Я вам любви не обещаю (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>20 Апр 2015 17:36

Юля! Я понимаю поступок Георгия. Это не то преступление, за наказанием которого пойдешь в полицию. Огласка страшит всех женщин. По сути это конец репутации и сейчас,а уж в то время... Я думаю, что для самого Георгия это на всю жизнь. Убил не в бою, хотя и за дело. А он человек совести и чести. И понравился доктор! Прямая противоположность Пятигорскому. Честные люди были и есть всегда, независимо от своей принадлежности к социальной среде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2858
Откуда: Москва
>20 Апр 2015 23:37

Юля, спасибо за главу!!!!!!!!!!!!
Час от часу не легче... теперь еще и Георгий под подозрением!!!!
Жду продолжения!!!!!
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-эжени- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.02.2012
Сообщения: 47
Откуда: израиль
>20 Апр 2015 23:50

Здравствуйте!!!
С упоением читаю.
Спасибо тебе Алисочка!!!
Очень нравится и Верочка( такая молодая ,а сколько пришлось пережить).
И Жорж вроде все у него благополучно.Богат знатен а не хватает чего-то.
И как обухом по голове-Любовь.
И ради этой любви -можно пойти на все.
А Верочка так искренне любит и так добра душой, что пойде вслед за Жоржем хоть в ад,хоть в рай.
И маленькая просьба про блог.Очень хочется дочитать.
И на конец автору вдохновения и работоспособности.
а то нерадивые читатели все тут истопчут.
Всех с праздником ПАСХИ.
Мира и Добра. tender tender tender
_________________
Любовь это когда он ест конфету ,а мне сладко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.01.2014
Сообщения: 119
>21 Апр 2015 1:27

Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>21 Апр 2015 3:58

Девочки, всем доброго дня!

sakuntala писал(а):
Здравствуйте ,Юля ! добавьте ,пожалуйста, в блог. ) Очень рада, что вы продолжаете писать

Mari, здравствуйте. В блог добавила. Приятного чтения.
Черныйлебедь писал(а):
Юля, спасибо за то, что помнишь меня и добавила в блог)))
Присоединяюсь ко всем - очень волнительно за Георгия. И за Верочку переживаю.
"От тюрьмы, да от сумы не зарекайся". Кто ж знал, что у ГГ-ев так все завертится. И действительно меня утешает только обещанный хеппи-энд.
А пока все беспросветно.

Да, уж Георгий поступил правильно, но опрометчиво. Но такой уж он по натуре. Такой не станет в деталях продумывать убийство, он скорее в состоянии аффекта действовал.
Irenie писал(а):
Юля, большое спасибо за главу!
В самом начале меня порадовал доктор. Вот, казалось бы, простой мужичок, а не побоялся высказать в лицо графу всё то, что думал о нём.

Смелый поступок порядочного человека. К тому же, предполагая, что граф свою беременную любовницу поколачивает, вполне мог ожидать, что его седины вряд ли остановят его сиятельство от того, чтобы спустить с лестницы пожилого человека. Так что, да. Доктор однозначно молодец и смельчак.
Irenie писал(а):
А я вот думаю, нет... Помните, он же вроде тогда пожалел Веру, когда увидел, что с нею сотворили? И, кажется, даже раскаялся, что сам велел тюремщику её припугнуть, а в итоге тот... "переусердствовал"... Я верю, что он это дельце замнёт.
В конце концов, "Сколько в Петербурге военных офицеров?" (с)

А как же профессиональная честь? Зная, кто убийца, да не попытаться вывести того на чистую воду? Княгиню, конечно, жаль, но закон - есть закон.
Irenie писал(а):
Ксюш, а я вот тоже заметила этот момент, что наш Жоржик так просто через себя это всё не пропустил. Он, может, и весь из себя такой мужественный с виду, но в глубине души - живой человек! Пришёл, заперся в кабинете, осознал, что совершил, переосмыслил... выпил бренди для храбрости. А самого колотит. Шутка ли - человека-то живого убить?

Да, задатками палача Бахметьев явно не обладает. По его мнению свершил правосудие, да только до конца жизни о том помнить будет.
Irenie писал(а):
И Костик.

plach Нести этот крест Костику до конца.
sveta-voskhod писал(а):
Юля! Я понимаю поступок Георгия. Это не то преступление, за наказанием которого пойдешь в полицию. Огласка страшит всех женщин. По сути это конец репутации и сейчас,а уж в то время... Я думаю, что для самого Георгия это на всю жизнь. Убил не в бою, хотя и за дело. А он человек совести и чести. И понравился доктор! Прямая противоположность Пятигорскому. Честные люди были и есть всегда, независимо от своей принадлежности к социальной среде.

Всё так, Светочка. Думаю, кошмары нашему Георгию ещё долго будут сниться. А по другому отомстить бы и не получилось. Ну, не пожурить же подонка в самом деле.
Малинка писал(а):
Юля, спасибо за главу!!!!!!!!!!!!
Час от часу не легче... теперь еще и Георгий под подозрением!!!!

Пока только под подозрением.
-эжени- писал(а):
Спасибо тебе Алисочка!!!
Очень нравится и Верочка( такая молодая ,а сколько пришлось пережить).
И Жорж вроде все у него благополучно.Богат знатен а не хватает чего-то.
И как обухом по голове-Любовь.
И ради этой любви -можно пойти на все.
А Верочка так искренне любит и так добра душой, что пойде вслед за Жоржем хоть в ад,хоть в рай.
И маленькая просьба про блог.Очень хочется дочитать.
И на конец автору вдохновения и работоспособности.

Спасибо, Женя. Мне очень приятно знать, что понравилось)))
Увы, я когда удалила тему, не всех читателей запомнила. Спешу исправить свою оплошность. Приятного чтения.
violetta писал(а):
Спасибо!

Пожалуйста)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>21 Апр 2015 9:51

 » Глава 49

Глава 49


После ареста княгини Одинцовой по обвинению в убийстве собственного супруга, весь Пятигорск гудел, как растревоженный улей. Пётр Родионович Караулов, бывая с визитами у тех, с кем свёл знакомство за время своего пребывания на курорте, громко сетовал на то, что так и не успел нанести визит обожаемому дядюшке и всегда подозревал, что Вера Николавна согласилась на брак с несчастным Одинцовым исключительно из меркантильных побуждений. Более того, он ничуть не сомневается в её причастности к смерти супруга.

Когда же встал вопрос о похоронах, Пётр Родионович, сам вызвался всё устроить. Не мог же он не отдать последний долг умершему родственнику? Караулов заявился в усадьбу вместе со становым приставом, но никто из прислуги даже не подумал чинить ему препятствий. Почувствовав себя хозяином положения, Пётр Родионович развернулся не на шутку. Первым делом он рассчитал личную горничную княгини, посчитав, что прислуга, не скрывавшая своего недовольства таким положением вещей, ему в доме не нужна.

Одинцова отпели и похоронили по всем правилам. После заупокойной службы Караулов перевёз все свои пожитки из пансиона в усадьбу, устроившись в апартаментах покойного князя на правах ближайшего родственника. С каким неподдельным удивлением он вещал всем, кто приходил выразить свои соболезнования о неслыханной доброте покойного. Ведь тот, понимая, что супруга его отнюдь не является образцом добродетели, переписал завещание, оставив всё имущество в наследство троюродному племяннику и это несмотря на то, что виделись они в последний раз в Петербурге в доме княгини Уваровой.

Собирая свои вещи, Катерина навела порядок в будуаре княгини. По распоряжению Караулова, она сложила и упаковала вещи своей прежней хозяйки, которые Пётр Родионович собирался пожертвовать приюту для бездомных. Разбирая безделушки, хранившиеся в дамском бюро в спальне княгини, в самом нижнем ящике горничная обнаружила бумаги и старинный перстень в бархатном мешочке. Катюша грамоте была не обучена, но отчего-то сочла свою находку важной. Показывать её новому хозяину она не спешила, а потому получив расчёт, забрала всё с собой. Она долго думала, к кому обратиться с тем, чтобы выяснить, имеют ли найденные документы хоть какую-нибудь ценность и могут ли оказаться полезными княгине и решила пойти к молодому офицеру черкесу, что был так страстно влюблён в её хозяйку. От внимательного ока Катерины не укрылись пылкие взгляды, что осмеливался кидать на madame Одинцову поручик Адземиров, и которые та не замечала или не желала замечать.

Катерина имела весьма смутное представление о том, где проживает поручик и потому, набравшись смелости, отправилась в расположение полка. Однако войти на территорию казарм она так и не решилась. Два часа к ряду прохаживаясь вдоль высоченного забора, она то и дело поглядывала на ворота, около которых нёс службу довольно внушительного и сурового вида караульный.

Холодный ноябрьский ветер ни мало не способствовал такой прогулке, и очень скоро, Катерина, одетая в довольно лёгкий плащ, замёрзла так, что зуб на зуб не попадал. Пальцы ног в ботиночках на тонкой подошве онемели, кисти рук без перчаток покраснели от холода. В тщетной попытке избавиться от неприятного покалывания в кончиках пальцев Катерина поднесла озябшие ладони ко рту, согревая те своим дыханием. Она чуть было не упустила момент, когда, гарцуя на великолепном арабском жеребце гнедой масти, поручик выехал за ворота. Понимая, что молодой человек сейчас вихрем промчится мимо и поминай, как звали, девушка со всех ног кинулась к нему. Осадив жеребца, Адземиров выругался, уставившись суровым взглядом на дурную бабу, бросившуюся под копыта:

- Тебе что же жить надоело?! – сверкая тёмными глазами, взорвался Амин.

- Ваше благородие, господин поручик, - залепетала девушка, пытаясь заглянуть в грозные очи, - умоляю, выслушайте меня!

Адземиров спешился, успокаивающим жестом потрепал по холке взбудораженного жеребца и повернулся к девице.

- Ну, говори, - вздохнул он, послав караульному, прятавшему улыбку в пышных усах, предостерегающий взгляд.

Катерина же, как на грех, будто онемела, во все глаза глядя на офицера.

- Вот, что, любезная, нету у меня времени с тобой беседы вести, - раздражённый её молчанием, произнёс Амин, явно собираясь покинуть её.

Он уже успел поставить ногу в стремя, когда странная девушка всё же заговорила.

- Только вы можете мне помочь, - выдохнула она.

Соболиная бровь поручика удивлённо взлетела вверх:

- Это чем же, позволь спросить? – вырвалось у него.

- Я горничной у княгини Одинцовой была, - тихо, опустив голову, начала она. – Нынче в усадьбе новый хозяин объявился. Слышали поди?

- От меня-то тебе чего надобно? Я девиц в услужение не нанимаю, - усмехнулся Амин. – Впрочем… - окинул он многообещающим взглядом ладную девичью фигурку, - могу и передумать.

Катерина вспыхнула под насмешливым взглядом молодого черкеса, лицо запылало, но уже не от студёного осеннего ветра, а от нескромного намёка, содержащегося в словах поручика. Прикрыв рот обветрившейся ладошкой, девушка тихо всхлипнула. Адземиров смутился, вида наполнившихся слезами тёмных глаз, обрамлённых пушистыми ресницами. Стянув с рук перчатки, он протянул их девушке.

- Надень, - кивнул он на покрасневшие пальчики.

Перчатки из тонкой замши ещё хранили тепло мужских рук и приятно согрели озябшие ладони.

- Вы только не подумайте, я вовсе не… не за тем к вам пришла, - запинаясь заговорила Катюша, подарив Адземирову благодарный взгляд.

Взяв поводья жеребца, Амин подстроился под мелкие шажки девушки, торопившейся покинуть место их встречи и избежать любопытствующих взглядов солдат и офицеров.

- Ну, и чем же я могу тебе помочь, милая? - смягчился тон поручика.

- Пётр Родионович меня прогнал, - уныло вздохнула она, - но перед тем велел вещи Веры Николавны разобрать. Я пока убиралась в её покоях, нашла бумаги какие-то, да перстенёк. Может быть там что-то важное? – уже сомневаясь в своей затее, чуть слышно произнесла она.

- Одного не пойму, отчего ты решила, что я стану помогать тебе? – вздохнул Амин.

- Ну, как же, - подняла голову Катерина, глядя прямо в глаза поручику, - вы ведь любили её, я-то не слепая.

Адземиров отвёл глаза, на высоких скулах заходили желваки:

- Что с того? Теперь есть, кому позаботиться о её сиятельстве, - зло ответил он.

Катерина молча стащила с рук перчатки и, протянув их офицеру, шагнула в сторону.

- Куда же ты? – удержал её за руку Амин.

- Не знаю, - пожала плечиками девушка. – Мне больше некого попросить о помощи. Все знакомые Веры Николавны нынче такие гадости о ней говорят…

- Эти бумаги у тебя с собой? - сдался поручик.

- Туточки, - похлопав ладошкой по потрёпанному ридикюлю, робко улыбнулась девушка.

- Идём, - вернул он ей перчатки и зашагал по направлению к дому, где снимал квартиру. – Звать-то тебя как? – поинтересовался он, вновь окинув девушку внимательным взглядом.

- Катериною, - залилась румянцем бывшая горничная.

Пока Катя пила горячий чай из тонкой фарфоровой чашки в маленькой гостиной в апартаментах молодого черкеса, Амин, хмурясь, просматривал бумаги. Среди документов, что принесла ему девушка, находился брачный договор, подписанный князем Одинцовым и княгиней Уваровой. В означенном документе говорилось о том, что сочетаясь браком с девицей Воробьёвой Верой Николавной, Иван Павлович получает пожизненное содержание от княгини Уваровой, а после её смерти усадьбу под Петербургом, но распоряжаться наследуемым имуществом он имеет право только с согласия своей супруги. По всему выходило, что хозяйкой довольного внушительного состояния становилась именно Вера Николавна. Убивать супруга из-за наследства ей не было никакой надобности, поскольку князь во всём зависел от её воли. Стало быть, и оставить всё своё состояние невесть откуда взявшемуся племяннику Одинцов не мог.

Конечно, можно было подозревать княгиню в том, что отчаявшись дождаться смерти супруга, она поспешила ускорить его кончину, дабы не было помех её отношениям с молодым любовником, но Амину отчего-то в это не верилось.

Отложив брачный договор, поручик взял в руки запечатанный конверт, на котором витиеватым почерком в завитушках было написано: «Вскрыть после моей смерти. Е.П. Уварова». Повертев его в руках, сомневаясь в том, имеет ли он право, столь бесцеремонно вторгаться в чужие тайны, Адземиров всё-таки сломал восковую печать и извлёк письмо покойной княгини.

«Я, Уварова Елизавета Петровна, находясь в здравом уме и твёрдой памяти, заявляю, что девица Воробьёва Вера Николавна приходится мне внучкой и является дочерью моего единственного ныне покойного сына князя Уварова Николая Васильевича и его супруги Уваровой Анны Петровны».

Под этими несколькими судьбоносными строками стояла подпись княгини, заверенная неким господином Ивлевым, её поверенным. С родословной князей Уваровых Амин знаком не был, но зато теперь становилось понятно, отчего княгиня озаботилась благосостоянием mademoiselle Воробьёвой, по сути, оставив ей в наследство Покровское.

- Ну, что там? – не сдержала любопытства Катерина, не сводившая глаз с молодого человека.

- Сдаётся мне, что поездки в Петербург не миновать? – поднял голову от бумаг поручик. – Давненько я в столице не был, - усмехнулся Амин, прикидывая, сколько дней отпуска он может просить у нового начальства.

- Возьмите меня с собой, - вырвалось у Катерины, но она тотчас прикусила язык, сообразив, насколько двусмысленной выглядит её просьба.

Адземиров отрицательно покачал головой, и девушка заметно приуныла, однако тотчас оживилась.

- Я знаю, то не Вера Николавна отравила Ивана Павловича, - понизив голос, зашептала она.

- Знаешь, кто убийца? – недоверчиво спросил Адземиров.

- Наверняка сказать не могу, но в тот вечер, когда его сиятельство померли, я была на кухне и видела, как наша кухарка Устинья отдала графин с вином для князя новому лакею Гришке. Может это он? Мне он сразу не понравился. Зря Вера Николавна его в услужение взяла, - добавила она.

Поразмыслив, Адземиров решил, что, пожалуй, девица и впрямь может оказаться полезной при рассмотрении дела княгини Одинцовой, как-никак личная горничная её сиятельства.

- Хорошо, - согласился он. – Вот только устрою отпуск, и поедем.

***


Полагая, что важные бумаги Одинцов должен был хранить в своём кабинете, Пётр Родионович вдвоём с Григорием тщательно обыскали комнату. Караулову удалось найти потайной сейф покойного князя, в котором оказалась весьма солидная сумма в ассигнациях, но вот ни завещания, ни брачного договора в нём не оказалось. Пётр Родионович не верил, что его покойная тётка могла быть настолько беспечной, чтобы не подкрепить свою последнюю волю необходимыми документами, а потому произвёл обыск в библиотеке, перетряхивая каждый том, стоявший на книжных полках. Увы, и на сей раз его поиски не увенчались успехом.

Ему пришла в голову мысль, что Вера могла хранить столь ценные бумаги у себя, и тогда он вместе со своим помощником устремился в покои княгини.

- Ничего! – в бессильной ярости восклицал Караулов, стоя посреди дамского будуара в окружении разбросанных по полу вещей. – Поверить не могу!

- Катька то, - лениво бросил Григорий, прислонившись к дверному косяку. – По всему она бумаги утащила.

- Горничная? – недоверчиво покосился на своего прихвостня Пётр Родионович. – Так зачем оно ей?

- Вы же сами её на улицу вышвырнули и жалованье не полностью заплатили, - пожал широкими плечами Гришка. – Не иначе обиду на вас затаила. Она вообще девка умная.

- Где искать её знаешь? – поинтересовался Караулов.

- Тётка у неё в Пятигорске живёт, а остальные родичи в станице где-то, - оттолкнулся от косяка Гришка, обозревая произведённый разгром.

- Пойдёшь к той тётке, скажешь, что я её Катьку обратно горничной возьму, - решил Караулов.

- Как прикажете, ваше благородие, - ухмыльнулся Григорий.

Он и впрямь был не прочь, дабы ладная горничная вернулась на своё место. Глядишь, и обратит на него внимание.

Гришка вернулся только к вечеру хмурый и злой. Катерины в Пятигорске не оказалось. Мало того, тётка и слышать ничего не хотела о племяннице! Мол, сбежала, бессовестная, с каким-то офицером в Петербург.

Только расслышав слово «Петербург» Караулов даже в лице переменился. Обыкновенно румяные щеки залила мертвенная бледность.

- Не может быть того! Не может! – яростно вопил он, швыряя в стену всё, что попадало под руку. – Чтобы меня вокруг пальца какая-то горничная обвела?! Завтра же в Петербург!

Сделав добрый глоток бренди прямо из горлышка хрустального графина, Караулов упал в кресло за письменным столом. Пётр Родионович попытался написать письмо Тоцкому, дабы тот немедленно бросал все дела и отправлялся в столицу. Руки Караулова так тряслись, что перо рвало бумагу, а чернила растекались жирными кляксами. Отодвинув очередной вымаранный лист, Пётр Родионович откинулся на спинку кресла и закрыл глаза. Сделав несколько глубоких вдохов и немного успокоившись, он вновь принялся писать. Письмо вышло сумбурным, в каждой строке сквозила паника и страх, что овладели господином Карауловым после известия о том, что бумаги, которые надобно было уничтожить, по всей вероятности, уже на пути к Петербургу.

Наутро, отправив с почтовой станции письмо в Никольск, сам Пётр Родионович отправился в столицу. Караулов привык путешествовать с комфортом, но на этот раз вынужден был поступиться своими привычками и день, и ночь напролёт трястись в почтовой карете, проклиная не в меру шуструю горничную и собственную недальновидность.

Прибыв в Петербург, Пётр Родионович постарался осторожно выяснить, как продвигается дело княгини Одинцовой. Весть о том, что её сиятельство находится не в тюрьме, как он полагал, а под домашним арестом его весьма огорчила. Дело княгини передали приставу по следственным делам, которым оказался некто Турмалинов, слывший следователем совершенно неподкупным и весьма дотошным. Сам предпринимать какие бы то ни было шаги Караулов не решился и потому только и оставалось, что дожидаться Тоцкого в надежде, что ушлый и пронырливый адвокат знает, с какой стороны подступиться к следователю, дабы направить расследование убийства князя Одинцова в нужное русло. Опасение вызвало и то, что за ходом расследования пристально следила жандармерия, куда Петра Родионовича пригласили для беседы, как свидетеля, проходившего по делу madame Одинцовой. Сам факт того, что его разыскали на второй день после приезда в одной из гостиниц Петербурга, весьма недвусмысленно говорил о том.

Мрачный, аскетически обставленный кабинет в жандармерии мог многое рассказать о своём хозяине. На стене портрет императора, книжный шкаф, где виднелись корешки фолиантов по юриспруденции да философии, большой письменный стол, два стула. На одном разместился хозяин кабинета, а другой жёсткий с прямой спинкой предназначался для посетителей. Опасаясь наговорить лишнего, Караулов на вопросы молодого жандарма по фамилии Залесский отвечал неохотно и односложно. Он то и дело покрывался испариной под пристальным взглядом внимательных тёмных глаз.

Залесский начал издалека. Поинтересовался степенью родства, связывающего Петра Родионовича с покойным князем Одинцовым. Задал вопрос о том, как давно господин Караулов знаком с княгиней Одинцовой. Здесь Пётр Родионович призадумался. Солгать о том, что не был знаком с Верой Николавной до приезда в Пятигорск, он побоялся, а потому, подавив тяжёлый вздох, принялся рассказывать о том, что княгиня Одинцова, в девичестве mademoiselle Воробьёва когда-то служила гувернанткой в доме Уваровых и именно там он с ней познакомился. Если бы Караулов осмелился посмотреть в лицо Залесского, то наверняка бы заметил лёгкую тень удивления, мелькнувшую во взгляде.

- Что вам известно об отношениях княгини Одинцовой и графа Бахметьева? – осведомился Залесский, что-то записывая на листе бумаги.

- Об этих отношениях весь Пятигорск только и говорит, - осуждающе произнёс Пётр Родионович. – Неслыханный скандал, ваше благородие.

- Вы полагаете, Вера Николавна и Георгий Алексеевич давно знакомы? – поднял голову Залесский.

- Не могу знать, - излишне поспешно ответил Караулов, промокнув платком выступившую на лбу испарину. – Вам бы у его сиятельства спросить, - заёрзал он под немигающим взглядом.

- Непременно поинтересуюсь, - тихо заметил Залесский. – Я вас попрошу никуда не отлучаться из Петербурга, пока расследование по делу княгини Одинцовой не завершится, - добавил он.

- Стало быть, я могу идти? – едва не подпрыгнул на стуле Караулов.

- Вы свободны, - поднялся из-за стола Залесский.

- Простите, не знаю, как вас по имени отчеству, - смутился Пётр Родионович.

- Сергей Андреевич, - наклонил голову Залесский.

- Сергей Андреевич, а разве дело княгини Одинцовой не передали приставу по следственным делам? – робко осведомился Караулов.

- Передали, - коротко ответил Залесский, не пожелав более ничего добавить.

Петру Родионовичу пришлось довольствоваться этим.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kelleyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.01.2009
Сообщения: 88
>21 Апр 2015 10:01

Здравствуйте, добавьте пожалуйста в блог
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>21 Апр 2015 11:03

Задергался Караулов, как уж на сковородке.
Вроде появилась надежда доказать, что не Вера убийца.
Спасибо, Юлечка, за быстрое написание новой главы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>21 Апр 2015 11:19

Неужели Вера сможет выйти на свободу??? Ar
Всё-таки есть у неё друг,когда все другие отвернулись...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

izosav Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.05.2014
Сообщения: 136
Откуда: СПб
>21 Апр 2015 11:52

Юля, спасибо! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>21 Апр 2015 13:00

Катерина какая молодец, не бросила свою хозяйку, подсуетилась ради неё. Теперь есть надежда, что Вера будет свободной. И Амин достоин уважения - ради блага Веры отбросил в сторону ревность.

А Караулов пусть подергается, а то рано он обрадовался.

Юленька, спасибо за скорое продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1345
Откуда: Россия. Москва
>21 Апр 2015 13:11

xiomara писал(а):
Катерина какая молодец, не бросила свою хозяйку, подсуетилась ради неё. Теперь есть надежда, что Вера будет свободной. И Амин достоин уважения - ради блага Веры отбросил в сторону ревность.

А Караулов пусть подергается, а то рано он обрадовался.

Юленька, спасибо за скорое продолжение!


Согласна с Ксенией. Катерина вызвала восхищение. Хорошо бы у них с Амином получилось добиться оправдания Веры и она стала свободной. а еще, уж простите мою романтичность, но было бы замечательно, е сли у Амина и Катерины были любовные отношения. Любовь была. Катерина это заслужила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 878
>21 Апр 2015 13:17

Спасибо за продолжение! Помощь идет откуда не ждали. Молодец Катерина, не побоялась Караулова.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>21 Апр 2015 13:39

спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>21 Апр 2015 13:58

Девочки, всем доброго вечера.

kelleyn писал(а):
Здравствуйте, добавьте пожалуйста в блог

Здравствуйте. Добавила. Приятного чтения.
Соечка писал(а):
Задергался Караулов, как уж на сковородке.

Да, уж не всё коту масленица выходит. Вот вроде и всё предусмотрел, а вот горничную не учёл. Кто бы мог подумать, что Катюша девица не робкого десятка.
Соечка писал(а):
Вроде появилась надежда доказать, что не Вера убийца.

Ну, определённо, имея на руках такие документы, можно легко поставить под сомнение версию следствия.
Соечка писал(а):
Спасибо, Юлечка, за быстрое написание новой главы.

. Я старалась )))
La Sorellina писал(а):
Неужели Вера сможет выйти на свободу???
Всё-таки есть у неё друг,когда все другие отвернулись...

Конечно, прежней жизнь её уже никогда не будет, но есть шанс побороться за своё место под солнцем.
Друг есть и не один )))
izosav писал(а):
Юля, спасибо!

Анютка, пожалуйста )))
xiomara писал(а):
Катерина какая молодец, не бросила свою хозяйку, подсуетилась ради неё. Теперь есть надежда, что Вера будет свободной

Ну, предложи ей Караулов остаться в усадьбе, вряд ли бы она попыталась ему насолить. Конечно, прежнюю хозяйку ей жалко, да только и обида на Караулова очень сильна.
xiomara писал(а):
И Амин достоин уважения - ради блага Веры отбросил в сторону ревность.

Вот тут, да, Ксюша. Достойный поступок настоящего дворянина. Отбросить все обиды и постараться помочь.
xiomara писал(а):
А Караулов пусть подергается, а то рано он обрадовался.

Ох, не сладко Петру Родионовичу придётся. Залесский копая под Бахметьева, такое может про Караулова нарыть Shocked
Mary писал(а):
Согласна с Ксенией. Катерина вызвала восхищение. Хорошо бы у них с Амином получилось добиться оправдания Веры и она стала свободной.

Ну, добиваться по большому счёту придётся Георгию, просто благодаря Амину и Катерине теперь у Бахметьева все козыри на руках будут.
Mary писал(а):
а еще, уж простите мою романтичность, но было бы замечательно, е сли у Амина и Катерины были любовные отношения. Любовь была. Катерина это заслужила.

Боюсь наш красавец черкес может только сердце девушке разбить, ведь не пара она ему. Если только попользуется. Мужчина все же.
Лера писал(а):
Спасибо за продолжение! Помощь идет откуда не ждали. Молодец Катерина, не побоялась Караулова.

Скорее очень сильно обиделась. Правильно тут Григорий сказал.
-ANGEL A- писал(а):
спасибо за продолжение!

Пожалуйста ))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июл 2024 22:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Вечная память»: Умерла актриса Анастасия Заворотнюк В Москве в возрасте 53 лет скончалась звезда сериала «Моя прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк.... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я вам любви не обещаю (ИЛР) [19767] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение