Легенда об Искателе (по мотивам произведений Т. Гудкайнда)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Clare Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.01.2010
Сообщения: 512
>22 Мар 2010 14:55

 » Легенда об Искателе (по мотивам произведений Т. Гудкайнда)

Предупреждение: Если для Вас Терри Гудкайнд - царь и бог фэнтезийного жанра, если Вы воспитывались на произведениях из цикла Меч Истины, на одном дыхании прочли все 11 Правил Волшебника, если в юношестве иль девичестве мечтали обладать отвагой Ричарда Сайфера (будь Вы мальчиком), или целеустремленностью Кэлен Амнелл (будь Вы девочкой), Вам не стоит смотреть этот сериал, ибо абстрагироваться от книг у Вас вряд ли получится, а данная экранизация весьма и весьма далека от первоисточника. В общем, не говорите потом, что Вас не предупреждали.



Ещё вчера юный Ричард Сайфер был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий, ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д`Хары, в смертельную схватку...

Первое Правило Волшебника гласит: «Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но всё же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить».

Второе Правило Волшебника гласит: «Благие намерения могут привести к плачевным последствиям. Похоже на парадокс, но самыми добрыми намерениями вымощен порою путь к самому страшному злу. И уберечься от этого зла можно лишь с помощью знаний, мудрости, предвидения и понимания Первого Правила».



Ричард Сайфер (Крэйг Хорнер)




Кэлен Амнелл (Бриджет Риган)




Зеддикус З'ул Зорандер (Брюс Спенс)




Даркен Рал (Крэйг Паркер)



На данный момент сериал насчитывает:
- 1 сезон (полный, логически завершенный, 22 эпизода)
- 2 сезон (полный, логически завершенный, 22 эпизода)
Сериал закрыт.

Трейлер




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 13.03.2011


_________________
Будущее не определено. Злой рок - оправдание неудачников. © Д. Коупленд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>23 Мар 2010 0:10

Я смотрю уже 2 сезон. Скачиваю по мере того, как выходят серии, и Лостфильм их переводит. Все в сериале нравится: и актеры, и история, и съемки. А какие там пейзажи. Снимают его в Новой Зеландии. Там же снимали "Властелин колец". И их сходство на лицо. Правда, в этом сериале больший акцент на любовной линии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Clare Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.01.2010
Сообщения: 512
>23 Мар 2010 15:58

Ага, мне тоже в целом нравится!
Шантеклера, а ты книги Гудкайнда читала? Если нет, очень советую. По сравнению с ними сериал получился какой-то поверхностный что ли. Хотя ожидать чего-то большего от сериала и не стоит, наверное.

Я 2-ой сезон пока не смотрю из принципа, начну после выхода всех эпизодов. Не могу по нескольку недель ждать, когда выложат новую серию.

Съемочной группе повезло с оператором - очень качественно снято. А эти виды... красотища...
Ричард хорош, зараза. Особенно без рубашки tender
Радует, что Кэлен не мисс Голливуд. И Зедд мне нравится, классный старикан с безумным взглядом.








_________________
Будущее не определено. Злой рок - оправдание неудачников. © Д. Коупленд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>23 Мар 2010 16:37

Мне не понравился - причем если первые 2 серии 1 сезона были ещё туда-сюда, то дальше все как-то скатилось к уровню "Зены".
И да, я не являюсь поклонницей Гудкайнда - пыталась несколько лет назад на волне увлечения фэнтэзи его читать - но неасилила - слишком скучно Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>23 Мар 2010 21:51

Я купила два первых правила, начала читать, не увлекло, бросила. А про различие книг и фильма я много наслышена -читала обсуждения и на это форуме и на торренте. Дело в том, что вообще люблю экранизации. Если сериал или фильм цепляет, то я читаю книгу и книга меня цепляет. Мне сериал нравится всем. Я люблю сочетание любви, волшебства, драчек и экшена. Так что сериалом довольно и ждать серию меня не напрягает, тем более перевод делается очень оперативно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Clare Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.01.2010
Сообщения: 512
>24 Мар 2010 0:20

Рысь писал(а):
если первые 2 серии 1 сезона были ещё туда-сюда, то дальше все как-то скатилось к уровню "Зены"

Зато к концу реабилитировались.

Не назвала бы Гудкайнда скучным... но на вкус и цвет, как говорится...
_________________
Будущее не определено. Злой рок - оправдание неудачников. © Д. Коупленд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanadn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 467
>17 Апр 2010 17:49

Первый сезон посмотрела, и мне очень понравилось.
Думаю что второй сезон не разочарует!
_________________
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
люди теряют себя, если тронуть их души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkiriya00000 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 374
Откуда: Москва
>27 Апр 2010 20:30

Первый сезон посмотрела взахлеб, но то что стали показывать во втором... Знала бы сценариста, пальцы бы переломала. Было замечательное произведение Гудкайнда. с отличным сюжетом, ЛОГИЧНОЕ!!!!! Теперь же практически смотреть без стыда не возможно. По крайней мере я не могу после того как прочитала книги. То они во втором сезоне вставляют эпизод из пятой книги, нарушая всю линию, то урезают истории, лишая их смысла. В первом сезоне мне было очень жаль, что урезали время когда Ричард был в плену у Морд Сит... В сериале показали что он там был и все. а многое очень важное осталось за кадром. От этого как мне кажется очень страдает сериал.
Просто жаль, что была такая хорошая основа, а сериал не дотягивает. Может они хотели его сделать насыщеннее и динамичнее. Но получилось как всегда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Clare Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.01.2010
Сообщения: 512
>27 Апр 2010 22:55

valkiriya00000 писал(а):
Было замечательное произведение Гудкайнда. с отличным сюжетом, ЛОГИЧНОЕ!!!!! Теперь же практически смотреть без стыда не возможно.

Рия, поэтому я и писала предупреждение Smile
Создатели сериала особливо указывают на то, что он снят по мотивам "Меча Истины". То бишь взяты герои и мир, созданный Гудкайндом, сюжет же перекроен на сериальный манер.

valkiriya00000 писал(а):
мне было очень жаль, что урезали время когда Ричард был в плену у Морд Сит

Мне тоже. В книге такая жесть описывалась
К сожалению, большинство экранизаций не дотягивает до книжного оригинала. А это даже экранизацией назвать трудно.

Про второй сезон не могу ничего сказать - не смотрела пока.
_________________
Будущее не определено. Злой рок - оправдание неудачников. © Д. Коупленд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkiriya00000 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 374
Откуда: Москва
>28 Апр 2010 1:44

Вот именно, что даже не по мотивам, а так, фантазия на тему Гудкайнда.
Clare писал(а):
Про второй сезон не могу ничего сказать - не смотрела пока.

На Лосте написали, что его доснимают, а третий не будут. Продюсеры не нашли на него покупателей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

scarlet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Авг 2010 16:10

Первый сезон посмотрела, а вот на второй никак не навернусь.
 

Элайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.08.2009
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
>15 Авг 2010 8:54

Книги я не читала. Случайно купила диск с этим сериалом. Помотрела и мне понравилось, не пожалела. Посмотрела полностью все два сезона. Как нибудь, при возможности, найду и прочитаю книги. А природа там оболденная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>21 Авг 2010 16:05

Обожаю этот сериал!!!!!Просто тащусь от него!!!Второй сезон видела только до середины(((Интеренет не позволяет(((
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эолин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.09.2009
Сообщения: 846
Откуда: Одесса
>22 Авг 2010 12:11

мне книги очень понравились. прочитала 8 из 12 остальные времени не хватило пока Sad если и есть в этой серии минусы то это временами излишне затянутые описания - пейзажей,битв,размышлений героев ,но в целом Ok такие задумки как Морд Сит с их эйджилами, и Исповедницы чего стоят Smile но сериал ... Sad сплошное разочарование , и если поначалу первый сезон еще вполне смотрелся , то когда они стали беспощадно и бездарно вырезать отличные части книги, и прекраивать сам сюжет... no Rtfm bad причем что еще очень неприятно удивило так это то что в сценирастах сам Гудкайнд значится Shocked ( покрайней мере в первом сезоне.я его досмотрела . А второй даже желания скачаивать не возникло )
Но это мое личное мнение поклонницы серии, а отдельно как сериал,особенно для тех кто не читал книги он возможно и вполне Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 388Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>22 Авг 2010 12:19

Посмотрела 1 сезон только где-то до середины, но потому, что не позволил инет, а так в принципе - понравилось...книги не читала, но много хорошего слышала, поэтому сравнить не могу...но задумка - хорошая! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 7:33

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Легенда об Искателе (по мотивам произведений Т. Гудкайнда) [8252] № ... 1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение