Кэтрин Андерсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2525
>08 Сен 2011 5:04

Virgin писал(а):
Пока боюсь читать, как она будет вспоминать все ужасы.

Отложишь на время? Не, роман очень хороший, тебе понравится.
Virgin писал(а):
Это в сравнении. А так, я думаю, она тоже хороша?

Да, но в отличии от первого там нет такого накала. Да и от Охотника я без ума И там уже нет того очарования в разговоре, потому как они уже общаются на нормальном английском. И мне этого не хватало.
Virgin писал(а):
Так это Быстрая Антилопа?


miroslava писал(а):
Virgin писал(а): Это не на этот ли, случайно, роман был отзыв в конкурсе Блэки, который вызвал бурное обсуждение? Он самый! Эмоций в отзыве, конечно, многовато, но содержание романа передано верно!

А я всё таки наберусь смелости и прочитаю его. Уж очень мне любопытно
Virgin писал(а):
Даже не знаю, решусь ли тогда на прочтение. Снятие скальпов самой героиней - это нечто.

Да оно тебе надо?
Virgin писал(а):
И вообще как-то так описано, как бы за кадром.

Поэтому я и не побоялась тебе посоветовать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>08 Сен 2011 9:11

 » "Талисман"

Талисман Андерсон Кэтрин.
Понравился и сюжет, и стиль изложения. Впервые на протяжении всего романа передается "плохой английский" главного героя, это даже предает ему изюминку. Кроме того, очень колоритно звучат обороты речи, характерные для индейцев. В этом выражается менталитет этого народа, его тесная связь с природой. Это позволяет окунуться в атмосферу, почувствовать не только быт, но и философию этого народа. История любви очень красива!!! Практически мой любимый сюжет: от ненависти до любви. И начинается эта история с пророчества, как легенда! Вообще я настолько прониклась атмосферой романа, что мне невольно стало грустно из-за того, что американцы практически уничтожили такой прекрасный народ! Насилие над второстепенной героиней меня шокировало, возмутило, взбесило!!! Хотя, понимаю, что это реалистично и оправдано сюжетом. Но примириться с этим я не смогла. Возможно из-за возраста жертвы. Только поэтому снижаю бал. Оценка 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2525
>21 Сен 2011 6:53

Подруга волка.

Третья книга из серии Команчи мне очень понравилась. Великолепное продолжение серии.
Не простые и трогательные отношения, страхи и предрассудки, любовь. Чувства зарождаются постепенно, не торопясь. Герои осторожно узнают друг друга, прислушиваются к своим сердцам, меняют свои представления о жизни. Да, им было тяжело прийти к пониманию, но оно того стоило. Никто из них не ожидал такого счастья, которое зародилось в результате скоропалительного брака, дабы убить пересуды. Этот поступок героя говорит о его благородстве. Да, иногда Джейк думал о разводе, потому как их семейные отношения не развивались, он видел, как это было ненавистно его жене, но в душе он уже не мог сделать такой шаг. Потому что она уже завладела его сердцем, очаровала свой необычностью. Индиго – гордая, загадочная девушка с чистой, невинной душой. Честность для неё превыше всего. И даже забавно было, когда она исповедовалась в том, что согрешила, когда говорила мужу, что не боится его, а на самом деле боится. Она умничка, добрая, очаровательная девушка. И пусть в её голове было полно предрассудков по отношению к мужу, как к белому человеку, всё же она смогла переступить через это. Да она его боялась, она боялась потерять свою свободу, она боялась стать рабыней для белого человека, но Джейк доказал ей, что он не такой каким она его представляет.5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>21 Сен 2011 10:38

Муза писал(а):
Подруга волка
Муза, спасибо за отличный отзыв! Flowers Guby Я вообще очень люблю такие неспешные романы, где герои, оказавшиеся вместе в результате скоропалительного брака, медленно узнают и "притираются" друг к другу (особенно хорошо умеет это передавать Бэлоу). Роман "Подруга волка" как раз и покорил меня этим, да еще удивительно обаятельными героями. tender
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2525
>22 Сен 2011 8:07

miroslava писал(а):
Роман "Подруга волка" как раз и покорил меня этим, да еще удивительно обаятельными героями.

Мне вообще во всех трех книгах очень нравятся мужчины. А их терпение меня восхищает. Они понимают страхи своих дам и пытаются помочь преодолеть их, найти соответствующий подход к ним. Они завоёвывают любовью, пониманием и нежностью, они стремятся к тому что бы любимая женщина могла им доверять. Потрясающие мужчинки.
И во всех трех книгах идет эта неспешность в отношениях, что меня очень порадовало. И я так рада что открыла для себя этого автора!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>22 Сен 2011 10:05

Муза писал(а):
Мне вообще во всех трех книгах очень нравятся мужчины. А их терпение меня восхищает. Они понимают страхи своих дам и пытаются помочь преодолеть их, найти соответствующий подход к ним. Они завоёвывают любовью, пониманием и нежностью, они стремятся к тому что бы любимая женщина могла им доверять. Потрясающие мужчинки.
prv ППКС!
Муза писал(а):
И я так рада что открыла для себя этого автора!
Мне только жаль, что ее мало переводили! Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>27 Сен 2011 18:41

Муза писал(а):
Отложишь на время? Не, роман очень хороший, тебе понравится.

Слушай, я забыла про него! Надо скачать и прочитать, а то хочется снова чего-то такого драматичного.
Муза писал(а):
Да, но в отличии от первого там нет такого накала. Да и от Охотника я без ума И там уже нет того очарования в разговоре, потому как они уже общаются на нормальном английском. И мне этого не хватало.

Я думаю, все равно роман не будет таким простым, так как затронута тяжелая тема насилия. Жаль, что нет такого очарования индейской речи! Наверное, тут переводчик виноват? Или просто герой жил в среде, где общались на обычном английском языке?
Муза писал(а):
А я всё таки наберусь смелости и прочитаю его. Уж очень мне любопытно

Прочитала?
Муза писал(а):
Virgin писал(а):Даже не знаю, решусь ли тогда на прочтение. Снятие скальпов самой героиней - это нечто.

Да оно тебе надо?

Вот и думаю, что надо поберечь свою психику. Кстати, вопрос: а скальпы с живых снимали или уже с мертвых?
Nissa писал(а):
Талисман Андерсон Кэтрин.
Понравился и сюжет, и стиль изложения. Впервые на протяжении всего романа передается "плохой английский" главного героя, это даже предает ему изюминку.

Оксана, спасибо за отзыв! Рада, что мой совет пригодился.
Я тоже отметила эту изюминку. Нигде такого не встречала.
А ты читала что-то еще у Андерсон? Такой замечательный автор! И все время я про нее забываю...
Nissa писал(а):
Кроме того, очень колоритно звучат обороты речи, характерные для индейцев. В этом выражается менталитет этого народа, его тесная связь с природой. Это позволяет окунуться в атмосферу, почувствовать не только быт, но и философию этого народа.

Вообще я не люблю романы про индейцев. Они меня пугают, а также меня всегда убивает описание того времени, когда индейцы боролись за свое выживание.
Но в этом романе как-то так все описано, что не испытываешь негативных эмоций, а просто лучше понимаешь людей, понимаешь, что индейцы - простые люди, которые защищали себя своими методами.
Nissa писал(а):
История любви очень красива!!! Практически мой любимый сюжет: от ненависти до любви.И начинается эта история с пророчества, как легенда!

Я тоже обожаю, когда роман основан на легенде! Это так романтично! Для меня беспроигрышный вариант.
Nissa писал(а):
Вообще я настолько прониклась атмосферой романа, что мне невольно стало грустно из-за того, что американцы практически уничтожили такой прекрасный народ!

Ага. Зато теперь, если у кого-то есть индейские предки, они этим очень гордятся. Мне так интересно, как на уроках история рассказывается про этот позорный период...
Nissa писал(а):
Насилие над второстепенной героиней меня шокировало, возмутило, взбесило!!! Хотя, понимаю, что это реалистично и оправдано сюжетом. Но примириться с этим я не смогла. Возможно из-за возраста жертвы. Только поэтому снижаю бал. Оценка 4.

Я знала об этом моменте и с ужасом его ожидала. Наверное, это спасло для меня роман. Я оценку не снизила. Хотя так расстроилась, конечно! Так жалко девочку! Я думаю, что автор применила этот ход для того, чтобы показать, что не только индейцы могут обладать жестокостью зверей.
Муза писал(а):
Подруга волка.

Третья книга из серии Команчи мне очень понравилась. Великолепное продолжение серии.

Здорово! Надо читать серию дальше.
miroslava писал(а):
Я вообще очень люблю такие неспешные романы, где герои, оказавшиеся вместе в результате скоропалительного брака, медленно узнают и "притираются" друг к другу (особенно хорошо умеет это передавать Бэлоу).


miroslava писал(а):
Мне только жаль, что ее мало переводили! Embarassed

У нее много непереведенного?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>28 Сен 2011 11:35

Virgin писал(а):
Я думаю, что автор применила этот ход для того, чтобы показать, что не только индейцы могут обладать жестокостью зверей.

И получилось, что у индейцев это оправдано менталитетом, верой. А девочку насиловали изверги, нелюди. И дело тут не в расе, а в низости и подлости души. А показать ещё хотела, наверно, и это: для героини, даже не изнасилованной, путь обратно в свой мир закрыт! Все! Раз побывала у индейцев, значит опозорена, обесчещена! А индейцы сестру её и после жесткого и многократного изнасилования приняли, она осталась для них просто человеком. Ой, надо вернуться к автора, продолжение трилогии почитать. tender А то, я в последнее время сплошную жесть читала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>28 Сен 2011 12:46

 » Перечень романов автора

Virgin писал(а):
У нее много непереведенного?
Очень много, к моему великому сожалению! Sad Вон сколько она написала:

Исторические романы:
Coming Up Roses (1970) - Аромат роз
Cheyenne Amber (1994)
Annie's Song (1996)
Simply Love (1997)
Cherish (1998)

Серии:

Команчи
1. Comanche Moon (1991) - Талисман
2. Comanche Heart (1991) - Триумф любви // Дикое сердце
3. Indigo Blue (1992) - Подруга волка
4. Comanche Magic (1994)

Coulter / Keegan / Paxton
1. Keegan's Lady (1996)
2. Beautiful Gifts (anth. The True Love Wedding Dress, 2005)
3. Summer Breeze (2006)
4. Early Dawn (2010)

Kendrick / Coulter / Harrigan
1. Baby Love (1999)
2. Phantom Waltz (2001)
3. Sweet Nothings (2002)
4. Blue Skies (2004)
5. Bright Eyes (2004)
6. My Sunshine (2005)
7. Sun Kissed (2007)
8. Morning Light (2008)
9. Star Bright (2009)

Сборники:
Shotgun Bride (anth. Tall, Dark, and Dangerous, 1994)
Fancy Free (anth. Three Weddings and a Kiss, 1995) - Нечаянный брак (сб. Три свадьбы и поцелуй)

Современные романы:
Reasonable Doubt (1988)
Without a Trace (1989)
Switchback (1990)
Cry of the Wild (1992)
Forever After (1998) - На веки вечные
Seventh Heaven (2000)
Always in My Heart (2002)
Only by Your Touch (2002)

И в последние годы вышли:
Here to Stay (2011)
Lucky Penny (2012)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2525
>01 Окт 2011 6:39

Virgin писал(а):
Слушай, я забыла про него! Надо скачать и прочитать, а то хочется снова чего-то такого драматичного.

Ну как ты могла
Virgin писал(а):
Или просто герой жил в среде, где общались на обычном английском языке?

Да. Они все уже живут в этой среде
Virgin писал(а):
Прочитала?

Нет пока. Забыла.
Virgin писал(а):
Кстати, вопрос: а скальпы с живых снимали или уже с мертвых?

По моему с мертвых.
Virgin писал(а):
Надо читать серию дальше.

Ну что, успехи есть?
miroslava писал(а):
Очень много, к моему великому сожалению! Вон сколько она написала:

Мама дорогая, сколько бы всего можно было почитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>01 Окт 2011 13:02

Муза писал(а):
Ну как ты могла

Не поверишь! Вчера закачивала новые книги и снова забыла.
Вот прямо сейчас скачаю.
Муза писал(а):
Да. Они все уже живут в этой среде

Ясно. Это хорошо.
Муза писал(а):
По моему с мертвых.


Муза писал(а):
Ну что, успехи есть?

Пока нет. Но скоро будут.
miroslava писал(а):
Очень много, к моему великому сожалению! Sad Вон сколько она написала:

Я в шоке! Ну, хоть бы серии до конца перевели что ли!
Nissa писал(а):
И получилось, что у индейцев это оправдано менталитетом, верой. А девочку насиловали изверги, нелюди. И дело тут не в расе, а в низости и подлости души.

Вот! Ты лучше меня выразила мою мысль.
Nissa писал(а):
А показать ещё хотела, наверно, и это: для героини, даже не изнасилованной, путь обратно в свой мир закрыт! Все! Раз побывала у индейцев, значит опозорена, обесчещена!

Да! Эта мысль тоже очень важно в романе. НИКТО не верил героине, что она осталась чистой. И это ужасно, хотя понятно. Я бы тоже не верила.
Nissa писал(а):
А индейцы сестру её и после жесткого и многократного изнасилования приняли, она осталась для них просто человеком.

Это меня по-хорошему удивило, поразило. Как просто индейцы относятся к таким вещам.
Nissa писал(а):
Ой, надо вернуться к автора, продолжение трилогии почитать.

Давай! Я тоже буду.
Nissa писал(а):
А то, я в последнее время сплошную жесть читала.

Что же ты такое читала?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2525
>02 Окт 2011 3:32

Virgin писал(а):
Вот прямо сейчас скачаю.

Не забыла скачать?
Буду ждать отзывов и от тебя и от Оксаны.
Virgin писал(а):
Да! Эта мысль тоже очень важно в романе. НИКТО не верил героине, что она осталась чистой. И это ужасно, хотя понятно. Я бы тоже не верила.

Самое обидное, что близкие люди не хотят и не могут в это поверить.
Virgin писал(а):
Это меня по-хорошему удивило, поразило. Как просто индейцы относятся к таким вещам.

А я не удивилась этому. Получилось что индейцы более человечны чем белые люди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>02 Окт 2011 14:12

Virgin писал(а):
Что же ты такое читала?
О.... много чего... на Самиздате, творчество Леди, Райдо Витича, Турлякову, в общем, зависала в теме про жестоких и ужасных...
Муза писал(а):
Буду ждать отзывов и от тебя и от Оксаны.
Ого... а если не получится? Embarassed Я читаю по вдохновению Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>02 Окт 2011 20:16

Надюша, закачала. Когда буду читать, пока не знаю.
Nissa писал(а):

О.... много чего... на Самиздате, творчество Леди, Райдо Витича, Турлякову, в общем, зависала в теме про жестоких и ужасных...

Горрряченького захотелось?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2525
>03 Окт 2011 4:15

Nissa писал(а):
Ого... а если не получится? Я читаю по вдохновению

Ну, и... его нет?
Virgin писал(а):
Когда буду читать, пока не знаю.

Ну что ж..., всё равно буду ждать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 23:20

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Историческое кино»: «СЕН-ЛОРАН. СТИЛЬ — ЭТО Я» Франция, Бельгия; 2014 г. Режиссёр Бертран Бонелло; в ролях: Гаспар Ульель (Ив Сен-Лоран), Леа Сейду (Лулу... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Андерсон [3887] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение