Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Johnny Tapiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.02.2012
Сообщения: 676
Откуда: Запорожье, Украина
>25 Июн 2022 20:08

PoDarena писал(а):
Johnny Tapiya писал(а):
карп замороженный»)))))

ОТМОРОЖЕННЫЙ!!!))))



ПРОСТИ!!!!!))))))))))
Это я механически)))) а люблю я его нежно)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7494
Откуда: Сибирь-Матушка
>30 Июн 2022 11:02

 » Глава 3. Часть 3

***
Коробка с пирожными, цвета на грани светло-голубого и нежно-фисташкового, перевязанная тонкой лентой, лежала на пассажирском сиденье. Илья вдруг вспомнил, как когда-то на этом сиденье катался мотоциклетный шлем и букет цветов. Тогда Илья был одинок. И сходил с ума от надежды, что ситуация может измениться – из-за девушки, которой принадлежал этот шлем и которой предназначались эти цветы. На первом этапе надежда оказалась жестоко растоптанной. Зато музыкальная карьера тогда рвалась из-под пальцев – вперед и вверх.
Сейчас та девушка – его жена. Его любимая женщина. Зато профессиональное будущее весьма и весьма туманно. Может, это – цена? Судьба одной рукой отбирает, другой дает. Одной рукой дает, другой – отнимает. Адекватна ли цена? По средствам ли заплатить?
Сзади засигналили. На светофоре давно горел зеленый. Машина тронулась с места.
Он бы не хотел изменить ничего.
Отец ему сказал сегодня прямым королёвским текстом: «Поговори с мамой». Прямым, прямее не придумаешь. За столько лет брака со скрипачкой отец так и не научился толком разбираться в музыке. Зато он умел решать проблемы. Илья-Королёв-старший – человек действия, человек-поступок.  И сегодня он это в очередной раз продемонстрировал.
Илья ехал домой и думал. Значит, мама прошла этим же путем.  Значит, мы идем с тобой одной дорогой, мама? Справилась ты – значит, справлюсь и я? Как же хотелось в это верить…
Или, может быть, сначала поговорить с Таней? Нет. К Тане надо приходить уже с вариантом решения проблемы, а его у Ильи нет. Зато у него есть семья. Мать, отец, жена. И еще не рожденная сестра. И еще Ваня. Вот ради них он обязан сделать все возможное, чтобы выбраться.
Значит, мама, я должен прийти к тебе со своей бедой. Как когда-то в детстве.
Жди меня, мама. Я приду.
 
***
Илья Юльевич домой вернулся с пирожными. Не мог же он прийти с пустыми руками после посещения кофейни. Хотя мысли его были заняты совсем не десертами.
Юня… Юня смотрел на него внимательно, и слушал тоже внимательно. Илья понимал, насколько хрупко сейчас все внутри сына, хотя тот, как настоящий человек с выдержкой, изо всех сил пытался этого не показывать.
Сильный мальчик. Гордость и боль за сына. Одновременно. Но они справятся. Почему-то Илья был в этом уверен. Если тогда справился с Май, то и сейчас обязательно.
Он ехал домой, прокручивал в памяти только что закончившуюся беседу и решал: рассказывать о встрече жене или нет. Май лишние волнения сейчас ни к чему.
К правильному решению он так и не пришел, а потом и вовсе забыл о своей дилемме. Потому что дома были гости. Профессор Самойленко собственной персоной, в бабочке и с усами, оставивший в прихожей начищенные до блеска туфли сорок пятого размера.
Это был сюрприз. Гости в их доме появлялись нечасто, и практически никогда – спонтанно. Илья услышал голоса и зашел в гостиную. Его глазам предстала чинная картина. Май в светлых брюках и просторном джемпере играла роль хозяйки, профессор что-то рассказывал густым сочным басом, на столике стояли чашки, блюдца, фарфоровый чайник, ваза с конфетами и печеньями. Кажется, купленные пирожные очень кстати.
- Добрый вечер, - поздоровался Илья. – Кажется, я угадал.
Увидев Илью, профессор подскочил с дивана и протянул руку для пожатия:
- Как хорошо, что вы пришли, Илья Юльевич!
Май осталась сидеть, но тоже протянула руку. То ли к нему, то ли к пирожным.
Илья поставил коробку на стол и пожал ее пальцы.
Печенья с вазы потеснили, выложив туда пирожные.
- Могу присоединиться к чаепитию или у вас свои музыкальные секреты? – поинтересовался Илья.
- Ты нам крайне необходим! Сейчас налью тебе чаю.
- Сиди, я все сделаю сам, - ответил он с легкой улыбкой.
Илья наполнил свою чашку и сел рядом, увидел с каким напряжением и ожиданием жена смотрит на гостя. А гость вдруг пытливо посмотрел на него – Илью, потом вздохнул и сказал:
- Не буду ходить вокруг да около. У Ильи переиграны руки.
Май рядом ахнула:
- Не может быть!
- Я совершенно уверен, - твердо сказал Самойленко. - Дело в том, что я сам такое пережил, и из-за этого потерял год перед поступлением в консерваторию.
Илья вернул чашку с чаем на столик. Чаепитие отменяется. Май рядом сидела с совершенно стеклянным взглядом, зажав рот рукой и начав тихонько раскачиваться. Илья взял ее за свободную руку и аккуратно сжал пальцы. Подал знак, как всегда.
Все под контролем, не переживай.
- Что значит - переиграны руки? – спросил он у Виктора Рудольфовича.
- Если совсем упрощенно - то это нервное перенапряжение, которое не позволяет пианисту адекватно владеть своими руками для игры на инструменте. Механизм этого явления до конца так и не изучен. Иногда проблема носит чисто физиологический характер, и тогда это можно решить с медицинской помощью - массаж, физиопроцедуры, медикаменты. А иногда основная причина сидит здесь, - профессор постучал пальцем по виску.
- Ясно, - ответил Илья. И ему действительно было ясно, особенно после сегодняшней встречи с сыном. - Возможно, что у Ильи в настоящий момент период физиологического характера переходит в психологический.
Потому что такое положение дел не может не ударить по психике. И сейчас главное – не упустить, успеть. Они постараются.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>30 Июн 2022 12:42

Всем привет. Я зашла на ветку, чтобы что-то ответить, но что именно - не знаю))) Жара, мозг спит, жизнь бурлит (неиссякаемым источником) и хочется на море)))
Но постараюсь что-то прокомментировать.
mirik писал(а):
А теперь получается что если Юня уйдет из большой музыки это как бы дело её жизни было зря, недаром она смотрит и воспринимает выступления Юни как свои.

mirik, очень интересная трактовка. Все мы знаем, что Май ушла из оркестра не в последнюю очередь из-за ИЮ, но он сам честно думает, что из-за Юни. Laughing Мне кажется вот этот момент (в "Синем банте") вообще очень яркий с точки зрения мужской и женской психологии и того, как женщина в семье проворачивает свои генеральные планы. Laughing

Annecka писал(а):
Июль - очень мудрый папа.

Annecka, такие вещи довольно просто писать текстово. И очень сложно вести себя хотя бы чуть-чуть так в жизни. Когда сам сталкиваешься с какими-то детскими проблемами. Зато, когда пишешь - словно прорабатываешь некоторые моменты. Раскладываешь их на составляющие. Это довольно любопытно. Хочется верить, что это помогает в реале с собственными потомками.

bazilika писал(а):
А может быть, в общении с нею посадочная полоса засветится ярче...

bazilika, Таня старается. Посмотрим, как у нее это получится.

Croshka писал(а):
Здорово то, как вы передаете эти диалоги с отсутствием лишних слов. Как шахматная партия)) все ходы рассчитаны.

Croshka, а то! Два Королёвых за столом - это особый вид удовольствия. Для авторов))) Тренировка для мозга, угу)))
ma ri na писал(а):
Озвучить проблему, конечно, не значит решить. Но с этого стоит начать.

ma ri na, очень важно не замкнуться в своей проблеме одному. Как мне кажется. ИЮ попытался разомкнуть.
Лорочка писал(а):
Я говорила, что Илья Юльевич ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!

Лорочка, все таки передавать ему не будем. Нам еще роман дописывать. Потом как-нибудь между делом...)))
Юлия Щ писал(а):
а там уже Юнечка думай, решай, взрослый мальчик! Но и без помощи родителей не останется!

Юлия Щ, конечно, не останется))) У Юни есть мощная группа поддержки, просто он о ней пока не знает.


Всем хорошего дня! Flowers
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9113
>30 Июн 2022 13:45


Охо-хо, озвученный профессором диагноз даже произносить страшно. А что это значит для пианиста.... кошмар, если одним словом. Но я верю, все обязательно будет хорошо.
Даша, Наташа, , спасибо за продолжение)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нютка Растрепущая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.07.2010
Сообщения: 158
>30 Июн 2022 20:42

Ох...
В этот раз подумалось не о карьере, и не о бизнесе, а о том, что такое - когда мужчина правильно воспитан: он думает о семье, о ещё нерожденной сестре, о друге... это так...правильно, что ли. Как и должно быть.

И ещё снова подумалось, как странно иногда судьба сводит людей - ведь Илья и Ваня совершенно разные, просто небо и земля, но вот Илья по сути включает Ваню в члены семьи (да, он брат жены, но далеко не со всеми братьями жён такие отношения). Неисповедимы пути и человеческие отношения, воистину.

Девочки, спасибо за свет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Щ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.03.2022
Сообщения: 21
>09 Июл 2022 5:50

Всем привет, нет очередной главы Sad может я чего то не знаю и где то написано, что глава задерживается?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7494
Откуда: Сибирь-Матушка
>09 Июл 2022 10:07

 » Глава 3. Часть 4

- А что помогло вам? Ведь что-то помогло же? – тихо спросила Май рядом.
Профессор хмыкнул в свои великолепные усы.
- Боюсь, единого рецепта тут нет. Я, после того, как понял, что не поступлю в консерваторию, сел на поезд и уехал в Сибирь стоить электростанцию. Думал, угроблю руки совсем. Но ребята в стройотряде, узнав, что я пианист, не пускали меня к тяжелой работе. Вернулся в Москву весной - и, оказалось, я снова могу играть. Но вряд ли, - он посмотрел на Илью - этот рецепт подходит вашему сыну. Лучше все-таки показаться для начала хорошего неврологу.
Илья кивнул, соглашаясь.
- Он покажется.
А Май потянулась за пирожным. Правильно, девочка, стресс необходимо снимать.
Самое главное сказано, теперь уже можно осознавать случившееся, спрашивать про массажистов, упражнения, рассуждать о том, что нужен грамотный план действий. В общем, говорить все эти успокаивающие и правильные вещи под прекрасно заваренный чай. А закончился визит профессора приглашением на его грядущий юбилей. Что тоже было очень приятно.
Провожать гостя Илья вышел один, потому что Май тяжело было подниматься, так что Виктор Рудольфович поцеловал ей руку в гостиной. Май в ответ слабо улыбнулась.
В прихожей мужчины обменялись крепкими рукопожатиями.
Когда Илья вернулся в гостиную, то застал неутешительную картину. Май плакала. Слезы текли ручьями, и унять их было невозможно. Потому что это было горе.
Трагедия в жизни ребенка всегда переживается родителями, как собственная. А по сути, она и есть собственная.
Май понимала сейчас Юню как никто.
Илья сел рядом, обнял Майю и пообещал, гладя ее по голове:
- Ну все, все... Мы все решим. Юня будет играть. Как только он признается себе в проблеме и придет к тебе, мы сразу же начнем действовать. У нас все получится.
- Ты не понимаешь... – Май хлюпала у него на плече.  - Хотя нет, ты понимаешь...
Она продолжала тихонько плакать, а он продолжал ее утешать:
- Я тебе обещаю, мы справимся, надо только чуть-чуть подождать.
Надо только, чтобы Юня пришел и открылся.
Ты уж не затягивай с этим, сын. Мы не должны опоздать.
И тут Май дали сигнал прекращать лить слезы. Дочь, которая вела себя до этого смирно, вдруг развоевалась и начала бить пяткой в живот. Эту пятку отчетливо увидели и Май, и Илья. Они смотрели на выпуклый живот под тонким трикотажем и пытались понять, что им тут транслируют. Кажется, дочь решила, что про нее в свете сегодняшних новостей просто забыли.
- Мне кажется, она будет ревнивой, - задумчиво проговорил Илья.
Май вздохнула и потянулась к очередному пирожному, а Илья положил свою руку на округлый живот. Ребенок, почувствовав прикосновение, успокоился.
- И будет такая же сладкоежка, как ты.
 
***
Эфир на радио проходил весело и легко. А всему причиной – вчерашний вечер. Вчера Илья вернулся домой почти прежний. Он принес красивую коробку с пирожными, перевязанную лентой, торжественно вручил ее Тане, обнял крепко-крепко и сказал:
- Тебе подарок от поклонника.
- И как же имя поклонника? – игриво поинтересовалась Таня, надеясь услышать в ответ «я».
Но ошиблась.
- Илья Королёв, - ответил муж и добавил после паузы. - Если точнее - Илья Юльевич Королёв.
Вот так сюрприз! И щекам мгновенно стало жарко. Общение со свекром было пусть добрым и искренним, но близким его назвать все же трудно. В очередной раз пришло осознание, что Таню в семью приняли.
Когда Илья разжал руки, Таня села с нарядной коробкой на стул и сказала:
- Спасибо.
- Отец тебе очень благоволит, - Илья подошел сзади, обнял ее за плечи и уткнулся подбородком в макушку. - Мы встречались по делам в кофейне, и отец сказал, что здесь очень вкусные пирожные и я должен привезти их тебе, - а потом прижался к макушке щекой. - Если тебе понравится, мы туда обязательно сходим.
Перспектива кофейни Таню тоже вдохновила, как и голос мужа. В нем впервые за долгое время не было едва уловимой, но отчетливо чувствовавшейся напряженности. И Таня ощутила себя абсолютно счастливой. Значит, что-то незримо поменялось, значит, есть надежда, значит – все будет хорошо.
- Тогда нам надо их обязательно продегустировать, - сказала она.
И была дегустация под ароматный свежезаваренный чай, и вердикт - посетить кофейню, и неторопливое занятие любовью после дегустации. В любви в тот вечер не было ни надрыва, ни скрытой боли, только наслаждение. Одно сплошное наслаждение. Этого оказалось достаточно, чтобы вернуться в состояние трехмесячной давности – состояние веры в собственные силы, надежды на будущее и чувства огромной-огромной любви.
Так что эфир на следующий день полностью отражал настроение Тани. Она шутила со слушателями, подтрунивала над Женечкой и сделала комплимент новым модным ботинкам Клары Коралловой.
А после эфира, послав Женечке воздушный поцелуй, Таня легко сбежала с лестницы и направилась на стоянку, где ждал ее любимый байк. На улице было холодно и ветрено, время для мотоциклов подходило к концу. Еще немного, и поставит Таня своего железного коня на зимовку. Впрочем, это не повод для грусти. Она снова вспомнила вчерашний вечер, а потом другой – в гостях и, приняв решение, набрала номер свекрови.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Щ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.03.2022
Сообщения: 21
>09 Июл 2022 10:13

Спасибо за главу, а то я аж распереживалась Embarassed ну что все идёт своим чередом, Майю конечно жалко, она мама, ещё и музыкант, и она понимает своего ребёнка как никто другой. Мой любимый Июль, как всегда собран, у него все чётко и по полочкам, ну а Юня, что Юня .... он должен понять и принять все что с ним случилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9113
>09 Июл 2022 12:03


Девочки, спасибо за продолжение) Правильно Танечка, надо поделиться с Майей переменами в Юне. Это конечно, только начало, но очень важный момент.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>14 Июл 2022 11:22

Добрый день)))
Нютка Растрепущая писал(а):
Неисповедимы пути и человеческие отношения, воистину.

Нютка Растрепущая, да. В жизни и не такое бывает)))
Юлия Щ писал(а):
Юня .... он должен понять и принять все что с ним случилось.

Юлия Щ, обязательно! И на это требуется время.
ma ri na писал(а):
Правильно Танечка, надо поделиться с Майей переменами в Юне. Это конечно, только начало, но очень важный момент.

ma ri na, мне кажется это даже в некоторой степени построение отношений между двумя женщинами теперь уже одной семьи.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7494
Откуда: Сибирь-Матушка
>14 Июл 2022 14:41

 » Глава 3. Часть 5

- Танюша, здравствуй, - ответила ей в трубку Майя Михайловна.
Голос был бодрый, но легкое пыхтение чувствовалось отлично. Все же свекровь – героическая женщина. Интересно, как Тане дастся беременность? Впрочем, об этом мы пока не думаем, мы думаем о другом.
- Добрый день, Майя Михайловна. Удобно говорить?
- Вполне, - глубокий вдох, выдох, и голос уже звучит спокойно. - Как у вас дела? Как настроение?
- У нас... мне кажется, лучше. – Таня повернулась в поисках подходящего предмета, подошла к дереву и на всякий случай постучала по шероховатому стволу.  - Майя Михайловна, когда мы были у вас в гостях, я видела журнал. Не могли бы вы его дать почитать? - и торопливо добавила. - Я верну!
Свекровь рассмеялась:
- Забирай. Я его все равно уже весь от корки до корки изучила. Да и скоро... не до него будет.
- Когда можно к вам подъехать?
- Можно вот прямо сейчас. Я гуляю, но через полчаса буду дома.
Как удачно!
- Тогда я выезжаю.
Дорога не заняла много времени. Мотоцикл удобен тем, что он маневренное транспортное средство, поэтому часто избегает традиционных столичных пробок. Шлем и лобовое стекло защищают от ветра, но все же то, что на дворе не май-месяц, Таня чувствовала. Последние деньки сезона…
 Майя Михайловна стояла у подъезда в ожидании гостьи. Под ее внимательным и, как показалось Тане, неодобрительным взглядом, мотоцикл был припаркован, а шлем снят с головы, обнажив высокий хвост темных волос.
- Здравствуйте, Майя Михайловна.
Свекровь, между прочим, была без шапки. Куда смотрит Илья Юльевич? Ветер же. Зато куртка, брюки и ботинки были красивые, удобные и теплые. Хоть на обложку журнала для беременных фотографируй.
- Здравствуй, Танюша – свекровь поцеловала ее в щеку и озабоченно спросила: - Тебе не холодно на мотоцикле в этом?
- Пока нет, но скоро будет. В холода я не езжу, ставлю мотоцикл на зимовку.
Майя Михайловна покосилась на байк, потом взяла Танину руку, пожала ее и сказала:
- Пойдем.
Передача журнала сопровождалась чаепитием, к которому были поданы конфеты и печенья. Вернее, Таня сама их подала на стол, потому что передвигаться свекрови на таком позднем сроке действительно было тяжело. Таня еще подумала, как она без присмотра гулять пошла. Надо сказать об этом Илье. Мало ли что…
Пока Таня занималась сервировкой, свекровь удалилась в комнаты, а потом вернулась с тем самым журналом, правда, уже слегка потрепанным. Было видно, что листали его не один раз.
Таня взяла журнал, провела ладонью по обложке – какой же он здесь красивый! – и поблагодарила:
- Спасибо!
- Как твоя серия интервью, продолжается? – спросила Майя Михайловна, когда они приступили к чаепитию.
- Да...  – Таня развернула конфету. - Был перерыв, потому что я уезжала. Сейчас надо возобновлять... Ой! – развернутая конфета осталась в руках, а Таня уставилась на свекровь. -  А вы не хотите стать героем такого интервью? Музыкант, преподаватель, мама... гения?
Майя Михайловна сначала посмотрела на Таню оторопело, она не ожидала подобного предложения, а потом рассмеялась:
- Боюсь, мне будет не до этого. И потом, в нашей семье не приветствуется публичность без крайней необходимости. Но ты можешь взять интервью у Виктора Рудольфовича, он прекрасный собеседник, талантливый педагог и очень интересный человек.
И правда! Виктор Рудольфович…
- Это идея! – Таня вспомнила о конфете и положила ее в рот. - Спасибо за нее.
Конфета была шоколадная, с цельным орехом внутри. Объедение.
У свекрови Таня пробыла недолго. Она чувствовала, что, хотя Майе Михайловне общение доставляет удовольствие, она устала. Поэтому, выпив чашку чаю и еще раз поблагодарив за журнал, Таня ушла.
 
***
Разговор с Головановым откладывать больше нельзя.  Именно поэтому Илья сейчас ехал в офис к импресарио. Ехал в самом мрачном расположении духа. Но кому какое дело до его расположения духа, если на кону важные вещи? Такие, например, как предстоящие выступления. Точнее, их отмена. Пауза, взятая Ильей после гастролей, подходила к концу. Надо возвращаться к привычному графику: выступления, гастроли, записи.
Только возвращаться в этот график некому. Пока.  Или вообще.
- Ты это серьезно?
- Абсолютно.
- Но ведь… - Антон встал и начал мерить своими длинными ногами кабинет. Илья как-то отрешенно отметил про себя, что впервые видит Антона Голованова таким… неуверенным. Потрясенным. Кажется, это первые настоящие эмоции, которые он видит у Антона. – Но ведь это невозможно, Илья!
- У нас же предусмотрены страховки в случае отмены концертов. И возврата купленных билетов.
- Но для этого нужна веская причина!
- У меня ветрянка.
Антон плюхнулся в кресло и уставился на Илью.
- Ты даже не назовешь мне причину? Настоящую причину?
Илья медленно покачал головой.
- Она есть. Это все, что я могу сказать.
Голованов шумно вздохнул и взлохматил волосы надо лбом. Всегда с иголочки одетый, всегда с улыбкой, с цепким взглядом, теперь вот такой – растрепанный и лохматый, он совершенно не походил на себя.  Илья испытал нечто, похожее на укол совести. Ну как будто он это специально все устроил…
- А какие перспективы? – спросил Антон. Рука его так и замерла в волосах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>14 Июл 2022 16:11

Перспективы излечения из ветрянки в возрасте и кондиции Ильи, конечно, туманные 🤣🤣🤣
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9113
>14 Июл 2022 17:54

Спасибо, девочки) Очень переживая за Юню, и верю, что обязательно всё разрешится и вернётся на круги своя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Черничная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.04.2022
Сообщения: 131
Откуда: Столица закатов
>14 Июл 2022 21:37

Интересная у Ильи ветрянка, но как уважительная причина отмены концертов сойдёт. Главное, чтобы он нашёл настоящую причину и смог её решить.
Спасибо, Дарья и Наталья! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Johnny Tapiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.02.2012
Сообщения: 676
Откуда: Запорожье, Украина
>16 Июл 2022 16:37

Ох, уж это Королевское хладнокровие!!!)))) мир трещит по швам, все вокруг рушится, а Илья - младший едет решать вопрос с импресарио!!! Ибо так правильно и прилично!!! Обожаю таких мужчин!!!
Илья- старший тоже не бился в падучей, когда Дуня ушла ( мир трещал по швам), а просто сказал маме: « я один, совсем один…» , а потом попросил :» можно я у тебя переночую?» это и была вершина его отчаяния!!!((((( обожаю!!!!
Спасибо, девочки!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Июл 2024 23:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Гнезда макаронные с фаршем а духовке. Сверху зелень и сыр натертый перед тем как вынуть блюдо. Салат опять из свежих овощей. Творог... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР) [25350] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение