Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>28 Окт 2014 11:29

Монк писал(а):
Кто не знает, как относится к женщинам-писателям мужская аудитория - зайдите в тему Буревого на СИ.

Это я даже за себя могу сказать - отношение отвратное и с подковырками. Даже ставили эксперимент: выкладывали текст от лица женщины и мужчины. От мужчины - читали спокойно, отзывы нейтральные и дружелюбные. От женщины - женщины хвалили. мужики налетали аки ястребы, выискивая ляпы, ошибки да и просто цепляясь к ерунде.
Что, кстати, довольно странно. Сейчас ИМХО пишущих женщин очень много, если не больше мужчин, то поровну. И многие пишут серьезно. Также как и женщины тоже читают литературу всякую, да и читающих женщин сейчас наверное больше. Такое узколобое ориентирование на мужскую аудиторию лично мне кажется закосневшим и отмирающим и причин такого цепляния за устаревшие ценности я не вижу, ей богу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>28 Окт 2014 11:49

Монк писал(а):
Может, у вас просто глаз намётан, и вы в сторону бяки просто не смотрите? Wink

Не знаю, может быть... В последнее время действительно часто достаточно аннотации и пары страниц для понимания, стоит ли читать дальше.
Монк писал(а):
В итоге издалась лишь в этом году, совершенно случайно, и то под именем якобы соавторства с мужчиной.

Знакомая история. Знаю двух авторов, которые точно так же собираются поступить, по тем же причинам.

Вот видите, достаточно небольшой хитрости, что бы завоевать внимание издательства и приличный процент читательской аудитории. Хорошая все-таки штука психология.
Монк писал(а):
В общем, причин на самом деле много, очень много. Увы, в реальной жизни прокачать перк "удачи" дано не каждому.

Мне кажется это в любой сфере деятельности так, не только в книгоиздании, закон жизни.
Монк писал(а):
Я знаю двух, по моему мнению, очень достойных авторов-мужчин, которые пишут уже не один десяток лет, но, тем не менее, всё ещё не изданы.

Монк писал(а):
Да и среди женщин могу назвать пару фамилий,

Если кинете в личку имена сами произведения, буду очень благодарна. Мне действительно интересно почитать творения непризнанных гениев.
Ersh писал(а):
Сейчас ИМХО пишущих женщин очень много, если не больше мужчин, то поровну. И многие пишут серьезно. Также как и женщины тоже читают литературу всякую, да и читающих женщин сейчас наверное больше. Такое узколобое ориентирование на мужскую аудиторию лично мне кажется закосневшим и отмирающим и причин такого цепляния за устаревшие ценности я не вижу, ей богу.

Ну издается сейчас женщин чуть ли не больше чем мужчин, по крайней мере в жанре фэнтези, так что в принципе все по справедливости.
Ersh писал(а):
От женщины - женщины хвалили. мужики налетали аки ястребы, выискивая ляпы, ошибки да и просто цепляясь к ерунде.

Что касается отзывов в сети, часто достаточно первой пары отрицательных отзывов (причем видно, что роман рецензентами не читался), что бы задать общее настроение. Дальше отписываются те, кому тоже не понравилось, остальные молчат в тряпочку, что бы не нарываться. Стадный инстинкт во всей своей красе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>28 Окт 2014 11:56

Verka писал(а):
Вот видите, достаточно небольшой хитрости, что бы завоевать внимание издательства и приличный процент читательской аудитории. Хорошая все-таки штука психология.

Хитрости? Знаете, это не хитрость и вовсе не удачный выход из ситуации, как может показаться людям неискушенным. Это самая настоящая дискриминация по половому признаку. Вы ведь будете возмущаться, если вас не возьмут на работу или не обслужат достаточно качественно, мотивировав тем, что вы родились не того пола? Почему же в данной среде это считается самим собой разумеющимся? Это грязно и мерзко, и с этим надо бороться!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>28 Окт 2014 12:14

Ersh писал(а):
Вы ведь будете возмущаться, если вас не возьмут на работу или не обслужат достаточно качественно, мотивировав тем, что вы родились не того пола?

Возмущаться я точно не буду, поскольку считаю занятием бесполезным. А бороться как раз предпочитаю хитростью (в рамках закона) и использованием слабостей противника в своих интересах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>28 Окт 2014 12:18

Verka писал(а):
Возмущаться я точно не буду, поскольку считаю занятием бесполезным. А бороться как раз предпочитаю хитростью (в рамках закона) и использованием слабостей противника в своих интересах.

Вы несколько неверно расставляете акценты. Это не противник и это не проблема отдельно взятого человека. Это система. Сложившаяся и одобряемая обществом. Уж не знаю, почему одобряемая.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3335
>28 Окт 2014 12:27

Здрассте, всем!
Какую интересную дискуссию вы здесь подняли, девочки!
Ersh писал(а):
Собственно, именно это и раздражает. Столько критики вешают на авторов, пишущих в мейнстриме, что нет хороших сюжетов, много жвачки, картонные герои. А кто это поощряет? Читатели. И издатели. Которым проще напечатать вписывающуюся в бизнес-план историю очередной попаданки в поисках прынца, нежели действительно что-то умное и нестандартное (еще бы, там ведь - страшное дело! - надо включать мозг! а наш лозунг сейчас - развлечение ради развлечения).

Монк писал(а):
Столько на полках и в сети какого-то низкопробного шлака без мысли и содержания (и в 90% ещё и жуткого качества), что уже даже и не знаешь, есть ли смысл искать бриллиант в изданном или популярном.
И самое главное - ведь читают же, читают. Кто поумнее, плюётся, ругается - но всё равно читает. А чо? Имя-то на слуху, искать не надо. А вот те самые пресловутые бриллианты как раз откапывать нужно, ибо хорошие авторы, как правило, плохие маркетологи.
Увы, вы всё верно сказали - развлечение ради развлечения, других критериев сейчас попросту нет.

Мы снова говорим о том, что первично яйцо или курица?
Что важнее - "так называемые требования времени", "злоба дня" и "общая струя"... или самовыражение автора? Что проще - пойти на поводу у мнения большинства и накропать проходной рОман, а издатель завсегда поддержит именно это мнение, ибо так он гарантированно продаст тираж и заработает копеечку малую - или написать для души, но никому будет не интересно твое авторское?...
Многие, кто хотят быть изданными, обрести поклонников, смиряются и пишут.
Хочите вы - секс, наркотики - рок-н-ролл - а кушайте на здоровьице! Зато издадут, и поклонницы визжать будут, будут продолжения требовать, как манны небесной.
А фентези - отдельная песня... и песня эта уж слишком вой баньши напоминает... Так и хочется заткнуть уши и закрыть глаза!
Монк писал(а):
Слышала ещё, что издательства любят принимать работы от раскрученных в сети авторов, типа расходы на публикацию точно окупятся. А ещё есть личное везение или невезение при сдаче рукописи редактору - письмо может уйти в корзину со спамом (надо обязательно проверять, дошло ли), или может не пройти по неграмотно написанному синопсису (который даже самый крутой автор не всегда удачно пишет), или сюжет не совпадет с личными предпочтениями того редактора, к которому книга попадет на стол.

А кто раскручивает этих авторов в сети, а? Да, мы же с вами и раскручиваем! Да, читатели сейчас - самый дешевый способ обрести популярность.
Был никто - звать никак.... вот проходит время, и у тебя уже тысячи поклонников посещений на страницах СИ! А это прямой путь в издательство.
И пофиг, что пишет этот самописарь, как ребенок, что сюжет отсутствует за ненадобностью, а смысла в книге вообще нет! Да, и что его там искать - то? Если это и не книга вовсе, а текст.
А к текстам и отношение по - проще будет: типа, прочитал и забыл, как лапша быстрого приготовления. Быстро - дешево - красивая упаковка!
И плевать, что язва бывает, что банально - не вкусно, зато здесь и сейчас!
И такие "литераторы" правят бал!
Поэтому трудно пробиться думающим авторам. Они же заставляют задуматься и читателя, а ему (в массе своей) думать не хочется, некогда, да и незачем. Есть же быстрая лапша...
Издатель тоже заинтересован в производстве такой лапши, потому что потоковое производство и такой же поток покупателя.
Монк писал(а):
В общем, причин на самом деле много, очень много. Увы, в реальной жизни прокачать перк "удачи" дано не каждому.

Согласна.
Ersh писал(а):
Это я даже за себя могу сказать - отношение отвратное и с подковырками. Даже ставили эксперимент: выкладывали текст от лица женщины и мужчины. От мужчины - читали спокойно, отзывы нейтральные и дружелюбные. От женщины - женщины хвалили. мужики налетали аки ястребы, выискивая ляпы, ошибки да и просто цепляясь к ерунде.

Лена, а ты не задумывалась, отчего это так?
Потому что общий уровень того самого женского фентези сейчас упал настолько низко, что плещется уже на уровне лужицы. Сами женщины = авторы его и опустили.
То, что пишут, да и издают - это даже не мусор, а откровенное дерьмо. (Ладно, я не буду мешать все в одну кучу)
Разное есть, но шлака все - таки больше. И если раньше у мужиков это вызывало усмешку, то теперь, глядя, как шлако-отвалы только растут, а не расчищаются, это вызывает желание сравнять их с землей. Вот и изощряются мужики.
Нет, я и их не оправдываю. Несправделиво относиться к тексту с позиции половой принадлежности автора! Это даже не обсуждается.
Но и понять их тоже можно.
И еще, мужская аудитория привыкла говорить прямо, видят дерьмо - так и напишут - дерьмо, не прикрывая это фиговыми листочками.

А что напишут фанатки - дамочки?
Я бывает, просматриваю комментарии на некоторых страницах. Это же мрак и ужас, ей Богу!
Текст - ноль без палочки, автора - в школу, а они пищат от восторга и проды просят! И как на это должен мужик реагировать? Я вот не мужик, и то возникает желание...
А попробуй сказать, что не так!? Разорвут на ленточки. (Это я вам, как Злостный Тролль, со знанием дела заявляю).
И, заметьте, именно такие фанатки составляют костяк покупательской аудитории! Так отчего же мы ждем, что издателей заинтересуют более глубокие тексты, если покупатель, который всегда прав, диктует свой запрос на продукцию.
Хотели - получите, распишитесь и наслаждайтесь.

В этой ситуации, конечно, более всего жаль авторов, кто не хочет ваять на злобу дня и пытается сказать свое слово, а издатель возьмет в печать все равно "слюни - сопли - поцелуи - свадьба".
Это печально? Конечно, но факт и реалии.
Наверное, должен измениться социальный заказ на литературу, читатель должен заинтересоваться другими текстами, а пока этого в массе своей не происходит, ситуация, боюсь, будет лишь ухудшаться.
Фух... дописала!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 323Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>28 Окт 2014 12:39

Нина,
я это знаю и согласна. О том разговор и завелся изначально, что бесит именно это - развлекуха ради развлекухи, и больше ничего не колышет. ТАщемта ты сказала тож самое, только другими словами, да и рассудила здраво, но это как бы и не открытие Америки)
Что касается советов "что не так" - считаю, любое мнение субъективно. Даже комментаторов) Даже редакторов) И если ошибки и ляпы легко исправит корректор, то наличие или отсутствие таланта не исправит никто.
Цитата:
А попробуй сказать, что не так!? Разорвут на ленточки. (Это я вам, как Злостный Тролль, со знанием дела заявляю).

А вот тут как раз и надо разграничивать, для чего и кем пишутся комментарии. Потому что лично мне ей богу неприятно, когда видишь перед собой добротный текст и кучу комментов к нему "а почему герой почесался левой рукой а не правой?" или еще подобную ерунду.
Зато под текстом типа "вырос в поле колосок - дернул с *опы волосок" - комментарии восторженные и никто не придирается ни к форме, ни к содержанию, ни вообще к наличию таланта у автора.
Как говорится - талантам надо помогать (а не рубить на корню за мелкие недоразумения - никто не идеален) - а бездарности пробьются сами.
Это к вопросу о троллях и допустимости негативных отзывов.
Цитата:
общий уровень того самого женского фентези сейчас упал настолько низко, что плещется уже на уровне лужицы. Сами женщины = авторы его и опустили.

С подачи читателей и почитателей, как ты и сказала. Зачем делать что-то глубокое, когда и так схавают?
А будто мужская проза чем-то выделяется, а? Экшен без начала и конца, грудастая баба под боком и "герой снова спас планету и всех наказал!"
По мне тошнит одинаково и от подобной дряни, и от розовых соплей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>28 Окт 2014 13:34

Ersh писал(а):
Это не противник и это не проблема отдельно взятого человека. Это система. Сложившаяся и одобряемая обществом. Уж не знаю, почему одобряемая.

Я сторонник того, что чем больше людей будет самостоятельно решать проблему на своем уровне, тем слабее будет система.
neangel писал(а):
Издатель тоже заинтересован в производстве такой лапши, потому что потоковое производство и такой же поток покупателя.

Как же меня радует что сейчас можно не ориентироваться на вкус издательств и читать только то, что стоит на полках книжных магазинов. Сейчас можно достать в электронном варианте при желании большинство когда-либо изданных книг, а так же почитать труды любого неиздаваемого автора, выложившего в сеть свои творения. По сравнению с советским временем нам читателям, грех жаловаться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 736
Откуда: Украина, Одесса
>28 Окт 2014 14:11

Verka писал(а):
Если кинете в личку имена сами произведения, буду очень благодарна. Мне действительно интересно почитать творения непризнанных гениев.

Вы наверняка о них уже слышали, парочка имён точно должна быть знакома. Сейчас скину.

neangel писал(а):
Потому что общий уровень того самого женского фентези сейчас упал настолько низко, что плещется уже на уровне лужицы. Сами женщины = авторы его и опустили.

Дык, а мужики, думаете, лучше пишут? Пф. В процентном соотношении - те же 90% какашки, что и у баб.
Читала последний роман, ух не припомню автора, но из маститых, неплохой даже по моим завышенным меркам качества. Текст симпатичный, стиль приятный, сюжет - размазанные сопли на тарелке, приправленные секасом на каждой странице. В книге не было ни одной, повторяю, НИ ОДНОЙ бабы, которую бы ГГ не "того самого". И всяких-то он перепробовал за 300 страниц - и черненьких, и рыженьких, и беленьких, и серо-буро-малиновых, и гетер, и девственниц, и секси-магичек, и строгеньких девчушек. Так и не определился, кстати, пошёл дальше "судьбу" искать.

Ersh писал(а):
Потому что лично мне ей богу неприятно, когда видишь перед собой добротный текст и кучу комментов к нему "а почему герой почесался левой рукой а не правой?" или еще подобную ерунду.
Зато под текстом типа "вырос в поле колосок - дернул с *опы волосок" - комментарии восторженные и никто не придирается ни к форме, ни к содержанию, ни вообще к наличию таланта у автора.

Ну так. От последних текстов никто просто и не ждет глубокомыслия, так чего прикапываться к тому, чего нет? )
Но песня, снова-таки, знакомая.

Ersh писал(а):
А будто мужская проза чем-то выделяется, а? Экшен без начала и конца, грудастая баба под боком и "герой снова спас планету и всех наказал!"

И качество. Оно хромает точно так же, как и у баб, - не нужно думать, что мужики талантливы из-за одних только физиологических особенностей. Просто девочек-фанаток-сумерек-которые-решили-тоже-стать-стефани-майер развелось в последнее время много (больше, чем мальчиков-реализаторов-своих-секс-фантазий-в-письменном-виде), но это уже статистика. Я, кажется, уже приводила цифры - 70% покупателей всех книг в мире (ох, не припомню, какой институт проводил исследования) - женщины. Так что...

Verka писал(а):
Сейчас можно достать в электронном варианте при желании большинство когда-либо изданных книг, а так же почитать труды любого неиздаваемого автора, выложившего в сеть свои творения.

Согласна. Однако по-прежнему (подсознательно, что ли) считается, что издаваемый автор "круче" неиздаваемого, и его работы априори лучшего качества.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>28 Окт 2014 14:45

Монк писал(а):
Дык, а мужики, думаете, лучше пишут? Пф. В процентном соотношении - те же 90% какашки, что и у баб.

Да-да-да. prv
Большинство новинок все та же песня: что вижу, о чем мечтаю - о том и пишу. Что у девочек, что у мальчиков. Сейчас все больше приобщаюсь к мужскому фэнтези исключительно потому, что в моем случае это куда более не паханное поле и найти что-то стоящее еще не прочитанное гораздо проще. И все равно очень многое бросаю недочитанным, потому как штампы, штампы, штампы... Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>28 Окт 2014 14:52

Монк, согласна со всем, даж возразить неча Very Happy
(кстати, а можно и мне в личку имена?)) Правда, я не фанат мира меча и магии, больше просто по фантастике и по триллерам))

Verka писал(а):
И все равно очень многое бросаю недочитанным, потому как штампы, штампы, штампы... Gun

Можно про штампы поподробнее? Шоб , так сказать, не наступать на грабли начинающему автору Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>28 Окт 2014 15:29

Ersh писал(а):
Можно про штампы поподробнее? Шоб , так сказать, не наступать на грабли начинающему автору Laughing

Штампы мальчиков или девочек интересуют?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>28 Окт 2014 16:04

Ersh писал(а):
Verka писал(а):
И все равно очень многое бросаю недочитанным, потому как штампы, штампы, штампы... Gun

Можно про штампы поподробнее? Шоб , так сказать, не наступать на грабли начинающему автору Laughing


Verka писал(а):
Штампы мальчиков или девочек интересуют?


Вер, а разница? Популярность у противоположного пола (или своего среди определенной среды Laughing ), сюда же впихну и гаремы. Крутость героев и дикое количество плюшек (хотя в РПГ меня такое и не напрягает, но там закон жанра, хотя передоз тоже не желателен). Легкое и непренужденное решение проблем, ну из серии полк покрошу в капусту и Черного Властелина перепугаю до ужаса. Неадекватное поведение - это хамство, всех убъю один останусь и все в том же духе. Так что простите среди мужчин и женщин на самом деле не так уж много различий Laughing , ибо грабли одни и теже.

П.С. но что хочу сказать иногда шаблоны обусловлены сюжетом и как то объясняются. Т.е. если герой с девушкой приехали в страну где норма жизни гаремы, то им что бы затеряться нужен еще как минимум один персонаж, ну а там уже слово за дело и.... тогда штамп гарема может быть обусловлен. Это если такой момент лишь эпизод, а не весь сюжет построен на этом.

П.С. написал бы кто-нибудь нормальный гарем с ревностью, то как понапишут, ощущение что роботы там, а не люди. Никакого накала страстей, просто sex и вся недолго. А то представляете, она с двумя мужьями, а те и не рады и хотят извести соперника Laughing . С одной стороны штамп, а с другой интрига, болельщики и азарт. Wink
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3335
>28 Окт 2014 16:21

Монк писал(а):
И качество. Оно хромает точно так же, как и у баб, - не нужно думать, что мужики талантливы из-за одних только физиологических особенностей.

А никто этого и не утверждал, я просто пояснила реакцию на девачковое писево нормального мужика и только. Это их в состояние хохота приводит обычно, вот и ерничают, издеваются и изощряются в высказываниях.
А к своему брату - пейсателю отношение более снисходительное, и это тоже вполне объяснимо.

Помнится, довелось мне пообщаться с одним нормально пишущим мужчиной автором...
Я тоже кучу претензий к его роману адресовала, но его реакция, да и общий тон диалога мне показались очень и очень достойными. Даже при том, что его аргументы меня не убедили, я все равно осталась довольна нашим диалогом.
Монк писал(а):
Дык, а мужики, думаете, лучше пишут? Пф. В процентном соотношении - те же 90% какашки, что и у баб.

Как - то мне не хочется мериться количеством помоев на страницах авторов мужчин и женщин.
Я много читаю авторов женщин, а мужчин - только проверенных, чтобы не нарываться на бесконечные потрахушки и стрельбу...
Ersh писал(а):
А вот тут как раз и надо разграничивать, для чего и кем пишутся комментарии. Потому что лично мне ей богу неприятно, когда видишь перед собой добротный текст и кучу комментов к нему "а почему герой почесался левой рукой а не правой?" или еще подобную ерунду.
Зато под текстом типа "вырос в поле колосок - дернул с *опы волосок" - комментарии восторженные и никто не придирается ни к форме, ни к содержанию, ни вообще к наличию таланта у автора.
Как говорится - талантам надо помогать (а не рубить на корню за мелкие недоразумения - никто не идеален) - а бездарности пробьются сами.
Это к вопросу о троллях и допустимости негативных отзывов.

О, ну дак меня, как только не называли и авторы, кстати, и их горячие поклонницы...
И что считать добротным текстом? Так я, Лена, так скажу, заходила вот к одной "литераторше" и задала простой вопрос о наличие в ее романе какой - никакой интриги... Там все было так плотно залито сахарным сиропом, что я буквально вязла в нем, а перед героиней расстилались все встречные и поперечные мужики в стремлении угодить ей.
На простой вопрос, что или кто в романе обеспечит ему динамику, получила уйму негатива, это при том, что задавала конкретный вопрос в вежливой форме.
Тут же была поименована троллем, который вводит автора в депрессию своими неугодными вопросами... И главный аргумент - не нравится, не ешь.
Это и есть стиль общения с авторами - дамочками на СИ.
И да, она сама, и все ее фанатки были уверены, что текст не просто добротный, а замечательный.
А по мне так, мусор очередной, наивный и приторный.
Меня давно уже СИ убедил в том, что в помощи там вообще никто не нуждается. Они о себе все знают и умеют. А те, кто приходит не с воплями - Проду - Проду - Проду! - однозначно мешают им жить, поэтому стараюсь и не появляться там, пишу на форуме и в библиотеках.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 323Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>28 Окт 2014 16:40

Нина,
конструктивность диалога обусловлена еще и такими факторами, как:
1. может автор с утра не выспался, или у него проблемы на работе;
2. или его вычитывало стопицот ридеров, но все они опустили какой-то важный момент, за который и зацепился и начал глумить въедливый читатель? - сталкивалась с подобным и как бета-ридер, и как автор, тоже весьма неприятно, и кроме чувства раздражения появляется злость на себя - мол, ну как так?! все же вычитывалось не по разу! Laughing ;
3. собственно, личность комментатора - если замечания по делу или если комментатор обладает соответствующим образованием или является для автора лицом авторитетным - тогда прислушается и примет к сведению. В ином случае, как говорится, каждому давать - поломается кровать Laughing
4. как именно и в каком тоне высказываются замечания. Если все нацелено на то, чтобы высмеять - тут все понятно.
Цитата:
А по мне так, мусор очередной, наивный и приторный.

Что для тебя не мусор? Что является текстом "добротным"? Спрашиваю без подковырок, просто когда идет речь о том, что все плохо и нет ничего хорошего, всегда полезно выяснить, что именно плохо? И как должно быть, чтобы было хорошо?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 16:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение