Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Натали. Укроти меня любовью (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>04 Янв 2020 10:09

Машенька, спасибо за увлекательное продолжение и коллажи! tender wo Flowers

Мне очень понравилось описание посещения наших героев ярмарки. Натали хорошеет, но Дмитрий еще держится как Брестская крепость. Надеюсь, при подходящем случае Натали вспомнит мудрый совет старушки. Ok Переживаю, как Натали со своим своенравным характером поладит с маленькой Беатой. Николай прав - девочке нужна хорошая мама.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Янв 2020 10:30

Машенька, привет! Спасибо за новую главу Flowers
Натали еще слишком молода, чтобы понять слова старухи. Наверное, только пройдя через определенные испытания, она сумеет понять всю мудрость этих слов...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4238
Откуда: Иркутск
>04 Янв 2020 10:35

Какой хороший совет дала старушка, но в молодости мало, что воспринимается всерьёз, а там более когда девушка влюбленна и одеты розовые очки.
А Николя оказывается был женат и является хорошим отцом. Ищет жену, чтобы она любила не только его, но и дочь. Только с характером Натали ему потребуется много терпения и сил, чтобы с ней совладать...
Машенька, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.05.2015
Сообщения: 201
Откуда: Назарьево
>04 Янв 2020 12:23

Привет! Flowers

Я в читателях. Александрова очень красивая.
_________________
Я ландышей букет увидела во сне. На улице февраль, наверное, к весне!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

michalchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.08.2016
Сообщения: 1201
Откуда: Астраханская область
>04 Янв 2020 18:32

Спасибо за новую главу Flowers Flowers Совет и вправду хороший, но Натали о нём не вспомнит... Пока что)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>05 Янв 2020 0:47

Марина Александрова просто настоящее чудо! Very Happy wo А что касается Натали, то я не вижу в её поведении ничего странного и удивительного. Вряд ли мы в нежном юном возрасте задумываемся о том, что важна не внешняя красота, а внутренняя. По крайней мере, мы точно не задумываемся об этом, когда выбираем объект внимания. Впрочем, внешняя красота, если честно, никогда меня не интересовала. Кстати, у меня в "Стихотворном переплёте" есть стихи "Главное - то, что с изнанки". Во-первых, меня всегда привлекали мужчины, которые были старше меня. И меньше всего меня интересовало и волновало, как именно они выглядят. Мне кажется, если у человека горят глаза и он увлечён каким-то делом, поневоле будешь им восхищаться. Именно такие мужчины с горящими глазами меня обычно и привлекали, и сейчас тоже привлекают. А бывает, что и нет вроде бы в человеке ничего особенного, но почему-то обращаешь на него внимание. Вообще внешняя красота не важна. Важно другое - чувство юмора, обаяние, умение слушать. Ум, конечно, тоже не помешает. Ну и разумеется, то, о чём я раньше говорила - чтобы у человека было любимое дело, о котором хочется говорить круглосуточно. Наличие общих интересов желательно, но, кстати говоря, и без этого можно обойтись. Важнее умение смотреть на мир глазами другого человека, принимать его таким, какой он есть, не зацикливаться на мелочах (говорят же, что быт убивает любовь, и если относиться ко всему слишком серьёзно, рано или поздно могут появиться большие проблемы). Пока главное достоинство Дмитрия - красота, но ей одной сыт не будешь, если в душе пусто. А главное достоинство Николая на данный момент - безоговорочная любовь к дочери. Он и будущую жену собирается выбирать, отталкиваясь от того, чтобы у его избранницы с дочерью сложились хорошие отношения. Но благодаря прологу мы поняли, что Николай готов купить любовь и жену. Увы, но это его совершенно не красит. Очевидно, он не знает, что насильно мил не будешь. Хотя это странно, ведь на браке с его покойной женой настояли родители, а сам он, очевидно, нежных чувств к ней не питал. Тем не менее, зная, как непросто приходится Натали, побыв в её шкуре, Николай всё равно пытается принудить её к браку без любви.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4312
>05 Янв 2020 0:53

Маша, спасибо за продолжение.
Значит Николай у нас вдовец. Это что-то новенькое. Но мне зрелые мужчины даже больше нравятся. Интересно, как он будет завоёвывать Наташу. Предвкушаю укрощение строптивой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 971
Откуда: Питер
>05 Янв 2020 9:45

Маша, спасибо за продолжение! Flowers

Приятно, что Натали умеет одеваться и вести себя как настоящая, взрослая леди! На ярмарке ни у кого не могло возникнуть претензий к её манерам!

А Николай, оказывается, любящий отец! Неожиданно. Посмотрим, как сложатся отношения Натали с его дочкой!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>05 Янв 2020 9:52

Привет! Маша, спасибо за продолжение и коллажи! Flowers Значит, Николай вдовец и у него есть дочка, а жена была прекрасна, как могут быть прекрасны статуи. Ну, Натали-то у нас полная противоположность Ванде. Надеюсь, он быстро это поймет и оценет. Герой, как по мне, вполне положительный, искренне любит дочку и хочет простого семейного счастья. Посмотрим, что именно не устроит в нем Наталью))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Октябрина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 951
Откуда: Самарская область
>05 Янв 2020 9:59

Маша, спасибо за продолжение!
Наталья влюблена в Дмитрия и он понимает это, и тешит своё самолюбие. Неужели её влюбленность в него окажется без взаимности? Очень надеюсь, что скоро он и сам станет добиваться её благосклонности.
Жду с радостью следующей главы!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1109
>05 Янв 2020 20:03

Машенька, привет, дорогая Спасибо за главу. Встреча с прорицательницей, конечно, не случайна. Но боюсь, Натали не поймет, что речь шла о Дмитрии и придется ей самой убеждаться в верности подобных слов. А Николай мне очень понравился, он заботливый и любящий отец, и это значит: что его будущая женщина должна не меньше полюбить Беату, но это не так просто, как кажется. заменить ребенку мать очень сложно.


Коллаж великолепен, старушка на нем очень колоритная!




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=25734&start=15
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Ixss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.06.2016
Сообщения: 355
>05 Янв 2020 21:24

Маша, спасибо за интересное начало романа! Как всегда прочитала сразу несколько глав. Очень понравилась Наташа, такая непосредственная, живая, но в то же время очень добрая. В начале романа мне ее было немного жаль,все таки замуж за нелюбимого... Она же совсем ничего не знала о Николае, наверное, он показался ей старым... Шутка ли, целых 30 лет! ( Когда мне было 16 лет,я тоже думала,что до 40 не доживу! ) Сам Николай мне понравился: добрый, серьезный....Надеюсь у них все сложится хорошо ! ( Николай,Николаша, Николенька... Сейчас редко так мальчиков называют, но признаюсь это мое любимое мужское имя. Своего первенца я так и назвала.)
_________________
Ledi Ixss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>06 Янв 2020 6:24

 » Глава 3





Наташа осталась довольна поездкой на ярмарку. Пару раз она ловила на себе задумчивый взгляд Дмитрия, и по своему истолковала подобное внимание молодого человека.
Едва пани Горина вошла в дом и поднялась в свои покои, Варя передала ей, что отец хочет, чтобы Натали спустилась в его кабинет. Сняв шляпку, и небрежно оправив тёмные локоны , Наташа поспешила вниз. Роман Степанович ожидал её прихода. Указав на удобное кресло возле письменного стола, граф собрался рассказать дочери о своих планах.
- Вы желали видеть меня, папенька? - поинтересовалась Натали, присаживаясь.
- Да, милая, - глубоко вздохнув, промолвил Горин, ожидая бурную реакцию Натали. Ведь именно сегодня он решил рассказать ей, что уже на следующей неделе они отправятся в Петербург. До дебюта остаётся несколько месяцев, и Надин сможет попытаться сделать из Наташи достойную барышню, к началу сезона. 
Роман Степанович знал, каким нелёгким характером обладает его дочь. Впрочем, в том, какой выросла Натали, отчасти виноват он сам. Его  любимая жена умерла родами, и девочка с рождения была  лишена материнской теплоты и ласки. Граф пытался компенсировать недостаток материнского внимания, но видимо перегнул палку. Наташа стала избалованной и своенравной. До недавнего времени Горин сквозь пальцы смотрел на выходки Натали, но теперь стал понимать, что девочка выросла, и пора ей привыкать к тому, что скоро она станет чьей-то женой и ей придётся мириться со светскими условностями
- Наталья, вели Варе собираться в дорогу, - осторожно начал Роман Степанович, наблюдая за Наташей, - поездка предстоит нам долгая.
- Ах, папенька, неужели вы возьмёте меня в Киев?! - не скрывая радости, спросила Натали.
Ей всегда хотелось поехать с отцом, но во время своих долгих отлучек, Роман Степанович оставлял её дома с гувернанткой и прислугой. И видимо, теперь он впервые собирался сделать всё иначе!
- В Петербург поедем, - кратко промолвил граф, - твоя тётушка уже давно зовёт тебя в гости. Пора тебе приобрести столичный лоск и начать покорять мужские сердца!
- Но я не хочу... Я не хочу в Петербург! - заупрямилась Наташа, понимая, что ей придётся на определённое время уехать из родного уезда. А вдруг... Вдруг за это время Дмитрий успеет жениться, так и не поняв, как много для него значит Натали!
- Это не обсуждается, - твёрдым голосом заявил Роман Степанович, - я хочу чтобы моя дочь стала приличной барышней, а не посмешищем всего уезда! 
- Я исправлюсь, папенька! - взмолилась Натали - Только пожалуйста, позвольте мне остаться дома! 
Заглянув в огромные синие глаза, Роман Степанович был готов поддаться её уговорам. В конце концов девочке нет ещё и шестнадцати. Но тут он вспомнил, как в последнее время вела себя Натали. У него на голове в миг прибавилось седых волос, а о уважении соседей и говорить не стоит! Решив, что стоит действовать хитростью, граф сказал :
- Тебе не обязательно выходить замуж в первый твой сезон, дочка, но я хочу, чтобы тётушка Надин смогла обучить тебя тому, что должна знать любая барышня твоего возраста. И когда ты вернёшься в уезд, все женихи будут у твоих ног. 
- Вы правда так думаете? - неуверенно спросила Натали. 
Ей, разумеется, хотелось видеть Дмитрия к своих ног, но ныне это казалось невозможным. А что если папенька прав? Она проведёт какое-то время в Петербурге, научится понимать, отчего мужчины видят в женщинах только хорошенькое личико, и будет вести себя с Дмитрием точно так же! Тогда он наверняка обратит на неё внимание. 
- Разумеется, моя девочка, - поспешил уверить дочь Роман Степанович, - иди скажи Варваре, чтобы собиралась в дорогу. Пусть возьмёт с собой только самое необходимое. Всё остальное мы приобретем в столице!
Сборы семейства оказались не долгими. Уже через несколько дней удобный экипаж уносил Натали прочь от родного уезда и навстречу её судьбе. 




В начале июля, Воронецкий вместе с дочерью прибыл в Петербург. Столица летом была прекрасна, но многие дворяне в это время проводили время в своих загородных имениях. Николай приобрёл небольшой особняк на Английской набережной, понимая, что это приобретение, возможно, позже станет его очередной гордостью. Но сейчас главное, о чём позаботился граф, была детская, которую он велел обставить по новой, перед тем как вселиться. Комфорт дочери был для него превыше всего. 
И вот теперь Николай покрепче прижал к себе хрупкое тело Беаты, с нежностью наблюдая за тем, как девочка увлеченно разглядывает книгу с красочными картинками. Как жаль, что его собственное детство не было столь безоблачным. Всегда и во всём для родителей он был вторым. Конечно, ведь всё внимание пана и пани Воронецких было отдано их старшему сыну и наследнику Владиславу! Иногда Николаю казалось, что его рождение стало для отца и матери неприятной неожиданностью. 
Будучи маленьким мальчиком граф часто спрашивал, что же он такое совершил, чтобы заслужить подобное обращение. Николай делал всё возможное, чтобы завоевать уважение отца, а взамен получал удары розгой и суровые наказания. Владиславу же всё сходило с рук. Вместо того, чтобы горой встать за младшего брата, он получал удовольствие, видя, как Ник корчится от боли после очередной порки.
С годами ничего не менялось, и со временем Николай научился так умело скрывать свои чувства, что каждый увидевший его считал холодным и бездушным юношей. Многие открыто говорили о том, как у таких милых людей, как пана и пани Воронецких, родился такой сын.
Но всё изменилось, когда по своей глупости Владислав погиб на охоте. Горю родителей не было конца. И лишь после положенного срока траура, пан Воронецкий обратил внимание на младшего сына. Не радуясь подобному обстоятельству, Николай понял, какую ответственность обязан нести на своих плечах наследник знатных дворянских кровей.
Но самым страшным являлось не это. Вместе с титулом, который должен был перейти к Владиславу, молодой человек получил и его невесту. Брак отпрысков знатных семейств был давно  решенным делом и пан Воронецкий не видел ничего дурного в том, что младший сын заменил старшего.
Но невеста была против. И если у Владиславу Ванда испытывала влюблённость и нежные чувства, она не могла сказать того же о Николае. Молодого графа, разумеется, не посвятили в эти подробности, и после венчания он испытал на себе неприязнь жены, которая своим ледяным бездушьем ничем не отличалась от красивой статуи, как в последствие стал думать о ней Николай. В результате их недолгих супружеских отношений родилась Беата, и это единственное, что его несказанно радовало. Всю свою любовь, которую он хранил в своей душе, граф отдал дочери. А Ванда... Николай не хотел думать о том, что его жена была готова дарить свою любовь кому угодно, но только не ему. Да, он никогда не испытывал к ней глубоких чувств, но надеялся, что ей по крайней мере хватит ума хранить в тайне свои похождения. Но нет. Ванда будто на зло заводила связи прямо у него на глазах, зачастую вынуждая Николая отстаивать свою честь с помощью дуэльного пистолета. Но для неё всё закончилось весьма неожиданно. Графиня приняла слишком большую дозу снотворного, при этом находясь в интересном положении. Николай никогда не желал супруге смерти, но терпеть подобное он уже изрядно устал. Прошло уже два года с момента её ухода, и Воронецкий понял, что пора начать поиски супруги, которая не только будет ему по сердцу, но и которой никогда не придёт в голову делать из него дурака. И конечно, его будущая избранница должна полюбить Беату. Николай возлагал на грядущий сезон огромный надежды и не ошибался. Вскоре его ожидала встреча с той, что навсегда приворожит его одним только взглядом своих огромных синих глаз.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>06 Янв 2020 6:31

Девочки, всем привет, спасибо вам за ваш отклик!
С опозданием, но всё-таки я ответила на ваши отзывы!



Жасмина писал(а):
ПРИВЕТ всем и Машеньке!! 
Спасибо за продолжение, дорогая!!  
Мне кажется, что по истечении времени и довольно часто натали будет вспоминать совет, данный ей пожилой женщиной, и тогда она поймет смысл совета!!

Жасминочка, здравствуй, дорогая!
Много времени должно будет пройти, чтобы Натали хотя бы что-то начала понимать. А потом, до неё наконец-то что-то дойдёт! Но всё будет очень-очень непросто, я заранее предупреждаю...
Жасмина писал(а):
принцесса, которую он очень любит!!Неудачный брак с пустой женщиной заставляет Николая самому искать жену, ослушавшись мать!!
На мой взгляд, это говорит о многом в характере мужчины!! Он хочет на этот раз быть по-настоящему счастливым!!

В новой главе мы узнаем подробности о браке Николая, да и его жизни в общем. Это откроет нам многое... А насчёт счастья... Наташа ему покажется той самой женщиной, способной сделать его счастливым. Так ли это постепенно узнаем!
Жасмина писал(а):
Николай поедет в Петербург в дочерью!! Мне кажется, что это правильно!!

Правильно, тем более стоит учесть события случившееся в Варшаве в конце 1830 года.
Жасмина писал(а):
Спасибо, дорогая!! Будем ожидать встречу Натали и Николая!!

Встреча будет скоро. Где-то через пару глав.
Спасибо за отзыв, дорогая!
Magica писал(а):
Дамы, приветствую!
И так, Натали растет, меняется, но устремления остаются все те же: заполучить Дмитрия. Как и характер в целом не меняется. Напоминает мне Скарлетт. Науку обольщения она выучила прекрасно, а вот сущность ее осталась неизменной. Внешнее в ней затмевало внутреннее. Натали чем-то на нее похожа.

Наташенька, здравствуй, дорогая!
Натали не Скарлетт, хотя не скрою она похожа на другой персонаж из известного романа.
Она ещё не выросла. Мы вернулись на несколько лет назад и пока остаёмся тут.
Magica писал(а):
Она уже поняла, что внешне должна выглядеть безупречно, играть роль благовоспитанной барышни, чтобы обратить на себе внимание интересующего ее кавалера, но боюсь ничего хорошего это ей не принесет.

Ну она думает, что на Дмитрии свет клином сошёлся, и причём очень долго так будет думать... Она очень упрямая.
Magica писал(а):
Красоту физическую она похоже ставить выше красоты духовной. Не зря ей повстречалась неказистая старушка (отсылка к "Красавица и Чудовище"). Только вот в данном случае Чудовище может оказаться как раз сама Натали. Не внешне, а своим восприятием мира и людей в нем.

Да, Натали ценит красоту снаружи и не терпит изъянов. А старушка... Наташа продемонстрировала своё отношение к внешним недостаткам. Ну а  сказка про красавицу и чудовище имеет прямой контекст, тут нет скрытых мыслей просто так действительно считает героиня.

Magica писал(а):
Да, она еще довольно юна и учиться предстоит многому. Пока что совет старушки пропал втуне. Натали его не услышала и не поняла. Возможно спустя много лет, она вспомнит о них и поймет их истинный смысл.

Всё так. Пока не скажу, сколько лет пройдёт, но мы по прологу точно знаем, что спустя два года, Наташа будет по-прежнему думать так же...
Magica писал(а):
А пока... пока она всеми силами хочет завоевать Дмитрия и ставку делает именно на внешнее. И честно говоря, объект ее внимания тоже не далеко от нее ушел. Он обратил внимание на пухлые губы. Что-то мне подсказывает, что ему будет совершенно все равно, сколько языков она знает и как ловко умеет скакать на лошади.

Дмитрию интересна внешняя красота, а то, что скрывает хорошенькая головка Натали ему не важно.
Magica писал(а):
Что до Воронецкого, пока не понятен. Только то, что он был несчастлив в браке, вдовец и у него осталась маленькая дочка. Следующий раз мы увидим его, я полагаю, уже в Петербурге. И сможем познакомиться ближе.
Маша, благодарю!

Николай будет в Петербурге, и да мы побольше узнаем о нём, и лучше поймём.
Спасибо за подробный отзыв, дорогая!

НатаЛис писал(а):
Маша, спасибо за продолжение
Наташа прекрасно подготовилась к ярмарке и выглядела очень мило. Вот только тот, для кого она так старалась внимание не уделил. Наоборот, только себя взял в руки и напомнил, что не хочет связываться с сорванцом.

Наташенька, здравствуй, дорогая!
Дмитрий действительно не хочет иметь дело с девочкой - подростком. Но не смог не отметить, что у неё уже есть привлекательные черты.
НатаЛис писал(а):
Очень хороший совет был от старухи. Теперь интересно, прислушается она или нет.

На данный момент, нет. Не до того ей будет...
НатаЛис писал(а):
Тем временем Николай решил искать жену в Петербурге, да ещё и хорошую мачеху для своей дочери. Посмотрим, как у него это получится.
Вдохновения

Наташу он встретит. Но мы ещё не знаем, подойдёт она к его требованиям или нет.
Спасибо за отзыв, дорогая!
Виктория В писал(а):
Машенька, спасибо за увлекательное продолжение и коллажи!  

Мне очень понравилось описание посещения наших героев ярмарки. Натали хорошеет, но Дмитрий еще держится как Брестская крепость

Виточка, здравствуй, дорогая!
Натали и была хорошенькой, только в этот раз наряд смог это подчеркнуть. Да и вероятно, давно не наряжаясь в платья, Натали упустила из виду, что в её возрасте фигура начала приобретать женственные очертания. А Дмитрий... Он не желает иметь что-то общее с подростком...
Виктория В писал(а):
Надеюсь, при подходящем случае Натали вспомнит мудрый совет старушки.

Если бы, дорогая...
Виктория В писал(а):
Переживаю, как Натали со своим своенравным характером поладит с маленькой Беатой. Николай прав - девочке нужна хорошая мама.

Натали не станет налаживать отношения с Беатой. Ей будет неприятен Николай, то же самое она будет думать о его дочери...
Спасибо за отзыв, дорогая!
Элинор писал(а):
Машенька, привет! Спасибо за новую главу
Натали еще слишком молода, чтобы понять слова старухи. Наверное, только пройдя через определенные испытания, она сумеет понять всю мудрость этих слов...

Дашуля, здравствуй, дорогая!
Ты абсолютно права. Что-то должно серьёзное случится, чтобы заставить Наташу другими глазами посмотреть на жизнь...
Спасибо за отзыв, дорогая!
Alenychka писал(а):
Какой хороший совет дала старушка, но в молодости мало, что воспринимается всерьёз, а там более когда девушка влюбленна и одеты розовые очки.

Алёнушка, здравствуй, дорогая!
Натали влюблена в Дмитрия и ещё долго будет носить розовые очки...
Alenychka писал(а):
А Николя оказывается был женат и является хорошим отцом. Ищет жену, чтобы она любила не только его, но и дочь.

Николай уже не мальчик и имеет не очень положительный опыт в браке. И конечно, его будущая избранница должна полюбить его дочь.
Alenychka писал(а):
Только с характером Натали ему потребуется много терпения и сил, чтобы с ней совладать...
Машенька, спасибо за продолжение )

Всё верно, Алёнушка. Как бы Николай дважды в одну реку не вошёл...
Спасибо за отзыв, дорогая!
Ольга А писал(а):
Привет!

Я в читателях. Александрова очень красивая

Оленька, здравствуй, дорогая!
Очень рада тебя видеть! Надеюсь история Натали тебе понравится также как и образ моей героини!
michalchik писал(а):
Спасибо за новую главу   Совет и вправду хороший, но Натали о нём не вспомнит... Пока что)

michalchik, здравствуйте!
Вы правы, пока Натали вообще не примет к сведению совет старухи. Может быть, когда-нибудь...
Спасибо вам за отзыв и внимание!
Кейт Уолкер писал(а):
Марина Александрова просто настоящее чудо!   А что касается Натали, то я не вижу в её поведении ничего странного и удивительного. Вряд ли мы в нежном юном возрасте задумываемся о том, что важна не внешняя красота, а внутренняя

Катя, здравствуй!
Конечно, сейчас трудно осудить Натали хотя бы за что-то. Она молода, свободна и влюблена. Но ей в итоге придётся принять на себя ответственность, но не факт, что она с ней справится.
И да, красоту внешнюю Наташа очень ценит, не в силах понять, что человек это нечто большее...
Кейт Уолкер писал(а):
Пока главное достоинство Дмитрия - красота, но ей одной сыт не будешь, если в душе пусто.

Мы Дмитрия пока не знаем. Возможно он и не так плох. Просто слишком молод ещё...
Кейт Уолкер писал(а):
А главное достоинство Николая на данный момент - безоговорочная любовь к дочери. Он и будущую жену собирается выбирать, отталкиваясь от того, чтобы у его избранницы с дочерью сложились хорошие отношения.

У Николая много достоинств, но есть и недостатки... Как и у любого человека. Но Беату он очень любит и сделает всё, для того чтобы она была довольна и счастлива.
Кейт Уолкер писал(а):
Но благодаря прологу мы поняли, что Николай готов купить любовь и жену. Увы, но это его совершенно не красит

Мотивы толкнувшие Воронецкого на подобный поступок мы ещё не знаем, но там точно присутствует любовь... С его стороны так уж точно.
Кейт Уолкер писал(а):
Очевидно, он не знает, что насильно мил не будешь.

Поверь мне, это Николай прекрасно знает.
Кейт Уолкер писал(а):
Хотя это странно, ведь на браке с его покойной женой настояли родители, а сам он, очевидно, нежных чувств к ней не питал.

О браке Николая узнаем в новое главе.
Кейт Уолкер писал(а):
Тем не менее, зная, как непросто приходится Натали, побыв в её шкуре, Николай всё равно пытается принудить её к браку без любви.

Как говорится сердцу не прикажешь...
Спасибо за отзыв!
Elenawatson писал(а):
Маша, спасибо за продолжение.
Значит Николай у нас вдовец. Это что-то новенькое

Леночка, здравствуй, дорогая!
Да, Николай немного отличается от моих прежних героев. Он был женат, и возраст его говорит о том, что он уже не юнец.
Elenawatson писал(а):
Но мне зрелые мужчины даже больше нравятся. Интересно, как он будет завоёвывать Наташу. Предвкушаю укрощение строптивой.

Натали ещё та строптивица, поэтому Николаю будет очень нелегко...
Спасибо за отзыв, дорогая!
Ines писал(а):
Маша, спасибо за продолжение!

Приятно, что Натали умеет одеваться и вести себя как настоящая, взрослая леди! На ярмарке ни у кого не могло возникнуть претензий к её манерам!

Инес, здравствуй, дорогая!
Да, Наташа умеет быть милой, когда захочет.
Ines писал(а):
А Николай, оказывается, любящий отец! Неожиданно. Посмотрим, как сложатся отношения Натали с его дочкой!

Я рада, что герой смог тебя удивить. Натали не пожелает заводить отношения с дочкой нелюбимого ей мужчины.
Хотя не скрою, Беата вначале ей очень понравится. Но всё изменится как только Натали узнает кто отец девочки.
Диана Казанцева писал(а):
Привет! Маша, спасибо за продолжение и коллажи!  Значит, Николай вдовец и у него есть дочка, а жена была прекрасна, как могут быть прекрасны статуи.

Дианочка, здравствуй, дорогая!
Подробности о жене Николая мы узнаем из новой главы. Но скажу одно, сочувствовать супруге Николая точно не стоит.
Диана Казанцева писал(а):
Ну, Натали-то у нас полная противоположность Ванде. Надеюсь, он быстро это поймет и оценет

Конечно поймёт и оценит. Другое дело, что о нём подумает Наташа....
Диана Казанцева писал(а):
Герой, как по мне, вполне положительный, искренне любит дочку и хочет простого семейного счастья.

Я рада, что Николай тебе кажется именно таким. Скоро мы немного поближе его узнаем.
Диана Казанцева писал(а):
Посмотрим, что именно не устроит в нем Наталью))

Об этом уже очень скоро, но по мнению Натали, не понравится ей может многое...
Спасибо за, дорогая!
Октябрина писал(а):
Маша, спасибо за продолжение!
Наталья влюблена в Дмитрия и он понимает это, и тешит своё самолюбие. Неужели её влюбленность в него окажется без взаимности? Очень надеюсь, что скоро он и сам станет добиваться её благосклонности.
Жду с радостью следующей главы!

Леночка, здравствуй, дорогая!
Дмитрий ещё обратит внимание на Натали и их чувство станет взаимным, но есть много но... Постепенно всё узнаем. Спасибо за отзыв, дорогая!
natallisha писал(а):
Машенька, привет, дорогая Спасибо за главу. Встреча с прорицательницей, конечно, не случайна. Но боюсь, Натали не поймет, что речь шла о Дмитрии и придется ей самой убеждаться в верности подобных слов.

Наташенька, здравствуй, дорогая!
Речь не обязательно шла о Дмитрии, хотя и о нём тоже. Старушка просто пыталась объяснить Натали, что внешность в человеке не самое главное...
natallisha писал(а):
А Николай мне очень понравился, он заботливый и любящий отец, и это значит: что его будущая женщина должна не меньше полюбить Беату, но это не так просто, как кажется. заменить ребенку мать очень сложно.

Всё верно дорогая, а Наташа по своей сути сама ещё ребёнок... Поэтому нелегко придётся Николаю, но я рада, что уже сейчас он тебе понравился!
natallisha писал(а):
Коллаж великолепен, старушка на нем очень колоритная!

Спасибо, что отметила коллаж, Наташенька! Долго искала эту старушку. И спасибо за отзыв, дорогая!
Ledi Ixss писал(а):
Маша, спасибо за интересное начало романа! Как всегда прочитала сразу несколько глав. Очень понравилась Наташа, такая непосредственная, живая, но в то же время очень добрая.

Ledi Ixss, здравствуй, дорогая!
Наташа живая, это точно. А вот насчёт доброй я бы не спешила...
Ledi Ixss писал(а):
В начале романа мне ее было немного жаль,все таки замуж за нелюбимого... Она же совсем ничего не знала о Николае, наверное, он показался ей старым...

Николая Наташа немного знала, как никак провела сезон в Петербурге. Конечно возраст сыграл свою роль. Ей в первую встречу 16, ему 32... Конечно не смертельно, но всё-таки для Натали такое неприемлемо...
Ledi Ixss писал(а):
Шутка ли, целых 30 лет! ( Когда мне было 16 лет,я тоже думала,что до 40 не доживу! )

16 лет разницы... Наташа считает, что Николай чуть ли не ровесник её отца...
Ledi Ixss писал(а):
Сам Николай мне понравился: добрый, серьезный....Надеюсь у них все сложится хорошо !

Я рада, что герой с первого мгновения произвёл такое положительное впечатление. Чтобы всё у них было хорошо им придётся многое пережить!
Ledi Ixss писал(а):
( Николай,Николаша, Николенька... Сейчас редко так мальчиков называют, но признаюсь это мое любимое мужское имя. Своего первенца я так и назвала.)

У меня так дедушку звали и вообще это красивое имя! Но в тексте присутствует и польский сокращенный вариант этого имени. Всё-таки на этом языке говорит герой.
Спасибо за отзыв, дорогая!



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4238
Откуда: Иркутск
>06 Янв 2020 9:23

Пусть и хитростью, но Натали все-таки согласилась поехать в Петербург, а там уж точно наберётся лоска и научится манерам , правда характер уже не искоренить и он будет проявляться, как не облагораживай...
А у Николая было суровое детство, да и семейная жизнь не сладкая, одно хорошо, что дочь родилась. А уж такой супруге, как бы жестоко не звучало, но туда и дорога, своей гулящей натурой позорить фамилию и семью...
Машенька, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 1:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Все ведьмы - стервы, или Демона мы (не) вызывали » Все ведьмы - стервы, или Демона мы (не) вызывали Катерина Цвик И как меня... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Натали. Укроти меня любовью (ИЛР) [24575] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 96 97 98  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение