Легенда об Искателе (по мотивам произведений Т. Гудкайнда)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>02 Июн 2011 21:45

sin писал(а):
Ну если взять конкретно книги, то Рал в чём-то показан как Гитлер. На мой взгляд. Естественно, что его и большинство его сограждан (в том числе, и Морд-Сит) сделали голубоглазыми блондинами.

Я еще не дошла до морд-сит Embarassed
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>02 Июн 2011 21:49

Temarka писал(а):
Он такой обаятельный, а с длинноватыми волосами и легкой небритостью он вообще супер! Обожаю его!

Ну надо же - все сходят с ума по главному злодею, а я вот все смотрю - злодей злодеем и ничего примичательного. Его показывают-то немного...
Mylene писал(а):
Да! Их история - полная (от встречи и до смерти) описывается в Дополнениях - вот где душе раздолье .а то ни в книге, ни в фильме их истории не уделяется должного внимания

Вот именно это я бы зачитала до дыр. Но, наверное, надо сначала весь трехтомник, а то 5 книг прочитать.
Mylene писал(а):
по книге она станет женой Фарамира

Да, их в фильме показывали в конце рядом, но больше ничего сказано не было. Sad
Кстати, кого не встречаю - всем нравится Эолин, мы с тобой сошлись на неприязни к ней из-за Арагорна.
Mylene писал(а):
но таких как с часами или одеждой нет

Жаль. Сейчас смотрела серию, когда некий волшебник Геллер изобрел зелье, и тот, кто его выпьет, становится невосприимчив к прикосновениям исповедницы. И Ричард и Кейлен отдали зелье другим! Снова пришлось жертвовать собственным счастьем ради народа... Sad Sad Sad
Mylene писал(а):
По устаревшему английскому мы изучали "Беовульфа"- первый письменный документ на староанглийском

Мы еще на первом курсе Джеффри Чосера читали и его "Кентерберийские рассказы", какой-то там отрывок про зубы, но я ничего не поняла и бросила. В конце концов, это не моя специальность, я бы что-то более современное почитала бы, но никак не древнеанглийский. Wink
Mylene писал(а):
но очень интересно отслеживать изменения слов и форм, значений во временном срезе

Аналогично у нас с исторической грамматикой, мы в университете параллельно изучали современный русский и историю языка: старославянский - древнерусский - русский 14-19 веков. Необычайно увлекательно было наблюдать за тем, как изменялись с течением времени те или иные формы и почему в русском языке сейчас употребляют что-то одно, а не другое.
Mylene писал(а):
Проходили, но поверхностно, основной акцент все равно делался на западную литературу - Великобритания, Франция, Греция, Испания и Германия

А у нас, наоборот, все на русскую и на русскую упор, а зарубежку я только в университете изучала подробно 4 семестра. Smile
Temarka писал(а):
Я рада, что будет третий сезон!

А я еще пока второй не смотрела. Wink Я за третий, только обычно любят создатели уложнять отношения дальше в сезонах между героями, а мне хочется, чтобы царила любовь и все такое...
sin писал(а):
Естественно, что его и большинство его сограждан (в том числе, и Морд-Сит) сделали голубоглазыми блондинами.

Very Happy Wink Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>02 Июн 2011 21:55

La comtesse писал(а):
Ну надо же - все сходят с ума по главному злодею, а я вот все смотрю - злодей злодеем и ничего примичательного. Его показывают-то немного...

В том-то и дело, дразнят Smile

Но он такой обятельный, секси!

La comtesse писал(а):
А я еще пока второй не смотрела. Wink Я за третий, только обычно любят создатели уложнять отношения дальше в сезонах между героями, а мне хочется, чтобы царила любовь и все такое...

Мне интересно, что да как с Кэлен и Ричардом, и Даркеном Ралом...
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>02 Июн 2011 22:07

Temarka писал(а):
Мне интересно, что да как с Кэлен и Ричардом, и Даркеном Ралом...

С Ралом все не просто, а у влюбленных все ок. Я эти сезоны посмотрела и даже жалко, что конец, буду ждать третий сезон.
Хотелось бы книги прочитать, не электронном варианте, глазам тяжело, книг много. Не знаете они издавались?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>02 Июн 2011 22:07

Temarka писал(а):
Но он такой обятельный, секси!

Я либо еще не прониклась, либо вообще не прониклась. Wink
Temarka писал(а):
как с Кэлен и Ричардом, и Даркеном Ралом...

Вот не нравится мне, когда этих троих вместе ставят... Wink
Латурия писал(а):
Хотелось бы книги прочитать, не электронном варианте, глазам тяжело, книг много. Не знаете они издавались?

Заодно вопрос: книги большие? Просто если первый сезон по первой книге снят, то какая ж должна быть книга, чтобы все уместить - там столько событий! Каждая серия - новое приключение! Это типа в каждой главе что-то новое? Или как?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>02 Июн 2011 22:17

Латурия писал(а):
Не знаете они издавались?

Издавались - вся серия, но их очень сложно собрать, будь к этому готова - иногда бывало, что за "Последним правилом" очередь из 4-5 человек записывалась в магазине на эту книгу - везло не всем
La comtesse писал(а):
книги большие? Просто если первый сезон по первой книге снят, то какая ж должна быть книга, чтобы все уместить - там столько событий!

книги объемные - по размерам как книги о Ведьмаке Сапковского - толстые Wink
La comtesse писал(а):
Каждая серия - новое приключение! Это типа в каждой главе что-то новое? Или как?

Должно быть так - я их только собираю и собираюсь прочитать Wink
Temarka писал(а):
Но он такой обятельный, секси!

Да, но и Ричарда не будем скидывать с поезда - он тоже обаяшка Wink

La comtesse писал(а):
а мне хочется, чтобы царила любовь и все такое...

все будет Wink

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>02 Июн 2011 22:18

Книг вроде 11 штук и в книгах не так говорят как в фильме в них больше всего и интересней. По крайне мере мне так рассказали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 227
Откуда: Москва/Омаха
>02 Июн 2011 22:22

Mylene писал(а):
но их очень сложно собрать, будь к этому готова

А у меня первые 7 правил есть ;) Это не все, но я сначала хочу перечитать те, что есть.
И сейчас найти их, пожалуй, будет несложно, т.к. вся серия недавно переиздавалась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>02 Июн 2011 22:37

Залезла в Озон, а книги дорогие и по 500 и по 700 за книгу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 227
Откуда: Москва/Омаха
>02 Июн 2011 23:22

Латурия, в Май Шоп в основном по 385 руб. Но каждое правило - оно же толстенное, те, которые у меня на полке стоят - каждое правило разбито на 2 тома. Так что цена нормальная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>02 Июн 2011 23:31

Буду покупать по одной, так проще. Но я уже скачала их, че то не поняла , что там с Кэлен в конце случилось я нотацию прочитала, что она память потеряла, типо уснула, проснулась и о себе не чего не помнит...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>02 Июн 2011 23:52

Так! Вы мне сразу скажите, кто читал все книги: в конце Кейлен и Ричард вместе будут? Иначе я не играю!!! Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 227
Откуда: Москва/Омаха
>02 Июн 2011 23:57

La comtesse, мои книжки на полке занимают, наверное, сантиметров 60 по горизонтали, а это далеко не всё. Но я надеюсь, что они в конце будут вместе) Буду рада увидеть хотя бы одного человека, который прочитал все "правила")

Лати, чего там с ними только ни случалось!) Это стоит прочитать. Намного интереснее сериала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>03 Июн 2011 0:04

sin писал(а):
Лати, чего там с ними только ни случалось!) Это стоит прочитать. Намного интереснее сериала.

Буду читать....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>03 Июн 2011 0:22

La comtesse писал(а):
Я либо еще не прониклась, либо вообще не прониклась. Wink

Ну, вкусыы у всех разные, было бы подозрительно если бы он нравился абсолютно всем Wink

La comtesse писал(а):
Вот не нравится мне, когда этих троих вместе ставят... Wink

Ну, они же как никак главные герои Wink

Mylene писал(а):
Да, но и Ричарда не будем скидывать с поезда - он тоже обаяшка Wink

Да, он милашка и обаяшка Smile

sin писал(а):
La comtesse, мои книжки на полке занимают, наверное, сантиметров 60 по горизонтали, а это далеко не всё. Но я надеюсь, что они в конце будут вместе) Буду рада увидеть хотя бы одного человека, который прочитал все "правила")

Я планирую все прочитать. Сейчас пока первую дочитываю. Но я не покупаю, у меня эл. книга - классная штука
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Июл 2024 1:16

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Пекло, еще и дождик покапал пару минут, лучше бы его не было. В тени +38, не спасает облачность, ветер ЮЗ слабый. Духота! 🥵 читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Легенда об Искателе (по мотивам произведений Т. Гудкайнда) [8252] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение