Элоиза Джеймс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>18 Мар 2008 11:14

 » Элоиза Джеймс

Прочитала романчик этого автора "Поглупевший от любви". Понравился! Легкий, ненавязчивый, веселый! Нельзя сказать, что много юмора - это не Куин, но общее впечатление жизнерадостности.Приятные диалоги, здравомыслящая героиня (жаль только, что не всегда), элегантный герой. Не особо впечатлили проблемы героев, но в тоже время иногда хочеться и такое прочитать: чтоб не заморачиваться трудностями, а для развлечения! Оказывается, что это второй роман в серии "Герцогиня", первый я тоже читала, но очень плохо помню о чем, хотя ситуация не стандартная - при живом муже у героини имеется жених, который к тому же и поглядывает на ее вполне замужнюю подругу. Вот эта парочка и присутствует в книге, НО я так и не поняла как заканчиваются их отношения! Вроде бы на протяжении всего повествования есть их присутствие, но в хеппи энде героев о них не сказано ни слова! А так интересно, о чем они договорятся!

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: black-angel; Дата последней модерации: 04.03.2018


_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>18 Мар 2008 19:30

Книгоман, а ты всю серию до конца дочитай - и все узнаешь!)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>18 Мар 2008 20:21

Господи, неужели у нас не было темки для Элоизы Джеймс?! Какое упущение! Я очень её люблю!! Все что модно было уже прочитала, ждем-с теперь следующего романа в серии "4 сестры".

А серии "Герцогиня" (там 4 романа: "Влюбленная герцогиня", "Поглупевший от любви", "Изящная месть", "Безумная погоня") мне очень нравится второстепенная любовная линия - Эсмэ и Себастьяна (тех самых подруги и жениха, про которых Книгоман упомянула). Вот ради них только всю серию два раза перечитывала. Вообще у Джеймс это в правиле, чтобы в романе было две любовные линии, причем вторая достаточно полноценная, не схематическая, как во многих других романах.

А еще мне очень нравится роман "Полночные наслаждения". Вот только главгерою я бы пинков под зад надавала!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>18 Мар 2008 20:50

Кажется у нас все-таки установился какой-то порядок по отзывам о книгах. Вот и Элоизу Джеймс открыли тему. Оказывается ее не было.
А я вроде бы что-то писала по ее книгам, а может нет?... Не важно.

Мне очень нравится этот автор. Я ее как-то не сразу для себя приняла, а когда раскусила, то упустила несколько книг. Пришлось судорожно добирать . Лазила по книжным полкам в магазинах со списком. Не нашла только "Полночные наслаждения", но скачала.
Очень хороший автор и очень хорошая серия "Герцогиня"(так называется серия, да?).
Элоизу Джеймс активно издавали, а сейчас - затишье. Как бы не случилось, что насовсем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>18 Мар 2008 20:53

Би, но ведь остался еще как минимум один роман в "Четырех сестрах". Будем надеяться издадут. Третий из серии вроде не так уж давно издали...или давно?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>18 Мар 2008 21:15

Юль, а у меня полседний роман Элоизы Джеймс - Укрощение герцога.
Слушай, я вспомнила, что мы обсуждали этот роман. Но где? Еще предположили, что должен быть роман о Гризелде, потому что упоминается, что она замужем за каким-то красавцем.
Да, осталась еще одна сестра. И роман о ней должен быть тоже очень интересным. Но только когда же будет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>18 Мар 2008 21:24

Ну да "Укрощение герцога" - пока что последний в серии, но по счету 3-й. И мы его обсуждали...А может где-то была темка Джеймс?
А еще там, помнишь, Би, этот граф ммм..Мэйн кажется, женился на какой-то француженке? Мы еще предположили, что про него еще должен быть роман...

Просмотрела весь форум. Нет темки Джеймс раньше не было. Мы наверное в "Новинках" этот роман обсуждали. Вс-таки надо было нам раньше эту систему обкатать: каждому автору тему и все книги, в том числе и новые, обсуждать в ней. Так гораздо удобнее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>18 Мар 2008 21:25

Беата писал(а):
Мне очень нравится этот автор. Я ее как-то не сразу для себя приняла, а когда раскусила, то упустила несколько книг. Пришлось судорожно добирать. Лазила по книжным полкам в магазинах со списком. Не нашла только "Полночные наслаждения", но скачала.

Беата, хочешь, я тебе его пришлю?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>18 Мар 2008 21:32

Надюш, спасибо. Я не настолько ее хочу получить. А потом мне просто надо пройтись в магазины, там столько книг стоит, полазить по полкам. Может девочкам, у кого меньше возможностей с книгами.
Нам ,в Москве, полегче в этом смысле.
Спасибо за заботу. Если уж мне может какая-нибуди книга понадобится до зарезу, я к тебе обращусь,спасибо.

,Юль, я и говрю, что даже если один роман у автора, надо заводить тему, потому что могут появиться и другие романы. А потом же легче искать отзыв.
И про Мейна мы говорили. Может он с Джози все-таки будет,а? Судьба их сведет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diez Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 55
>19 Мар 2008 9:44

Автор приятный, читается легко. Ok Даже удивительно, что про него забыли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>19 Мар 2008 9:50

Июль писал(а):
Просмотрела весь форум. Нет темки Джеймс раньше не было. Мы наверное в "Новинках" этот роман обсуждали. Все-таки надо было нам раньше эту систему обкатать: каждому автору тему и все книги, в том числе и новые, обсуждать в ней. Так гораздо удобнее.

Мне тоже кажеться, что было бы удобнее сразу заводить тему на нового автора, а то где-то читала, что-то слышала, а найти когда нужно невозможно. Я еще когда темы по авторам завожу, заглядываю в нашу библиотеку: там, как правило, рядом с автором есть такая фраза"Творчество... можно обсудить на форуме", а если ее нет - значит и темы нет.
Angel писал(а):
Книгоман, а ты всю серию до конца дочитай - и все узнаешь!)))

Неужели только в четвертой книге они определятся со своими отношениями?!!! Crazy Вроде уже и ребеночек на подходе! Laughing
А вообще, мне очень понравилось как автор описывает протекание беременности у Эсмэ, так реалистично! Ok
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>19 Мар 2008 19:29

книгоман писал(а):
Angel писал(а):
Книгоман, а ты всю серию до конца дочитай - и все узнаешь!

Неужели только в четвертой книге они определятся со своими отношениями?!!! Вроде уже и ребеночек на подходе!

Определятся раньше, но активно действовать будут до конца серии!

Июль писал(а):
А в серии "Герцогиня" (там 4 романа: "Влюбленная герцогиня", "Поглупевший от любви", "Изящная месть", "Безумная погоня")...

Только "Безумная погоня" - третий роман серии, а заключительным является "Изящная месть".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>19 Мар 2008 20:07

хе-хе...Ангел, я полистала романчики и поняла почему местами их поменяла нечаянно. Я в этой серии по большому счету следила только за развитием отношений Эсмэ и Себастьяна. Так вот в "Безумной погоне" как раз кульминация их романа! И как бы в моей голове он не очень логично последний - как завершающий бурное выяснение отношений. А в "Изящной мести" они уже женаты и как-то этот роман у меня как эпилог, ну вроде не очень значительный. Короче запуталась я...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>23 Апр 2008 10:16

Купила сегодня на распродаже "Полночные наслаждения" в мягкой обложке мини из серии "Праздник любви" (всего за 28 руб. Laughing ). В каталоге посмотрела, что он второй в серии "Наслаждения". Других романов у меня нет. Подскажите, там книги связаны между собой героями или их только названия объединяют?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>23 Апр 2008 17:06

С первой книгой - "Во власти наслаждения" - роман "Полночные наслаждения" связан героями: романы о братьях-близнецах, а их жены - лучшие подруги (не в смысле после свадьбы подружились, а вообще). А с третьим романом - "Пленительные наслаждения" - насколько я помню первые два связаны не очень сильно, хотя герои из первых двух романов в нем появляются. Я, кстати, читала эти романы вразнобой, ничуть не вредит чтению. И, по-моему, из всей серии как раз-таки "Полночные наслаждения" лучший, мне он понравился больше всего.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 21:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня - овощи свежие и консервированные; гуляш с копчёной паприкой (приправа); жареный картофель; орехи грецкие, разные вкусняшки... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элоиза Джеймс [3154] № ... 1 2 3 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение