгли. Заскрежетав по ветвям, корзина проехалась по верхушкам деревьев и наконец застряла. Под порывами ветра аэростат ещё пытался взлететь, но воспользовавшись относительно безопасной посадкой, Нгуен выкинул за борт несколько верёвок с кошками, закрепляя корзину на дереве... Высоковато, однако.

- Надо вызывать спасателей.


- Мы их тут будем ждать? Прям на дереве? А спуститься вниз нельзя? - сыпала вопросами Ася. Хотя кто её слушать будет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мишель Лоуренс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.06.2014

Откуда: mishka
>25 Июн 2014 23:43

Кристиан Каррингтон писал(а):
-Да? - Кристиан услышал обрывок фразы и вытащил самокрутку изо рта, - тогда меня пожарный пусть эвакуирует первым. - И для подкреления этого аргумента добавил. - Т.к. я представляю бoльшую ценность для общества, чем все остальные.

Такой наглости Мишель точно не ожидала услышать. Фыркнув, она сложила руки на груди и покачала головой.
- Я могу побыть за эвакуатор и катапультировать вас отсюда первым, - она пожала плечами, словно говоря, что с этим проблем не будет.
Кристиан Каррингтон писал(а):
Кристиан выпустил облачко дыма и взглянул на девицу, которая была чуть ли не выше его самого.

-Это же сколько вы должны весить, чтобы отдавить мне «держатель». Врут, что дамы нынче помешаны на диетах.

Зря Мишель думала, что есть предел наглости субъекта с самокруткой во рту.
- Сколько бы ни весила, а предприняла бы все попытки, чтобы отдавить вам держатель, - она надела рюкзак, наблюдая за тем, как "катапультируется" наглец и стала перелезать через бортик корзины, чтобы последовать за ним. Ветки были крепкими, они прогибались под весом девушки, но выдерживали и Мишель споро карабкалась вниз, пока, наконец, не оказалась на земле и не отряхнула руки.
_________________
- Доктор! Меня все игнорируют!
- Следующий!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Каррингтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.06.2014

Откуда: место для крутой надписи
>25 Июн 2014 23:52

...чуть ранее...

Келли Маккормик писал(а):
- Господи, какая гадость... - скривившись, она вернула самокрутку. - Как вы можете курить подобное...

Кристиан даже онемел от подобной наглости. Такое могла позволить себе только его сестра. Правда, она никогда не брала сигарет в рот.
-А нечего на халяву брать! - Злой, как чёрт Крис, проигнорировал жест девушки. 
А вдруг у неё микробы?! Стоп паранойя!
Мишель Лоуренс писал(а):

- Я могу побыть за эвакуатор и катапультировать вас отсюда первым, - она пожала плечами, словно говоря, что с этим проблем не будет.


-Я не сомневаюсь в ваших физических возможностях. - Крис хмыкнул и смерил девицу взглядом. - Мда...
Мишель Лоуренс писал(а):
- Сколько бы ни весила, а предприняла бы все попытки, чтобы отдавить вам держатель, - она надела рюкзак, наблюдая за тем, как "катапультируется" наглец и стала перелезать через бортик корзины, чтобы последовать за ним. Ветки были крепкими, они прогибались под весом девушки, но выдерживали и Мишель споро карабкалась вниз, пока, наконец, не оказалась на земле и не отряхнула руки.

Крис уже был внизу, когда увидел, что за ним спускается «эвакуаторша». Задрав голову вверх и наблюдая за дамой, Крис громко прокричал.
-Задержитесь там! Отсюда прекрасный вид. 
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илмари Алатало Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.06.2014

Откуда: finn
>25 Июн 2014 23:53

Мишель Лоуренс писал(а):
- А я так сразу и подумала, - почти не соврала Мишель. - Правда, в жизни ты немного ну, другой, - она улыбнулась ему. - И не надо спрашивать, где лучше, - Мишель рассмеялась.

- Пожалуй и правда не буду, - согласился мужчина, смеясь. - А то я даже не могу решить, какой из вариантов лучше.

Мишель Лоуренс писал(а):
- Нормально, даже, можно сказать, скучно, - Мишель развела руками, словно говоря этим жестом, что она бы не отказалась от порции приключений. - А в кафе, ну, наверное, я просто не очень заметная.

- Ну, это вряд ли, - возразил он на последнее замечание. - Наверное просто мы плохо искали.

Дальнейший их разговор был, увы, прерван происходящими с шаром изменениями...

Екатерина Мельникова писал(а):
- Что? - вместо того, чтобы поблагодарить возмутилась - Какой парашют, вы что, издеваетесь?
Их опять качнуло и Кэт схватилась за рубашку Фина. - Мы упадём? Да? И разобьёмся?

Странно, - подумалось ему на миг. - А метод-то работает!
Кажется, девушка даже взбодрилась... правда, увы, ненадолго.

Впрочем, пугаться и впрямь уже было от чего. Нгуен, очевидно решив, что состояние горелки не оправдывает ее дальнейшее использование, быстро ее отключил и шар начал постепенно снижаться.

- Мы не разобьемся, - уверенно сказал Илмари Катерине и, аккуратно опустив ее на валяющийся чей-то рюкзак, на минуту опустился на корточки рядом.
- Не волнуйся, все будет в порядке, - он на мгновенье сжал ее руки в своих, а затем, выпрямившись, стал наблюдать за обстановкой, оценивая где и в чем он мог бы помочь.

Шар не падал, но все же снижался, и, что было неприятнее всего, снижался над деревьями. Илмари нахмурился. Будет крайне неудачно застрять в какой-нибудь кроне.
Сняв с шеи мешающий фотоаппарат он сунул его в руки Катерине.
- Подержишь?
А сам пошел к переднему краю гондолы.

Положение и впрямь было не самым приятным, даже ему было сейчас страшновато, а каково девушкам? Он оглянулся, замечая на их лицах ужас разной степени выраженности.

Нгуен Самнанг писал(а):
Потерявший управление шар сильно качало на ветру, и он быстро опускался прямо в джунгли. Заскрежетав по ветвям, корзина проехалась по верхушкам деревьев и наконец застряла. Под порывами ветра аэростат ещё пытался взлететь, но воспользовавшись относительно безопасной посадкой, Нгуен выкинул за борт несколько верёвок с кошками, закрепляя корзину на дереве... Высоковато, однако.

Корзина спустилась еще немного и, проскользив по веткам, наконец остановилась.

Нгуен Самнанг писал(а):
- Надо вызывать спасателей.

Мишель Лоуренс писал(а):
- Спасателей? - тупо переспросила Мишель, глядя на их "водителя". - Может, тут и сети нет. Не проще ли попробовать спуститься по веткам деревьев на землю и поискать какие-нибудь жилища? Я неплоха лазаю.

- Надо попробовать все возможности, - констатировал Илмари. - У кого есть телефоны? Посмотрите, есть ли сеть?

Если сеть не найдется, тогда и правда им разумнее будет попробовать спуститься.

Джоана Хиксон писал(а):
- Теперь мы точно все умрем, - вслух прошептала она.

- Обязательно, - усмехнувшись, подтвердил Илмари. - Но надеюсь, все-таки не в ближайшие годы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Мельникова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.06.2014

Откуда: из реальной жизни
>25 Июн 2014 23:56

Эрика Эванс писал(а):
– Кэти, не стоит так бояться. Например, представь, что едешь в лифте

У лифта с шаром было одно отличие. Лифт- замкнутое пространство. Их Катя не боялась. А вот огромные площади вызывали у неё панический ужас.
Эрика Эванс писал(а):
Ну ладно, допустим, мы начнём резко падать и появится возможность э-э-э... хлюпнутся в одну из этих речек внизу. Может, и что-нибудь похуже. Но думаю наш "пилот", – она кивнула в сторону Нгуена Самнанга, – постарается сделать всё возможное для нашего спасения.

Правда, посмотрев вниз Эрика уже утратила способность так рассуждать. Её охватила паника.

– А-а-а-а! Что нам делать?! Помоги-ите!

Успокоила...
Джоана Хиксон писал(а):
- Теперь мы точно все умрем, - вслух прошептала она.

Отлично. А я ещё и замужем не была... и что я скажу Аськиным родителям?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николай Багров Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.06.2014

Откуда: baobab
>25 Июн 2014 23:58

Нгуен Самнанг писал(а):
Нгуен выкинул за борт несколько верёвок с кошками, закрепляя корзину на дереве... Высоковато, однако. - Надо вызывать спасателей.
Итак, маленькому лаосцу удалось посадить шар. Правда, на дерево, но сделал он это, на взгляд Николая, мастерски. Багров подергал веревки, удерживающие гондолу на кроне дерева, и удовлетворенно кивнул.
Эрика Эванс писал(а):
Правда, посмотрев вниз Эрика уже утратила способность так рассуждать. Её охватила паника.
– А-а-а-а! Что нам делать?! Помоги-ите!

Внезапный крик привлек его внимание.
- Вайолет, вы слышите меня? - шагнув к девушке и крепко схватив ее за плечи, громко сказал Багров. - Смотрите на меня, Вайолет. Если вы правильно сложите две тысячи восемьсот пятьдесят четыре и жесть тысяч семьсот восемь, отнимете сто и поделите полученный результат пополам, с нами ничего не случится. Вы поняли? Считайте, и все будет хорошо.
Мишель Лоуренс писал(а):

- Спасателей? - тупо переспросила Мишель, глядя на их "водителя". - Может, тут и сети нет. Не проще ли попробовать спуститься по веткам деревьев на землю и поискать какие-нибудь жилища? Я неплоха лазаю.

Мишель Лоуренс писал(а):
- У нас тут вот и пожарный есть, я знаю, они прекрасно умеют лазить по всяким верхотурам. Правда, Николай?

- Правда, - согласился с ней Багров. Сейчас, когда его мозг был отвлечен от дурацких фобий, он мог рассуждать трезво и реагировать быстро.
- Что это? - внезапно спросил он, показывая на что-то между деревьями, - Похоже на трос. Как на канатной дороге.
Николай проследил направление троса и внезапно воскликнул:
- Смотрите, там... Видите?... Там, кажется, что-то похожее на хижину. Прямо на дереве!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Мельникова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.06.2014

Откуда: из реальной жизни
>26 Июн 2014 0:02

Илмари Алатало писал(а):
- Мы не разобьемся, - уверенно сказал Илмари Катерине и, аккуратно опустив ее на валяющийся чей-то рюкзак, на минуту опустился на корточки рядом.

- Да, просто упадём. - согласилась Катя. И где моя спасительная фляжка? Она отпустила рубашку мужчины и огляделась в поисках своего лекарства.
Илмари Алатало писал(а):
- Не волнуйся, все будет в порядке, - он на мгновенье сжал ее руки в своих, а затем, выпрямившись, стал наблюдать за обстановкой, оценивая где и в чем он мог бы помочь.

- Это мне сегодня уже говорили, - произнесла женщина, тем не менее испытывая благодарность за сочувствие и попытку успокоить. Сделав спасительный глоток она немного успокоилась. И плевать что там говорил тот, высокий. Интересно, он и сейчас откажется выпить для храбрости?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мишель Лоуренс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.06.2014

Откуда: mishka
>26 Июн 2014 0:03

Немного ранее
Илмари Алатало писал(а):
- Пожалуй и правда не буду, - согласился мужчина, смеясь. - А то я даже не могу решить, какой из вариантов лучше.

- Обязательно проведём сравнительный анализ и решим, какой вариант лучше, - притворно серьёзно кивнула Мишель, стараясь не рассмеяться в голос.
Илмари Алатало писал(а):
- Надо попробовать все возможности, - констатировал Илмари. - У кого есть телефоны? Посмотрите, есть ли сеть?

Мишель вынула сотовый из кармана шорт и покачала головой.
- Здесь нету. Посмотрю, как внизу, чем чёрт не шутит, это же Лаос, - она ободряюще улыбнулась стоящей рядом девушке.
Сама Мишель не испытывала страха, хотя, наверное, стоило бы. Но вера в то, что всё это приключение окончится благоприятно, была крепче, чем страх неизвестности.

Кристиан Каррингтон писал(а):
Крис уже был внизу, когда увидел, что за ним спускается «эвакуаторша». Задрав голову вверх и наблюдая за дамой, Крис громко прокричал.
-Задержитесь там! Отсюда прекрасный вид. 

Мишель закатила глаза, подошла к мужчине и окинула его взглядом.
- Как вам не повезло, что сегодня я не надела платье, - она улыбнулась ему и принялась оглядывать местность. - Как думаете, что нам делать дальше? Может, отправиться искать какое-нибудь поселение? Кстати, меня зовут Мишель.
_________________
- Доктор! Меня все игнорируют!
- Следующий!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Келли Маккормик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.06.2014

Откуда: blondie
>26 Июн 2014 0:04

Люди потихоньку стали вылезать из корзины и спускаться вниз. Помедлив немного, Келли со вздохом последовала их примеру. Отыскав среди валяющихся на дне гондолы рюкзаков свой, она нацепила его на спину и осторожно полезла через борт.

В голове несколько шумело... Не стоило наверное даже пробовать эту гадость, - запоздало подумала она, - Но ребята на курсе так под неё расслаблялись... видимо при крушении этот способ не подходит.

Цепляясь с ветки на ветку она понемногу спускалась вниз.

- Мамочки, да чего же оно так неравномерно-то ветки отрастило, - ругалась она вполголоса себе под нос, - неудобно же так спускаться, очень. Нельзя было другое дерево выбрать что ли для посадки, вот рядом какое красивое стоит, но нет же, надо было именно сюда, у которого ветки растут не ровно, и об которое я уже сломала два ногтя, зараза. Ой... - последняя ветка под ногой у Келли хрустнула и она не удержавшись рухнула на землю. - Три ногтя...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николай Багров Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.06.2014

Откуда: baobab
>26 Июн 2014 0:10

Мишель Лоуренс писал(а):
- Как вам не повезло, что сегодня я не надела платье, - она улыбнулась ему и принялась оглядывать местность. - Как думаете, что нам делать дальше? Может, отправиться искать какое-нибудь поселение? Кстати, меня зовут Мишель.

- Мне неудобно прерывать ваш разговор, - вмешался Багров, - но не скажите ли вы мне, куда вы собрались на ночь глядя? По диким джунглям, в которых, если верить Википедии, водятся хищники и ядовитые змеи? - язвительно спросил Николай и, ударив себя по щеке, убил комара.
- Просто замечательно, - мрачно констатировал он и снова ударил себя - на этот раз по шее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрика Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.06.2014

Откуда: violet
>26 Июн 2014 0:15

Соберись, тряпка! – обратилась к себе Эрика, – Прекрати пускать нюни и не веди себя, как ребёнок! Портишь праздник и себе, и людям, а ведь веселье только началось!
Пара человек уже спустились на землю, и она решила последовать их примеру. Но кто-то крепко схватил её за плечи.
Николай Багров писал(а):
Внезапный крик привлек его внимание.
- Вайолет, вы слышите меня? - шагнув к девушке и крепко схватив ее за плечи, громко сказал Багров. - Смотрите на меня, Вайолет. Если вы правильно сложите две тысячи восемьсот пятьдесят четыре и жесть тысяч семьсот восемь, отнимете сто и поделите полученный результат пополам, с нами ничего не случится. Вы поняли? Считайте, и все будет хорошо.

– Да легко! Четыре тысячи семьсот тридцать один, правильно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мишель Лоуренс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.06.2014

Откуда: mishka
>26 Июн 2014 0:18

Николай Багров писал(а):
- Мне неудобно прерывать ваш разговор, - вмешался Багров, - но не скажите ли вы мне, куда вы собрались на ночь глядя? По диким джунглям, в которых, если верить Википедии, водятся хищники и ядовитые змеи? - язвительно спросил Николай и, ударив себя по щеке, убил комара.
- Просто замечательно, - мрачно констатировал он и снова ударил себя - на этот раз по шее.

- А вас в МЧС учат по Википедии? - не удержалась от шутки Мишель, но видя, насколько серьёзен Николай, добавила: - Тогда давай ты будешь нашим инструктором? Что нужно делать в таких ситуациях? Я готова тебя слушаться.
Последнее прозвучало слишком уж двусмысленно, и Мишель прикусила язык и за то, что перешла на ты и за свои фразочки.
_________________
- Доктор! Меня все игнорируют!
- Следующий!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Мельникова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.06.2014

Откуда: из реальной жизни
>26 Июн 2014 0:22

Все срочно засобирались вниз. Что само по себе не могло не радовать. Катя поискала Аську, слава Богу "ребёнок" на месте. Свесилась вниз, чуть не выпав из корзины.
- Вот ты где. Ну что, спускаемся?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ася Решетникова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.06.2014

Откуда: icq
>26 Июн 2014 0:28

Екатерина Мельникова писал(а):
- Вот ты где. Ну что, спускаемся?

Аська чуть не упала вниз головой
- Тё... Катя! Ну чего ты пугаешь. Ага, спускаемся. Ты сможешь?- Ася с сомнение посмотрела на свою спутницу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илмари Алатало Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.06.2014

Откуда: finn
>26 Июн 2014 0:37

Мишель Лоуренс писал(а):
Мишель вынула сотовый из кармана шорт и покачала головой.
- Здесь нету. Посмотрю, как внизу, чем чёрт не шутит, это же Лаос,

- Внизу как раз вероятность меньше, - Илмари досадливо поморщился, поняв, что связи им, по-видимому, не видать. А значит спасателей не вызвать и спасаться придется самим. Он быстро воскресил в голове все, что знал о выживании в диких условиях, способы определения направления, разжигания костров, обычных и сигнальных...
Впрочем, сперва нужно было определиться с местом, хотя бы примерно. И оценить свои шансы на то, чтобы куда-нибудь вообще дойти.

- Нгуен, Чантри, насколько далеко мы сейчас от жилья по вашему мнению? - спросил он, вглядываясь по сторонам вдаль.

Николай Багров писал(а):
- Что это? - внезапно спросил он, показывая на что-то между деревьями, - Похоже на трос. Как на канатной дороге.
Николай проследил направление троса и внезапно воскликнул:
- Смотрите, там... Видите?... Там, кажется, что-то похожее на хижину. Прямо на дереве!

- На дереве? - с сомнением переспросил Илмари, однако, посмотрев в указанную сторону, действительно увидел что-то типа хижины.
Надо было идти спускаться и смотреть.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июл 2024 17:42

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Сергей Залыгин "Тропы Алтая" Есть у меня самый любимый способ чтения книг: по горячим следам, когда сам недавно был в том... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски [18870] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение