Лори Хэндленд "Полночная луна"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>16 Сен 2016 23:40

Кассандра так настойчиво хочет узнать какая национальность у Мерфи, что я тоже теперь хочу это узнать.
А он похоже и правда не верит во всю эту мистику. Как-то почувствовалась в нем забота о Касс. Беспокоится он то, что она плохо ест.
Неужели бандиты действительно пришли по душу Касс. Конечно это люди мужа. А кто еще? Но тогда выходит, что он не мелкая сошка в мафии. Хотя были бы деньги...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>17 Сен 2016 16:44

Юля, Ластик, Таша, Araminta,Спасибо за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers Flowers
Интересно,кто же их преследователи)))
А вот Касс больше хочет узнать национальность своего сопровождающего. Wink
А он больше беспокоится о ее здоровье))) Laughing
Но вот от " взгляда" бокора как-то мурашки по телу бегают.Жуть какая!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>19 Сен 2016 8:00

 » Глава 7

Перевод Trinity-
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Bad girl
Оформление Araminta


Ночь накрыла нас прохладным бархатным покрывалом. Я никогда не спала под открытым небом. Мне и теперь не спалось. Несмотря на изнеможение, забвение никак не наступало.
Мерфи не испытывал подобных трудностей. После того как мы разделили холодные бутерброды и теплую воду — о костре в такую жару и речи быть не могло, — он завернулся в спальный мешок и с тех пор не произнес ни слова. По крайней мере он не храпел.

Я плохо сплю, с тех пор как несколько лет назад потеряла все. Всякий раз, закрывая глаза, я вижу дочь такой, какой видела ее в последний раз.
В гробу. Ни одна мать не должна видеть подобного.
Может, посчитать звезды? Их, вероятно, триллион. Если не вырублюсь со скуки, присваивая им номера, меня уже ничто не усыпит.

Я досчитала до восьмисот десяти, когда шорох листьев заставил меня напрячься и сбиться со счета.
Задержав дыхание, я прислушалась и принялась выжидать. Потом выждала еще немного. Только я начала расслабляться, решив, что ничего не слышала, а если и слышала, то всего лишь змею или грызуна, как звук повторился. В этот раз ближе. Кто-то гораздо крупнее грызуна и намного тяжелее змеи.

Мой нож валялся рядом на земле, а всего в полуметре от меня лежало ружье Мерфи. Еще у него где-то имелся пистолет. Я видела, как мой проводник выудил его из огромного кармана своих мешковатых штанов, после чего мне стало интересно, что еще он в них хранит.
Слишком часто и слишком восторженно я размышляла о содержимом штанов Мерфи. Жаль, что мне довелось увидеть его задницу.
Ну не так уж сильно я жалела. Девушка имеет право помечтать.

Шорох не прекращался. Тихий и осторожный, он исходил с другой стороны лагеря. У меня возникло сильное желание обернуться и посмотреть, вот только я сомневалась, что сумею что-либо разглядеть. На небе тускло сиял серп луны, так что, несмотря на триллион звезд, света было совсем немного.
Тем не менее я перебирала пальцами по земле, пока не накрыла рукой ружье. Потом подтянула его к себе, вздрогнув, когда металл заскреб по грунту.
Спящий красавец так и не проснулся. Тоже мне защитничек.

Другой рукой я осторожно взяла фонарик, который захватила на случай, если бы посреди ночи мне приспичило совершить набег на уличное биде. Однако учитывая раздающийся оттуда шорох, лучше потерпеть до утра.
Я медленно повернула голову, как раз когда в ночи раздался едва различимый грохот. Отдаленный раскат грома? Или рычание находящегося поблизости хищника?
Учитывая количество звезд на ясном ночном небе, я была почти уверена, что попала в беду.

Я включила фонарик. Ярко-желтый луч, заскользив по деревьям и растительности, высветил пару глаз.
— Черт! — воскликнула я и села, неловко вертя в руках ружье. На самом деле я не ожидала кого-либо увидеть!
— Какого?..

Мерфи наконец-то проснулся, но у меня не было времени на объяснения. Кусты зашевелились, тот, кто в них скрывался, припал к земле и, не моргая, подполз ближе. Я выронила фонарик, и яркий свет залил землю.
Последовал стремительный бросок, хрустнули ветки, посыпались камни. Хоть я и понимала, что поступаю глупо, все равно выстрелила.
Хлопок был до неприличия громким, а повисшая после него тишина — еще оглушительнее.

— Какого черта? — Мерфи вырвал у меня ружье.
Я, пошатываясь, встала на ноги. До меня дошло, что стоя проще уберечь горло.
— Там… Там... — Похоже, я только и могла что тыкать пальцем и повторяться.

Мерфи сразу понял, что я хотела сказать, и, вскинув ружье на плечо, повернулся лицом к опасности. Меня поразили его скорость, проворство и смелость, когда он крадучись зашагал к тени деревьев.
Я ожидала, что оттуда вырвется кто-то большой и свирепый. Кто-то до крайности разъяренный моим выстрелом.
Ничего не произошло. Возможно, я пристрелила зверюгу.

Подхватив с земли фонарик, я поспешила вслед за Мерфи.
— Оставайся на месте, — приказал он.
Не послушавшись, я посветила туда, где видела глаза. Мерфи протянул руку и раздвинул листву.

Я взвизгнула. Колеблющийся свет фонарика выхватил из тьмы траву, грязь, деревья и ничего больше.
Мерфи бросил на меня недовольный взгляд.
— Уверена, что тебе не приснился кошмар?
— Я еще не спала, чего не скажешь о тебе.

— Вообще-то ночью полагается спать.
— Ты должен был меня сторожить.
— Не припомню, чтобы охрана входила в договор. Я веду тебя к бокору.
— Ты не сможешь отвести меня к нему, если я умру!

Вообще-то мог бы, но это было бы как-то жутко.
— Я проснулся, — проворчал он.
— После того как я обо всем позаботилась.

Мерфи по-прежнему хмуро глядел в темноту.
— Уверена, что тебе не померещилось?
Я всмотрелась в кромешную тьму, осветила фонариком землю. Ни крови, ни отпечатков лап. Черт. Может, и правда померещилось.

Хотя вряд ли.
— Не стоит стрелять в людей, — сказал Мерфи. — Наживешь неприятности, особенно если попадешь в цель.
— Кто говорил о людях?
— А кто еще мог к нам подкрадываться?
— Кто-то рычащий со сверкающими глазами: желтыми или зелеными — в темноте трудно различить. Примерно вот такого роста. — Я поместила руку на уровне талии.

Мерфи уставился на меня как на сумасшедшую.
— Думаешь, ты видела зверя?
— Не думаю, а знаю. Я не спятила. — За эти дни. — И мне не померещилось.

Покачав головой, он вернулся к спальному мешку, а ружье положил рядом.
Я последовала за ним.
— Не станешь нас охранять?
— От кого?
— Ну… от… — Я нахмурилась.
— Вот именно. — Он подложил сцепленные руки под голову и закрыл глаза.

— Волка?
Его губы дрогнули, но глаза остались закрытыми.
— На Гаити?
Волки обычно обитают в местах с более прохладным климатом. Если только они не оборотни.

Я снова взглянула на деревья. Если бы там находился оборотень, он бросился бы на меня, а не умчался прочь. Такие они весельчаки.
Я повернулась обратно.
— Ягуара?
— Нет.
— Пумы. Леопарда. Койота.
— Не здесь.

— А кто здесь обитает?
Мерфи открыл один глаз.
— Фламинго частенько встречаются.
— Это не фламинго.

А если вдруг он, то очень-очень большой. На самом деле в этом новом мире, который я обнаружила несколько месяцев назад, такое возможно. И все же, неважно до каких огромных размеров вырастали фламинго, они вряд ли умели рычать.
— Кто-нибудь покрытый мехом? — надавила я.
— Почти всех диких животных истребили несколько веков назад, но даже до этого на Гаити не водились крупные млекопитающие.

Все так говорят. А потом смерти, трупы, оборотни.
Взять, к примеру, Новый Орлеан — город, в котором волки вымерли около столетия назад. И на тебе сюрприз. Несколько там все-таки водилось, но только когда всходила луна.

Однако, вопреки расхожей легенде, тамошний оборотень оказался лу-гару и был обречен бегать в волчьем обличье не под полной луной, а под ущербной. Число массовых убийств возросло вдвое, поскольку данная фаза бывает как при растущей, так и при убывающей луне.
По словам Эдварда, оборотни эволюционировали: применяя различную магию, множились, становились сильнее и смертоноснее. Возможно, здешние начали практиковать вуду.

— Ложись спать, — проворчал Мерфи. — Сейчас тут только ты, я и наши спальники.
Мой взгляд приковали возвышавшиеся над нами горы.
Почему-то я в этом сомневалась.



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Daina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 11.04.2010
Сообщения: 339
Откуда: Москва
>19 Сен 2016 8:29

Спасибо за продолжение Ar
Интересно, ктож там в темноте прятался
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>19 Сен 2016 9:52

Спасибо за продолжение! Очень страшно... Бокор насылает чудищ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1621
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>19 Сен 2016 10:50

LuSt писал(а):
Я никогда не спала под открытым небом. Мне и теперь не спалось.

Вспоминая юность и детство, могу точно сказать что после города, особенно впервые (или просто впервые за долгое время) оказавшись ночью на природе: среди леса и возможно реки, так вот в такой обстановке очень сложно заснуть. Слишком уж воздух чист, а звуки слишком громкие.

Девочки, а так же леди, мадам и сеньоры, спасибо вам за перевод новой главы.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>19 Сен 2016 11:01

Спасибо за продолжение. Интересно.острова без животных.. И тут глазки в темноте.. )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>19 Сен 2016 11:13

Daina писал(а):
Интересно, ктож там в темноте прятался

И прятался ли кто-нибудь? Может быть, это и вправду глюк.
Svetlaya-a писал(а):
Бокор насылает чудищ?

Зомбарей
O-Valentine-V писал(а):
среди леса и возможно реки, так вот в такой обстановке очень сложно заснуть. Слишком уж воздух чист, а звуки слишком громкие.

Это точно. Помнится, когда я единственный раз в жизни приехала в деревню, мне уже на второй день хотелось завести мотоцикл и присосаться к трубе - спать вообще не могла
mariatos писал(а):
Интересно.острова без животных..

И почти без деревьев. А глазки неожиданно есть, следят за нашими авантюристами. Если Кассандре не примерещилось - паранойя она такая.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>19 Сен 2016 11:50

Девочки, спасибо за продолжение!
Вот и гадай теперь, оборотень там какой-то ходил или бокор галюников наслал. А может дед Адама каким-то образом за Кассандрой увязался, чтобы она проклятие не сняла?
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>19 Сен 2016 13:04

Trinity-, Ластик, Таша, Araminta, спасибо за продолжение!
mada писал(а):
А может дед Адама каким-то образом за Кассандрой увязался, чтобы она проклятие не сняла?

Нет, он же в клетке у Элизы. Да и хочет теперь, чтобы проклятие сняли. Ведь Элиза его демона уничтожила и он теперь мучается угрызениями совести.
LuSt писал(а):
И прятался ли кто-нибудь? Может быть, это и вправду глюк.

Я склоняюсь к мысли, что это не очень похоже на галлюцинации. Звуки, будто кто-то крадется, с перерывами. Что это за галлюцинация такая? Животное было, не сомневаюсь. Но вот оборотень или нет, трудно сказать. Если оборотень, то почему хотел напасть на двоих вооруженных людей? Мало на острове беспомощных и безоружных?
Если послал бокор, то почему одного, а не двух?
LuSt писал(а):
— Почти всех диких животных истребили несколько веков назад, но даже до этого на Гаити не водились крупные млекопитающие.

Вот, почти. Кто-то же остался. Может это и не было крупное млекопитающее, а его рост Касс показался больше, потому что она лежала. Кого-то средних размеров привлек запах пищи?
А может оборотень не нападать шел, а посмотреть просто.))
LuSt писал(а):
Последовал стремительный бросок, хрустнули ветки, посыпались камни.

Вот здесь немного странно. Сначала звуки, только потом выстрел. Почему Мерфи ничего не слышал? Ведь он к этому времени уже проснулся.
И этот неизвестный нападать не стал, а рванул наутек, но ведь не сразу... После того, как Касс на него посветила, он приблизился. А когда она вскинула ружье (а не неловко вертела его в руках), удрал. Эти моменты заставляют подумать об оборотне, который предполагает, что в ружье могут быть серебряные пули, поэтому стремительно меняет планы и исчезает.
LuSt писал(а):
Возможно, здешние начали практиковать вуду.

Класс, что-то новенькое.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталиетта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 27.01.2010
Сообщения: 524
Откуда: Донбасс
>19 Сен 2016 13:38

Спасибо за продолжение Ar , утянула к себе!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4953
>19 Сен 2016 18:18

LuSt писал(а):
Перевод Trinity-
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Bad girl
Оформление Araminta


Спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>19 Сен 2016 20:25

Перевод Trinity-
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Bad girl
Оформление Araminta
Глава 7
Здравствуйте девочки. Спасибо за продолжение. Flowers Как же повезло Мерфи, он не страдает бессонницей и хорошо спит. И мне кажется, что если была бы какая-либо опасность для них он бы проснулся. Так что я думаю, что Кас все померещилось. А может это бокор так за ними наблюдает.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>19 Сен 2016 21:48

Спасибо за новую главу Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>19 Сен 2016 22:52

Я вот тоже удивляюсь, что Мерфи спал без задних ног, когда к ним то-то крался. По идее он должен был проснуться при первом же подозрительном шорохе.
И глаза она видела и слышала как кто-то двигается их сторону. Не похоже это на глюки. А Мерфи ничего не понял даже когда проснулся. Подозреваю, что это шутки бокора специально для Кассандры. Мерфи постоянно произносит его имя, значит бокор имеет возможность следить за их передвижениями.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 4:49

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: "А Флоран все никак не мог оторвать взгляд от изображения богини правосудия, точно впервые увидев. До боли вглядывался в повязку... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Лори Хэндленд "Полночная луна" [21658] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 64 65 66  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение