Историческое кино

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>04 Дек 2007 23:41

 » Историческое кино

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ - это род кинематографического жанра, изображающий конкретные исторические эпохи, события и личности прошлого. Различают историко-биографические фильмы о реальных исторических деятелях, иллюстрирующие их жизненный путь ("Спартак", "Александр Невский"), и историко-приключенческие фильмы о вымышленных персонажах прошлых лет, зачастую с остросюжетной интригой ("Граф Монте-Кристо"). Исторические фильмы нередко являются экранизациями исторических романов.

Просьба. Пожалуйста, выкладывайте в одном сообщении только один отзыв (с оценкой по пятибалльной шкале). Большие картинки убирайте под спойлер, а разговоры о погоде и природе отмечайте флудом. Спасибо.

Друзья, напоминаю, что по правилам форума в сообщениях запрещено размещение ссылок на онлайн-кинозалы, файлообменники и т.п.; запрещено задавать вопросы вида: где посмотреть, где скачать бесплатно и т.п.




  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Настёна СПб; Дата последней модерации: 04.03.2024


_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>05 Дек 2007 11:48

Что- то я там не увидела "Короля Артура" с Кливом Оуэном и Кирой Найтли -может не внимательна Embarassed , а может список составлен раньше, чем вышла картина.
Безумно люблю этот фильм Pester , смотрела бессчетное колличество раз. И как только требуется для поднятия настроения или просто положительных эмоций - включаю. Мне он вообще кажется самой удачной интерпретацией знаменитой легенды. Недавно смотрела новый вариант этой идеи - "Последний легион" с Колином Фертом, понравилось, но ИМХО "Король Артур" - лучше Ar
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>05 Дек 2007 15:27

Фильмы про короля Артура тоже обожаю, но мне больше всего нравится вариант с Шоном Конери и Ричардом Гиром - "Первый рыцарь".
Очень хороший фильм - "Человек в железной маске", без слёз смотреть не могу.
Ну а "Гладиатор" - вообще шедевр.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>07 Дек 2007 21:41

Очень люблю костюмные фильмы, а если и литературный первоисточник хорош ещё лучше. По Оскару Уайльду очень кино нравится, остоумно и красиво. Ещё "Королева Марго" с Изабель Аджани. И др, сейчас, правда, смотрю меньше.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Felicia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.11.2007
Сообщения: 181
>12 Дек 2007 19:56

Даааа... Человек-монстр.. Самой лично нравятся вышеупомянутый фильм "Человек в железной маске" (недавно в воскресенье показывали), "Благочестивая куртизанка" (название точно не помню, но по-моему, так). Это все, что смогла вспомнить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>12 Дек 2007 22:18

Вот только что пересмотрела "Трою." Very Happy Блеск. И мне нравится, что из фильма убрали гомеровских богов, превратив фильм в исторический, как все и могло получиться без небожителей. Прекрасная игра, прекрасные диалоги, декорации и боевые сцены. Фильм о достойных мужчинах и достойных любви женщинах.
Еще очень люблю фильмы о викингах ("Викинги" с Керком Дугласом и прочь.), фильмы о рыцарях (могу назвать "Историю рыцаря" из последних (убери там рок - и почти верное изображение средневековья), фильмы времен Людовика XIV и мушкетеров, да и вообще люблю крсочные, исторические и романтические фильмы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>12 Дек 2007 22:42

ЕленКа писал(а):
"Историю рыцаря"

мне этот фильм нравится даже с "Чемпионом", тройку лет назад читала о претендентах на роль Джеймса Бонда(Куда потом Дэниела Крейга выбрали), среди них был и Хит Лэджер, на фото он меня не воодушевил, а вот в кино очень понравился. И про братьев Гримм с ним кино Очень и Очень!!!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>14 Дек 2007 20:00

Из последних исторических, какими прониклась, "Тристан и Изольда" и еще очень нравятся "Царство небесное" с Орландо Блумом и Евой Грин. Зрелищно, мужчины там мужчины, а женщины очаровательны. И еще люблю драматизм, сражающихся мужчин, интриги и колорит другого времени.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>14 Дек 2007 22:33

ЕленКа писал(а):
и колорит другого времени.

вот это самое вкусное! Особенно если исторические реалии точно воссозданы, это не только к дворцам, нарядам, истор.личностям относится, но и к простым вигвамам, хижинам, мостам, колодцам. Вспомните У Мэла Гибсона в "Храбром сердце" шотландская деревня. Ещё очень давно смотрела кино "Викинги", (где в конце герою руку отрубили), так я там во все глаза именно не на героев, а на антураж смотрела.
а "Имя Розы"??? Шикарный фильм по всем статьям!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>15 Дек 2007 13:53

Я уже упоминала "Викингов" - таких красивых фильмов уже не делают. Камень, бархат, мечи и вообще... А актеры какие необыкновенные! И вообще люблю из старых исторических и "Эль Сида", и "Бен Гура", еще нравится старый русские сказки - антураж ведь в них почти исторический, в "Садко", в "Илье Муромце", в "Снегурочке" деревня берендеев вообще блеск. Из исторических еще люблю "Королевскую милость" (или "Королевский подарок" - где как перевели), и еще очень люблю последний американский фильм "Человек в железной маске" Все стонали, что от Дюима отличается - ну и слава Богу! Зато какие там характеры, как создана атмосфера понятий о чести. А Габриэль Бирн в роди д,Артаньяна - вообще оживший персонаж той эпохи. Да и игра просто потрясающая. Что Леонардо в образе двоих совершенно разных людей, что Жерар Депардье в образе эпикурейца Портоса, что Арамис Джереми Айронса, живущий под гнетом совершенного, ну и оглушенный болью, но умеющий быть благородным и добрым, волевой Атос Малковича... Пойти что ли еще раз этот фильм пересмотреть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>15 Дек 2007 14:43

Мне тоже очень нравится американский фильм "Человек в железной маске". Немного неожиданное прочтение этой истории, но это и хорошо. И ,конечно, замечательный подбор отличных актеров. И один их моих любимых - Джон Малкович. Ar Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>15 Дек 2007 23:37

ЕленКа писал(а):
Я уже упоминала "Викингов"

Ты упоминала с Кёрком Дугласом. А это тот же самый фильм? я правда в те времена актёров плохо знала, может и Дуглас там играл, фильм 70-ых годов
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>16 Дек 2007 1:14

Да, тот самый фильм. Я в нем деже цвета платьев уэльской принцессы Морганы могну перечислить. И напеть музыку - она просто сила в фильме - шквал моря и непоколебимая решительность. А вообще характеры в нем... Один бат все время рвется доказать, что он не раб, другой не может убить раба, потому, что узнал, что это его брат. А девушка между ими... Как по мне, она не того полюбила... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>29 Дек 2007 17:30

Вчера посмотрела "Последний легион". Скажу так: на 4. Замысел хороший, антураж, трюки, взаимоотношения героев все нормально, но как-то все поверхностно... Для школьников видно снимали, вот и коснулись всего только краешком, не дотянули. А вообще мне истории про мифического Артура и компанию, уже поднадоели. Создается впечатление, что в мире кроме их подвигов больше ничего не происходило.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>07 Фев 2008 17:40

Юния писал(а):
Девочки,а никто еще не ходил на фильм "Астерикс на Олимпийских играх"? Поделитесь впечатлениями,стоит ли идти? Wink

Я ходила Smile
Мне понравилось(Особенно после Самого лучшего фильма Wink )
Есть над чем поулыбаться Smile Но "Миссия клеопата",на мой взгляд,лучше Smile


По теме:
Из исторических фильмов безумно понравился "Золотой век".В восторге вышла из зала.Замечательные актеры,игра,костюмы,сюжет.Вообщем очень впечатляющий фильм Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 15:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Отличная новость! О как! Надо постараться в следующий раз))). Коленки будят фантазию. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Историческое кино [2679] № ... 1 2 3 ... 86 87 88  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение