Могут ли мужчины писать ЛР?

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Могут ли мужчины писать ЛР?
Конечно , могут!
24%
 24%  [ 55 ]
могут написать потрясающую Л линию в рамках др жанра
0%
 0%  [ 2 ]
могут, но я их не читаю
5%
 5%  [ 13 ]
Могут, получается неплохо, просто у них совершенно другой взгяд на , казалось бы, простые, понятные каждой женщине вещи.
16%
 16%  [ 38 ]
Могут,но не все,а те,которые могут...,это-супер)
3%
 3%  [ 9 ]
могут. и пишут. а уж как у них это получсается -
8%
 8%  [ 19 ]
могут. и еще лучше чем женщины
3%
 3%  [ 9 ]
На мой взгляд большенство мужчин лишены романтических чувств. Какие уж тут романы )
1%
 1%  [ 3 ]
не сталкивалась
0%
 0%  [ 1 ]
Нет, им это не дано!
9%
 9%  [ 22 ]
Никогда мужчина не напишет , как женщина, но бывают исключения...
25%
 25%  [ 57 ]
Всего голосов : 228 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


funya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2010 2:25

Могут и пишут, а иногда даже хорошие. Ноя их не читаю-принципиально. Исключение - "Королек-птичка певчая".
 

ivushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 287
Откуда: Крым
>04 Ноя 2010 10:38

Ну, вроде как классика не очень подходит под ЛР. Non Но, думаю, что "Барышня-крестьянка" Пушкина больше похожа на ЛР. Tongue
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

funya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2010 21:55

ivushka писал(а):
Ну, вроде как классика не очень подходит под ЛР. Non Но, думаю, что "Барышня-крестьянка" Пушкина больше похожа на ЛР. Tongue


Думаю "Декамерон" тоже на ЛР похож Laughing
 

Aphrodita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 707
Откуда: Иерусалим
>05 Ноя 2010 1:00

funya писал(а):
ivushka писал(а):
Ну, вроде как классика не очень подходит под ЛР. Non Но, думаю, что "Барышня-крестьянка" Пушкина больше похожа на ЛР. Tongue


Думаю "Декамерон" тоже на ЛР похож Laughing


По-моему "Декамерон"- это классика Эротики
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>08 Ноя 2010 14:10

Выбрала вариант - могут, получается неплохо, просто у них совершенно другой взгляд на вещи. rose
Мне немного не нравится, что у них в романах обычно не бывает счастливого конца Wink - то героиня умирает (Эрик Сигал. История любви) или герои расстаются в силу каких-то обстоятельств и не могут быть вместе (Роберт Джеймс Уоллер. Мосты округа Мэдисон) или умирает герой (Николас Спаркс. Послание в бутылке).
А так хочется сказки со счастливым концом.
Поэтому я так прикипела сердцем к Колину Берну - герою романа СЭФ "Ну разве она не милашка" Guby , который написал для своей любимой лавстори с хэппи-эндом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cheetas svtl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Ноя 2010 23:41

Я считаю, что действительно могут. Ведь стоит только прочитать "Королек - птичка певчая". Уж какая книга-то, аа! Ведь ни за что не скажешь, что мужчина написал. Главное, все так легко написано, никаких эротических сцен.
 

Амира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Янв 2011 23:28

Шелдон-мужчина?????????????? Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked мой мир разрушился....

Мне кажется, что мужчины и женщины в отношениях ставят акценты на разные вещи. Поэтому женщинам больше нравится читать ЛР, в которых они находят созвучные мысли и чувства, переживать все это вместе с героями. Исключение составляют действительно гениальные писатели-мужчины, которые умеют разбираться в женской природе.
 

я маруся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Фев 2011 13:43

Ну не может мужчина писать любовные романы просто по определению, что он мужчина. Никогда мужчина не сможет понять переживания женщины. Хотя Николас Спаркс считается хорошим писателем любовных романов.
 

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>14 Фев 2011 13:58

Я выбрала вариант "никогда мужчина не напишет, как женщина, но бывают исключения". Мужчины могут писать о любви, но только не о вечной. Она всегда у них конечна и конец приходит довольно скоро. Все романы о любви, написанные мужчинами, кончаются несчастливо и чаще всего гибелью героини. Мужчина воспринимает любовь как взрыв, вспышку - ярко, броско, но недолговечно... Вот и стараются "уморить" героиню, потому что сами не верят в то, что "жили они долго и счастливо" и считают, что лучше описать гибель человека, чем гибель любви. Как нечто долговременное и постоянное любовь воспринимают только женщины, потому они со спокойной душой пишут любовные романы с счастливым концом. Вот, например, у Эмиля Золя роман "Дамское счастье"(из серии романов "Руггон-Маккары") - роман социальный, но с очень сильной любовной линией, его вполне можно отнести к жанру ЛР. Он кончается хэппи-ендом. Вроде бы исключение... Но, увы, в последнем романе серии "Руггон-Маккары" родственник главного героя доктор Паскаль говорит, что герой "Дамского счастья" начал "пошаливать на стороне", т.е. изменять жене - вроде бы так страстно любимой в романе "Дамское счастье". Очень характерный пример неверия мужчин в постоянную любовь. Какие уж при этом счастливые концы!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>16 Фев 2011 16:48

miroslava писал(а):
Но, увы, в последнем романе серии "Руггон-Маккары" родственник главного героя доктор Паскаль говорит, что герой "Дамского счастья" начал "пошаливать на стороне", т.е. изменять жене - вроде бы так страстно любимой в романе "Дамское счастье". Очень характерный пример неверия мужчин в постоянную любовь. Какие уж при этом счастливые концы!

да уж... доверяй после этого мужчинам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирина Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Мар 2011 13:38

Мне кажется - мужчинам не дано написать ЛР в истинном его понимании - чувствительность, романтичность, любовь, мечты не для них, они не верят в это не смотря ни на что!
 

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>09 Мар 2011 14:47

Любовных не встречала, но читала о любви, а это нескольео другое, но, думаю, что могут
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate W Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 132
Откуда: РБ
>09 Мар 2011 17:52

Могут, получается неплохо, просто у них совершенно другой взгяд на , казалось бы, простые, понятные каждой женщине вещи.
_________________
Слова одни скрывают часто слова другие. (У.Шекспир)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stardoc Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 200
>10 Мар 2011 2:10

не люблю мужчин авторов ЛР. я знаю что часто мужчины используют романтическую линию в своих рассказах, но ЛР это особый жанр. для меня ЛР - это сказка для взрослых, а значит всегда должен быть счастливый конец и разрядка эмоциям в чтении. и я не отношу классические произведения к жанру ЛР например поющие в терновнике, причка певчая, гордость и предубеждение. несмотря что они о любви, они всё же более глубокие жизненные истории. для ЛР глубины особой не надо, не надо решения глобального кризиса и поэтому женщины авторы лучше. они понимают что вечером когда хочется времени для себя нет ничего лучше приятной сказки. а если настрой серьёзный, то мы все знаем где именно на полках или в интернете находятся более серьёзные произведения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Мар 2011 21:07

Я с вами согласна. Разрешите к вам присоединиться. Мужчины могут писать любовные романы. И конечно это Решад Нури Гюнтекин " Птичка певчая" И Мэйдлин Брент" Тибетское пророчество"
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Сен 2024 21:10

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Моника Али "Брак по любви" Три года назад я увидела анонс выхода этой книги и это стало для меня волшебным пинком прочитать... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Могут ли мужчины писать ЛР? [3611] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение