Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>16 Ноя 2015 15:30

В этом опросе Леночка отдает свой голос за Лену Крылову :

"Эта актриса не входит в число моих любимых, поэтому мне больше нравятся её самые ранние роли, те, где Гурченко не совсем такая, какую мы её привыкли видеть... Поэтому в этом опросе мой голос за Лену Крылову!"

---------------------------------------------------------------------

Cama s ytra писал(а):
кто-нибудь смотрит сериал "Людмила Гурченко"? Показали пока только 8 серий.


Я видела рекламу по телевизору. Как-то желания посмотреть у меня не возникло. Внешне, мне кажется актриса на Гурченко похожа. Но, вот мне показалось, не хватает в ней энергии, огонька Гурченко. Может я и ошибаюсь, ведь судила по показанным отрывкам. А ты Катюш, смотришь ? Как тебе ?

Несколько видео :





Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>17 Ноя 2015 0:09

Gerxard писал(а):
смотришь ? Как тебе ?

Я, вообще, не люблю биографические фильмы и сериала смотреть, точнее просто не смотрю, не хочется и всё тут. А этот заинтересовал. Несмотря на то, что про Гурченко написаны книги, снято много документальных фильмов и передач, почти всё известно про её мужчин... сама Людмила Марковна остаётся для меня загадкой. И хочется разгадать эту загадку, потому и стала смотреть... но чувствую моим ожиданиям не суждено сбыться. Sad
Gerxard писал(а):
Внешне, мне кажется актриса на Гурченко похожа. Но, вот мне показалось, не хватает в ней энергии, огонька Гурченко

Ксюша, ты очень точно уловила это. Действительно, актрису подобрали максимально похожую, но вот чего-то в ней не хватает, живости что ли... Читала много высказываний других актёров о Л.М., и все они сходятся в том, что она была необыкновенным человеком, интересным, притягательным, честным и открытым. В фильме этого показать не удалось, пока, по крайней мере.
Ещё интересный момент: большинство реальных персонажей, как живых, так и уже ушедших, показаны под своими реальными именами, и только нескольким изменили фамилии. Кобзон стал Орловым, а Высоцкий - Новицким. Не знаю с чем это связано? Может к концу станет понятно...
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5186
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Ноя 2015 0:26

Cama s ytra писал(а):
Кобзон стал Орловым, а Высоцкий - Новицким. Не знаю с чем это связано? Может к концу станет понятно...
Я читала, что Кобзон не согласился "фигурировать" в фильме под своим именем. Про Высоцкого не знаю... Сегодня только посмотрела две серии - понравилось или нет, конечно, не поняла Laughing. Биографию Гурченко знаю не очень хорошо.
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Latinskaya
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>18 Ноя 2015 16:02

Наконец, я сделала свой выбор. Сначала думала проголосовать за Козу из фильма " Мама". Тоже в детстве нравилась эта сказка, за Лену Крылову "Карнавальная ночь" или за Сузанну из фильма "Красавец-мужчина". Фильм смотрела недавно, и Людмила Марковна там такая красивая. tender Но, все же остановила свой выбор на Тане Федосовой из фильма "Девушка с гитарой". Не знаю, почему, понравилась она мне там и все тут ! Laughing

Видео из этого фильма :




Nadin-ka писал(а):
А я только что пересмотрела Фильм "Двадцать дней без войны"Такой дуэт С Юрием Никулиным получился!


Я тоже посмотрела. Тяжелый фильм. Немного непривычно Никулина видеть не в комедийной роли. Гурченко хороша.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>19 Ноя 2015 20:16

Всем привет !

Подводим итоги по опросу " Любимая роль актрисы Людмилы Гурченко " . Как я и предполагала, первое место заняла - Раиса Захаровна из кинофильма "Любовь и голуби", а второе место-Лена Крылова из кинофильма " Карнавальная ночь". Удивительного в этом ничего нет , это действительно две самые популярные и любимые зрителями роли. Мне было интересно, кто займет третье место. И его заняла Вера Нефёдова из фильма "Вокзал для двоих" . А четвертое место заняла Рита из фильма " Любимая женщина механика Гаврилова " . Пятое место за Тамарой Васильевной из фильма "Пять вечеров". Кстати, этого персонажа добавил кто-то из участников голосования.

Результаты опроса:


Любимая роль актрисы Людмилы Гурченко :

Раиса Захаровна-"Любовь и голуби" (1984г.) - 26% [ 11 ]
Лена Крылова -"Карнавальная ночь" ( 1956г.)- 24% [ 10 ]
Вера Нефёдова -"Вокзал для двоих" ( 1982г.)- 14% [ 6 ]
Рита -"Любимая женщина механика Гаврилова ( 1981г.)- 12% [ 5 ]
Тамара Васильевна -"Пять вечеров"(1978г.)- 7% [ 3 ]
Елизавета -"Старые клячи " (2000г.)- 5% [ 2 ]
Миссис Лора Чивли -"Идеальный муж" (1980г.)- 5% [ 2 ]
Таня Федосова -"Девушка с гитарой" ( 1958г.)- 5% [ 2 ]
Коза-" Мама" ( 1976г.)- 2% [ 1 ]
Валентина Степановна-"Шаг навстречу" (1975г.) - 0% [ 0 ]
Вера Арсенова -"Белый взрыв" ( 1969г.)- 0% [ 0 ]
Галина Сахно -"Летние сны" ( 1972г.)- 0% [ 0 ]
Иоганна, мать принцессы Фике "Гардемарины"( 1991-1992г.)- 0% [ 0 ]
Корина -" Небесные ласточки" ( 1976г.)- 0% [ 0 ]
Люба Крохина -"Вторая попытка Виктора Крохина" (1977г.) - 0% [ 0 ]
Людмила Пашкова -"Моя морячка" (1990г.) - 0% [ 0 ]
Мадам Ниниш -"Табачный капитан " ( 1972г.) - 0% [ 0 ]
Маргарита -"Женское счастье" ( 2001г.) - 0% [ 0 ]
Мария Плещеева-"Рабочий поселок" ( 1965г.)- 0% [ 0 ]
Нина Владимировна -"Прощальные гастроли "(1992г.) - 0% [ 0 ]
Нина Николаевна -"Двадцать дней без войны" ( 1976г.)- 0% [ 0 ]
Сузанна Сергеевна-"Красавец-мужчина" ( 1978г.)- 0% [ 0 ]
Франческа Карродини -"Роман и Франческа" (1960г.) - 0% [ 0 ]
Эмилия Марти -"Рецепт ее молодости" (1983г.)- 0% [ 0 ]

Всего голосов : 42


Всем спасибо за участие в опросе, интересные посты и мнения ! thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>19 Ноя 2015 20:23

А-а-а, я как всегда не успела проголосовать. Got Ксюша, прости, прости, я хотела отдать голос за Веру Нефёдову из "Вокзала для двоих".

Всё таки Людмила Гурченко очень талантливая актриса и незаурядная личность!
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>20 Ноя 2015 14:14

 » Мордюкова Нонна Викторовна

25 ноября советской актрисе Нонне Мордюковой исполнилось бы 90 лет ! И следующий опрос мы посвятим ей.

Нонна Викторовна Мордюкова



Родилась 25 ноября 1925 года в селе Константиновка, Артёмовский округ, Украинская ССР (ныне - Донецкая область).

Заслуженная артистка РСФСР (26.11.1965).
Народная артистка РСФСР (1969).
Народная артистка СССР (13.03.1974).

Детские годы Нонны прошли на Кубани – в селе, где её мать работала председателем колхоза. Ещё с детских лет она мечтала сниматься в кино, но война помешала сбыться её планам. В оккупации в Краснодарском крае, на хуторе Труболет (Новоурупский) Отрадненского района ей приходилось скрываться от гитлеровцев, чтобы избежать отправки на принудительные работы в Германию. В 1943 году её семья переехала в Отрадную, а в 1944 году уехала с матерью в Ейск.
В 1945 году Нонна Мордюкова поступила на актёрский факультет ВГИКа в мастерскую Бориса Бибикова и Ольги Пыжовой. Наставники видели в ней героиню греческих трагедий и типажи масштаба Анны Карениной, хотя сама Мордюкова увереннее чувствовала себя на сцене в телогрейке и сапогах. Уже в студенческие годы за актрисой стало закрепляться амплуа «простой русской женщины». Окончила его в 1950г.
Свою первую кинороль, которая сразу принесла ей официальное признание и всенародную любовь, Нонна Мордюкова сыграла, ещё учась на 2-м курсе, в фильме Сергея Герасимова «Молодая гвардия» (1948, Мордюкова – героиня краснодонского подполья Ульяна Громова).
В 1950-1991 годах — актриса Театра-студии киноактёра.
В постсоветской России народная артистка, уйдя из театра и почти не снимаясь, жила встречами со зрителями, писала книгу воспоминаний «Не плачь, казачка» и представительствовала на фестивалях, осуществляя своим присутствием «связь времён». Даже картина «Мама» (1999, режиссёр Денис Евстигнеев), специально поставленная «на Мордюкову», лишь подчеркнула диссонанс актрисы с современным кино – предложенный драматургический материал не позволил развернуться её незаурядному таланту.

Ещё учась во ВГИКе Нонна Мордюкова начала встречаться со своим однокурсником Вячеславом Тихоновым. 28 февраля 1950 года у них родился сын Владимир. Через некоторое время молодые родители поженились. Однако этот звёздный союз продлился 13 лет и когда в 1963 году умерла Ирина Петровна – мать Нонны, они расстались. Их общий сын Владимир тоже впоследствии стал актёром. Невестками Мордюковой были актриса Наталья Варлей и танцовщица Наталья Егорова. В июне 1990 года Владимир Тихонов умер от передозировки наркотиков. Потеря любимого сына стала самой большой трагедией в жизни актрисы.
Нонна Викторовна Мордюкова скончалась поздним воскресным вечером 6 июля 2008 года на 83-м году жизни в Центральной клинической больнице города Москвы.
Похоронена актриса 9 июля на восьмом участке Кунцевского кладбища рядом с могилой единственного сына – актёра Владимира Тихонова.




Фан-сайт Нонны Мордюковой

-----------------------------------------------------------------------------

Катюш, твой голос за Гурченко добавила. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>20 Ноя 2015 14:30

Я сегодня в числе первых голосующих, проголосовала не раздумывая за свой любимый фильм, за роль Н.Мордюковой в этом фильме - Домна Евстигнеевна Белотелова-"Женитьба Бальзаминова", ее знаменитую фразу из этого фильма
""Я никогда не сержусь. Я добрая!""

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5186
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Ноя 2015 15:01

Каравелла писал(а):
Я сегодня в числе первых голосующих, проголосовала за роль Н.Мордюковой Домна Евстигнеевна Белотелова-"Женитьба Бальзаминова"
А первой оказалась я Laughing . И тоже думала отдать голос за эту роль. Но... Все же...
Мария Коновалова из фильма "Родня" wo . Шикарный фильм, великолепная роль, гениальная актриса!
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Latinskaya
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3178
Откуда: Крым
>20 Ноя 2015 15:56

Проголосовала за Сашу Потапову. Только недавно просматривала "Простую историю". Люблю дуэт Мордюкова-Ульянов. Очень они друг другу подходят как партнеры.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24954
Откуда: Казахстан
>20 Ноя 2015 17:32

Проголосовала за Марию Коновалову из фильма " Родня" У Нонны Викторовны много прекрасных ролей, но этот образ я люблю больше всего. Мария простая русская женщина, такая искренняя и бесконечно добрая. Фильм замечательный, и грустный и смешной одновременно.
Настёна СПб писал(а):
Шикарный фильм, великолепная роль, гениальная актриса!


Абсолютно согласна
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>21 Ноя 2015 20:43

Каравелла писал(а):
""Я никогда не сержусь. Я добрая!""


И бабка-карлица: "Доообрая, добраяяя!"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>24 Ноя 2015 22:27

Фотопрезентация персонажей, сыгранных Нонной Мордюковой и вошедших в опрос




















Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>24 Ноя 2015 22:51

Проголосовала за Домну Евстигнеевну Белотелову-"Женитьба Бальзаминова".
Это первая комедийная роль актрисы и справилась она с ней блестяще. Сочные, яркие краски, просто кустодиевская купчиха.
Самой актрисе запомнилась работа над эпизодом внезапного появления Бальзаминова и его поцелуя с Белотеловой:

Но смех на поверхности. Почему Белотелова выходит замуж за Бальзаминова? Скука и ожидание счастья. "Вы любите, любите меня... И я вас буду!".
Не сможет Бальзаминов дать ей эту любовь и в результате - два несчастных человека, которые впрочем не были счастливы и до женитьбы, но хотя бы имели надежду.
Эх, а все комедия, комедия...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11176
Откуда: Россия
>25 Ноя 2015 0:35

Отдала голос за "Простую историю" и Сашу Потапову, где Нонна Викторовна блестяще сыграла с Шукшиным (в которого была, замужняя, влюблена) и Ульяновым.
Ах, какая женщина, какая стать, сила, взгляд! Незабываемо все...
Хорошо, что были и есть такие женщины.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 8:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Там, при описании внешности нужно дополнительно возраст указывать, иначе как-то по умолчанию возраст получается. Мне третий и пятый... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение