Святая жатва

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Авианна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.09.2016

Откуда: Вальсдорф
>09 Окт 2016 0:12

Бамберг

Пришла беда откуда не ждали. Ведь Ави все правильно рассчитала! Народ набросился на ее похитителя, а рыцарь был занят иным вопросом, если бы не этот проклятый мужлан... Она легко разобралась с охотником, ей даже удалось выхватить у него нож и на ходу разрезать веревки. Но девушка кое-кого не взяла в расчет, поэтому пропустила тот момент, когда он подбежал сзади и до боли заломил руки.

Тихое ругательство вырвалось изо рта.

Ансельм Раух писал(а):
- И кто же тут у нас такой прыткий? - шепнул Раух на ушко красотке. - Кто такой миленький бегает от охотников и от храма, а?

- Не твоего ума дело! - грубо ответила Авианна, не оставляя попытки вырваться. Но мужчина позади был слишком силен. И откуда только взялся на ее бедную голову?!

Ансельм Раух писал(а):
Он медленно втянул ноздрями аромат. Она отбивалась. Рауху было плевать, потому что тело реагировало само. И сильно.

Он что, принюхивался к ней? Очередной охотник, помешанный на добыче или это делал мужчина плененный ее красотой?
Она не знала, что ему сказал ее запах, но руки сжали сильнее, чем прежде.

Ансельм Раух писал(а):
- Назови свое имя, девочка. И быстро, пока у меня не лопнуло терпение.

- Авианна, - промурлыкала девушка, перестав вырываться. Силой его не возьмешь...

Она прикрыла глаза, пытаясь сосредоточиться на мужчине позади. Маленький шажок назад и вот, она уже прижимается к нему всем телом. Девушка откинула голову, положила ее на сильное плечо, призывно раскрыла губы. Они больше не были похожи на охотника и добычу, скорее на влюбленная пару. В сущности, он был довольно хорош собой, начиная от глаз и заканчивая упрямым подбородком, твердыми мускулами на груди и... Ее руки находились, как нельзя ксати, между его ног. Удобно, очень удобно.

- Отпусти меня, - прошептала она ему в губы, - я обещаю найти тебя позже, если назовешь свое имя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лотар Франц фон Шёнборн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.06.2016

Откуда: Епископство Бамберг
>09 Окт 2016 2:00

Соборная площадь и замок Гайервёрт

Сопровождавшие епископа рыцари ждали в помещении церкви. Лотар не спеша прошел по уже опустевшему Собору и вышел на площадь. Глаза тут же ослепило солнце – погода улучшилась, тучи на небе рассеялись.

Повсюду были толпы народа - ярмарка была в самом разгаре. В глазах рябило от разного рода товаров, разложенных на прилавках установленных на время праздника киосков. Посередине стоял помост, на котором выступали ярмарочные артисты. Сейчас на нем шли состязания в кулачных боях. Крики болельщиков не могли заглушить музыку - где-то вдали слышались жалобные звуки лютни.

«Ну что ж, - подумал Лотар, - всему свой час и время всякому делу под небесами; (...) Время плакать и время смеяться; Время стенать и время плясать; (...) Время любить и время ненавидеть; Время войне и время миру». (Екклесиаст)

Он осмотрел толпу: «Пусть наслаждаются праздником, пока могут. Скоро возможно многие из них больше не увидят неба".

Внимание привлекло молодое женское лицо, обрамленное рыжими кудрями.

«Такие же волосы были и у той, кто предал меня», - машинально подумал Лотар.

Девушка повернула голову и что-то произнесла, и тут Лотар увидел, что рядом с ней - рыцарь Гейлел.

«Наверное, родственница или знакомая, приехала с ним из Лисберга», - епископ уже хотел послать одного из своих людей к нему с приказом прибыть в замок, как вдруг увидел кое-что на другой стороне площади.

Там в направлении замка ехала карета. В глаза бросился герцогский герб на дверце, и Лотар похолодел: неужели спустя 30 лет его проклятие настигло его здесь? В этот момент рядом с ним раздались крики, и на него набросилась старуха.

- Ты! Проклятие этой земли! Верни мне моего сына! Верни его тело, чтобы я могла похоронить его по-человечески!

Лицо женщины было искажено от бешенства, седые волосы растрепаны.

«Ведьма!» – подумал Лотар.

– О чем она говорит? - обратился он к сопровождавшим его рыцарям.

Но ответа получить не успел, так как в него полетели камни из корзины, которую та держала в руках.

Все произошло мгновенно: один из камней попал в цель – по рассеченному лбу потекла теплая струйка крови. Рыцари бросились защищать своего Владыку, помогли сесть в подошедшую к тому времени карету. Епископ успел еще увидеть, как на женщину набросились люди, и несколько рыцарей пытаются прорваться к ней сквозь толпу. Лошади рванули с места и вскоре шум ярмарки исчез.

- Вот, Ваше Преосвященство, приложите ко лбу, - рыцарь Йоган протянул ему кусок ткани. – Как приедим нужно будет обработать рану.

Лотар кивнул и молча взял ткань, прижал к ране. Настроение было окончательно испорчено. Говорить не хотелось.

«Надо будет узнать, кто это был, и что стало с ее сыном? – думал он, глядя в окно. – Старуха была уверена, что я виноват в смерти сына. Почему?»

По прибытию в замок ему сообщили, что в приемной его ожидает магистр Ордена, Ульрик фон Лихенштейн.

«Наверное, он хочет доложить о том, как прошел арест Вольфа», - подумал он и сказал:

- Да, пригласите его ко мне в кабинет.

Личный лекарь епископа уже заканчивал обрабатывать рану, когда дверь отворилась, и в комнату уверенной походкой вошел Ульрик. Внимательно посмотрев на епископа, он нахмурился, и потом доложил:

- Владыка, я поместил Михаэля Вольфа в подземелье. Задержание произошло, как вы и просили тихо. Кажется, никто не обратил внимание на нас. Вы его сразу прикажете пытать. Или сначала назначите слушание?

- Ни то и ни другое, - Лотар встал. – В этом деле есть много неясного. Ты читал донос? Во-первых, этот «верный католик» не назвал себя. Почему? Во вторых, ты видел сестру Вольфа? Думаю многие хотели бы заполучить ее и богатство. И устранить брата заодно. Я сначала поговорю с ним. А потом решим, что делать. Если он виноват, то будет наказан.

Епископ сел за стол и пригласил сесть Ульрика:

- Завтра я собираюсь посетить Лисберг. Ты будешь меня сопровождать? И еще: рыцарь Гейлел уже возвратился с поездки. Я видел его на площади. Хочу, чтобы и он участвовал в поездке. Он родом оттуда и знает всех жителей.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гизела Вольф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2016

Откуда: Бамберг
>09 Окт 2016 10:45

Бамберг. Трактир «Лев и агнец».

Эллеонор Брётхен писал(а):
- На площади, мы с моим спутником видели как рыцарь Ордена Креста подошел к молодому человеку, похожему на вас, что-то сказал и они вместе ушли. Насколько я могу судить, он, ммм, арестовал его. Позже леди подошла к нам, она была очень расстроена и я помогла ей в поисках. Через несколько минут она вспомнила про место встречи, таверну, и мы пошли сюда. Мне жаль..


- Арестовал? – вслед за блондинкой повторила Гизела, не сразу поняв о чём идёт речь. – Арестовал Михеля? За что? – от лица девушки отлила вся краска, черты заострились, и глаза теперь казались огромными, на поллица.
Её привычный, уютный мир, солнцем которого был брат, разбился на мелкие кусочки. Будь Гизела одна, она, возможно, ударилась бы в слёзы, но рядом сидела мелко крестившаяся и шептавшая молитву няня и девушке следовало позаботиться о ней, прежде чем что-то предпринимать.
- Большое вам спасибо, что позаботились о Марте, - Гизела улыбнулась девушке. – Нам пора. Пойдём, няня.
- Но как же, деточка, - Марта едва не всхлипнула, - надо же что-то делать. Наш мальчик, там…
- Конечно, няня, - подойдя, девушка обняла старушку за плечи. – Вот придём домой и сразу подумаем, что нам делать. Дома, ведь, и стены помогают.
Оставив на столе пару медяков, Гизела осторожно, но властно, повела няню к выходу из трактира.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Михаэль Вольф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2016

Откуда: Бамберг
>09 Окт 2016 12:13

Резиденция епископа, подземелье

Михаэль не знал, как долго он просидел в камере. Постепенно глаза привыкли к темноте, и он начал различать стены своей тюрьмы. Визг крыс больше не казался неприятным, и Михель не обращал на них внимания. Скорее, серые твари скрашивали ему одиночество. Жуткие вопли, которые он слышал, прекратились, и в подземелье стояла почти оглушающая тишина.
Михаэль подумал о сестре и Марте: они не знают, куда и почему он внезапно исчез. Потом к этим мыслям добавился страх, что их тоже схватили и привезли сюда. Но, сколько Михаэль не пытался понять, за что был помещен в камеру, ему ничего не приходило в голову. Семья Вольфов не имела врагов, по крайней мере, явных, сам Михаэль старался поддерживать ровные отношения с соседями. Не богохульствовал, не сочувствовал противникам католической церкви, не состоял в тайных обществах. Он и сестра были молоды, и просто не успели нажить себе врагов. Зависть?.. Вполне может быть…
В углу камеры лежала гнилая куча соломы, и Михаэль завалился на нее и закрыл глаза. Во всем теле он ощущал неприятную ломоту. Сон не шел к нему, вместо него он видел картинки из прошлого.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люцифер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2016

Откуда: из Ада, выдает себя за Гейлела из Лисберга
>09 Окт 2016 12:16

Бамберг

Суета. Ярмарка в самом разгаре, хотя солнце уже катилось к закату. Люди толкались. Торгаши кричали, желая обратить внимание зажиточных бюргеров на свой товар. Звуки кулачного боя. Жалобная песнь лютниста. Сэру Гейлелу хотелось сбежать отсюда. Но только с ней.

Делайла писал(а):
- Любезный... - запнулась на мгновение и мужчина снова обезоруживающе улыбнулся.

- Гейлел, - подсказал он.

- Любезный герр Гейлел, вы не могли бы остановить повозку в конце вот этого ряда.

Рыцарю так хотелось ответить ей, что в этом балагане он не желает находиться и мгновения. Что хочет забрать ее с собой. Подальше от этого места. Далеко, где только он и она... Но он не мог этого сделать. Пока не мог.

Рыцарь остановил повозку у того места, что указала девушка, но не двинулся с места.

В душе Гейлела боролись два человека: "Отпусти ее! Сам знаешь, что сейчас она за тобой не пойдет!", "Я только ее нашел. Я не могу отпустить ее!", "Ты ее пугаешь! Не создавай лишних помех между вами!", "Да какая разница! Она меня даже не помнит!", "Не помнит, но если страх поселится в ее душе, тебе пути к ее сердцу не найти!"

Погруженный в тревожные мысли рыцарь не замечал, что его кулаки сжимались до хруста, а все тело было натянуто, словно струна.

Делайла писал(а):
- Благодарю вас от всей души, герр Гейлел, за то что помогли доехать сюда... - пауза в течении которой я пыталась сдержаться и не прошептать "Останься со мной". - Но вы куда-то спешили, и я не смею вас больше задерживать.

"Еще чего!" - хотелось крикнуть рыцарю, но сдержался.

- Милая фройляйн, - рыцарь взял девушку за руку и, поглаживая чувствительную впадинку, вспоминал ее новое имя, - Делайла, мне не позволит рыцарская честь бросить тебя одну в этом нынче безумном городе. Я готов быть неподалеку и в случае чего прийти тебе на помощь. Помни, я рядом.

Сэр Гейлел склонил голову и поцеловал нежную кожу женского запястья. Отказать себе в этом удовольствии он не смог.

Рывком, чтобы не передумать, рыцарь оторвал свои руки от желанной добычи, спрыгнул с повозки и отошел на несколько шагов.

Он коршуном следил за ее действиями. Как она раскладывала товар. Как с улыбкой обслуживала достопочтимых фрау, подбирая необходимые склянки. Как смеялась над шутками прохожих. И это разрывало ему душу. Он отвернулся, чтобы не мучить себя сильнее.

И тут на глаза ему попались великолепные мечи, среди которых особенно выделялся цвайхендер с двойной гардой. Рикассо было толстым и прочным. Его можно было, без боязни повредить, ставить в блок против любого оружия. Часть клинка между гардами предусмотрительно обмотана кожей, чтобы руки, обагренные кровью в бою, не скользили по рукояти.

Сэр Гейлел протянул руку к оружию, желая проверить вес и остроту лезвия двуручного. Так ли он силен и остр, как кажется на первый взгляд.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аббадон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.09.2016

Откуда: из Ада, выдает себя за Ульрика фон Лихенштейна из Оберхайда
>09 Окт 2016 13:19

Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
- Ни то и ни другое, - Лотар встал. – В этом деле есть много неясного. Ты читал донос? Во-первых, этот «верный католик» не назвал себя. Почему? Во вторых, ты видел сестру Вольфа? Думаю многие хотели бы заполучить ее и богатство. И устранить брата заодно. Я сначала поговорю с ним. А потом решим, что делать. Если он виноват, то будет наказан.

-Ваше преосвященство, я преклоняюсь перед вашей мудростью и предусмотрительностью. Мне тоже показалось много странного в этом письме. Молодой Вольф богатый и удачливый торговец,он работает не покладая рук и содержит дом и лавку на высоком уровне. Да и сестра у него вроде бы работящая и скромная девушка. Если позволите, то до вечера я могу побеседовать с духовником Вольфа и все подробно разузнать. И есть у меня на примете один охотник, он прекрасный следопыт,может быть незаметен и немногословен. Хочу приставить его к сестре купца, чтобы понаблюдать за ней. Ведь если его оговорили, то тот кто это сделал обязательно будет осаждать девушку с целью прибрать в свои руки и богатство и ее саму. Надо будет по расспрашивать Вольфа, кому из претендентов на руку сестры он отказал, всего скорей это кто то из них. Либо, есть еще вероятность, что это кто то из тех, кто служит темным силам, и что бы отвести подозрения от себя подставляют невиновных.
А пока арестованный пусть посидит и подумает обо всем, в камере он один,никто его не тронет, там только мыши, но они на людей не кидаются.
Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
- Завтра я собираюсь посетить Лисберг. Ты будешь меня сопровождать? И еще: рыцарь Гейлел уже возвратился с поездки. Я видел его на площади. Хочу, чтобы и он участвовал в поездке. Он родом оттуда и знает всех жителей.

Ульрих внимательно слушал и смотрел на лицо епископа, брови его были нахмуренны, спустя минуту он произнес:
-Я полностью к вашим услугам. Да мне доложили, что гер Гейлел приехал, думаю он не откажется поехать с нами.
Ваше Преосвященство когда мы с вами виделись в соборе, этой раны на лбу у вас не было. Что случилось? Как это произошло? И где были рыцари, которые вас охраняли? Может им надо больше тренироваться, если они не могут обеспечить вашу защиту?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лотар Франц фон Шёнборн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.06.2016

Откуда: Епископство Бамберг
>09 Окт 2016 13:58

Бамберг. Резиденция епископа - замок Гайервёрт

Ульрик фон Лихенштейн писал(а):
Мне тоже показалось много странного в этом письме. Молодой Вольф богатый и удачливый торговец,он работает не покладая рук и содержит дом и лавку на высоком уровне. Да и сестра у него вроде бы работящая и скромная девушка. Если позволите, то до вечера я могу побеседовать с духовником Вольфа и все подробно разузнать. И есть у меня на примете один охотник, он прекрасный следопыт, может быть незаметен и немногословен. Хочу приставить его к сестре купца, чтобы понаблюдать за ней. Ведь если его оговорили, то тот кто это сделал обязательно будет осаждать девушку с целью прибрать в свои руки и богатство и ее саму. Надо будет по расспрашивать Вольфа, кому из претендентов на руку сестры он отказал, всего скорей это кто то из них. Либо, есть еще вероятность, что это кто то из тех, кто служит темным силам, и что бы отвести подозрения от себя подставляют невиновных.
А пока арестованный пусть посидит и подумает обо всем, в камере он один,никто его не тронет, там только мыши, но они на людей не кидаются.

Да-да, Ульрик, одобряю твое предложение. Надо узнать об этой семье как можно больше, прежде чем предпринимать решительные действия. Мы не можем вредить верным нам подданным, которые исправно платят десятину церкви и регулярно посещают церковь. Я сегодня же поговорю с Герром Вольфом, составлю о нем собственное мнение.

Ульрик склонил голову. соглашаясь с ним. А затем спросил:

Ульрик фон Лихенштейн писал(а):
Ваше Преосвященство когда мы с вами виделись в соборе, этой раны на лбу у вас не было. Что случилось? Как это произошло? И где были рыцари, которые вас охраняли? Может им надо больше тренироваться, если они не могут обеспечить вашу защиту?


- Нет, Ульрих, рыцари здесь ни при чем. Ты хорошо их вышколил. Никто не смог бы предугадать того, что произошло. Там была старуха. появилась как будто ниоткуда. Обвинила меня в смерти сына и прокляла. Не знаю, что за история с ее сыном; если можешь, расспроси народ. Да заодно узнай, что с ней стало. - Лотар поморщился: по всему было видно, что женщина пострадала - на нее набросились скопом и сбили с ног. Он ничего не мог в тот момент предпринять, слишком быстро развивались события.

Дверь открылась и в кабинет проскользнула Тересия. Увидев епископа, она остановилась.

- А, Тересия. Рад видеть тебя, дитя мое! Ну как, ты уже освоилась здесь? Понравилась тебе комната. Которую тебе предоставили? – он взял со стола свернутый в рулон пергамент. - Вот я отложил книгу, которую ты можешь начать переписывать. Ганс даст тебе пергамент и чернила с красками. Когда книга будет готова, мы отдадим ее на переплет.

Лотар протянул девушке текст «Песнь песней» Соломона.

- Ульрик, - обратился он к Магистру, ты не покажешь Тересии, где находится библиотека? Благодарю тебя!

Дождавшись, когда останется один, Лотар вызвал слугу и приказал привести к нему Михаэля Вольфа. Прежде, чем передавать его палачу, нужно было убедиться, что хоть что-то из написанного в доносе правда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гизела Вольф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2016

Откуда: Бамберг
>09 Окт 2016 13:59

Бамберг. Около замка Гайервёрт.

«Если Миля арестовал рыцарь ордена Креста, то брат может быть только здесь».
В замке Гайервёрт Гизела никогда раньше не была и боялась чуть ли не до мокрых юбок. Не за себя, за Михаэля. Девушка перекрестилась и осторожно пошла по мосту, к приближающимся с каждым шагом воротам. Наверняка, у них там где-нибудь есть калитка для незнатных посетителей.
Сейчас её бы, пожалуй, было бы трудно узнать. Вместо роскошно вышитого наряда - скромное коричневое платье, чуть тронутое тёмно-зелёным узором по вороту и подолу, гладкая толстая коса не уложена короной, а вьётся по спине. Единственное, что выбивалось из облика скромной просительницы: тонкая серебряная цепочка на шее – под коричневой тканью, чуть ниже ямочки между ключиц, пряталось искусной работы серебряное распятие, доставшееся Гизеле в наследство от матери. Мария Вольф однажды случайно обмолвилась, что её отец был ювелиром.
«Хорошо ещё, что Марту удалось оставить дома», - последние шаги дались девушке с трудом, но калитку она увидела сразу. Протянула руку, сжала пальцы на толстом круге дверного кольца и ударила: сильно, звучно, три раза подряд.
- Доброго дня, - произнесла девушка в открывшееся окошечко. – Я могу узнать, почему арестован мой брат, Михаэль Вольф?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аббадон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.09.2016

Откуда: из Ада, выдает себя за Ульрика фон Лихенштейна из Оберхайда
>09 Окт 2016 14:49

Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
Дверь открылась и в кабинет проскользнула Тересия. Увидев епископа, она остановилась.

Увидев девушку, рыцарь замер как громом пораженный. У него приросли ноги к полу и сердце сначала замерло на мгновение, а потом забилось быстро быстро.
Его посетило чувство узнавания, как будто перед тобой самый родной и близкий тебе человек, без которого ты не то что жить,дышать не можешь.
Но Ульрих готов был отдать свою руку на отсечение, что он видит эту девушку в первый раз. Ему стало как то не по себе, он сначала покраснел, потом побледнел как какая нибудь манерная девица и опустил свой взгляд в пол.
Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
- Ульрик, - обратился он к Магистру, ты не покажешь Тересии, где находится библиотека? Благодарю тебя!

Лихенштейн поклонился епископу, открыл дверь и жестом пригласил девушку выйти первой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лотар Франц фон Шёнборн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.06.2016

Откуда: Епископство Бамберг
>09 Окт 2016 15:07

Бамберг. Резиденция епископа - замок Гайервёрт

Перед епископом стоял молодой человек. На его лице можно было прочесть удивление, подавленность, беспокойство, но только не вину.

«Что ж, исчадие ада тоже может быть невинным. Так легче поймать в сети свои жертву», - подумал Лотар и строго посмотрел на юношу.

- Ты знаешь, почему ты здесь? – начал он и, дождавшись отрицательного кивка, продолжил:

- Неужели твое сердце и твой разум не подсказывают тебе, почему тебя бросили в застенки? Тебе нечего скрывать? Ты не чувствуешь за собой никакой вины? - Вкрадчиво произнес инквизитор. - Посмотри на меня?! – Лотар возвысил голос.

Молодой человек поднял голову и посмотрел прямо в безжалостные глаза инквизитора.

- Ты знаешь какие грехи церковь считает самыми страшными? Назови мне их!

Вольф начал сбивчиво перечислять.

- Достаточно! А заповеди Божьи ты хорошо помнишь? – Михаэль только хотел что-то сказать, как епископ прервал его:

- На тебя поступил донос. Лотар зачитал первую часть доноса:

« Михаэль Вольф, сын покойного торговца тканями Дитриха Вольфа, есть самый взаправдашний и злодейский колдун». – Лотар отложил пергамент и спросил:

- Что ты можешь сказать в свою защиту?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ансельм Раух Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.09.2016

Откуда: Вальсдорф
>09 Окт 2016 15:51

Площадь - таверна

Стоявшие вокруг люди пытались приблизиться, и Ансельм рыкнул:
- Прочь все! Я действую по поручению священного Ордена Креста, каждый, кто вмешается, будет арестован!
Зеваки мгновенно разошлись, и народ стал обтекать пару, сцепившуюся намертво.

Пойманная женщина грубила, хитрила и пыталась вжаться спиной и попкой - кстати, аппетитной - в тело наемника. По нему пробежали острые колючие искры. Да что ж за странность, он далеко не монах, но эта бабенка ударяет в голову почище крепкого пива!
Авианна писал(а):
- Авианна

Он замер. Знакомое имя. Как же, как же... Вальсдорф.
- Ну, золотко мое, ты допрыгалась, - Раух говорил тихо, но грозно. - Я смотрю, твоя репутация даже вполовину не так страшна, как ты сама. Решила окрутить всех мужиков в округе? А может, заморочить самого епископа?

Авианна писал(а):
- Отпусти меня, - прошептала она ему в губы, - я обещаю найти тебя позже, если назовешь свое имя

Ах ты, клятая баба.
- Еще чего.
Наемник принял решение, хотя предложение было весьма соблазнительно. Но постель постелью, а лезть в пекло из-за одной опытной шлюхи Раух и не подумал бы.
Он быстро размотал с запястья цепь-удавку, и, держа обе ее руки одной своей, надежно связал. Подталкивая в спину, повел вдоль торговых рядов.
Где-то должен быть стражник или же рыцарь.

Гейлел писал(а):
Сэр Гейлел протянул руку к оружию, желая проверить вес и остроту лезвия двуручного. Так ли он силен и остр, как кажется на первый взгляд.

- Господин Гейлел, сам Бог вас послал мне. Зовите своих людей, пусть ведут эту бабенку в темницу. Ее зовут Авианна, она, как я уже вам писал, очень опасна и сводит мужчин с ума. Берегитесь ее.

Получив плату, наемник с облегчением ушел с площади.
Он пару часов ходил по улочкам города, пока не стемнело. Пора было идти в таверну, куда должна вернуться и малышка Элль.

Хозяину Раух выдал щедрую плату, поднялся в комнату и завалился спать прямо в одежде, только сапоги стащил. До утра его сон ничто не беспокоило.
_________________

Сын серафимов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кипп Райхард Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2016

Откуда: Бамберг
>09 Окт 2016 15:53

Бамберг. Резиденция епископа - замок Гайервёрт

Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):


- Ты знаешь какие грехи церковь считает самыми страшными? Назови мне их!

Вольф начал сбивчиво перечислять.

- Достаточно! А заповеди Божьи ты хорошо помнишь? – Михаэль только хотел что-то сказать, как епископ прервал его:

- На тебя поступил донос. Лотар зачитал первую часть доноса:

« Михаэль Вольф, сын покойного торговца тканями Дитриха Вольфа, есть самый взаправдашний и злодейский колдун». – Лотар отложил пергамент и спросил:

- Что ты можешь сказать в свою защиту?


Вчера Кипп не застал епископа, но получил от его верных соратников приказное письмо явиться в резиденцию для участия в допросах над еретиками и ведьмами. Ну началось!
Всю ночь он проворочался в мягкой постели, ему снились несчастные жертвы инквизиции, ни в чем не виновные, не совершившие настоящих преступлений, за которые стоило бы казнить. Но он - палач! Его дело подчиняться суду, будь то светский или духовный. Ощущение своего проклятия, делает темное дело. Может поэтому Кипп в глубине души несет тяжкий грех - не верит в колдовство?
Одно дело мучить виновных - воров, убийц, казнокрадов, падших женщин, другое - тех, чье преступление он так до конца и не примет.
Кипп обругал себя за скверные мысли. Пусть он и имеет иммунитет от преследований, но не хватало еще впасть в немилость и явиться исключением из правил.
В общем, с утра пораньше он отправился в резиденцию к епископу и прибыл как раз к допросу Михаэля Вольфа. Славного малого, если судить по тому, что Кипп знал об их семье. Состоятельные, красивые, довольно набожны и порядочны. Уж кто-кто, а Вольф тут должен находиться в последнюю очередь.
Кипп стоял за дверью, внимательно слушая разговор и не решаясь постучать.

-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гизела Вольф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2016

Откуда: Бамберг
>09 Окт 2016 16:17

Бамберг. Замок Гайервёрт.

Калитка скрипнула и рядом с девушкой, почти закрыв проход внутрь, оказался рослый детина. Окинул Гизелу взглядом с головы до ног, и во время осмотра на лице парня явственно проступило хорошо знакомое девушке выражение: «Ничего так, есть за что подержаться!». Поскрёб в лохматом соломенном затылке и отступил в сторону:
- Иди туда, - привратник махнул рукой, указывая направление. – Всё прямо. У двери рыцарь стоит, у него и спросишь, кого тебе надо.
Гизела проскользнула мимо парня, - тот как раз попытался воспользоваться случаем и шлёпнуть милашку пониже спины, но не успел – и, глядя прямо перед собой, пошла по усыпанной галькой дорожке.
Привратник не обманул – дверь была, и рыцарь тоже. Правда, объяснять он ничего не стал: услышав имя «Михаэль Вольф», привёл девушку в небольшую, почти пустую комнату, с парой скамей и велел ждать. Гизела осторожно присела на краешек скамьи и замерла в ожидании.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Михаэль Вольф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2016

Откуда: Бамберг
>09 Окт 2016 16:29

Резиденция епископа

Михаэль не знал, утро сейчас или ночь, в его камере все время было темно. Когда дверь камеры неожиданно распахнулась и полоска света горящего факела упала на него, ему пришлось зажмурить глаза, чтобы привыкнуть. Его грубо выволокли из камеры, и повели из подземелья в покои епископа. «Допрашивать будут не здесь», - удивленно подумал Михаэль. – «Значит, все не так плохо… Хотя это может быть ловушкой».
Он предстал перед епископом Лотаром и склонился в знак уважения.
- Ты знаешь, почему ты здесь? – начал тот.
Михаэль не успел ничего сказать в ответ, как епископ продолжил:
- Неужели твое сердце и твой разум не подсказывают тебе, почему тебя бросили в застенки? Тебе нечего скрывать? Ты не чувствуешь за собой никакой вины? Посмотри на меня?! – Лотар возвысил голос.
Михаэль поднял голову и встретился взглядом с епископом. Безжалостные глаза Его святейшества пронзили его, но он не знал, что ответить. Неужели его грехи так велики, что это дошло до самого епископа?! Михаэль даже вспотел.
- Ты знаешь какие грехи церковь считает самыми страшными? Назови мне их!
Михаэль сбивчиво начал перечислять хриплым голосом:
-Гордыня…Зависть….Уныние..Гнев…Чревоугодие…Алчность…
Он не успел назвать последний грех – похоть –как Лотар прервал его.
- Достаточно! А заповеди Божьи ты хорошо помнишь? – Михаэль только хотел что-то сказать, как епископ снова прервал его:
- На тебя поступил донос…
Епископ начал зачитывать, и у Михаэля дрогнуло сердце. Слишком серьезными были обвинения, хотя и ложными. Но он знал, как церковь относится к таким словам как «колдун».
« Михаэль Вольф, сын покойного торговца тканями Дитриха Вольфа, есть самый взаправдашний и злодейский колдун».
Лотар отложил пергамент и спросил у него:
- Что ты можешь сказать в свою защиту?
Михаэль рухнул на колени и твердо произнес:
- Я не виновен, святой отец…Клянусь, что никогда и в мыслях не было заниматься колдовством…Это богопротивное дело…мерзкое…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шалимар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.09.2016

Откуда: из Ада, выдает себя за Тересию из Ньюберга
>09 Окт 2016 16:41

Бамберг. Резиденция епископа.
Я не стала долго задерживаться на Соборной площади. Окинув оценивающим взглядом помощника епископа, я поняла, почему он был не доволен. По внешнему виду можно очень много сказать о человеке, а передо мной явно стоял растерянный, суматошный и не растопленный помощник, из рук которого, скорее всего, все валилось на пол. Как Лотар до сих пор держал его рядом, оставалось загадкой.
Мы молча добрались до замка, в котором теперь я буду жить. Он не шел ни в какое сравнение с таверной, где мне пришлось ночевать. Эта крепость, иначе не назовешь, была раза в три больше моего родного дома. А внутри ни чуть не уступал роскошностью убранства, а может и превосходил.
Помощник провел мне не большую экскурсию, показал самые необходимые комнаты, он предложил отдохнуть с дороги и уже завтра приступать к своим обязанностям, но во мне бурлило столько энергии, что я ответила отказом и попросила проводить в кабинет эпископа. Вздохнув, он подчинился, не пытаясь меня отговорить. На сколько же сильна в нем лень или здесь что то другое, раздумывала я по дороге все внимательнее присматриваясь к парню, идущему передо мной.
В кабинете епископ был не один, это немного сбило меня с толку. Я застыла на месте, не зная, уйти ли мне или дождаться первых распоряжений. Кажется не только мне было не ловко в этой ситуации.
Заметка будущего секретаря: не входить в кабинет епископа без стука.

Я так разволновалась, что забыла о всех правилах приличия. А если герр Франц сейчас же выгонит меня из замка за не подобающее поведение, не знание этикета?
Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
- А, Тересия. Рад видеть тебя, дитя мое! Ну как, ты уже освоилась здесь? Понравилась тебе комната. Которую тебе предоставили? – он взял со стола свернутый в рулон пергамент. - Вот я отложил книгу, которую ты можешь начать переписывать. Ганс даст тебе пергамент и чернила с красками. Когда книга будет готова, мы отдадим ее на переплет.

Все мои опасения были развеяны. Я вздохнула, набралась смелости поднять глаза и ответить епископу:
- Спасибо, ваше преосвященство, я прекрасно расположилась, а ваш помощник успел показать мне часть замка.
Я приняла из рук епископа старинный пергамент.
Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
- Ульрик, - обратился он к Магистру, ты не покажешь Тересии, где находится библиотека? Благодарю тебя!

Ульрик фон Лихенштейн писал(а):
Лихенштейн поклонился епископу, открыл дверь и жестом пригласил девушку выйти первой.

Оказавшись в приемной, меня не покидало странное чувство. Там, в кабинете, я списала это на волнение и не придала большого значения, но сейчас... Мы шли по длинному, темному коридору. Двери встречались редко, а окон не было вообще, только редкие факелы рассеивали мрак. Я чувствовала напряжение, исходящее от рыцаря.
- Герр Ульрик, помощник епископа успел мне показать где библиотека, я смогу добраться туда самостоятельно, - попробовала я освободить его от моего сопровождения. Может, я ему не нравлюсь, и от того он такой хмурый. А может, это мое разыгравшееся воображение и свет от пламени омрачает обстановку и лицо провожатого?
- Я настаиваю, - хрипло отозвался мужчина и продолжил идти, не обращая на меня никакого внимания.
Скорей бы библиотека...
И мои мольбы были услышаны, уже за следующим поворотом я узнала знакомую дверь. Но взяться за ручку я не успела. Герр Ульрик открыл дверь и пропустил меня в библиотеку, а следом зашел сам.
- Вам разве не нужно, исполнять какие -то поручения епископа? - не выдержала я звенящей тишины комнаты и этого слегка надменного взгляда холодных глаз, что неотступно следили за моими движениями.
Нужно было взять рукопись и уйти к себе в комнату, туда бы он за мной не последовал... Но я не сделала этого тогда, и не сделаю сейчас. Мне ничего не мешало так поступить, но я не могла заставить себя подойти к двери.
Мне холодно. Впрочем, мне всегда холодно. Эту непонятную дрожь приносит мое одиночество. Но сейчас, я была не одна, а внутри все дрожало. Взгляд упал на потухший камин.
Я заглянула внутрь, увидев черную сажу сгоревших поленьев, но совершенно не представляла, как разжечь его вновь, этим всегда занимались слуги...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 18:17

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: С форума по кулинарии: "Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?". Первый комментарий: "Будьте... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Святая жатва [21389] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение