Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>01 Сен 2015 15:25

 » Советские актеры, режиссеры и фильмы

Их роли и фильмы любят миллионы людей. Некоторые из них уже ушли из нашей жизни. Но их работы продолжают жить на наших экранах.

20 августа 2015 г. умер еще один замечательный советский актер -Лев Константинович Дуров. И начало нашей темы мы посвятим его памяти. В опрос я включила 20 ролей, сыгранных Львом Дуровым. Но вы, не стесняйтесь, и смело добавляйте своих любимых персонажей.

ЛЕВ КОНСТАНТИНОВИЧ ДУРОВ



Родился 23 декабря 1931 года в московском районе Лефортово.
Из знаменитой династии русских цирковых артистов — дрессировщиков и клоунов.
Заслуженный артист РСФСР (9.08.1974).
Народный артист РСФСР (4.08.1982).
Народный артист СССР (28.02.1990).
Окончил Школу-студию МХАТ (1954, курс Георгия Авдеевича Герасимова и Сергея Капитоновича Блинникова), Высшие режиссёрские курсы при ГИТИСе (1978).
В 1954-1963 годах — актёр Центрального детского театра.
В 1963-1967 годах — артист театра имени Ленинского комсомола.
С 1967 года — актёр драматического театра на Малой Бронной. В 2003-2007 годах — главный режиссер театра; самостоятельно ставил спектакли с 1977 года.
В 1996 году как художественный руководитель выпустил курс студентов в Школе-студии МХАТ.
В 1999 году в издательстве "Алгоритм" вышла книга Л.К. Дурова "Грешные записки".
Действительный член Российской академии естественных наук (1996).
Академик Российской академии кинематографических искусств "НИКА".
Супруга: Кириченко Ирина Николаевна (1931—2011), актриса.
Дочь: Дурова Екатерина Львовна (1959), актриса.


Параллельная тема " Советские музыкальные комедии"

ВНИМАНИЕ: При проведении опроса, пожалуйста, не вводите пункты " Хорош во всех ролях..." , " Голосую за все роли..." и т.п. Такая строчка будет удаляться, а голоса засчитываться, как воздержавшиеся.... Если вы не можете определиться с выбором, то лучше напишите об этом в теме, и я засчитаю ваш голос при подведении итогов...




  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Gerxard; Дата последней модерации: 30.05.2022

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>01 Сен 2015 15:46

С новой темкой Flowers
Проголосовала за Шарика )))) Еще хотела за де Тревиля, но Шарик его опередил.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>01 Сен 2015 15:57

Ксюша, с новой темой. Замечательной темой.

Проголосовала за Павлика Платонова "Успех". Обожаю этот фильм. И из-за великолепной игры Леонида Филатова, и из-за потрясающей атмосферы, созданной целой плеядой наших актеров (таких сейчас, к сожалению, не делают. Если и делают, то их ничтожно мало. Все больше "звездульки): Алисой Фрейндлих, Александром Збруевым, Людмилой Удовиченко и многими другими.
И Льва Дурова, который сыграл блестяще. Его герой - простой провинциальный актер, но столько в нем души, заботы, любви. И такта. Не лишенный таланта, но не блестящий актер, не таким хочет видеть столичный режиссер в своей постановке "Чайка" Трегорина.

Посмотрите этот фильм. Не пожалеете.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Сен 2015 16:53

Ириша П писал(а):
таких сейчас, к сожалению, не делают. Если и делают, то их ничтожно мало.

prv Лев Дуров - блестящий артист, честный.
Ксюш, с новой темой! rose
Проголосовала за де Тревиля из "Мушкетеров".
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>01 Сен 2015 16:56

Peony Rose писал(а):
Проголосовала за Шарика


Вот и я подумываю о нем. Нравится мне этот персонаж.

Ириша П писал(а):
Павлика Платонова "Успех"
Посмотрите этот фильм. Не пожалеете.


Ира, спасибо. Посмотрю. Не видела.

А еще, мне нравится сыгранный Дуровым -милиционер в моем любимом фильме "Большая перемена". Помните : " Так товарищ майор, все время в напряжении. Того и гляди, уронишь честь мундира..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>01 Сен 2015 20:55

Ксюша, с новой прекрасной темой!
В опросе проголосовала за Сан Саныча из фильма "Не бойся, я с тобой".Сам фильм не в числе моих любимых, но Дуров там сыграл бесподобно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 916
>01 Сен 2015 23:05

Очень хорошая тема. Про Льва Дурова можно очень много говорить, он великолепен. Его интервью искрометны и светлы. Слушать можно без остановок несколько часов, рассказчик он что надо, время летит незаметно. Талантливый и при этом совершенно светлый, чудесный. Помню и очень люблю. Роли у него все блистательные. Всегда нравился и таким и останется, любимым, а фильмы и мультфильм Простоквашино можно пересматривать по-много раз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>02 Сен 2015 21:41

Ксюша, с новой темой! Хорошая тема!
Льва Дурова всегда любила. Скорблю. Много любимых ролей у него... Это и Де Тревиль из "Мушкетёров...", и Клаус из "Семнадцати мгновений...", и Филатов из "Москва-Кассиопея". А Шарик из "Простоквашино" это отдельная песня. Это ж как надо было озвучить мультперсонаж, чтобы его так конкретно ассоцииировали с актёром...
Но для меня самая любимая роль Льва Константиновича - это Сан Саныч из "Не бойся, я с тобой". О-о как же я люблю этот фильм... и во многом благодаря Льву Дурову.

Любимые фразы из фильма:
— Расставаться надо так, как будто завтра встретимся, а встречаться — как будто не виделись сто лет.

— Туда скакали, за ними гнались... Обратно едут — за ними опять гонятся... Какая интересная у людей жизнь!

— Ох, как он поет. Как он поет! Он душу из меня вынимает. Еще немножко, и я не смогу его убить.

— Зачем столько барахла?
— Потому что я еду с тобой. Ты без меня пропадешь. Тебя каждый обидеть может.

— Ты потерял хватку, Рустам. Надо было сразу сломать ему руку или коленную чашечку. А ты возился, возился… Зачем так долго мучить человека?

— Тебе не стыдно? Стоило мне отлучиться на неделю, как ты уже попал в такую историю!

— Здравствуйте, друзья! Желаю всем вам спокойствия духа и кротости сердца. Мудрец чувствует себя свободным и в тюрьме.


Сан Саныч такой невозмутимый, а какой у него мудрый взгляд. И, хотя в боевых сценах Дурова заменял дублёр, это нисколько не умаляет заслуг актёра.


**********************************
Вспомнила ещё один хороший фильм с Л. Дуровым в главной роли - "Странные взрослые" (Ленфильм, 1974). Там Лев Константинович очень талантливо играет приёмного отца детдомовской девочки.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>03 Сен 2015 13:15

Фотопрезентация персонажей, сыгранных или озвученных Львом Дуровым






































И всеми любимый мультяшный герой :

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>03 Сен 2015 14:20

Очень хороший был актер! Проголосовала за Де Тревиля -"Д'яртаньян и три мушкетера" Laughing
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>05 Сен 2015 12:28

Когда не только лицо, но и голос актера узнаваем всеми: взрослыми и детьми - это говорит о том, что он состоялся на все 100%. А.Папанов, О. Табаков и многие другие мастера сцены, экрана и дубляжа, чьими голосами разговаривают на экранах наших телевизоров и кинозалов звезды Голливуда, мировые звезды, а также и герои мульфильмов - профессионалы высочайшего класса.

Шарик из "Простоквашино" не был бы таким милым и обаятельным, не озвучь его наш любимый Лев Дуров. Добрый, открытый человек и замечательный актер. ИМХО.

Вы можете возразить, мол, другой актер мог окрасить образ полюбившегося нам добродушного пса в не менее яркие краски. Но это был бы уже другой Шарик. И очень хорошо, что все сложилось так, а не иначе.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>05 Сен 2015 13:09

Нашла маленькое интервью Льва Дурова газете "Комсомольская правда" .



А здесь официальный сайт Льва Дурова
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>07 Сен 2015 12:05

Представляю список озвученных Львом Дуровым персонажей из мультфильмов и его театральных работ.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>09 Сен 2015 13:14

Фотопрезентация персонажей, сыгранных Львом Дуровым и не вошедших в опрос (1955-1970г.)



















Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>12 Сен 2015 21:55

Фотопрезентация персонажей, сыгранных Львом Дуровым и не вошедших в опрос (1971-1980г.)






















Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 3:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Царская невеста (ИЛР, 18+)»: Оля , добро пожаловать! Очень рада, что мой роман вас заинтересовал! Извините, что сразу вам не ответила, не было возможности... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... 1 2 3 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение