Перевод Джанет Эдвардс "Ураган"

Элоиза Джеймс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>29 Окт 2010 9:01

Virgin писал(а):
Как бы я не пользовалась в свое время свободой, все равно книг столько, что все не прочитаешь.

Это, да. Книг всегда оказывается больше, чем можно прочитать. Тем более обидно тратить время на то, что не понравилось. И правильно сделала, что не стала себя мучить. Книга должна идти в удовольствие, а не превращаться в пытку.

Virgin писал(а):
Вроде я все так и запомнила кроме окончания романа. Спасибо за разъяснение.

Если что, обращайся Wink

Virgin писал(а):
Я бросила на моменте, когда священник восхитился любовницей. Я поняла, что с меня хватит.

О да, момент был довольно щекотливый. Лично я вообще считала, что католическим священникам нельзя жениться, а тут прям не священник получился, а знойный мачо. Ну я глаза прикрыла и дочитала, чем же дело кончилось. Вот только слишком уж гладко у них все получилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Окт 2010 10:45

repeinik-a писал(а):
Книга должна идти в удовольствие, а не превращаться в пытку.

Но за последнее время я только одну вроде не дочитала. Если не нравится, то я прочитаю по диагонали.
repeinik-a писал(а):
Ну я глаза прикрыла и дочитала, чем же дело кончилось

А я не смогла. Таким бредом все показалось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>29 Окт 2010 12:30

Virgin писал(а):
Но за последнее время я только одну вроде не дочитала. Если не нравится, то я прочитаю по диагонали.

О, такой метод я тоже практикую Laughing

Virgin писал(а):
Таким бредом все показалось.

Если б книга была первой в серии, я б дальше и читать не стала, но поскольку она была последней, а герои уже были знакомы, то я дочитала. А сейчас вот начала серию "Наслаждение" и не совсем уверена, что осилю ее до конца. Начало первой книги меня, мягко говоря, раздражает. Сейчас домучала до трети, попробую, как дальше пойдет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2607
Откуда: Россия
>29 Окт 2010 13:55

repeinik-a писал(а):
Лично я вообще считала, что католическим священникам нельзя жениться, а тут прям не священник получился, а знойный мачо.

Так он и не католический, а протестантский священник: либо англиканской церкви, либо пресвитерианской (я уж в этом не разобралась) - этим жениться можно А мачо из него действительно вышел выдающийся
repeinik-a писал(а):
Ну я глаза прикрыла и дочитала, чем же дело кончилось

Virgin писал(а):
А я не смогла. Таким бредом все показалось.

Я тоже все мучалась - дочитывать или не дочитывать. Дочитала тоже только потому, что последний роман в серии. В отношениях Риса и Хелен мне понравилось только одно: она рассказывала подругам, как в начале брака, перед разрывом, надела на голову Риса ночной горшок (после того, как им пользовались). Когда он устроил в своем доме нечто вроде "шведской семьи" и вынудил жену терпеть присутствие любовницы, я все мечтала о повторении этой сцены (вот что надо было с ним сделать ). Это была бы месть, пусть и не изящная! Но не дождалась и так и не поняла в чем эта самая месть заключалась?
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>29 Окт 2010 19:21

miroslava писал(а):
Я тоже все мучалась - дочитывать или не дочитывать. Дочитала тоже только потому, что последний роман в серии.

Не самый удачный роман в серии.

miroslava писал(а):
В отношениях Риса и Хелен мне понравилось только одно: она рассказывала подругам, как в начале брака, перед разрывом, надела на голову Риса ночной горшок (после того, как им пользовались). Когда он устроил в своем доме нечто вроде "шведской семьи" и вынудил жену терпеть присутствие любовницы, я все мечтала о повторении этой сцены (вот что надо было с ним сделать ). Это была бы месть, пусть и не изящная! Но не дождалась и так и не поняла в чем эта самая месть заключалась?

Ооооо, вот это была действительно замечательная история!!! Very Happy Браво! Такое совершить не всякая решится. А если вспомнить, какой бардак муженек устроил из их дома, то Хелен вполне можно понять. Ну а месть, видимо, заключалась в том, чтоб показать ему, чего он лишился по собственной инициативе. Но месть получилась какая-то "не вкусная", на мой взгляд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Окт 2010 21:15

repeinik-a писал(а):
О, такой метод я тоже практикую

А кто его не практикует?
repeinik-a писал(а):
Если б книга была первой в серии, я б дальше и читать не стала, но поскольку она была последней, а герои уже были знакомы, то я дочитала
Я вообще в разнобой читала.
repeinik-a писал(а):
Сейчас домучала до трети, попробую, как дальше пойдет.
Я уверена, что ТЫ дочитаешь. Я тобой восхищаюсь - как возьмешься за автора, так сразу почти все книги прочитаешь!
miroslava писал(а):
А мачо из него действительно вышел выдающийся
Неужели и ЭТО было?
miroslava писал(а):
надела на голову Риса ночной горшок
Да ты что?
miroslava писал(а):
Но не дождалась и так и не поняла в чем эта самая месть заключалась?
Я так поняла месть в том, что героиня вышла в свет и попыталась найти любовника.
repeinik-a, мне показалось, я видела новый отзыв в каталоге? Ты все-таки дочитала роман?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2607
Откуда: Россия
>30 Окт 2010 9:36

Virgin писал(а):
miroslava писал(а):
А мачо из него действительно вышел выдающийся
Неужели и ЭТО было?

Ну, до интима у них в этом романе не дошло, но он периодически кидался на любовницу брата (пусть и бывшую) с такими пылкими эмоциями (даже сравнил себя с мародерствующим солдатом, который набрасывается на пленницу, чтобы...), что я только качала головой и думала: неплохо для священника! Shocked
Virgin писал(а):
miroslava писал(а):
надела на голову Риса ночной горшок
Да ты что?

Да, и хотя эта сцена была в пересказе героини, но к тому моменту я была уже сердита на ее мужа и прочитала с удовольствием! Very Happy
repeinik-a писал(а):
Не самый удачный роман в серии.

Да. Но пародоксальным образом он мне все-таки не испортил серию - прежде всего потому, что история Себастьяна и Эсме (она сыграла роль нитки, на которую как бы "нанизали" все романы серии) описывалась и закончилась совершенно замечательно. Мне эта пара понравилась больше всех Laughing
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>30 Окт 2010 10:18

miroslava писал(а):
Ну, до интима у них в этом романе не дошло, но он периодически кидался на любовницу брата (пусть и бывшую) с такими пылкими эмоциями (даже сравнил себя с мародерствующим солдатом, который набрасывается на пленницу, чтобы...), что я только качала головой и думала: неплохо для священника!

Хорошо, что я не стала это читать.
miroslava писал(а):
Да, и хотя эта сцена была в пересказе героини, но к тому моменту я была уже сердита на ее мужа и прочитала с удовольствием!
Отличный ход! Жаль, что не сразу на него подействовал.
miroslava писал(а):
прежде всего потому, что история Себастьяна и Эсме (она сыграла роль нитки, на которую как бы "нанизали" все романы серии) описывалась и закончилась совершенно замечательно. Мне эта пара понравилась больше всех
А мне достаточно того, что я прочитала ваши отзывы и знаю, что все у этой пары хорошо. Сейчас и не вспомню, какие из романов читала, но помню, что переживала за эту пару и за младенца. И с этим вы меня успокоили: ребенок родился от Себастьяна!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Прозерпина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2010
Сообщения: 136
Откуда: Челябинск
>30 Окт 2010 21:44

А мне роман "Изящная месть" очень понравился. Во-первых неизбитостью сюжета, во-вторых необычными героями. Хелен умна, талантлива, какая у нее поддержка подруг и как она стремится к счастью. Рис порой вел себя неадекватно, но дарованиям порой свойственны подобные заскоки. И несмотря ни на что, они любят друг друга, страдают, ранят друг друга, но, преодолевая гордость и боль, находят в себе силы начать заново. Мне эта пара нравится ничуть не меньше Себастьяна и Эсме. Хотя в их истории больше юмора и неожиданных поворотов. А Рис с Хелен у меня на втором месте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>30 Окт 2010 23:31

Прозерпина писал(а):
Во-первых неизбитостью сюжета, во-вторых необычными героями

Когда я решила прочитать этот роман, то купилась именно на отзывы, что он необычный, что герои нестандартные и прочее.
Но так и не смогла проникнуться их проблемами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>02 Ноя 2010 10:26

Virgin писал(а):
Я уверена, что ТЫ дочитаешь. Я тобой восхищаюсь - как возьмешься за автора, так сразу почти все книги прочитаешь! miroslava писал(а):

Мне читать удобнее по автору Laughing Так у меня и герои не путаются, и про всех остальных уже знакомых персонажей истории узнаю.

Virgin писал(а):
repeinik-a, мне показалось, я видела новый отзыв в каталоге? Ты все-таки дочитала роман?

Ага, дочитала. И его, и серию "Наслаждения". Сейчас перескочила через "Отчаянных герцогинь" и начала читать "Четыре сестры". Как оказалось, правильно сделала, потому как в первой же книге про сестер встречается граф Мейн, который ухаживал за Хелен из последней книги в серии "Герцогиня". Получилось, что у меня одна серия плавно перетекла в другую.

miroslava писал(а):
... история Себастьяна и Эсме (она сыграла роль нитки, на которую как бы "нанизали" все романы серии) описывалась и закончилась совершенно замечательно. Мне эта пара понравилась больше всех

Аналогично. Пара получилась безумно интересная, а их история меня сподвигла на ускорение прочтения, потому как очень уж хотелось, чтоб у них все было хорошо Embarassed

А что касается отзывов, то вот они.
"Полночный наслаждения"
Ничего особенного, за исключением нескольких моментов (в т.ч. когда ГГ-й вторично просил руки ГГ-ни). Сильные впечатления были только в тот момент, когда Софи родила дочку. До слез пробрало. Все остальное довольно скучно.
Оценка - 3

"Пленительные наслаждения"
Книга интереснее, чем две предыдущие. К тому же, мне было интересно читать про Квила. Имя у него интересное - Эрскин. Бороться с недугом - это просто подвиг. Нелепая случайность круто меняет всю жизнь, превращая завидного жениха в инвалида. Несколько лет ему потребовалось, чтоб вернуться к привычной, нормальной жизни. Постоянно работать над собой, заставлять себя бороться с отчаянием, превозмогать усталость и боль. Но усилия того стоили. Он смог вернуться к жизни, смог любить, смог разделить любовь и счастье с Габби.
Оценка - 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Ноя 2010 14:33

repeinik-a писал(а):
Так у меня и герои не путаются, и про всех остальных уже знакомых персонажей истории узнаю

Наверное, я бы путалась, если бы не записывала. А так мне записи помогают все вспомнить. А читать одного автора подряд не могу. Я кидаюсь их эпохи в эпоху, от трагедии к комедии. Люблю разнообразие.
repeinik-a писал(а):
Получилось, что у меня одна серия плавно перетекла в другую.

То есть это как бы одна серия?
repeinik-a писал(а):
Аналогично. Пара получилась безумно интересная, а их история меня сподвигла на ускорение прочтения, потому как очень уж хотелось, чтоб у них все было хорошо

Пара действительно запоминающаяся. Хотя Эсме - та еще штучка.
repeinik-a писал(а):
Все остальное довольно скучно

А название то какое.
repeinik-a писал(а):
Он смог вернуться к жизни, смог любить, смог разделить любовь и счастье с Габби.

А вот эта книга меня заинтересовала. Что-то меня потянуло на калек различных в последнее время.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>08 Ноя 2010 12:46

Virgin писал(а):
Наверное, я бы путалась, если бы не записывала. А так мне записи помогают все вспомнить.

Я теперь тоже так делаю Embarassed

Virgin писал(а):
repeinik-a писал(а):
Получилось, что у меня одна серия плавно перетекла в другую.

То есть это как бы одна серия?

Не совсем. Там очень много героев встречается знакомых. Я для себя вообще объеденила три серии (Герцогиня, Наслаждение, Четыре сестры) в одну и назвала ее "Граф Мейн, его женщины и их родственники" Laughing Laughing Laughing

Virgin писал(а):
Что-то меня потянуло на калек различных в последнее время.

На меня в свое время произвела сильное впечатление книга К.Рэнни "Гобелен". Не читала?

И вот еще отзывы.
"Много шума из-за невесты"
Мне почему-то кажется, что в серии романов "Четыре сестры" связующей нитью будет история Имоджин. Я, конечно, могу и ошибаться, но по аналогии с серией "Герцогиня" (где связующей нитью была история Себастьяна и Эсмы), все очень похоже. В конце романа никакой ясности в судьбе Имоджин нет, она отчаялась, вся жизнь для нее рухнула. Так не должно быть. Подождем, почитаем, узнаем )))))
Теперь про героев. Лусиус. Мужчина - мечта, честное слово. Богат просто до безобразия, привлекателен, когда хочет того обаятелен, весьма целеустремлен. Ради любимой готов на все. Позабавил момент, когда ГГ-ня представила его лошадью )))))
Очень забавно было наблюдать за опекуном, когда на нем испытывала свои чары одна из сестер. Бедолага не знал, куда ему от нее спрятаться )))
Очень трагична история Имоджин. Совершенно неожиданный поворот. Я была уверена, что у них жизнь сложится не так трагично. Какое было начало красивое, тем сильнее боль утраты.
Оценка- 5

"Супруг для леди"
Роман отдаленно напоминает сказку "Король Дроздобород". Весь высший свет считает, что шотландскому графу нужна богатая наследница, но откуда пошел этот слух? Не известно. Просто все так решили, включая и ГГ-ню. Каково же было ее удивление, когда она поняла, что ГГ-й богат просто до неприличия! Ей бы радоваться, но нет! Она решает, что он ее не любит, а испытывает по отношению к ней похоть. Да, ГГ-ни порой бывают весьма бестолковы. Но в целом, хорошая пара получилась. Осталось неясным, как именно удалось унять скандал, если в газете была ссылка не только на А.Э., но и на ее родственницу. Ни для кого не было секретом, на какую именно родственницу, потому как та даже не скрывала своих действий.
Ну а в целом очень позитивная книга. Мне стало понятно, почему ГГ-ня винила свою сестру в своих бедах. Ей просто было безумно завидно. Ведь Имми так долго мечтала о Дрейвене, так стремилась выйти за него замуж. А что получилось? Она его выдумала? В то же время Тесс выходит замуж "из чувства долга", но какое счастье обретает. Любой бы от зависти позеленел и превратился в стерву.
Оценка - 5

"Укрощение герцога"
Мне не понравилась идея с театром. Очень много дополнительных персонажей, от которых голова просто опухла. Идея с переодеваниями на мой взгляд была глупой, потому как сначала автор пишет, что Рейф и Гейб похожи. Потом выясняется, что все таки не очень похожи. И тут вдруг приклеенные усы помогают одному мужчине выдавать себя за другого. Может это ГГ-не настолько безразлично, с кем переспать, что и внимания на это не обращает? Лишь бы мужчина был, а тот ли, другой - не важно.
И еще момент опекунства. ГГ-ня вдова. По какому такому праву ГГ-й ее опекает? Если она такая своевольная и свободолюбивая как кажется, то почему она не плюнула на все его запреты и не удалилась восвояси? Благо денег у нее предостаточно, да и дом есть. Что ее так крепко удерживает рядом с ненавистным опекуном, которого она, не стесняясь, называет проспиртованным овощем?
Не самая удачная книга.
Оценка - Хорошо с громадным минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>08 Ноя 2010 15:19

repeinik-a писал(а):
Я теперь тоже так делаю
Удобно, правда? Я еще и разбивочку по сериям сделала. Красота!
repeinik-a писал(а):
Я для себя вообще объеденила три серии (Герцогиня, Наслаждение, Четыре сестры) в одну и назвала ее "Граф Мейн, его женщины и их родственники"
Забавно!))
repeinik-a писал(а):
На меня в свое время произвела сильное впечатление книга К.Рэнни "Гобелен". Не читала?
Начала и отложила. Но все равно прочитаю. Тогда была не готова к трагизму.
repeinik-a писал(а):
В конце романа никакой ясности в судьбе Имоджин нет, она отчаялась, вся жизнь для нее рухнула. Так не должно быть. Подождем, почитаем, узнаем )))))
Ты меня пугаешь.
repeinik-a писал(а):
Совершенно неожиданный поворот. Я была уверена, что у них жизнь сложится не так трагично. Какое было начало красивое, тем сильнее боль утраты.
И тут тоже…
repeinik-a писал(а):
Мне не понравилась идея с театром. Очень много дополнительных персонажей, от которых голова просто опухла
И не говори. Только что читала роман про театр у Бойл. Героев было столько, что я от них устала.
repeinik-a писал(а):
Потом выясняется, что все таки не очень похожи. И тут вдруг приклеенные усы помогают одному мужчине выдавать себя за другого. Может это ГГ-не настолько безразлично, с кем переспать, что и внимания на это не обращает? Лишь бы мужчина был, а тот ли, другой - не важно.
Ох, как же я не люблю эти подмены, когда героиня желает ОБОИХ мужчин.
repeinik-a писал(а):
Не самая удачная книга.
Оценка - Хорошо с громадным минусом.
Спасибо за отзывы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Ноя 2010 22:56

Мне очень понравилась серия "Отчаянные герцогини ", но к сожалению не все книги в сборе!А жаль! Wink
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 12:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Всем доброго времени суток! Сегодня, т.е. уже вчера поджарила стейки из щуки (с ума схожу по жареной щуке ). Приготовила макароны... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элоиза Джеймс [3154] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение