Спроси у доктора

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>16 Авг 2008 16:22

Фро, Джайлин, спасибо за поддержку. Мне и правда полегчало, спокойнее стало. Guby Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>16 Авг 2008 18:18

Фройляйн писал(а):
Линни, спасибо за поддержку! Pester Может мы хотя бы в двоём сможем успокоить нашу Наташу!? Wink

Фро, конечно же сможем. Тем более, что мы с тобой уже прошли через это и знаем, что беременость не такая страшная, как о ней рассказывают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>17 Авг 2008 22:52

Девочки, рада, что всё у всех хорошо!!!
Наташа, нужно сходить к врачу, на УЗИ, беременность не болезнь, но мало-ли чего. Лучше перебдеть. Причин для болей множество, так что лучше подстраховаться!!! Какие таблетки назначили "Утрожестан"? no В нём содержится женский гормон (который обеспечивает нормальное протекание беременности) , очень очень хорошее лекарство, можно сказать самое лучшее, что у нас есть на данный момент. Я бы настоятельно рекомендовала их принимать если врач увидела угрозу Ok На крайний случай: витамин Е (красненькие такие красивые Smile) по 1 штуке 2 раза в день и фолиевая кислота по 1 таб. 3 раза (это тоже очень важный витаминчик, для нормального развития плода). И конечно же бегом становиться на учёт Wink doctor
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>17 Авг 2008 23:58

Катринка, доктор наш!
Посоветуй! В августе, у меня страшнейшая аллергия. Капли в нос (ни нафтизин, ни санорин, ни глазолин, ни назолин) не помогают. Дышать нечем. Все больше не могу!
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>18 Авг 2008 10:19

Тесси, нужно попить антигистамины: супрастин, тавегил, фенкарол, ксизал их кучи. Очень удобно принимать ксизал: 1 таблеточка в день, можно на ночь, если вдруг в сон поклонит Smile Супрастин напирмер подешевле, но его нужно принимать 3-4 раза в день и спать от него хотца. Ещё аллергологи любят рекомендовать кефир Wink А капельками старайся не злоупотреблять, там содержатся гормоны, во всех (кроме пинасола) и развивается привыкание: т.е. без капель сосуды расширяются и возникает ощущение заложенности носа. Опять надо капать, чтобы нос "задышал". Поправляйся быстрее!!! Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>18 Авг 2008 10:27

Катринка, как я понимаю, я не к тому доктору... Мне, наверное, стоматолог нужен...
Но может ты знаешь?
Вот когда растёт зуб мудрости, это нормально, когда постоянноая слабость и неестественная бледность?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>18 Авг 2008 11:07

Катринка, спасибо. Мне выписывают почему-то только супрастин, и другого ничего врач не рекомендовала, а от него и спать хочется, и подташнивает. Теперь попробую другие лекарства, начну с ксизал.
А капаю, я уже круглосуточно, ничего поделать не могу. Пинасол не помогает. Врач ставит диагноз вазомоторный ринит.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>18 Авг 2008 17:05

Светик, а я и правда не знаю!!! Embarassed Embarassed Embarassed Но так как большинство через это прошли, наверно так может быть shuffle Embarassed Вот я с одним оооочень долго мучалась, была и температура и болело ухо, а не зуб, пошла к ЛОРу у себя на работе Fool тот оказался умнее Laughing и послал к зубномк. Оказалось зуб не мог полностью прорвать десну, отсюда и все неприятности. Хирург отрезала кусочек (по ихнему "снять купол") и всё, вырос, через пару дней всё прошло Wink Ты не ходила?
Тесси, да ты что!? Попробуй обратиться к другому врачу, лучше к аллергологу. Ведь можно и укольчики хорошие поделать внутривенно правда ("горячие"), они хорошо снимают симптомы и физиопроцедурки "на нос". Постарайся всё таки ограничить капли, может попробуешь только на ночь, чтобы заснуть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>18 Авг 2008 17:12

"Вазомоторный" происходит от латинского слова vasa - сосуд. Под действием гормона содержащегося в каплях сосуды суживаются и становится легче дышать. Капли очень хорошее средство и от насморка. Но пользоваться им можно несколько дней. Потом может развиваться "привыкание". Т.е. насморк уже и прошёл, а сосуды всё равно расширяются, подавай им ещё гормона, суживающего сосуды и получается так: насморк прошёл, а нос не дышит Sad Так и с аллергией может получиться Sad
Постарайся ограничить по возможности, хорошо Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>18 Авг 2008 18:14

Катринка, спасибо. Врач выписала Дюфастон. Мне вроде бы полегчало, ничего не болит, слава Богу. Я конечно же сразу стану на учет.
Скажи мне еще, пожалуйста, а кофе мне пить можно7 Я кофеманка и мне очень тяжко без кофе. При этом я его терпеть не могу с молоком. Стоит его вообще не пить или можно перейти хотя бы на без кофеина?
И я тебе еще маленький вопросик в личку напишу, ладно? Извини за беспокойство.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>18 Авг 2008 19:33

Светик, надеюсь, что пройдёт!!! Flowers
Наташа, конечно!!! По поводу кофе, это очень интересный и противоречивый вопрос. Моё мнение не пить, если очень хочется, можно немного без кофеина. В этих вопросах я вообще очень категорична Laughing С другой стороны, я знаю много врачей, которые употребляли кофе во время беременности. Я сейчас расскажу, что кофеин может вызывать, а тебе решать. Кофеин может вызывать повышение давления, а это повышение тонуса сосудов. Повышение тонуса сосудов - это понижение кровоснабжения плаценты. В результате ребёнку достаётся меньше кислорода. В результате злоупотребления кофеина - гипоксия плода, задержка внутриутробного развития. Кофеин повышает тонус матки, это (боли) и в результате повышения тонуса матки, в зависимости от срока беременности может привести к выкидышу самопроизвольному или преждевременным родам. На последнем триместре мозг нервная система плода очень чувствительна к кофеину - малыш может быть очень возбудимым. Много ещё всяких разных неприятностей можно называть. Но стоит помнить, что кофеин есть и в чае, и в шоколаде и кока-коле. Решать тебе, но моё мнение, лучше не надо, лучше подстраховаться, раз уж существует такая статистика Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>18 Авг 2008 20:24

А вот ксат. совсем недавно, одна моя знакомая рассказала свою историю. Она когда беременная была (это еще во времена СССР было), сходила к урологу - у неё хронический пиелонефрит - проконсультироваться: что ей можно принимать, травки там какие, чтобы не было отеков и почки нормально работали. Пришла, причем уже с животиком, т.е. врачу не надо было даже пояснять, в каком она специфическом состоянии. И врач её сказал: "Попейте спорыш. Хорошо помогает". И моя знакомая, спокойно - врач же сказал - пила весь остаток беременности этот спорыш. И всю вторую половину проходила с угрозой - матка все время была в тонусе. Врачи недоумевали, а спросить, что она пьет-ест-принимает, никто не догадался. Слава Богу, ребенка она выносила, родила. И уже через довольно много лет, наткнулась на статью в каком-то журнале, про этот самый спорыш. Оказывается, одно из его применений раньше в народной медицине: аборты. Отваром спорыша провоцировали выкидыши бабки-знахарки. Вот так-то. Девочки, не пейте спорыш!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>18 Авг 2008 20:40

Ага. Представь, да? У меня, кста, мама (она болела долго, и всяких болячек - целый букет), всегда назначения разных врачей перепроверяла. У меня дома до сих пор куча лекарственных справочников и журналов всяких медицинских. Куча случаев была, когда узкий специалист выписывает препараты, при этом не обращая внимания на остальные мамины проблемы, а они в противопоказаниях - нельзя маме это лекарство. И мама сама себе их отменяла. И требовала назначить другие. Были врачи, которые откровенно возмущались, мол такая умная - сама лечись. А были (мало, к сожалению), которые наоборот, сами доставали справочники и подбирали действительно подходящий по всем показаниям и противопоказаниям препарат. Потому - доктор - вечный студент по сути.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>18 Авг 2008 21:22

Июля, ничего себе история. А про справочник правильно. У моих родителей есть Справочник лекарственных средств, так младшая сестра, будучи беременной, постоянно смотрела противопоказания всяких там препаратов и нередко сама себе их отменяла. Кстати, возможно еще и поэтому выносила и родила без проблем. Я тоже собираюсь себе такой купить - нужная в хозяйстве вещь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14547
Откуда: Германия
>18 Авг 2008 22:42

Ой, Аня, удивила. Нет, я конечно, знала, что кофе во время беременности пить не советуют, но то что он может вызвать такое! Shocked Мой бывший старичок-гинеколог (при первой беременности), даже не спрашивая о моих предпочтениях, сказал: "Если пьёте кофе, то не больше одного раза в день и без кофеина, чай можете пить чаще, но не крепкий!" Smile Слава Богу, я кофе по жизни вообще не пью, а перейти на чай по-слабее - тоже для меня не проблема! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 21:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Пекло, еще и дождик покапал пару минут, лучше бы его не было. В тени +38, не спасает облачность, ветер ЮЗ слабый. Духота! 🥵 читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Спроси у доктора [3540] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 113 114 115  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение