Очки или линзы?

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Что вы предпочитаете: очки или линзы?
зотела бы нормальное зрение, но вынуждена носить очки
3%
 3%  [ 5 ]
И то, и другое
30%
 30%  [ 49 ]
Линзы
25%
 25%  [ 41 ]
Не ношу ни то, ни другое
16%
 16%  [ 27 ]
Очки
20%
 20%  [ 33 ]
Очки, но изучаю возможность лазерной коррекции
0%
 0%  [ 1 ]
Хотела бы линзы, но приходится носить очки.
3%
 3%  [ 5 ]
Всего голосов : 161 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>31 Дек 2008 2:52

 » Очки или линзы?

Наверное, перед каждым, кто сталкивается с проблемой ухудшения зрения, встает вопрос: очки или линзы? С этим вопросом столкнулась и я. Я много работаю за компьютером, читаю, учусь. И, как следствие, зрение упало. Не знаю, что выбрать: консервативные очки или современные линзы. Я выслушала много советов по этому поводу от знакомых, и все мнения различны. Кто-то считает, что линзы удобнее, компактнее. Другие считают, что очки лучше. У мужа моей знакомой, вообще аллергия была на раствор для линз. А что думаете вы? Мне хочется послушать мнения тех, кто так же столкнулся с этой проблемой. Что же лучше: Очки или линзы?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>31 Дек 2008 9:38

Настя, это тебе врач посоветует. Я вот тоже очкарик и сестра моя. Она уже лет 5 носит линзы и очень довольна. А мне врач не разреила: говорит, что капиляры очень близко. Я расстроилась, но делать нечего. Хожу вот теперь в очках. Врачи говорят, конечно, что линзы вредны для глаз, дескать, скапливается пыть и все такое, могут всякие там инфекции проникнуть. Советуют линзы на один раз. Но это безумно дорого. ТАк что еще раз повторю: посоветуйся с тетей-доктором.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>31 Дек 2008 10:11

Anastar, или/или не есть хорошо; если здоровье позволяет, нет никаких аллергических реакций, в идеале нужно / можно иметь и очки, и линзы, говорю это как очкарик с двадцатилетним стажем.
Линзы удобны:
1. Летом. Я, к примеру, со своими -5 если солнечные очки одеваю, ни фига вообще не вижу; одеть солнечные очки поверх обычных не можешь ))
2. Осенью/зимой. Когда из холодного помещения в теплое заходишь, очки запотевают, я от этого бешусь)) с линзами такой проблемы не возникает))
3. Ну и просто они удобны, да Smile)

Главное подобрать такие, в которых тебе будет комфортно. Я линзы ношу уже больше 10 лет, долгое время покупала Bausch & Lomb, попробовала Maxima, сейчас вот пользуюсь Frequency..В душных помещениях, правда, устают глаза, я пользуюсь каплями увлажняющими..Дома даю глазам отдохнуть, всегда ношу очки. Сейчас не сложно подобрать красивую оправу))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>31 Дек 2008 11:18

Ой, я одно время страсть как хотела линзы... ибо в прямом смысле видела, что уже не единица))) (Компьютер ни черта не влияет на зрение, я точно знаю, кто виноват - книги ). Пошла, значит, к врачу, а она мну сказала, что показаний для очков нет. Ну, чуть упала острота, но ходи так. И я бросила заморачиваться по этому поводу. Но если что... линзы. И никаких очков. И так чересчур серьезно выгляжу..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>31 Дек 2008 14:04

У меня упало зрение еще в школе. Конечно, с врачом я консультировалась. У меня нет противопоказаний на линзы. Я могу носить и то, и то. Но я еще со школы ношу очки. Один раз учительница немецкого сказала, что в них я похожа на стервочку Laughing Ужасно раздражает, когда еду в автобусе, стекла постоянно запотевают, и снег в секла бьет. Но без очков я беспомощна, а так хочется, смотреть без них.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>31 Дек 2008 14:06

Настя, так тогда надо купить линзы и не мучаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>31 Дек 2008 14:19

Наташа, ты так думаешь? Я не знаю. Я спрашиваю у вас, дамочки, что удобнее?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>31 Дек 2008 14:26

Линзы и правда очень удобны, как говорит моя сестра. Просто с ними больше возни: растров менять, промывать их периодически, ну и покупать, естесственно. Но зато они внешность не портят совсем, выглядишь естесственно и обзор лучше. кстати, моей сестре врач говорила, что ношение линз даже чуть-чуть улучшает зрение. Не знаю, насколько это правда, но удобство их несомненно. Так что если нет противопоказаний, то стоит купить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>31 Дек 2008 14:26

мне удобнее линзы, очки просто ненавижу! :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 53
Откуда: Россия
>08 Янв 2009 17:22

Я ношу очки, наверное, лет 30, на линзы перешла примерно лет 5 назад. Очень удобно, когда имеешь и линзы, и очки. Дома ношу очки, потому что, когда готовлю, я их снимаю, и так, не всегда ношу. На работу удобнее ходить в линзах, не потеет, не пачкается. Сейчас же огромный выбор линз и растворов. Честно говоря, и линзы требуют того же ухода, что и очки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>12 Янв 2009 10:39

Пока нет необходимости ни в том, ни в другом. К счастью!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>12 Янв 2009 13:46

Я за очки Хотелось бы линзы, особенно, когда увидела на девочке линзы потрясающего зелёного цвета!!!!!! Но не могу представить, что нужно что-то засунуть себе в глаз, а потом достать Нет, пусть будут очки А если подобрать красивые очки, то они нисколечко не портят внешность. Тем более сейчас в выборе оправ проблем нет. Я не всегда ношу очки, на лекциях обязательно и если по телевизору показывают Дженифер Энистон и Кристофера Мелони (тоже на моей авочке живёт ) И в магазин иногда беру, если товар за ветриной. А муж говорит, что мне очень идут очки (но может он конечно немного и льстит, т.к. ругается, когда я начинаю щуриться, пытаясь получше что-то разглядеть )

П.С. Светик!!!! Авочка супер!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>12 Янв 2009 14:09

Катринчик, может выложишь свою фотку в очках? Заценим все.
ЗЫ Спасибо!!!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>12 Янв 2009 14:17

Светик, а у меня и нет такой фоточки А если бы и была, всё равно не смогла бы выложить Разве что, если только прислать Фибичке, а она бы уже дальше....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>12 Янв 2009 14:25

А ты на телефон .
А как загрузить- расскажу в деталях.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 10:14

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Два дня чудесной погоды. +9. Солнце. ... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Очки или линзы? [5540] № ... 1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение