Очки или линзы?

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Что вы предпочитаете: очки или линзы?
зотела бы нормальное зрение, но вынуждена носить очки
3%
 3%  [ 5 ]
И то, и другое
30%
 30%  [ 49 ]
Линзы
25%
 25%  [ 41 ]
Не ношу ни то, ни другое
16%
 16%  [ 27 ]
Очки
20%
 20%  [ 33 ]
Очки, но изучаю возможность лазерной коррекции
0%
 0%  [ 1 ]
Хотела бы линзы, но приходится носить очки.
3%
 3%  [ 5 ]
Всего голосов : 161 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10213
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>15 Апр 2011 16:13

Nira писал(а):
Главное, не заниматься пиши-читайством в очках, подобраных для дали. Для работы на близком растоянии их точно снимать нужно!

Эээ, нет! Читать без очков я могу, лишь поднося книгу на расстояние 17 см до глаз. Ещё 5 см можно добавить, если очень щуриться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>15 Апр 2011 19:41

Solnyshko писал(а):
Эээ, нет!

Я же говорю не читать в очках для ДАЛИ, а не не читать в очках совсем. Для работы на близком расстоянии многим нужны очки, просто более слабые.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madam an Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.09.2010
Сообщения: 144
Откуда: космическая даль
>16 Апр 2011 11:20

А лучше всего операция! Я делала четыре года назад в Эксимере, это в Москве на Таганской, у меня была близорукость -8 и 7,5, - вобщем, кошмар, люди, какое же это счастье видеть нормально! я с 13 лет в очках, а теперь я покупаю только солнечные очки, хорошо что муж не знает, сколько они стоят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10213
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>16 Апр 2011 12:19

Nira писал(а):
Я же говорю не читать в очках для ДАЛИ, а не не читать в очках совсем. Для работы на близком расстоянии многим нужны очки, просто более слабые.

А считается, если я дома снимаю линзы на -6 и провожу вечер в очках на -4,5?


madam an писал(а):
А лучше всего операция!
какое же это счастье видеть нормально!

Да... Дозреем и до операции, надеюсь. Увы, не в каждом городе их делают, и стоят они не одну зарплату.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>16 Апр 2011 14:28

Solnyshko писал(а):
снимаю линзы на -6 и провожу вечер в очках на -4,5?

Да, так правильно! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 287
Откуда: Крым
>25 Авг 2011 16:11

Очки проще и удобнее в носке, линзы не всем подходят, у меня жуткая несовместимость с линзами. Non Друзья кто носит, кто бросили из-за хлопотного ухода. Tongue А очки легко подбираются, можно снять без проблем, заменить на другие. Wink Но все же это дело привычки, я-то очкарик с бо-о-ольшим стажем. hi Сейчас хоть проблемы нет с оправами и стеклами, было бы желание и деньги, а в прошлом столетии это была та еще проблемка! :scoff:
Да, конечно, операция может помочь, но мне с -4 нет смысла. Мой брат сделал еще у Федорова коррекцию обоих глаз, замечательно видит, только коньяк пить нельзя, картинка плыть начинает, но пиво можно, он утешился им. Tongue
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>25 Авг 2011 22:45

ivushka писал(а):
линзы не всем подходят

Однозначно! Линзы--это не для всех! Пациенты, носящие линзы, всегда подпадают под гриф"VIP" у офтальмологов. Tongue
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>27 Сен 2011 13:37

Привет, девчонки. Я много работаю за ПК, да и книги читаю... Короче, напрягаю зрение по полной. Последнее время стала замечать, что после работы далеко не вижу - легкая размытость. Мне посоветовали купить очки для работы за ПК. Стоит ли покупать и какие лучше всего?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>27 Сен 2011 20:41

eiva, очки для ПК проблемы с остротой зрения не решат. Они лишь на малую часть убирают негативное воздействие бликов, ярких цветов, УФ-лучей. Но зрительное напряжение все равно останется как не крути и после работы вы все равно будете видеть хуже.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 29.07.2010
Сообщения: 192
>30 Окт 2011 12:57

Я носила и очки, и линзы... Но не все время. У меня как только станет зрение нормальным - снимаю, а потом опять по новой.
Последний год ничем таким не пользуюсь.
Мой голос однозначно за линзы. Последний раз носила только линзы.

+ линзов:
Линзы намного удобнее чем очки (в плане того, что мне очками постоянно натирало переносицу).
Они незаметны (ну только если очень-очень близко присмотреться, то можно заметить и то не факт).
Не так уж и много времени уходит на их вставляние или вынимания.
Вы можете носить солнцезащитные очки ( для меня это немаловажно).
Никто не узнает, что у вас проблемы со зрением.
Могут менять цвет глаз (ну очень красиво)).
и т. д. и т. п.

- линзов:
Не всем подходят (может быть раздражение).
Цена (некоторые линзы влетят в кругленькую сумму, хотя и хорошие очки сейчас тоже не дешевые).
Немного неудобно в дороге (например, в движущемся поезде вы врятли выймете линзу или вставите).
Их легко потерять.
Легко занести инфекцию в глаз (ну припустим если забыли вымыть руки).
Если у вас длинные ногти, возникнут трудности с выниманием линзы....
и так далее...


Выбор за вами. Ну и советую вам, если вы носите линзы, имейте и очки, так, на всякий случай.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джасинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Ненька Україна:)
>23 Янв 2012 18:24

Привет всем. Тоже решила поделиться своим мнением. Я чередую линзы с очками. В принципе нравится и то, и то. Но, конечно, самый большой плюс линз в том, что никто не узнает о плохом зрении, если не скажешь сам. Очки -тоже хороший вариант. Особенно со всеми этими оправами на любой вкус и цвет. Но, к примеру, то, что очки запотевают из-за перепада температур меня просто до белого каления доводит. Dur Или, если в дождь или снег идешь, то тоже мало приятного. Поэтому в холодную пору на меня очки натянешь только тогда, когда я болею Laughing В принципе и в очках, и в линзах есть свои плюсы и минусы. Тут уж каждый сам решает, что ему выбирать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3236Кб. Показать ---

Подарок от Анны Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>23 Янв 2012 21:11

Джасинда писал(а):
большой плюс линз в том, что никто не узнает о плохом зрении, если не скажешь сам

А еще плюс: Можно подбирать цвет глаз к платью, а не только платья к цвету глаз! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джасинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Ненька Україна:)
>23 Янв 2012 21:20

Nira писал(а):
Джасинда писал(а):
большой плюс линз в том, что никто не узнает о плохом зрении, если не скажешь сам

А еще плюс: Можно подбирать цвет глаз к платью, а не только платья к цвету глаз! Laughing

Ну такого я, если честно, ещё не практиковала)) Laughing Но как только начала носиться линзы всё хотела следующие себе прикупить какие-то цветные)) Да, я бы не отказалась от зеленого цвета глаз)) Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3236Кб. Показать ---

Подарок от Анны Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anya beauty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 11.01.2011
Сообщения: 310
Откуда: Нижний Новгород
>24 Янв 2012 13:21

Дома я ношу очки, а если надо выйти за пределы квартиры, то только линзы. Не могу на улице находиться в очках: когда холодно-запотевают, когда тепло-с ними просто неудобно, натирают переносицу. Да и сколько я не подбирала очки, они мне просто не идут - я в них вылитая "училка".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fani Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Янв 2012 19:57

Зрение с детства плохое, сейчас -12 оба глаза, но правый прогрессирует еще( Уже почти 13 лет ношу линзы, привыкла, это проще, их не замечаешь. На лето покупаю однодневные, с ними можно и на море ехать и купаться и в баню, загорать в общем все удовольствия, носила бы и очки, но это финансово очень дороговато выходит.
Сейчас стал вопрос делать операцию или нет. Но не лазером, а хирургически, вот не знаю, либо слепнуть дальше, или операцию делать гарантию никто не дает , что она пройдет успешно. Страшно немножко.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 23:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «*Дорамы»: Игра на деньги | The 8 Show (Юж. Корея) Год выпуска: 2024 Серий 8 Продолжительность серии: 37 мин. Жанры: психология триллер саспенс... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Очки или линзы? [5540] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение