Крисли Коул/Kresley Cole. Серия Бессмертные с приходом ночи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Barukka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 365
Откуда: Россия
>22 Июн 2009 20:10

avaem писал(а):
Barukka, а вы всю серию прочли?

Почти.
Осталась седьмая, но приходится отвлекаться на переводы...
А с номером"Not That Innocent" я и правда просчиталась.
P.S.: Ко мне можно на "ты". Это я только на аватарке такая грозная..
_________________

Существуют такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Killit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 155
Откуда: Тула
>23 Июн 2009 22:49

Ну, вот, вчера (хотя, наверно, это было уже сегодня Laughing ) я наконец-то дочитала шестую книгу!!! Эмоции, прямо таки, бьют через край! Ar

Что можно сказать, Кейд меня не разочаровал! Просто офигенно-потрясательный мужик! Serdce Вот, как он мне сначала понравился, так он своих позиций и не растерял. А уж, если говорить о методах "раскрепощения нежных созданий", как выразилась Lili х 1000... Короче, слов нет, одни эмоции. Laughing Сцена на капоте - это действительно нечто! С самого начала и до... хм... логического завершения. Wink Момент, когда Холли несется на машинке стоимостью 1,3 млн. $ на бешенной скорости по ночной трассе и радом ТАКОЙ мужчина! Я бы тоже не сдержалась Wink Ну, а то, что дальше было - я об этом, вообще, молчу...

Но, что меня больше всего радует в этой книге, это то, что Кейд оказался таким милашкой, просто умиляет, как он носится с причудами Холли! Чего только стоит дом, который он купил! Тот факт, что он продумал каждую мелочь, думая о ней... И это жестокий и бессердечный воин, который сам до конца не уверен на какой он стороне: добра или зла! Самое удивительное, что в нем действительно органично сочетается жестокость, расчетливость и нежность, забота по отношению к Холли.

А, момент в самом начале? Я знаю, что уже про него говорила, но просто... блиииин, какой мужик!

Цитата:
A second man began shooting from the other direction. Bullets riddled the wall on either side of her, closing in. She darted right, then left once more, blocked each way. The sweep grew closer…closer.

A foot away on each side. She froze with terror.

A bellow sounded over the gunfire. Cadeon hurdled the line of bullets to get to her. Scooping her up in his arms, he tucked her against his chest. Just as the shots reached them, he pressed her against the wall until his body covered every inch of hers.

He gritted his teeth when the first bullet hit him, unable to turn to run without risking her. She burst into tears. Two bullets, three, four…

He stared down at her, those jet eyes seeming to consume her, and grated, “No more…running from me. Yeah?”


Вот, что удивительно, даже в конце, когда Кейд, фактически, предает Холли он почему-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вызывает сочувствие! Его мука, его отчаение, то, что он вынужден выбирать между братом и любимой женщиной... ну, не может это не трогать!

В общем, если Ридстром меня ничем экстроординарным не поразит (что мало вероятно, я думаю) Кейд у меня останется на первом месте в этой серии. Хотя, что-то меня, если честно, про Ридстрома читать не тянет... Ну, не могу я ему простить, то, что он так бессовестно эксплуатировал чувство вины своего брата, его желание отомстить и его любовь в своих, пусть и благих, целях.

P.s. единственное, чего я Кейду простить не могу, так это то, что но спилил рожки. Вот, как он мог?! Laughing
_________________
No excuses, no apologies, no regrets (c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

avaem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 363
>23 Июн 2009 23:32

Barukka, вот это скорость Shocked ! А какая пара берет пальму первенства?

Я пока плавно перешла на пятую книгу серии Вот уж действительно волнует вопрос, как же они героиню материализовывать будут? Призрак с вампиром - то еще сочетание Laughing И без Никс дело тоже не обошлось, радует меня эта тетушка. Вот бы про нее прочитать (эхх, мечты, мечты...)!
Killit, Shocked вот уж не думала, что Ридстром такой выйдет... Он же знал, что та девушка mate (или демонесса?) Кадеона. Да и в четвертой книжке он как всеобщая жилетка - всех выслушает, всем даст совет. Наверное, все это было ради какой-нибудь Высокой цели Laughing , во благо своего народа. Король как-никак...
Кадеон спилил рожки?! Как он посмел, негодник Gun?! Это же гордость любого уважающего себя демона!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>24 Июн 2009 9:30

avaem писал(а):

Вот уж действительно волнует вопрос, как же они героиню материализовывать будут? Призрак с вампиром - то еще сочетание Laughing

Да уж, и не говори. Сочетание маловероятное, и не самое любимое у меня в серии. НО, из положения они выйдут, и ух как страсти закипят. Ok Хе

avaem писал(а):

Killit, Shocked вот уж не думала, что Ридстром такой выйдет... Наверное, все это было ради какой-нибудь Высокой цели Laughing , во благо своего народа. Король как-никак...

Ридстром, конечно, поступил не ГАРНО с братом, Кейд буквально годами винил себя. Очь жалко его было. Вообщем читайте... не буду спойлить много. Я лишь могу сказать, что когда живешь долго, и на душе лежит камень или гложит сильная боль, они с годами становятся одержимостью. Ридстром просто стал зависим от цели, которая двигала им столько лет.

avaem писал(а):

Кадеон спилил рожки?! Как он посмел, негодник Gun?! Это же гордость любого уважающего себя демона!

Ну, порадую, они отрастают ОЧЧЧЧЕНЬ быстро... Ar Wink
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Barukka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 365
Откуда: Россия
>24 Июн 2009 11:01

avaem писал(а):
Barukka, вот это скорость Shocked ! А какая пара берет пальму первенства?

Ну что скорость? Меня давно уже так романы не увлекали, что буквально не оторваться...
А любимые, ну это конечно же Кадеон и Холли - они вне конкуренции.
Дальше Лаклейн и Эмма, Бастиан и Кадерин. От Боуэна у меня двоякое впечатление, в свете его поступков в третьей книге...
_________________

Существуют такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>24 Июн 2009 11:09

Вау, а это идея, может сделать тут опросик, а? На лучшую пару. Попросить наше руководство сделать нам маАААхонький опросик чтобы выявить самые-самые.... Как вам идейка????
Хотя Согласна Тут с Barukka. Первые у меня Кейд и Холли, а вот второе место у меня наверно таки делять Лакйлейн-Эмма/Себастьян-Катя. Не могу выбрать... Sad Они ведь все такие... УХХХХХ Embarassed
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 652
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Июн 2009 15:33

Давно пора сюда опросик добавить. Только, по-моему, интереснее составить рейтинг популярности не пар, а одних мужчин. Embarassed Впрочем, сами решайте.
И что-то мне подсказывает, что Кейд, один или с Холли, вырвется далеко вперед. Smile


Насчет книжки "Deep kiss of winter".
Мне все же кажется, что это будет сборник. У них в США ведь распространена именно такая практика. Периодически выходят сборники, состоящие из трех-четырех авторов. Тут, правда, получается всего двое, но я почти уверена, что это не соавторство.
У каждой писательницы уже есть своя раскрученная серия, с чего бы это им вместе работать над романом? Мне даже как-то ни разу не встречалось примеров соавторства среди американских писательниц ЛР. Зато сборников, повторюсь, тьма тьмущая.


Гаррет и Люция. Давно пора, давно. Затянула она уже с ними. Сколько книг назад эта Люция сбежала.
Мне еще Regin интересна с ее берсерком. Но пока там одни намеки.
А уж историю Никс наверняка все ждут-недождутся. Вот только, я уверена, она будет в самом конце, если вообще будет.
_________________
"When I want you to beg, I'll tell you".
(Vishous, son of the Bloodletter)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Barukka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 365
Откуда: Россия
>02 Июл 2009 20:20

Кстати, то ли это я как-то проглядела, то ли не знаю что , но напомнит мне кто-нибудь, почему Николай сначала на Мист не реагировал бурным сердцеебиением, а потом начал?
_________________

Существуют такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>02 Июл 2009 20:36

Ну, насколько я помню, переводя главу совсем недавно, ответа как такового не указывается. Могу лишь предположить, что на это нужно время и какой-то эмоциональный момент, что заставило бы их присмотреться к ней, что-то ощутить. У Николая это было сострадание, вид ее слез. Хотя я все же склоняюсь к времени. Хотя не ясен факт, как Мист могла пробудить стольких вампиров. Если это так просто, это немного страннова-то. Shocked Хотя, если предположить, что Мист настолько сексапильна, что мертвого подымет Smile , то думаю, все же можно рассмотреть вариант, что она со временем как-то да заставляла сердца вампиров биться... Хотя вариант все же сомнителен.
Может, имелось в виду со столетиями. Если один ее пробужденный умер, то по идее должен существовать другой…не знаю даже…
Дальше по книге пока не помню таких подробностей… Я как бы занового перечитываю с переводом. Embarassed
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Barukka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 365
Откуда: Россия
>02 Июл 2009 20:49

Как-то мутно, чес слово. До Себастьяна вот минут за 20 дошло, Конрад тоже долго не рассусоливал, когда ему невесту с того света подняли.
Один Николай такой тормоз? А насчет того, что Мист такая талантливая сердцеедка и вампиров через одного оживляет... Я думала, Невеста должна подходить вампиру как втрой кусочек мазайки. Какой тогда формы должен быть ее "кусочек", что стольким подошел...
_________________

Существуют такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>02 Июл 2009 21:05

Ну а что мы знаем о вампирах как таковых в мире Коул?! Их всего тут было три. Да, у Николая вышло не быстро, думаю отчасти потому, что он не знал ничего об этом. И мало о себе, как о нечестии. Потому так старался найти записи Иво. К тому же его чувства сбивала ненависть к ней. Она убивала его род, она ненавидит его, и обескураживает. Может, что-то путало его ощущения.
У Себастьяна вышло быстро, согласна. Но у него все было ясно. Его поразила воительница, и он уже мало что ждал, только смерть. А У Конрада, не так и быстро, учитывая, что у того невеста была призраком, и сам он был полубезумен. Тут скорее она больше ощутила, чем он, поначалу.
Думаю, это индивидуально. Как влюбленность. Что-то должно быть trigger (не могу подобрать слова на русском). Что-то должно пробуждать ту же страсть или же симпатию или сострадание, сочувствие. Я думаю, скоро узнаем историю других вампов, и возможно что-то прояснится.
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Barukka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 365
Откуда: Россия
>02 Июл 2009 21:12

Ну что ж, согласна! Три истории маловато для статистики... Подождем Мёрдока!
_________________

Существуют такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

avaem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 363
>03 Июл 2009 11:08

Мист blooded нескольких Shocked ? Вот она, память моя девичья. Кстати, ощущения своих половинок как-то к мужчинам все относится. А вот дамам доказывать приходится, что они "нужные" мужчинки Laughing В этом плане похоже у МакАлистер с ее вампирчиками и их Возлюбленными.

Добралась до "плоти" Неоми... теперь другой вопрос терзает, инициирует ли ее Конрад? Читаем дальше .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Killit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 155
Откуда: Тула
>05 Июл 2009 11:09

Девочки, а никто не помнит кому из демонов/ликанов было предсказанно, что его mate будет старая, страшная ведьма?! А, то я вот в 7ой книге подходящую кандидатуру нашла Laughing , а не знаю, кому бы ее впихнуть Laughing Памать девичья, помню что где-то это было, но где? Dur

P.s. у Коул что-то количество парочек растет в геометрической прогрессии))) Помимо тех двух книг, что выходит, по крайней мере еще три точно должно быть (по моим расчетам Laughing ), а еще сколько интересных героев не охваченно... Одно радует чтивом мы будем обеспеченны Wink
_________________
No excuses, no apologies, no regrets (c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>06 Июл 2009 8:59

Killit писал(а):
Девочки, а никто не помнит кому из демонов/ликанов было предсказанно, что его mate будет старая, страшная ведьма?! А, то я вот в 7ой книге подходящую кандидатуру нашла Laughing , а не знаю, кому бы ее впихнуть Laughing Памать девичья, помню что где-то это было, но где? Dur

P.s. у Коул что-то количество парочек растет в геометрической прогрессии))) Помимо тех двух книг, что выходит, по крайней мере еще три точно должно быть (по моим расчетам Laughing ), а еще сколько интересных героев не охваченно... Одно радует чтивом мы будем обеспеченны Wink


Shocked Killit, не поверишь, но я тоже не помню ничего такого. Сие повергло меня даже в шок. Sad Хоть перелистывать все 6 книг...Ужасть.
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 19:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Хью Хауи "Песок" Уж не помню, откуда в моем вишлисте взялся этот роман, поскольку обычно я подобный жанр не жалую. Это по... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Крисли Коул/Kresley Cole. Серия Бессмертные с приходом ночи [5977] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 109 110 111  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение