Aut Caesar, aut nihil

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Обсуждение игры

Чезаре Форца Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.03.2016
>27 Мар 2016 21:34

Очередная встреча на мосту была за пределами терпения герцога, гонец пригласил мессера Морияди в лагерь для обсуждения условий мира в войне, которая толком так и не началась.
Кардинал не спешил появиться в лагере, тем не менее, именно он мог сыграть решающую роль в эндшпиле их игры.
- Мессер Морияди, все мы снова рады видеть вас среди нас, - Форца вышел навстречу своему старому командиру.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиса Верре-и-Герра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.03.2016
>27 Мар 2016 21:40

Мария Тереза Пацци писал(а):
- Не надо вашей тётушки, - твёрдо сказала я испуганной монне Фелиси, - Да и не волнуйтесь вы так - раз лекарь разрешил этим раненым совершить этот путь, значит ничего серьёзного нет.

Уверенность монны Марии, постепенно передалась и самой Фелисе, она успокоилась, став более серьезной.
- Необходимо приказать слугам, чтобы они нашли, где их разместить, - она заметила среди раненых мессера Микеле, с которым судьба столкнула ее давеча, сегодня он был очень бледен и не так улыбчив. - А еще наверное нужна горячая вода, ну и конечно много еды. Что произошло? - Поинтересовалась она у одного из мессеров.- Его преосвященство тоже находится там? - еще один утвердительный ответ ее не обрадовал, но наверное сейчас присутствие дядюшки на поле боя гораздо необходимей.
- Мессер Микеле, как вы себя чувствуете?- поинтересовалась она у знакомого.- Монна Мария, думаю стоит распорядиться о том чтобы больным приготовили бульон, им сейчас нельзя слишком тяжелую пищу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лаура Фарнези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.03.2016
>27 Мар 2016 21:44

Цитадель Фарелино

Лаура стояла возле окна и смотрела на осенний пейзаж. Природа радовала солнечной погодой. Осень... Она слишком задержалась здесь. Не только в Цитадели, в Фарелино. Если бы не болезнь и не осада, она уже была бы снова со своим мальчиком. Прижавшись лбом к холодной стене, она вздохнула.
- Бити. Когда уже закончится или начнётся хоть что-то? - Но служанка молчала. Ей нечего было сказать. В первый момент, когда выстрел из пушки напугал женщин и население крепости, все ринулись в Цитадель, но потом, когда всё затихло, люди ушли по домам.
Доната Сицилиани писал(а):
- Конечно. Эй, Ромуальдо, отряхнись и сбегай к мессеру Фарнези срочно. Скажи, что его племянница в целости, в гостях у его сиятельства.

Тогда, два дня назад, милая донна Доната, отдала ей свои покои. Слуга принёс записку от дяди и её вещи. Лаура отошла от окна и присев на кресло возле бюро, сложила руки на коленях. Через некоторое время, она встала и оправив платье приказала своей служанке передать донне Донате, что хочет поговорить с нею.
- Нам пора вернуться к дяде, Бити. Я чувствую себя ужасно неловко. Не гоже бесконечно пользоваться гостеприимство Его Сиятельства. Собери вещи и сегодня вечером мы отправляемся к дяде Адриано. Передай донне Донате, что я хочу проститься с нею и поблагодарить за всё.
Она взяла ларец с драгоценностями и, открыв, принялась перебирать их, вспоминая случаи, когда ей дарили их, что-то она покупала сама. Вот эта камея... Она подойдёт прекрасной донне Донате, храброй и доброй. Закрыв крышку коробочки с камеей, Лаура обернулась к двери.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алессандро Морияди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.03.2016

Откуда: кондотьер
>27 Мар 2016 21:47

Джованни Бентини писал(а):
- А вы ему верите? - рассмеялся Бентини. - Право, Морияди. Сейчас мы и наши люди нужны ему, всего лишь, но придёт время и всё поменяется.

- Я верю, что сейчас мы ему нужнее как друзья, а не враги, а что будет завтра, то зависит от того, кто окажется хитрее. Мы или Форца.

Джованни Бентини писал(а):
- Прекрасно! - Кивнул. - Бьянки слишком горячиться да и моего благодушия для убедительности может не хватить.

- Посмотрим, чем все закончится.
Морияди не сильно надеялся, что сохранит спокойствие, но Бентини был прав как никогда.

Спустя пару часов, после получения послания Форцы.

Хотя решение было принято практически сразу, кондотьеры решили потянуть время.
Джованни Бентини писал(а):
В этот раз они подошли к воротам в полном вооружении.
- Не забывайте, Морияди, что это мы оказываем ему одолжение, - Джованни сжал плечо Алессандро и приказал опускать мост.

- Я помню. - Морияди вскочил на коня - С Богом.
Пришпоренный жеребец галопом проскакал по мосту. Через несколько минут Кондотьер спешился в лагере герцога.
Его встретили солдаты Форца настороженно, но без выстрелов. Что радовало.
- Проводите меня к его Светлости. - Морияди спешился.
Чезаре Форца писал(а):
- Мессер Морияди, все мы снова рады видеть вас среди нас, - Форца вышел навстречу своему старому командиру.

- Я тоже рад, Ваша Светлость, - Алессандро, как положено поприветствовал Чезаре. - Очень своевременно разрешился вопрос с клеветниками. - Улыбка, появившаяся на лице кондотьера, не затронула его глаз. - Но позволю себе поинтересоваться гарантиями нашей неприкосновенности с Вашей стороны.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чезаре Форца Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.03.2016
>27 Мар 2016 22:03

Цитата:
- Я тоже рад, Ваша Светлость, - Алессандро, как положено поприветствовал Чезаре. - Очень своевременно разрешился вопрос с клеветниками. - Улыбка, появившаяся на лице кондотьера, не затронула его глаз. - Но позволю себе поинтересоваться гарантиями нашей неприкосновенности с Вашей стороны.

- Что может быть порукой дворянину, если не его слово, мессер Морияди? Какими могут быть гарантии мира, если всему виной происки наших общих врагов? - Форца не отводил открытого взгляда от лица кондотьера. - Мы готовы предоставить все гарантии, которые ищут от нас наши вассалы, - словно открывая для солдата, что истина состояла в том, что это он принимает их обратно. - Ваши посты ждут Вас, солдаты, бывшие в Вашем подчинении в нашей армии, - кроме тех сотен, которые капитаны увели с собой. - также готовы вернуться. В ознаменование нашего воссоединения Его Преосвященство готов вознести молебен и, - герцог лукаво усмехнулся, - почтить воинов празднеством в нашу честь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джиониджи ди Вальда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.03.2016

Откуда: капитан
>27 Мар 2016 22:27

Чезаре Форца писал(а):
- Что может быть порукой дворянину, если не его слово, мессер Морияди? Какими могут быть гарантии мира, если всему виной происки наших общих врагов? - Форца не отводил открытого взгляда от лица кондотьера

И снова ди Вальда стоял чуть позади герцога там же, где и два дня назад. Сохраняя на лице невозмутимое выражение. Он понимал, что войска у них не так много для отпора Бальони. Наверняка и Морияди, стоящий сейчас напротив и Бентини с Бьянки так же понимают, что к чему.
Чезаре Форца писал(а):
В ознаменование нашего воссоединения Его Преосвященство готов вознести молебен и, - герцог лукаво усмехнулся, - почтить воинов празднеством в нашу честь.
Рука на эфесе меча сжалась в кулак. Примут мир мессеры или нет... Он посмотрел на стену и бойницы... Они снова беззащитны. Почти.
Он внимательно вслушивался в разговор, восхищаясь той силой убеждения, которую демонстрировал герцог.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алессандро Морияди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.03.2016

Откуда: кондотьер
>27 Мар 2016 22:32

Чезаре Форца писал(а):
- Что может быть порукой дворянину, если не его слово, мессер Морияди? Какими могут быть гарантии мира, если всему виной происки наших общих врагов? - Форца не отводил открытого взгляда от лица кондотьера. - Мы готовы предоставить все гарантии, которые ищут от нас наши вассалы, - словно открывая для солдата, что истина состояла в том, что это он принимает их обратно. - Ваши посты ждут Вас, солдаты, бывшие в Вашем подчинении в нашей армии, - кроме тех сотен, которые капитаны увели с собой. - также готовы вернуться. В ознаменование нашего воссоединения Его Преосвященство готов вознести молебен и, - герцог лукаво усмехнулся, - почтить воинов празднеством в нашу честь.

Если бы Морияди не видел собственными глазами казнь того, кто осмелился выстрелить во время переговоров, то никакие гарантии не убедили бы старого кондотьера в искренности слов герцога. Политик и дипломат из Морияди был никакой. Он был солдатом до мозга костей.
- Мы прониклись Вашей просьбой о помощи, - Морияди прямо смотрел в глаза герцога. - И готовы выступить под Вашими знаменами против нашего общего врага.
Джиониджи ди Вальда писал(а):
Рука на эфесе меча сжалась в кулак.
Алессандро заметно напрягся, заметив движение ди Вальда.
- Где и когда планируется молебен?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микеле Корсо-Альфьери Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.03.2016
>27 Мар 2016 22:48

Мария Тереза Пацци писал(а):
мессер Альфьери, если вы не хотите, чтобы мы с монной Фелиси вас залечили- откликнитесь))
Я вам доверяю, прекрасные монны)) лечите

Фелиса Верре-и-Герра писал(а):
- Мессер Микеле, как вы себя чувствуете?- поинтересовалась она у знакомого.

Дорога до Кастель-ди-Сан-Пьетро для подгоняемого нетерпением Микеле оказалась мучительно долгой. Верхом, он был уверен, он бы добрался намного быстрее, но лекарь оказался упрямее и коварнее. Знакомый голос заставил его повернуться. Освещённая солнцем девушка была прелестна, не стремилась скрыться, как в прошлый раз и даже смотрела на него с сочувствием и тревогой. Вот только показываться перед ней в роли немощного больного... Наплевав на указания лекаря, Микеле пошатываясь поднялся на ноги. Бок обожгло словно огнём.

- Уже прекрасно, - взяв девушку за руку, поклонился, не сводя с неё восхищённого взгляда. - И с каждым мгновением всё лучше, донна Фелиса. - Поднёс руку к губам. - Но если вы покинете меня, станет хуже. Значительно.

Однако, в положении раненного есть свои плюсы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Доната Сицилиани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.03.2016
>27 Мар 2016 22:59

Прошло два мучительных дня, в течение которых Доната не находила себе места.
И не только потому, что ди Форца по-прежнему угрожал, а Джованни становился все мрачнее и почти с ней не разговаривал. Пусть его, мужчины на войне становятся другими, она уже привыкла.
Самым волнующим было это ощущение.
Тихий шепот в душе, который подсказывал, что ее чувства к Бентини становятся слишком сильными.
Доната никогда не любила никого из своих покровителей и потому сейчас ей было очень не по себе.

В дверь постучала служанка. Кажется, Бити?
- Что там?
- Донна Лаура просила с ней поговорить, госпожа.
- Иду.
Хоть отвлечься беседой с милой женщиной...

Поздоровавшись с Лаурой, Доната улыбнулась и зябко укуталась в накидку.
- Кажется, вы хотите нас покинуть, дорогая? Дядя зовет обратно?
_________________

Лучшая форма защиты - сицилианская. Луис Рамирес Лусена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Тереза Пацци Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.03.2016
>27 Мар 2016 23:06

Кастель-ди-Сан-Пьетро


Фелиса Верре-и-Герра писал(а):
- Необходимо приказать слугам, чтобы они нашли, где их разместить, - она заметила среди раненых мессера Микеле, с которым судьба столкнула ее давеча, сегодня он был очень бледен и не так улыбчив. - А еще наверное нужна горячая вода, ну и конечно много еды. Что произошло? - Поинтересовалась она у одного из мессеров.

- Вот этим мы и займёмся, - согласилась я с донной Фелиси.

Заметив в раненых кого-то знакомого, девушка опять разволновалась:
Фелиса Верре-и-Герра писал(а):
- Мессер Микеле, как вы себя чувствуете?- поинтересовалась она у знакомого.-

Микеле Корсо-Альфьери писал(а):
- Уже прекрасно, - взяв девушку за руку, поклонился, не сводя с неё восхищённого взгляда. - И с каждым мгновением всё лучше, донна Фелиса. - Поднёс руку к губам. - Но если вы покинете меня, станет хуже. Значительно.
Микеле Корсо-Альфьери писал(а):
. Наплевав на указания лекаря, Микеле пошатываясь поднялся на ноги.


То, как поднялся этот мессер с хитрым прищуром и стал целовать руки девушки, заставило меня пожалеть, что я отговорила донну Фелиси звать её тётушку Лукрецию.
Фелиса Верре-и-Герра писал(а):
Монна Мария, думаю стоит распорядиться о том чтобы больным приготовили бульон, им сейчас нельзя слишком тяжелую пищу.

Ещё раз внимательно посмотрев на раненого, ответила:
- Уверенна, что джинестрата им подойдёт больше, а ещё лучше - густая гармуджа.

При этом подумала, что этот мессер уж больно голодно посматривает на донну, так что ему лучше для спокойствия тётушки и кардинала дать хороший кусок мяса.


Представленный мне донной Фелиси мужчина оказался соратником герцога- Микеле Корсо-Альфьери.
Поклонившись и представившись мужчине:

- Мария Тереза Пацци, - и не справившись с волнением, тихо спросила, - Его светлость в добром здравии? - замерев в ожидании ответа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джиониджи ди Вальда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.03.2016

Откуда: капитан
>27 Мар 2016 23:11

Алессандро Морияди писал(а):
- Мы прониклись Вашей просьбой о помощи, - Морияди прямо смотрел в глаза герцога. - И готовы выступить под Вашими знаменами против нашего общего врага.

Если быть честным хотя бы с самим собой, то у него отлегло от сердца. В честности Алессандро ди Вальда не сомневался. Но как и любого честного человека, его могли просто использовать. И всё же, в глазах Джиониджи блестнуло удовлетворение. Воевать со своими капитанами он ещё не научился. Возможно время это скоро придёт, им предстоит встреча с Бальони. Но он был доволен, что не здесь и не сейчас. Не с ними...
Алессандро Морияди писал(а):
- Где и когда планируется молебен?

Он бы спросил про приём, подумал Джиониджи и кривая улыбка появилась на его губах. Он был рад. Вот просто рад, что старый чёрт на их стороне.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лаура Фарнези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.03.2016
>27 Мар 2016 23:31

В Цитадели Фарелино

Доната Сицилиани писал(а):
Поздоровавшись с Лаурой, Доната улыбнулась и зябко укуталась в накидку.
- Кажется, вы хотите нас покинуть, дорогая? Дядя зовет обратно?

- Всё слишком затянулось, Доната. - Она кивнула на окно. - Вы не знаете, почему всё затихло? Его сиятельство ничего не говорил? Хотя когда мужчины нам что-то говорят...
Она подошла к девушке и взяла её за руки.
- Вы не представляете, как благодарна я вам за то, что вы просто так, ничего не требуя взамен, помогли мне, совсем незнакомой женщине, в минуту опасности. Предложили кров и стол и мы даже сражались за нашу с вами честь бок об бок. - Лаура улыбнулась девушке и пожала ей руки. - Вы были приветливы и гостеприимны и я благодарю вас, моя дорогая от всей души. Мне было бы безмерно приятно, если бы вы приняли этот небольшой подарок в знак нашей дружбы. Я приобрела эту камею в Риме, когда была молода и счастлива. Надеюсь, что она принесёт вам счастье и удачу.
Лаура взяла из рук Бити коробочку и открыла её.
- Примите её в знак нашей дружбы, Доната. А мне действительно пора к дяде, а потом и дальше, при первой же возможности.- Лаура отступила, сложив руки под грудью и с грустной улыбкой глядя на девушку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Тереза Пацци Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.03.2016
>27 Мар 2016 23:32

Кастель-ди-Сан-Пьетро

Фелиса Верре-и-Герра писал(а):

В этот момент Фелиса увидела как в ворота заехал "дядюшка" и немного отвлеклась от раненного, бросившись к нему. Но потом вспомнила о манерах и людях вокруг и замедлила шаг.
- Ваше преосвященство, я так рада, что с вами все хорошо!- скрыть блеск глаз было ей не под силу, Фелиса склонившись в поклоне, прижалась к отцовской руке.


Знакомство с кардиналом было быстрым, не те обстоятельства.

А потом последовали напряженные дни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиса Верре-и-Герра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.03.2016
>27 Мар 2016 23:45

Кастель-ди-Сан-Пьетро

Мария Тереза Пацци писал(а):
Ещё раз внимательно посмотрев на раненого, ответила:
- Уверенна, что джинестрата им подойдёт больше, а ещё лучше - густая гармуджа.

- Хорошо, у вас в этом наверное больше опыта чем у меня, - согласилась Фелиса.
Микеле Корсо-Альфьери писал(а):
- Уже прекрасно, - взяв девушку за руку, поклонился, не сводя с неё восхищённого взгляда. - И с каждым мгновением всё лучше, донна Фелиса. - Поднёс руку к губам. - Но если вы покинете меня, станет хуже. Значительно.

- Вы зря встали, - негромко сказала она, считая, что с ранеными нужно говорить именно так, вам не стоило, ведь может стать хуже! Ложитесь обратно!- велела она.- Вас отнесут в ваши покои, а вели принести вам поесть.
В этот момент Фелиса увидела как в ворота заехал "дядюшка" и немного отвлеклась от раненного, бросившись к нему. Но потом вспомнила о манерах и людях вокруг и замедлила шаг.
- Ваше преосвященство, я так рада, что с вами все хорошо!- скрыть блеск глаз было ей не под силу, Фелиса склонившись в поклоне, прижалась к отцовской руке. - Мне нужно помочь с ранеными, но я обязательно навещу вас чуть позже, - уже более чинно отойдя от "дядюшки, Фелиса вернулась к мессеру Микеле.
- Почему вы еще не легли на носилки? Вам необходимо лечь в постель, а мне надо распорядиться на счет еды. - Повернувшись к слугам, она велела разместить всех раненых и обустроить, а сама поспешила на кухню.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Риарио делла Верре Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2016

Откуда: кардинал
>27 Мар 2016 23:55

по прибытии в Кастель-ди-Сан-Пьетро

Делла Верре, увидевший дочь в самой неподобающем, на его взгляд, обществе одного из разбойников ди Форцы, все же смягчился от искреннего порыва девушки и провел по ее волосами ладонью, на короткое мгновение коснувшись губами ее макушки и привлекая к себе.
Он не должен был оставлять ее одну, даже, если тетушка ее была подобна стражу у врат царства Аида.
Тетушка донны Фелисы, все же вспомнившая о своем долге быть рядом с племянницей, также поцеловала руку кардиналу и поспешила представить их гостью - синьору Марию Пацци.

Кардинал успел провести в крепости несколько дней до того, как снова был вызван в лагерь под Фарелино.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 10:31

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Блиц-опрос: что вы сейчас читаете?»: Хлоя Делом "Сердце Аделаиды". читать

В блоге автора Vlada: Кукольное ателье

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 20
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Aut Caesar, aut nihil [20940] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение