Виктория Александер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>02 Июл 2009 22:53

Люблю серийные книги, и Виктория Александер одна из тех, кто их пишет. Лично мне понравился её стиль письма. Читала несколько романов про семейку Эффингтон. Очень даже пошло. С нетерпением жду окончания перевода «Урок супружества»!!! Ещё раз хочу поблагодарить девочек за их труд!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Вы доставляете нам огромную радость.!!! Ar Ждут своего часа её книги про холостяков, надеюсь, в скором времени, доберусь до них. Интересно будет почитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>04 Июл 2009 14:53

black_angel писал(а):
Джейнмакс, вай, я очень рада еще одному единомышленнику по Викуле! А про Эффингтонов вы уже все прочли?)

Нет. К сожалению далеко не все. Банально не хватает времени. А хочется столько всего почитать, у меня просто "наполеоновские планы".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>04 Июл 2009 22:27

Цитата:
Нет. К сожалению далеко не все. Банально не хватает времени. А хочется столько всего почитать, у меня просто "наполеоновские планы".

Да я тоже не все прочла пока что, растягиваю удовольствие))) А что уже читали, что особо понравилось?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 135
Откуда: Воронеж
>06 Июл 2009 14:25

У меня состоялось неудачное знакомство с автором! Sad
И все благодаря роману "Ловушка для джентльмена". Этот роман какой-то никакой. Ничего кроме того, что главная героиня в первую брачную ночь чуть не изнасиловала главного героя (тоже мне девственница!), не запомнилось. Если ставить ему оценку, то больше 3 он у меня никогда не получит!

С тех пор Виктория Александер в моем Черном Списке Авторов. Но прочитав темку, думаю, что я, наверное, ошибалась!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>06 Июл 2009 15:07

Amili писал(а):
У меня состоялось неудачное знакомство с автором! Sad
И все благодаря роману "Ловушка для джентльмена". Этот роман какой-то никакой. Ничего кроме того, что главная героиня в первую брачную ночь чуть не изнасиловала главного героя (тоже мне девственница!), не запомнилось. Если ставить ему оценку, то больше 3 он у меня никогда не получит!

С тех пор Виктория Александер в моем Черном Списке Авторов. Но прочитав темку, думаю, что я, наверное, ошибалась!


У меня та же история. И я думаю что это какая-то очень неудачная книга bad. Нужно почитать хотя бы еще какую-то книгу, которую хвалят поклонники.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>06 Июл 2009 20:33

Ну тогда, девочки, Список женихов вам надо читать)) Или Брачный контракт. И если нет, то нет)) Сильно не ваш автор))
Быстрей бы самой эту Ловушку прочитать, что ли...что ж она всем так не нравится-то)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>06 Июл 2009 22:45

black_angel писал(а):
Цитата:
Нет. К сожалению далеко не все. Банально не хватает времени. А хочется столько всего почитать, у меня просто "наполеоновские планы".

Да я тоже не все прочла пока что, растягиваю удовольствие))) А что уже читали, что особо понравилось?

Читала про сестер-двойняшек - Делию и Кассандру, читала давно. Кажется, книги называются - Рискованное пари и Женщина его мечты. А теперь хочу сначала и по-порядку. Собрала, по-моему, всю серию. Осталось дождаться выкладки в Переводах - Урок супружества. И можно смело приступать!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14547
Откуда: Германия
>06 Июл 2009 23:00

janemax писал(а):
А теперь хочу сначала и по-порядку. Собрала, по-моему, всю серию. Осталось дождаться выкладки в Переводах - Урок супружества. И можно смело приступать!!! Ar

Какую серию собрала, про Эффингтонов? Но там кроме "Урока супружества" ещё и "Её величество, моя жена" не переведена. Sad А "Урок ..." будет. Правда-правда будет, вот только когда не знаю... Embarassed Хорошая книжка, но язык у Александер какой-то перегруженный: такие длинные с массой не нужных слов предложения. Sad Но мы по-маленьку продвигаемся! Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>08 Июл 2009 15:18

Фройляйн писал(а):
janemax писал(а):
А теперь хочу сначала и по-порядку. Собрала, по-моему, всю серию. Осталось дождаться выкладки в Переводах - Урок супружества. И можно смело приступать!!! Ar

Какую серию собрала, про Эффингтонов? Но там кроме "Урока супружества" ещё и "Её величество, моя жена" не переведена.

Фройляйн, если я ничего не путаю, то книги идут в таком порядке:
1. "Брачный контракт" - Пандора Эффингтон и Максимилиан Уэллс, граф Трент
2. "Список женихов" - Ричард Шелтон, граф Шелбрук и Джиллиан Марли (сестра Томаса Эффингтона)
3. "Урок супружества" - Томас Эффингтон, маркиз Хелмсли и Марианна Шелтон
4. "Невеста принца" - Джоселин Шелтон и Рэнд, виконт Бомон (друг Томаса Эффингтона)
5. "Её высочество, моя жена"
6. "Ловушка для джентльмена" - Гвендолин Таунсенд и Маркус Холкрофт, граф Пеннигтон (друг Реджинальда, виконта Беркли)
7. "Женщина его мечты" - Делия Эффингтон (кузина Томаса Эффингтона) и Энтони Артемис Гордон, виконт Сент-Стивенс
8. "Рискованное пари" - Кассандра Эффингтон и Реджинальд, виконт Беркли
9. "Когда мы встретимся вновь" - Памела Эффингтон и Алексей Фредерик Пружинский, принц Авалонии
10. "Визит сэра Николаса" - Элизабет Эффингтон (дочь Томаса и Марианны) и Николас Коллингсуорт
11. "Да будет любовь" - Джонатан Эффингтон (сын Томаса и Марианны) и Фиона Фэрчайлд

Если кто заметил неточности - поправьте, пожалуйста!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>08 Июл 2009 15:58

Фро, все-таки не я одна пожаловалась на язык Александер? У нее и вправду много лишних слов бывает... Но роман обещает быть интересным! По крайней мере, первая глава мне понравилась (из моих двух, вторая оказалась немного затянута, хотя конец уже вышел живым и забавным)... И затея интересная, очень хочется почитать проду (я сама поленилась читать на английском, жду наш перевод Embarassed )

А для меня, девочки, не совсем удачный роман у автора - это как раз про Делию... ("Женщина его мечты") Прочла про Кассандру, роман очень понравился, принялась гонятся за историей второй сестры, а в итоге была разочарована... Какие-то нелепые шпионские игры, какие-то странные отношения героев... Скукота и тягомотина... Не пошел у меня роман, прочитала - и забыла... Теперь даже почти ничего вспомнить о нем не могу... Уже и не верю, что его написала Александер Tongue
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hatashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Ukraine, Донецк
>08 Июл 2009 20:12

но почему в начале когда покупаешь книгу не ставят на обложке, какя она по счету, тогда у меня не возникло бы путанины ((( и я не начала бы с конца, но нечего перечитаю в правильном порядке, потому что у меня этот автор, если не на первом месте, то точно на втором! жду с нетерпением "Урок супружества", чуток прочитала на анг. очень понравилась!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>08 Июл 2009 22:55

Топаз, прочитаю, как время придет...из книг Викули она у меня как раз следующая в планах))
Эх, а я вот все же буду надеяться, что "Урок..." АсТ выпустит...когда-нибудь...
А что касается языка автора, мне никогда не казалось, что он перегружен чем-либо...ну, каждому - свое)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14547
Откуда: Германия
>09 Июл 2009 10:31

black_angel писал(а):
Эх, а я вот все же буду надеяться, что "Урок..." АсТ выпустит...когда-нибудь...
А что касается языка автора, мне никогда не казалось, что он перегружен чем-либо...ну, каждому - свое)))


Думаю это потому, что ты читала уже готовый, отредактированный и руссифицированный перевод. А вот если читать дословный перевод книги (чем я сейчас и занимаюсь), то текст именно перегружен. Ok
И это не только моё мнение, но и Спэйт и Black SuNRise и Зирочки. Ok И всё же роман от этого не теряет своего очарования, он действительно очень милый! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>09 Июл 2009 23:18

Фро, ну...может быть и так, вам лучше знать)) Я в английский текст не особо вчитывалась, когда просматривала...но раз так, вы у нас просто герои переводческого труда!)))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>10 Июл 2009 7:52

Блэки, Дафна, спасибо вам на добром слове!
Блэки, но роман действительно местами тяжело переводить, и хотя мне и достались хорошие главы, мой энтузиазм на них выдохся. Причем не просто энтузиазм к переводу именно Викули, а вообще к переводам... Никак не могу снова взяться за работу, вот такие дела...
И даже сейчас, когда Фро начала выкладывать текст, у меня нет привычного чувства удачно завершенного дела... Нет радости, нет чувства удовольствия от проделанной работы. Только пустота...
Вот, пришла к вам поплакаться, девочки... Даже не знаю, что на меня нашло... Надо браться за новый перевод - а желания даже на первый абзац не набирается... Терзают мысли, а за свое ли дело я взялась, более того, вот теперь боюсь, не испортила ли я девочкам начало, вдруг мой пессимизм прорвался в переводе второй главы? И вообще, чувствую себя неудачницей...
Муж на мои терзания отвечает двумя коронными фразами: "опять дурью маешься" (это про форум) и "это у тебя ПМС". Мужик, что с него взять?
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 12:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня рис и филе минтая жареное. Салат овощной. Вчера икру баклажанную приготовили, на закрутку и остатки на перекус с хлебом. Арбуз... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Виктория Александер [2529] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение