Историческое кино

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5132
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Янв 2017 0:23

"КОРОНА"


Великобритания, 2016 г. Режиссёры Ф.Мартин, Б.Карон, С.Долдри; в ролях: Клер Фой (королева Елизавета II), Мэтт Смит (Филипп Эдинбургский), Виктория Хэмилтон (королева-мать), Джон Литгоу (Уинстон Черчилль), Ванесса Кирби (принцесса Маргарет), Бен Майлз (Питер Таунсенд).
Англичане любят своих монархов, уважают и умеют снимать о них фильмы. Сериал с чувством, с толком, с расстановкой рассказывает о жизни Елизаветы II, начиная со дня свадьбы будущей королевы в 1947 г. и заканчивая первыми годами ее правления.
Судьбы Виндзоров подчинены одному - долгу, Короне. И как бы ни была молодая Лилибет не готова к монаршей роли, что бы не чувствовала, это она понимала ясно. Да и судьба герцога Виндзорского (бывшего короля Эдуарда VIII) перед глазами. Поэтому не разрешила сестре Маргарет выйти замуж за Питера Таунсенда Sad. Я бы разрешила (вообще, я не очень чувствительна к романтическим линиям, но иногда бывает так грустно)... Елизавета всегда знала, как поступить правильно, как преподнести Великобританию в своем лице в более выгодном свете. Но четко разделяла Елизавету Виндзор (женщину, жену и мать) и королеву Елизавету (Корону) друг от друга. Мне очень понравился ироничный Филипп, который оказался достаточно сильным мужчиной, чтобы быть просто мужем королевы. Понравилась своенравная и эксцентричная Маргарет. И ужасно не симпатичным получился герцог Виндзорский, каким-то ноющим о потерянной короне. Я пыталась ему сочувствовать, но не смогла.
Замечательный подбор актеров, все похожи. А Клер Фой не впервой играть королеву.

Оценка - 5.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5704
Откуда: Москва
>11 Янв 2017 11:17

Настёна СПб писал(а):
"КОРОНА"

Настя, держи за прекрасный отзыв!
Настёна СПб писал(а):
И ужасно не симпатичным получился герцог Виндзорский, каким-то ноющим о потерянной короне.

Почему ноет? Сам же корону отдал ради любви.
Хотя, наверное, потому что хотел сохранить обеих - корону и жену?

Завтра приду с индейцами, в смысле с отзывом на мини-сериал о североамериканских индейцах))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3621Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5132
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Янв 2017 21:51

Consuelo писал(а):
Хотя, наверное, потому что хотел сохранить обеих - корону и жену?

Да. Он говорил, что любовь важнее короны, но иногда с таким видом :scoff: .

Тина Вален писал(а):
Мне он вообще несимпатичен. С этими его прозвищами для всех членов семьи.

Ой, да уж . Да и высказывания по типу "Дайте мне денег, и я от вас отстану" тоже герцога мало красят. Одолжение прямо делает!
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8018
Откуда: Украина
>11 Янв 2017 22:01

Настёна СПб писал(а):
Да и высказывания по типу "Дайте мне денег, и я от вас отстану" тоже герцога мало красят.

Ага. Любовь любовью, но от роскоши отказаться не может.

...........
А я столько сериалов планирую посмотреть, но все времени нет. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5132
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Янв 2017 0:17

Отзыв Кристины/Consuelo сподвиг и меня на пару строк.

"СОФИЯ"

Россия; 2016 г. Режиссёр Алексей Андрианов; в ролях: Мария Андреева (София Палеолог), Евгений Цыганов (Иоанн III), Надежда Маркина (великая княгиня Мария Борисовна), Илья Ильиных (Иван Молодой), София Никитчук (Елена Волошанка), Николай Козак (Хромый) и другие.
София Палеолог - наследница Византийских императоров ("Москва - третий Рим"), жена Иоанна III, бабушка Ивана Грозного. Благодаря ей итальянские зодчие построили в Москве великолепные храмы; а двуглавый орел Палеологов стал гербом России. Но Софию Фоминичну не любили: не отказывая в уме, считали "греческую чародейку" гордой, хитрой и коварной. Не забывали, что она сбежала из столицы, когда к Москве подошли татары. Личность великой княгини явно сильная, интересная и противоречивая. Но кукольная Мария Андреева сыграла полную добродетель, всепрощающую, все понимающую; хорошо, волевой характер сценаристы оставили при княгине. А ведь Софию Палеолог считают отравительницей пасынка, Ивана Молодого, и опала Елены Волошанки во многом на ее совести - так княгиня расчищала путь к трону для своего сына. Финальные сцены сериала меня убили ! Что за беготня по болотам? А прилюдное битье кнутом Елены Волошанки - это кому в голову пришло?! Она, наверное, в гробу перевернулась. Но мне очень понравились Евгений Цыганов в образе великого князя-"собирателя земель русских" и Илья Ильиных в роли Ивана Молодого (который на самом деле умер не так внезапно и в другое время). А костюмы какие шикарные (облачение Ивана III шили в монастыре по старинной технологии)!
Оценка - 4- (только за идею обращения к тому времени).
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>13 Янв 2017 21:43

Девы,такая интересная тема,а я о ней не знала.Хочу присоединиться.Так поняла,что и фильмы и сериалы годятся,если тема историческая?

Меня Медичи разочаровали,наверное досматривать не буду.По поводу соответствия историческим фактам,это плюс несомненный и бесспорный.Архитектура и природа,все радует глаз.А больше ничего не заинтересовало.Герои показались невнятными,кроме Козимо,характеры не раскрыты.О Лоренцо Медичи,о сыне Козимо,о невестке все как то походя,смазано и не вырисовываются личности.Козимо показался слабым,слишком все у него страдательно для такого хваткого и продуманного дельца.Еще оттолкнуло,что герои застыли во времени,что родители,что дети одного возраста.Грима,что ли пожалели.Хотелось увидеть политическую борьбу и интриги,показалось вообще слабо и неправдоподобно,не обыграно.В общем ни драматическая часть,ни мелодраматическая не пришлись по душе,а одной исторической составляющей мне мало показалось.

А вот Борджиа мне понравился гораздо больше,и страсть и динамика и актерская игра.Сериал показался более живым и натуральным.И мотивы поступков и причины страстей и цели понятны.Если бы сценаристы еще и исторических фактов придерживались,хоть немного,то вполне неплохой сериал.Мне жаль,что закрыли.

Царство и Белая королева не смогла смотреть,очень мыльные мелодрамы,осилила по паре серий.Показалось,что совсем сказки.Девочки в красивых платьицах,любовные страдания и больше ничего.

Последнее время привлек внимание
Поворот 2014 год США

Историческая драма времен борьбы за независимость США.Экранизация по Александру Роузу Шпионы Вашингтона
Зарождение разведки ,как таковой,на фоне борьбы Великобритании с 13 американскими штатами,объявившими независимость.Люблю такие сериалы,увлекательно смотреть,не плохая драматическая составляющая,волнуешься за героев,любовная линия есть,но не сиропная,откровенные ляпы не бросаются в глаза.Посмотрела три сезона,не разочаровалась.Надеюсь,что дождусь следующего сезона.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5132
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Янв 2017 0:11

"РАСПУТИН"

Россия, Франция; 2011/13г. Режиссёры Ж.Дайан, И.Квирикадзе ; в ролях: Жерар Депардье (Григорий Распутин), Фанни Ардан (Александра Федоровна), Владимир Машков (Николай II), Анна Михалкова (Анна Вырубова), Филипп Янковский (Феликс Юсупов), Данила Козловский (Дмитрий Павлович), Юрий Колокольников (Освальд Рейнер), Ксения Раппопорт (Муня Головина), Константин Хабенский (Арон Симанович) и другие.

Мне понравилось то, что французы не извратились, а придерживались классической версии событий. Мне очень понравился Филипп Янковский в роли Феликса Ok . Правда было заметно, что он староват, особенно на фоне Дмитрия-Козловского. Но это мелочь, т.к. Жерар Депардье для Распутина не только старый, но и толстый. Зато сменил на съемках 150 бород и отказался от дублёра в сцене убийства.
Цитата:
"Он играл многогранного человека: ребенка, спасителя и исчадие ада. Играл реалистично, - говорит Ираклий Квирикадзе. - Нельзя подавать этот персонаж исключительно в черных красках: в нем было море обаяния."

На мой взгляд, Депардье не хватило того самого "мистицизма", которое было свойственно "старцу". А его Распутин такой "Эх, пить будем, эх, гулять будем! А смерть придет - помирать будем!" Чем он "взял" царскую чету - понятно. Но других-то?.. Императрица Фанни Ардан (да, и здесь с возрастом не попадание) говорит глупость, что согласна уйти в немецкий монастырь. А остальные герои фильма вообще ничего не говорят Laughing , т.к. им (ни Машкову, ни Хабенскому, ни Раппопорт) играть попросту нечего. Озвучка, кстати, отвратительная; эмоций - ноль. В фильме произошло страшное - не сложился актерский ансамбль, между артистами нет никакого взаимодействия. Играют кто в лес, кто по дрова. Задумка была не плохая, но исполнение сильно подкачало nus .
Оценка - 3.


_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5704
Откуда: Москва
>15 Янв 2017 22:14

Всем привет!

Наконец-то пришла, но не одна – со мной индейцы))

«На Запад»

Оригинальное название: Into the West
Год: 2005 (6 серий)
Страна: США
Режиссер: Роберт Дорнхельм, Серджо Мимика-Геззан, Джереми Подесва
Сценарий: Кирк Эллис, Уильям Мастросимоне, Сайрус Наурасте
Продюсер: Стивен Спилберг
Композитор: Джеф Дзанелли
В ролях: Мэттью Сеттл, Скит Ульрих, Тонанцин Кармело, Рэйчел Ли Кук, Кери Рассел, Джош Бролин, Ирен Бедард, Джозеф М. Маршалл, Гэри Бьюзи, Саймон Бэйкер,Занн МаКларнон, Майкл Спирс, Шила Таузи, Джил Бирмингэм и др.
Описание: Америка, первая половина XIX века. Заветная мечта Джейкоба Уилера — отправиться в поход на Дикий Запад. Осознав, что никто из родных не сможет разделить его страсти к путешествиям, молодой человек покидает отчий дом и отправляется на поиски легендарного первопроходца Джедедайя Смита…

В последнее время потянуло на изучение культуры североамериканских индейцев. Безусловно, к кинематографу грех было не обратиться. Но все же хотелось нечто аутентичное, а то встречались в основном мелодрамы о смешанных индейско-белых парах. Мини-сериал «На Запад» присмотрела давно, потому как, судя по отзывам, сериал не гнушался исторической достоверности, да в продюсерах Стивен Спилберг. По сюжету мы встречаем историю переселения белых американцев вглубь континента, туда, где остались на своих исконных землях многочисленные индейские племена. Сквозь отдельные сцены прослеживается история индейцев, согнанных с традиционных земель проживания в четко определенные поселения-резервация. Поначалу мы видим гордых индейцев, живущих своими укладом, обычаями и древними традициями, в которых реальность причудливым образом смешана с сокральностью. Поскольку на дворе первая половина XIX века, когда молодое американское государство, не так давно отвоевавшее независимость от метрополии, укрепляет свои позиции, в том числе, путем расширения территории. В племени лакота, жизнь которых тесно связана с бизонами, рождается пророчество о трагическом будущем племени, чью участь разделят и остальные племена. Некоторые верят в то, что единственный путь спасения – борьба с белыми, иные придерживаются кардинально противоположного мнения – с белыми надо заключить союз, потому как они несут благо, а никак не истребление. Вместе с тем, между племенами нет согласия, они постоянно вступают в кровавые конфликты друг с другом…

На этом фоне разворачиваются частные истории: девушки из племени лакота и переселенца, золотоискателей, железнодорожников, белой девушки, попавшей в племя шайенов, мужчины, ищущего свой путь, девушки смешанной крови и ее принятия себя, и др. Быт переселенцев, отправившихся в опасное путешествие на запад, тоже нельзя назвать легким. Многие так и не смогли добраться до новых поселений, скошенные эпидемиями или индейскими стрелами. На примере показанных судеб встает история целой страны. Невозможно не проникнуться трагедией индейского населения. Так, постепенно от гордости и самобытности фокус смещается в последних сериях к практически полной утрате уникальной культуры, бедности и разрухе в резервациях. И это оставляет действительно сильное впечатление.

В целом, сериал понравился, единственное, не развили историю Наоми, которая осталась в племени шайенов. Что стало с ней, ее мужем и сыном, если нам показали кадры истребления племени? В сети нашла кадры, которые так и не вошли в картину, а жаль. Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3621Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5132
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Янв 2017 0:09

"КЛАН КЕННЕДИ"

США, Канада; 2011 г. Режиссёр Джон Кассар; в ролях: Грег Киннер (Джон Кеннеди), Кэти Холмс (Жаклин Кеннеди), Барри Пеппер (Роберт Кеннеди), Кристин Бут (Этель Кеннеди), Том Уилкинсон (Джозеф Кеннеди-ст.), Диана Хардкэсл (Роза Кеннеди) и другие.
Я не знаток американской истории. Имя 35-го президента мне, по большей части, известно из-за его убийства, кризиса на Кубе и Мэрилин Монро. О главе клана - Джозефе Кеннеди-ст. - я вообще ничего не знала. А ведь именно с него все началось: известному и влиятельному политику и бизнесмену не удалось одного - стать президентом, поэтому он сделал ставку на сыновей. Именно амбиции Джо Кеннеди помогли Джону в избирательной гонке и подтолкнули Роберта в политику. В какой-то мере гибель братьев - на его совести... Президент в исполнении Грега Киннера получился обаятельным, работающим на благо США, но уставшим человеком. Барри Пеппер, на мой взгляд, 100 % попадание в образ. Его Роберт - опора, помощник, брат. Еще одна изумительная актёрская работа - Жаклин Кэти Холмс. Голос, бархатный взгляд, безукоризненный стиль. Правда, мне первая леди всегда казалась более язвительной и самостоятельной, а не просто женой Кеннеди.
Режиссёру удалось показать, что "за богатство и власть одна из самых могущественных семей Америки заплатила высокую цену".
Оценка - 5.


_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5704
Откуда: Москва
>17 Янв 2017 13:03

Настёна СПб писал(а):
только за идею обращения к тому времени

Да, идея, костюмы и некоторые актеры - вот и все плюсы сериала.
Настёна СПб писал(а):
Что за беготня по болотам? А прилюдное битье кнутом Елены Волошанки - это кому в голову пришло?!

Это, конечно, бред несусветный. И не совсем понятно, а для чего?
Нефритовая статуэтка писал(а):
Поворот 2014 год США

Поворот, действительно, очень качественный сериал.
Оставляла о нем отзывы в Клубе кинолюбителей.
Настёна СПб писал(а):
Грустно от этого, конечно . Почему не получилось мирно сосуществовать вместе коренному населению и поселенцам?..

Столкновение абсолютно противоположных культур чаще именно к трагическим последствиям приводит.
Для мирного сосуществования надо быть толерантным, если не принять чужую культуру, то хотя бы принять то, что она существует и имеет право на существования.
В случае с индейцами еще и разные цивилизационные уровне.
Единственное, что малограмотностью и в чем-то наивной доверчивостью индейцев пользовались вовсю. Впрочем, и жестокости, творимые в ответ тоже не могут не расстраивать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3621Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5132
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Янв 2017 0:21

"МАРИЯ - КОРОЛЕВА ШОТЛАНДИИ"

Швейцария, Франция; 2013 г. Режиссёр Томас Имбах; в ролях: Камилль Рутерфорд (Мария Стюарт), Анайрин Барнард (Дарнли), Шон Биггерстаф (Босуэлл), Эдвард Хогг (Морэй), Мехди Дехби (Риччио) и другие.
Биографический роман С.Цвейга о Марии Стюарт - богатейший материал, а создатели фильма умудрились совершенно не раскрыть тему. Кино получилось неспешным, тягучим, беспросветным, безрадостным и скучноватым. Камилль Рутерфорд, сыгравшая Марию Стюарт - да, порыв и страсть, но не больше (для меня лучшая Мария - Клеманс Поэзи в "Заговоре против короны"). Раздражала зацикленность королевы Шотландии на королеве Англии. Анайрин Барнард "выжал" из своего Дарнли что можно и что нельзя. А больше я никого не запомнила.
Своеобразный фильм на любителя Confused .
Оценка - 3+.
А более развернутый отзыв есть у Кристины/Consuelo здесь.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5704
Откуда: Москва
>18 Янв 2017 10:33

Настёна СПб писал(а):
"МАРИЯ - КОРОЛЕВА ШОТЛАНДИИ"

Настя, держи .
Согласна с твоим мнением по данному фильму.
Настёна СПб писал(а):
Своеобразный фильм на любителя .

И у меня сложилось такое впечатление, что только любителям такого рода кино может понравиться.
Настёна СПб писал(а):
Клеманс Поэзи в "Заговоре против короны"

Планирую все посмотреть этот фильм.
С Клеманс еще "Молчание Жанны" запланировала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3621Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>18 Янв 2017 13:38

Милые дамы, сердечно приветствую! Flowers

А кто-нибудь хочет поговорить об отечественной ленте "Викинг"? Я наслушалась и насмотрелась отзывов, и в сердце поселилась большая печаль - боюсь, что буду разочарована, как с исторической, так и с художественной точки зрения Embarassed

Фильм уже вызвавший противоречивые отзывы, бурные обсуждения и волну фейспалма:



И знаете, что я хочу сказать - мне уже страшно ЭТО смотреть, по многим причинам. Я далеко не историк и не искусствовед, но я не вижу тех семи лет и той работы над созданием картины, о которой говорили Embarassed И лично меня это сильно печалит Sad Видно привыкли кинематографисты, что "пипл всё схавает", но нужно же и уважать своего зрителя.

А ещё нас ожидает в 2017 году лента "Легенда о Коловрате" - кто что знает, кто что слышал?
Остается надежда на эту картину - пока о ней мало что известно, но посмотрим, внешне смотрится получше, чем предыдущая:

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5132
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Янв 2017 14:47

Consuelo писал(а):
что только любителям такого рода кино может понравиться.

У меня еще ожидания не совпали с результатом. Мне казалось, что фильм по Цвейгу должен получиться увлекательным, динамичным, с переходом от беззаботности к драме. Все же жизнь шотландской королевы была очень бурной. А тут сразу - все плохо, все умрут. Характеры полностью не раскрыты. И тягомотно.
Девушки, а какой цвет волос все-таки был у Марии Стюарт ?
Рита, привет! Flowers

Margot Valois писал(а):
поговорить об отечественной ленте "Викинг"? Я наслушалась и насмотрелась отзывов, и в сердце поселилась большая печаль

Сознаюсь в страшной вещи: именно потому, что ТАК МНОГО негативных отзывов, мне кажется, что все не так уж плохо. Интересно, что обругали все и за всё. Фильм даже чувства верующих умудрился оскорбить Laughing . Я о фильме узнала недавно (и очень удивилась названию), ничего не знаю про 7 лет работы и про вбуханные деньги (если бюджетные, то грустно). Да, я фильм не видела, но при случае посмотрю обязательно.

Margot Valois писал(а):
А ещё нас ожидает в 2017 году лента "Легенда о Коловрате"

Ох, а я и забыла! А ведь что-то слышала...
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>18 Янв 2017 23:16

Всем за интереснейшие отзывы ставлю Serdce
Настёна СПб писал(а):
Девушки, а какой цвет волос все-таки был у Марии Стюарт?
В каждом источнике по-разному описан цвет ее волос: каштановые, пепельные, белокурые с рыжеватым отливом. Локон Марии Стюарт хранится в музее "Дом Марии Стюарт" в Джедборо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 2:04

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Темная сторона. Ученица (Гусейнова Ольга, Ерш Ника) Очень тяжёлая в эмоциональном плане книга. В начале она напоминала мне «Академию... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Историческое кино [2679] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 87 88 89  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение