Элизабет Нотон "Очарование"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>13 Июл 2016 10:30

Читаю с вами. Спасибо за переведенные главы и продолжение!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>14 Июл 2016 0:26

Спасибо за продолжение Flowers
Как все напряженно и опасно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>14 Июл 2016 9:08

Даринка, Таня (TANYAGOR), Валя, Маша (mariatos), TreeIvy, Nikki, Ника, Фелиция, Триша, Инес, Суони, Света, Леля, Стеллина, Нафиса, helena n, Ленчик, леди из ЛК, спасибо за комментарии, сердечки и поддержку темы! Flowers Flowers Flowers Flowers
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>14 Июл 2016 9:14

 » Глава 7 (часть 1)

Перевод – lisitza
Бета-ридинг - KattyK
Редактура - Talita
Оформление - Архивариус




– Орфей!
Когда земля треснула и расщелина отделила их от гончих, Скайла потеряла равновесие и рухнула навзничь. Один из крупных монстров, щелкая зубами, ринулся к Мэйлии. Скайла, лежа на спине в мокрой траве, нацелила лук на летящего в воздухе пса.
Его окровавленные клыки впились в руку Мэйлии. Та закричала.

Сирена выстрелила, услышала предсмертный вой гончей, вытащила еще стрелу, нашла новую цель и опять выстрелила. Не успела она встать на ноги, как Орфей оседлал зверя и вонзил кинжал глубоко в его плоть.
Когда затихло землетрясение, с той стороны трещины вновь послышались ворчание и рычание. Оставшиеся четыре пса ходили взад и вперед, ожидая возможности вступить в схватку. Окровавленное мертвое чудовище лежало у ног Орфея.

– Ты заплатишь, аргонавт, – прорычала издалека адская гончая.
Скайла в шоке взглянула на Орфея. Тот спрятал воплощение стихии земли обратно в передний карман джинсов. Зараза. У него уже есть одна из четырех священных реликвий. Неудивительно, что Афина не сказала подчиненной, кто он такой на самом деле.
– Да пошла ты! – крикнул Орфей.

Две гончие протестующе залаяли, щелкая массивными челюстями.
Орфей убрал клинок в заплечные ножны и склонился над Мэйлией.
– Сильно ранена?

Слезы наполнили глаза Мэйлии, но она прижала окровавленную руку к животу и покачала головой.
Орфей подхватил ее на руки, затем посмотрел на Скайлу и поспешил к лодочному сараю.
– Если ты с нами, сирена, то шевелись. Они быстро сообразят, как перебраться через эту трещину.

Скайла быстро глянула на взбешенных врагов и поняла, что в данный момент бегство с Орфеем – ее единственный выход. Не выпуская из рук лук и стрелу, она бросилась следом и догнала его на причале возле сарая.
Аргонавт выбил дверь ногой. В слабом свете, проникающем из заполненного водой проема в дальнем конце дока, он рассмотрел слово «Олимпийский», написанное на боку шестиметровой моторной лодки.

– Подойдет. – Скайла бросила лук в лодку, Орфей усадил Мэйлию и осмотрел ящички.
– Где ключи? – спросил он у Мэйлии.
– Во втором отделении. Там.

Скайла отвязала лодку и бросила веревку внутрь, затем прыгнула на корму и подхватила оружие. Снаружи послышалось рычание бегущих по траве монстров.
– Э... Пора отправляться.
– Проклятие. – Орфей с треском проверял отсек за отсеком.
С улицы донесся стук когтей о причал.

– Орфей? – Скайла нацелилась на дверь.
– Нашел!
Ключи звякнули, и Орфей прыгнул к штурвалу.

Внешняя дверь разлетелась на тысячи кусочков.
– Давай! – закричала Скайла.
Заведя мотор, Орфей нажал на газ. Гончие ворвались в сарай. Сирена выпустила одну стрелу, приготовила следующую, и в этот момент лодка вылетела прочь, разрезая водную гладь.
Скайла упала спиной на сидение. Вода заливала ей лицо. Когда она обрела равновесие и встала, чудовищные псы уже бегали по краю причала, а их горящие красные глаза превратились в крошечные яркие точки на уходящем вдаль берегу.

Беглецы выплыли из Юнион-Бей в озеро Вашингтон. Огни на приборной доске освещали развевающиеся на ветру песочные волосы Орфея. Аргонавт вел лодку по зеркально гладкой воде так, словно делал это уже тысячу раз.
Чтобы не смотреть на него, Скайла решила проверить руку Мэйлии. При взгляде на Орфея она тут же вспоминала о воплощении стихии. Где арголеец раздобыл его и как планировал использовать? И чем еще похож на Кинура?

Мэйлия вырвала руку из пальцев Скайлы. После пятиминутного спора сирена сдалась и села на другую скамейку.
Доплыв до края озера, они замедлили ход.
– Туда, – указала Мэйлия на причал здоровой рукой.
– Это парк.

Орфей заглушил двигатель и протиснулся мимо Скайлы, чтобы пришвартоваться. От соприкосновения сирену окатило жаром, а затем холодом, от которого она покрылась гусиной кожей.
– Как рана? – спросил он, помогая Мэйлии выбраться из лодки.
– Ничего… ничего страшного.
– Дай, я взгляну.
– Нет, все нормально.

Когда он схватил ее руку и поднял рукав, чтобы посмотреть, Мэйлия вновь запротестовала:
– Я не нуждаюсь...
– Что за?..
Она отвела глаза, вырвала руку и вновь прижала ее к животу.
– Я же сказала, что все в порядке.

Орфей стиснул зубы, но не стал спорить, просто повернулся к Скайле и сказал:
– С ней все нормально. Пошли.
Мэйлия отступила на шаг.
– Я никуда с вами не пойду.

Орфей закатил глаза и подхватил ее на руки.
– Отпусти меня!
– Когда начнешь слушаться, мы об этом поговорим.
– Ты су...

– Куда ты ее тащишь? – спросила Скайла, поднимая оружие и спеша за арголейцем, который спускался с причала на берег.
– Где ближайший аэропорт? – обратился тот к Мэйлии.
– Аэропорт? – повторила она удивленно. – Зачем тебе аэропорт?
Орфей сошел с причала и остановился в траве, разглядывая ношу в лунном свете.
– Позволь кое-что тебе объяснить. Я задаю вопросы, ты отвечаешь. Если справишься, я подумаю, не ответить ли на некоторые из твоих вопросов. Ясно?

Мэйлия резко закрыла рот и посмотрела мимо Скайлы на темное озеро.
– Аэропорт? – напомнил Орфей.
Упрямица сжала губы. Похоже, она не собиралась отвечать. В тишине Скайла увидела, как закипает теряющий терпение Орфей, и приготовилась к худшему. Сейчас, когда она знала, что он преследует Мэйлию только ради сферы, его порыв защитить беглянку той ночью на концерте обретал смысл. Но здесь не было демонов и гончих.

Наконец Мэйлия пробормотала:
– Аэропорт Сноухоумиша. Но он километрах в пятнадцати отсюда. Мой дом...
– Уже не подлежит восстановлению, – сообщил Орфей, вновь отправляясь в путь. – И к этому времени гончие уже доложили Аиду, что ты со мной. Тебе больше небезопасно оставаться одной.
По лицу Мэйлии скользнуло болезненное выражение, и Скайла стиснула зубы от того, как Орфей нес девушку – прямо Ретт Батлер и Скарлетт из «Унесенных ветром». Забравшись на невысокий холм, аргонавт прибавил скорость.

– Мы поймаем такси и поедем в аэропорт, а там сможем найти чартер.
– Куда? – спросила Мэйлия, стискивая поврежденную руку.
– Это вопрос?
Она вновь захлопнула рот и на этот раз сжала челюсти от едва сдерживаемого гнева.

Орфей с довольным видом продолжил:
– У меня есть друг в Монтане. Он сможет о тебе позаботиться.
– Монтана? Но я живу здесь.

Лицо Орфея окаменело. Скайла замерла – у нее перехватило дыхание от страха за раненую.
Она видела его в схватке. Он способен превратиться в демона одной силой мысли. Сирена не знала, почему ему не удалось трансформироваться в доме Мэйлии, но собиралась вскоре это выяснить. Как и все о воплощении стихии земли, и о планах Орфея.
Скайла ждала, что его глаза поменяют цвет – признак обращения, - но этого не произошло.
– Ты хочешь, чтобы я вернул тебя домой? – спросил воин.

Мэйлия уставилась на него. Сглотнула. Обдумала варианты и медленно покачала головой.
– Вот и ладно, – заключил Орфей, двигаясь между деревьями. – В данный момент тебе остается только сопровождать нас.
Мэйлия нашла Скайлу взглядом. Она явно поверила полукровке, но ситуация ее не устраивала.
«Осторожнее, женщина».

Сквозного шоссе Ботелл-Вэй они достигли в молчании. Фонари освещали четыхполосную магистраль.
– В такое время самолеты не летают, – заметила Скайла. – И если ты не планируешь добраться до Монтаны на метле, нам надо где-то перекантоваться до утра.
– Тогда поедем на поезде, но здесь мы не застрянем. Гарантирую, гончие запомнили наш запах.
– Да, но не бежать же всю дорогу до Монтаны, чтобы от них избавиться.

Орфей проигнорировал ее – в этом он был чертовски хорош, – и взглянул на Мэйлию.
– Как насчет железнодорожной станции?
– Ммм... Есть одна поблизости, – ответила Мэйлия. – Эдмондс. Километрах в двадцати...
– Но так поздно и поезда не ходят, – запротестовала Скайла.

– Ладно, твоя взяла, мисс гуру путешествий. – Орфей двинулся по тротуару. – Найдем машину, поедем на север в Беллингхэм, пересядем на поезд там.
– Машину? – Это понравилось Скайле еще меньше, чем пробежка до Монтаны.
Орфей свернул на парковку, поставил ношу на ноги и заглянул в окно «форда-эксплорер».
– Ты же не собираешься ее угнать? – уточнила Мэйлия.
– Зараза, естественно, собираюсь.

Он разбил локтем заднее стекло. Завыла сигнализация. Через несколько секунд Орфей оказался на переднем сидении, поднырнул под рулевую колонку, выдернул провода. Сигнализация отключилась, загудел мотор.
– Садитесь. Обе.
Скайла удержала Мэйлию за руку.
– Она не в состоянии путешествовать. И нечего здесь приказывать.

Она ждала вспышки зелени в его глазах, почти хотела ее увидеть, ведь это доказало бы, что он не владеет собой и не может думать ясно. Но ошиблась. Вместо этого, Орфей взглянул на нее очень сосредоточенно и упрямо. Глазами того же серого цвета, как у Кинура больше двух тысяч лет назад.
– Поверь мне, сирена, приказы здесь отдаю я. И я мог так же спокойно оставить тебя разбираться с гончими, как и спасти.
– Спасти меня? – фыркнула она. – Ты, что, живешь в альтернативной вселенной?
Но все равно ощутила тревогу. Он ее спас?

Орфей посмотрел мимо Скайлы, словно та не сказала ни слова, и обратился ко второй спутнице:
– Ну так кто кого спас? Тебе решать. Я или барышня Рэмбо?
Глаза Мэйлии расширились. Ей явно не нравилась сложившаяся ситуация.
– Я... Я не...
– Хватит мучить девушку, – рявкнула Скайла.

Ну вот, опять. Раздражение от того, что он, похоже, больше интересуется Мэйлией, чем ею. Что с ней, Аид побери, происходит? Демон-полукровка, напомнила себе Скайла. Предатель Олимпа и всех, живущих на планете.
Орфей выбрался из машины, втиснулся между Скайлой и Мэйлией, легко отвел руку сирены.
– Вампирочка едет со мной. Почему бы тебе не вернуться на Олимп и не сообщить боссу, что не справилась с заданием?
– Вампирочка?
В другой ситуации шокированное выражение лица Мэйлии могло бы вызвать смех, но сейчас Скайле было не до того.

Внезапно ее поразило то, что Орфей предложил ей уйти, а не заставил это сделать. Появившись в доме Мэйлии, Скайла по реакции арголейца четко поняла, что не застала его врасплох. Он искал сферу и знал: сирена пришла его остановить. Почему же, Аид побери, он позволил ей оставаться рядом так долго?
Орфей напряженно смотрел ей в глаза. И сирена тут же вспомнила, как он проверял, не отстала ли она, когда они бежали через сад Мэйлии.
Почему Орфей не оставил Скайлу там? И более того, почему не выспросил необходимую информации у Мэйлии прямо здесь и не бросил ее тоже?

В голове Скайлы теснились тысячи мыслей.
Вопросы о его нынешней виновности или невиновности сплетались с сомнениями из прошлого – в виновности или невиновности Кинура. И в наступившем молчании она понимала, что стоит перед выбором.
Уйти навсегда и предоставить другой сирене разделаться с Орфеем... Или нет.
Уйти означало повернуться спиной к ордену.

«Орден спас тебя», – зазвучали в мозгу слова Афины. Наставница была права. Орден спас Скайлу, когда рухнуло все остальное. Но теперь она знала и то, что ей лгали. Сирена не могла выбросить из головы один вопрос: почему Кинур получил второй шанс?
Она не бросит его, по крайней мере, пока не получит ответы на свои вопросы. И не узнает наверняка, что у него такая черная душа, как утверждали Афина и Зевс.
Хотя сейчас Скайла видела сходство между Орфеем и Кинуром, это не имело значения. Она давно возвела вокруг себя барьеры. И сможет объективно посмотреть на это задание, оставить в стороне эмоции и принять решение на основе фактов.
На основе его последующих действий.

– Демон, если думаешь, что я отпущу эту девушку с тобой, ты обкурился. Куда она, туда и я.
Итак, она объявила себя защитницей Мэйлии. Себя. Сирену. Смертельно опасную воительницу, наученную не защищать, а убивать. Зараза, об обороне она знала столько же, сколько, например, об Орфее.
Скайла решила не обращать внимания на иронию судьбы и сосредоточилась на серых глазах арголейца. Его внезапно шальных глазах и соблазнительных губах, слегка изогнувшихся в улыбке, пока взгляд Орфея спускался от лица сирены к груди и ниже.
– Мне нравится получать удовольствие. И я знаю способ, для которого не нужны наркотики – лишь гормоны.

Ну вот, опять – воин превращается в сексуального хищника. Как ему удается? И почему, Аид побери, ее бросает в жар?
– Садись, сирена, пока я не пришел в себя и не передумал.
Не успела она придумать какой-нибудь содержательный ответ, как взгляд аргонавта вернулся к ее рту и застыл там, пока огонь от его глаз не угнездился в ее животе, посылая электрические разряды по всему телу.


_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.06.2011
Сообщения: 92
Откуда: Волгоград
>14 Июл 2016 10:38

Спасибо за продолжение Very Happy , а дамочка то у нас ревнивая оказывается, то ещё будет путешествие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 1871
>14 Июл 2016 11:58

Алла, Катюша, Алёна, Ирина, спасибо огромное за продолжение!!!
Хм, понятно, они хотят оторваться от адских псов, но где гарантия, что другие не настигнут их в другом месте. И что задумал Орфей, боюсь в Техас он едет не просто так.
KattyK писал(а):
Сирена не могла выбросить из головы один вопрос: почему Кинур получил второй шанс?
Она не бросит его, по крайней мере, пока не получит ответы на свои вопросы. И не узнает наверняка, что у него такая черная душа, как утверждали Афина и Зевс.


А это действительно интересно и здесь наверняка спрятан ответ на интересующие вопросы.
Stella Luna писал(а):
Не зря, насколько я помню аннотации, Мэйлия это как раз будущая девушка Грифона.

SmileЗначит интуиция меня не подвела. Спасибо, я об аннотации напрочь забыла, только помню, что Изу, ждут на протяжении этой книги, тяжелые испытания. Да судьба у неё не мед, единственное, что радует, так это факт, что они наконец-то с Диметрием вместе.
_________________
By neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>14 Июл 2016 12:10

Спасибо за новую главу!!!! )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>14 Июл 2016 13:58

Алла, Катя, Алена, Ира, СПАСИБО, за новую главу. Отдельное спасибо, за скорость, одно удовольствие читать, не надо возвращаться и перечитывать предыдущие главы, что бы вспомнить. Значит Орфей сознает, что Скайла - сирена, но не бросает ее, а вот она уже кажется, ревнует его к Мэйлии, хотя зря, конечно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>14 Июл 2016 14:00

Девочки, спасибо за продолжение!!!

интересная получилась компания и атмосфера искрится не на шутку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4993
>14 Июл 2016 15:54

KattyK писал(а):
Перевод – lisitza
Бета-ридинг - KattyK
Редактура - Talita
Оформление - Архивариус

Спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>14 Июл 2016 18:09

Спасибо большое за перевод, оформление и редактуру
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>14 Июл 2016 18:30

А Скайла ревнует!
Значит будет путешествие в Монтану. А кто там, в Монтане, может наш старый знакомый?

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>14 Июл 2016 18:32

Девочки,Спасибо за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers Flowers
Орфея,не смотря ни на что,тянет к Скайле.Это однозначно.А вот Скайла начинает задумываться о том,что ей лгали и почему.Скорее бы узнать правду.И почему Орфей назвал Мэйлию упырицей?

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>14 Июл 2016 19:08

Спасибо огромное за продолжение! Чем дальше, тем интереснее.
lanes писал(а):
И почему Орфей назвал Мэйлию упырицей?

Вот и меня очень волнует этот вопрос.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>14 Июл 2016 21:16

Орфей называет её ghoul-girl (упырь, вурдалак, вампир). Вероятно намекает на ее долголетие, затворничество и ночные вылазки, к примеру, на концерты. Мэйлия худенькая и бледная.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 13:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка»: Всем привет!)) Так интересно читать ответы Масок! Спасибо всем, кто отвечает!) Мои ответы: Вопросы для авторов Масок: 1. Что вас вдохновило... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Элизабет Нотон "Очарование" [21453] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение