Крисли Коул/Kresley Cole. Серия Бессмертные с приходом ночи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>02 Мар 2009 0:40

 » Крисли Коул/Kresley Cole. Серия Бессмертные с приходом ночи

Ощутило мое сердечко, да чего кривить душой, не одно мое , что созрела темка для этого автора. Ранее, я таки не создавала отдельные темы, так что попытка - не пытка…
Жутко обидно, что было упомянуто столько авторов, а ее все стороной, да стороной -
Крисли Коул / Kresley Cole


Мое пытливое сознание привлекла ее серия Immortals after dark.
К сожалению Sad , серия не переводилась , посему, чтобы полюбить этого автора вам нужно:
1) знать Английский
2) любить невероятно напористых, диковатых, сексуальных, властных ВАМПИРОВ, ДЕМОНОВ, ЛИКАНОВ , и тогда с ними вы получите Валькирий, Ведьм и море удовольствия от погружения в мир страсти. Гарантирую… проверенно…

Эх, попала на эту серию случайно. Рыскала в поисках новинок, и чего-то нового… Получила в результате зависимость, дополнительный стимул для фантазии и автора в ТОП-10 книжных предпочтений.

Словом, взяла книгу и погрузилась в мир, полный существ, о которых люди не догадываются. Они живут среди нас, но их жизнь полна сражений, противостояний и чувств. Лично я, с замиранием сердца следила за каждой парой всей серии (ладно, почти за каждой…исключения тоже бывают), вот они… Вампир/Валькирия, Ликан/ ПолуВампир-ПолуВалькирия (особо пристально вчитывалась), Валькирия/Демоном, Вампир/Призрак, Ликан/Ведьма, Демон/Ведьма…
Читавших Уорд, скажу, что это другое. Но, в чем прослеживается схожесть? В страсти. Герои, невероятно сильные, сексуальные, необузданные мужчины. Никогда раньше не думала, что меня не смутит демон с рожками, но Дамы… Это нужно читать…
В чувствах. Ибо так радовало, что, читая ее серию, я прослеживала, как от страсти до любви, порой лежит дорога в вечность. Но эту вечность пьешь глотками. В преданности. Мужчины тут однолюбы. По-другому то никак. Вампиры тут, как и положено им, живые мертвецы, ходят, говорят, существуют, до тех пор, пока одна единственная не оживляет их (Blooded). Они начинают слышать грохот сердца, ощущать жизнь, и чувствовать голод , и это голод по той единственной, с которой они жаждут быть. Мною особо полюбились моменты claiming . Конечно у каждого создания тут это особый способ, но какой! Даже я б не отказалась от такого укуса в процессе claiming… Все в лучших традициях…
Героини, РАДОВАЛИ, не слабачки, не мямли, порой даже не пай-девочки. Это разбавляло и освежало серию..
Реальность тут переплетается с мифами, вымыслом, фантазией.



Итак по порядку:
Жанр - паранормал / paranormal romance
Частые Герои: валькирии, вампиры, ликаны, демоны, ведьмы, призраки…
Рейтинг - )) Эротика сие дамы. Откровенная, чувственная эротика. Посему все, кто любит – поменьше перца – щадите свои глазки заранее. Степень развратности - средняя.
Место действия – наше время, мир бессмертных Ллор.
Официальный сайт автора - http://www.kresleycole.com

Книги:

Серия насчитывает 12 книг.
По новой информации в серии 15 книг :

Список серий с сайта автора : http://kresleycole.com/bookshelf/

Кто читал, предвкушаю баталии обсуждений…

Ниже представлены ссылки аннотаций и рецензий на прочитанные книги серии, а также мнение о переведенных книгах. (ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ОЗНАКОМИТЬСЯ!!!)

Сравнительный анализ официального перевода издательства и любительского можно узреть здесь



  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: aria-fialka; Дата последней модерации: 25.02.2024


_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Мар 2009 2:06

LaLunaLili, а на кого похоже? С Гамильтон можно сравнивать?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>02 Мар 2009 10:13

 » Мнение

Светик, не совсем. Гамильтон – это будет наверно даже другой стиль. Мистичный детектив, в котором после 6 книги начинает уделяться много внимания небольшому сдвигу Аниты на почве секса … не роман, А эта серия скорее любовная, но на фоне мира полного мифических существ.
Схожесть просматривается с Дж.Р. Уорд, с К. Монинг быть может местами, но я бы не сказала, что оно имеет с кем-либо параллели. Мир абсолютно другой, наше время, но главные герои, например, Валькирия, которой уже пара тысяч лет, хитрая, иногда жестокая и not blooded Вампир, который начинает чувствовать после встречи с прекрасной воительницей… становится одержим идеей найти и сделать своей…
Это именно роман, и посему тут уделяется определенное место sex … Но как линия сюжета, идут противостояния, сражения. Герои почти все сильные, волевые личности. И их расы уж тем более воюют друг с другом. Но когда судьбушка подкидывает Вампиру в mate Валькирию , чья задача истреблять кровососиков… Тут уж не до простой Лямур, тут сражения будут… Тут женщин завоевывают, они не падают к ногам со словами «я твоя» (в этом наверно и схожесть с Гамильтон) но тут все властно, однолюбо и таки романтично, потому что даже из страсти рождается любовь…И ради нее они пожертвуют всем…
Но, Коул откровеннее Монинг Embarassed , и немного больше наверно интима чем у Уорд, особенно в первой книге, которую считают Самой откровенной в серии.
Вот…. Но читать это определенно стоит... Wink
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

heilen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.10.2008
Сообщения: 875
>02 Мар 2009 17:24

LaLunaLili, поздравляю)) Зашла сегодня на сайти и увидела новую темку! Я уже осилила и 2 роман Wink Герои 2 отличаются от первых как небо и земля. А героиня...да кардинальные изменения от точки А до точки В...стать такой сильной! Очень понравился телефонный разговор, когда Lachlain разговаривал с "тетушками" И когда он пришел за Эммой и потребовал своего брата, а тот в ответ:"Эй, я только сумел войти!"
Коул отличается от Уорд, на мой взгляд, сильно. Совершенно разные писательницы, совершенно разный язык. Но обе потрясающие! И как я тебе уже говорила, для меня Коул ассоциируется больше со сказкой...что не умаляет притягательности "ее мужчин". И у нее присутствует юмор, я это очень ценю в писателе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>02 Мар 2009 20:27

Heilen, уж если вспоминать вторую, то тут, любители вампиков и оборотней, томно вздыхают и быть может нервно покуривают в уголке опосля… Broil
Что МНЕ особо запомнились, так это моменты кормежки… ну, бейте меня тапками за то, что я сказываюсь все ниже, но о МОЙ БОГ , это было жарко. Там в принципе все на уровне, но эти моменты смакуешь….
shuffle Разговор по телефону, да класс… Мне понравилось, когда «тетушки» узнали, что он давал ей пить кровь напрямую с источника, а не с вымытого стаканчика, как это делали они. Развратил бедняжку он в край…О ужас….
Hun И, несомненно, у нее есть юмор, я бы сказала, что этот юмор схож на юмор Уорд. То ли мне так кажется только?! Валькирии местами тетки просто убойные. И что меня радовало, есть даже такие, которые трудно назвать хорошими…Приятно иногда для разнообразия почитать не про святых…
Heilen, а как тебе первая??? Не смутила???
Laughing
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>02 Мар 2009 21:28

Ух,девочки,заинтересовали!!!Скажите,плиз,а английский очень сложный здесь?Я на английском читала только Шарслин Харрис - в принципе,осилила,а тут как? Non
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>02 Мар 2009 21:42

Mikaela писал(а):
Ух,девочки,заинтересовали!!!Скажите,плиз,а английский очень сложный здесь?Я на английском читала только Шарслин Харрис - в принципе,осилила,а тут как? Non

Мда, что тут сказать, Laughing а я вот в оригинале Шарлин Хариис не читала. НУ вот и как тут сравнивать...
Вообщем, по началу он тяжел, от того, что не привычен. Но потом, ты привыкаешь, у меня было так...Просто потом сложность языка уже вообще и не кажется преградой... Подседаешь.... Embarassed
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 652
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Мар 2009 14:18

 » Мнение

Ну я наконец добралась вставить свои пять копеек. Non


Как я уже писала, мне давно нравится весь этот слегка сумасшедший сверхъестественный "зоопарк": вампиры, оборотни, валькирии, демоны, ведьмы, призраки, берсерки и т.д. Кого там только нет. Мирок настолько густо заселен всякой... нет, язык не поворачивается назвать их нечистью... всякими сверхъестественными созданиями, что, кажется, будто в нем уже не осталось места для обычных людей. Smile И даже странно, что сами эти люди до сих пор ни о чем не подозревают. Wink
Вот так и получается, что на деле здесь сосуществуют как бы два мира, каждый со своими собственными законами и правилами. Человеческие нам всем известны, а вот сверхъестественные вам только предстоит узнать. Если прочтете, конечно. Wink

Главные героини, валькирии, тут, конечно, девушки колоритные. И все как на подбор.


Чесно говоря, впервые за все время, конкретно здесь я бы рекомендовала начинать знакомство с этой серией сразу со второй книги (A Hunger Like No Other). Так как считаю, что первая у автора получалась скорее просто эротическая, нежели обычно-любовная. И думаю, что это может кого-то отпугнуть.
А если вы остановитесь после первой книги, то у вас сложится не совсем правильное мнение о самой серии. Потому что первый и все остальные романы действительно отличаются друг от друга. Лично мне почему-то кажется, что сначала Коул и не подозревала, что выдуманный ею мир потребует для себя целой серии.

И если в "A Warlord wants forever", на мой вгзляд, сюжета не слишком много (ЛаЛуна, правда, со мной не согласится Wink ), то потом он начинает все больше разворачиваться с каждой последующей книгой. Да так, что не оторвешься.
Романтика, грусть, юмор, щемящая нежность, сексуальное притяжение, увлекательный сюжет... вобщем, здесь есть все, что полагается иметь хорошему любовному роману. И да, не забудем про вампирские укусы. Фанаты-вампироманы вам точно сюда. Кормежка получается довольно "жаркой". Smile

Мне, например, ну очень понравилось, как Коул в итоге связала все концы в "No Rest for the Wicked", прямо захотелось зааплодировать автору.


И, отвечая на вопросы о сравнении с Гамильтон и Харрис: Нет, сравнивать их не стоит.
К.Коул - это все же в первую очередь именно любовные романы, в отличае от вышеупомянутых авторов.



П.С. Nїx - ну очень забавная тётка. Smile
_________________
"When I want you to beg, I'll tell you".
(Vishous, son of the Bloodletter)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>03 Мар 2009 14:49

Wink Taisik а вот и не угадала. Согласится могу, если поразмыслить, то первая действительно является больше романом, и нацелена на саму историю Вампира и Валькирии, вот в 6 книге(которую ты еще не читала Wink ), Коул для меня вообще раскрылась немного в другом ракурсе, в книге много от нашего времени, так как героиня по началу была человеком. Было довольно забавно наблюдать за тем как она познает ТОТ мир и совращается демоном, завлекающим ее все дальше...Ухх... Ar
И ты права, каждая книга индивидуальна, от эротики до романа. И мне это нравится... Very Happy
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

povitrulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Россия, Вологда
>04 Мар 2009 9:05

Блиииииин! Девочки! Ну, разве можно так рекламировать ТАКИЕ романы! lighten
Вот я читаю отзывы и понимаю: все это именно для меня! Но как быть, если по-английски читаешь только со словарем, пусть и довольно шустро Stena
_________________
Мы всегда получаем то, что просим. И редко когда рады этому. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>04 Мар 2009 10:10

povitrulya писал(а):
Блиииииин! Девочки! Ну, разве можно так рекламировать ТАКИЕ романы! lighten
Вот я читаю отзывы и понимаю: все это именно для меня! Но как быть, если по-английски читаешь только со словарем, пусть и довольно шустро Stena


Могу лишь сказать, рискни и попробуй, все начинают с малого. Мне поначалу оно тоже легким не казалось, но спустя время, смотрю, а я уже 4-ую заглатываю... Embarassed Ведь далее, там уже знакомые слова, имена, действия...
Конечно это просто Gun невероятная утрата, отсутствие сего автора в переводе, но ведь есть хотя бы оригинал. Уже огромный плюс, что мы вообще узнали, что есть такой автор...

P.S. Кому нужно, пишите, могу выслать...

Так вот хочется, чтобы больше народу подсело...
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>08 Мар 2009 20:20

aaliona писал(а):
ЛаЛуна ты тааак интересно говорила про книги Крисли Коул Laughing Laughing что я умру от любопытсва если срочно не прищлюши мне книги Sad на aaliona.123@mail.ru

aaliona, только рада буду подсадить кого-нить еще. Уже отослала тебе на мыло. Wink Наслаждайся... Ok

Но вот беда, никто чет не делится больше. То ли не успели прочитать еще, то ли все скромные. nus . А серия ведь огого. Там читать и читать. А мужики то какие!!! Нечесть на любой вкус. И вот вам затищье lac Sad как в подполье... А я то точно знаю, что пол форума тащится от всякого рода существ, от ликанов до вампов...
Девушки... Милые... Ну кто-нить прочел, а? Отзывы есть??? search
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>09 Мар 2009 9:40

Ar Девочки, Всем отправила.
Ловите и вперед на баррикады!!! Та, что без номера и есть "самая откровенная" первая в серии. Wink
Также в первой описывается происхождение Валькирий...
И в отсутствие рецензии на первую книгу, попытаюсь впихнуть свои 5коп.


В одном замке где-то далеко в России Laughing томится вот уже несколько дней!!! Laughing валькирия Мист, известная всем как та, КОТОРУЮ ЖЕЛАЮТ. Прекрасная, но жестокая и хитрая, она, из окна своей тюрьмы, наблюдает, как сражаются армии Обращенных повстанцев. Не многое могло заинтриговать валькирию, с ее хитростью и умением, выточенными годами, но среди стольких воинов все-таки нашелся один, привлекший ее интерес. Быстрый, сильный, ловкий и невероятно сексуальный предводитель повстанцев Николай Ar – ее Шанс освободится от заточения.
Николай - обращенный вампир, ни разу не выпивший живое существо до смерти, вместе со своими братьями, сражается против воинов колдуна Иво. Пробравшись в замок, он находит в одной из камер нежное прекрасное создание, подобного которому, он никогда не встречал за свою долгую жизнь.
Но судьба порой жестока, и Та, что привыкла убивать нечисть, чувствует непреодолимое желание к одному из них Embarassed . А тот, кто решил, что нашел ту единственную, способную оживить его – брошен в агонии вожделения, с привкусом ее крови на губах и воспоминаниями ее жизни …
Николай, поклялся, что найдет, ту, что оживила его, свою mate, а Мист, как и не тяжело ей признаться, сама жаждет быть найденной…

Ну вот, если кратенько начало, для затравки…
Wink

Девочки.... Жду отзывов.... Very Happy
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

heilen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.10.2008
Сообщения: 875
>09 Мар 2009 17:16

LaLunaLili, нука-нука про 6... Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>09 Мар 2009 18:01

 » Dark desires after dusk - 6 книга

heilen писал(а):
LaLunaLili, нука-нука про 6... Shocked

Heilen, про шестую книгу рецензию? Да на раз Wink Вот как звучит она в книге.

A seductive beauty he can never have, yet can't resist...
Cadeon Woede will stop at nothing to atone for the one wrong that will haunt him forever. But once he secures the key to his redemption, the halfling Holly Ashwin, Cade finds that the woman he thought he could use for his own ends and then forget haunts him as much as his past.
A tormented warrior she should fear, but can't deny...
Raised as a human, Holly never knew that some frightening legends are real until she encounters a brutal demon who inexplicably guards her like a treasure. Thrust into a sensual new world of myth and power, with him as her protector, she begins to crave the demon's wicked touch.
Surrender to dark desires...
Yet just when he earns Holly's trust, will Cade be forced to betray the only woman who can sate his wildest needs -- and claim his heart?


Ну, а моя лепта мала…
Холли Эшвин всегда контролировала свою жизнь. Она решила избавить себя от всех соблазнов и посвятить себя науке. Четкий распорядок, все по плану, коллега-жених-нудотик, никакого телевиденья, радио, мира – вот ее будни. Но чего она не понимала, так это причины своего не желания поддаваться соблазнам жизни Wink , она отстранялась от них. Холли - наполовину валькирия, мать которой была воительницей, но, к сожалению, она узнает правду о себе лишь тогда, когда ее, мир рушиться как карточный домик. Спасенная незнакомцев с алтаря смерти, где ее хотели принести в жертву, она начинает узнавать, что значит позволить себе чувствовать и сделать шаг в мир полных мифических существ, магии и страсти. Ar

Кадеон Вуд, был благословлен и проклят одновременно, когда встретил Холли. Спустя столетия, он нашел свою mate, но трагедия была в том, что она была человеком, а он демоном. Она не смогла бы пережить его claiming, она была слишком хрупка и невинна. Что же остается Кадеону, любовь на расстоянии, отдаленное обожание, защита без ее ведома.
Но судьба дает им ужасный, жестокий, но все-таки шанс. Получив возможность теперь быть с Холли, Кадеону приходится выбирать между своей любовью и долгом перед братом и домом, вину за порабощение которого, Кадеон несет уже тысячу лет на своих плечах…


Эта книга, отчего-то, для меня любимее остальных в серии. Видимо потому, что она приближеннее всего к реальности. Холли, человек по началу, и ее познавание другого мира, своих внезапных желаний и стремлений, чувств - довольно увлекательно. Laughing
Кадеон, мужик ухх какой Embarassed , с рожками, которые, кстати, являются у демонов эрогенной зоной… Very Happy Он не перестает пытаться завлечь Холли в мир, который она избегала, как огня (чего стоит момент просмотра порно… Tongue ), завлекает ее, соблазняет и со временем ее потребность сопротивляться ему становится все слабее…

P.S. Демоны, как и другие существа этого мира, могут быть только со своей mate. Точнее, сексом они занимаются, но разрядки не получают. Wink От так от…И не получат без своей единственной…Это и есть своего рода тест на «вторую половинку»…

Heilen, я помогла? И кстати, ты не написала, как тебе первая книженка? Не показалась слишком…? Embarassed
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 0:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: ТАМБОВ И КОЕ-ЧТО ИНТЕРЕСНОЕ. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Крисли Коул/Kresley Cole. Серия Бессмертные с приходом ночи [5977] № ... 1 2 3 ... 108 109 110  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение