Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

tocisima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 983
>25 Авг 2010 15:10

 » Парки Ashikaga Flower Park и Hitachi Kaihin Park (Япония)

Сегодня загружаю два японских парка ,невероятно красивые !!


И второй:


Ми-ми,как насчет вот таких гравюр-фото?Мне кажется вполне прилично выглядят(хотя много не используешь конечно,в глазах рябить начинает):



В инете еще имеется фото-экскурсия по Японии с комментариями к каждому фото.Я честно пыталась все это сюда перетащить но надоело,так что вот вам ссылка в инет на нее (думаю это будет интересно в ваших ~путешествиях~): фото-экскурсия


Есть еще статья о японской религии.Надо-не надо,ваше дело,но вот она:


Что касается литературы,то вот адрес сообщества,где люди пишут рецензии...думая можно на 11 страницах найти то что Вам надо: блог японской литературы

Еще ссылки на фотографии:
природа, природа2 , японки в национальной одежде , национальный японский танец в фотографиях
А это 256 японских храма,есть ссылка,но только на скачку: храмы


Японские сады:




Ну вот собственно то чем я могу помочь.Хотя нет,вот еще открою вам одну полезную запись в своем дневнике,где собрана коллекция адресов на японские ресурсы : ссылка
В историческом кино не разбираюсь совершенно...Тут разве что кто нибудь другой в клубе вызовется....

PS: Клио,с новым званием Very Happy Very Happy Very Happy


tocisima писал(а):
Увидела там последним постом было: "Народ!Кажется нам пора посмотреть чего нибудь по достойнее всяких там жоннисов.Например это."Названия и сюжета ЭТОГО не запомнила(не ,не так - не читала))),завтра почитаю и расскажу)


Не рассказываю,копирую аннотацию.Очень интересно кажется:
There's Someone Watching \ Тот, кто следит за тобой

Сюжет: Жила-была девушка Азуса, красавица, модель, и, как оно обычно водится, познакомилась она с Отаро, любовь-морковь, свадьба, все дела. Но вот незадача, новоиспеченный муженек такой занятой, что даже не имеет времени свозить свою красавицу-жену на море, все работает, да работает. Посему Азуса, не задумываясь о последствиях, заводит себе красавца-любовника, Шунске, и весело проводит с ним лето, после чего возвращается к мужу, а отношения с Шунске решает прекратить и вообще забыть о них. Но ревнивый любовничек не желает оставлять все подобным образом и начинает докучать Азусе звонками, визитами и различными малоприятными пакостями. Узнав, что беременна, Азуса решает, что проблему навязчивого любовника надо решать раз и навсегда. Девушка вооружается монтировкой и своей подругой и убивает Шунсвке.
Прошло 5 лет. Азуса счастлива в браке, ее дочери уже 4 года. И тут Отаро неожиданно получает в наследство старый дом в городке, где жители ведут себя весьма странно. Выносят мусор все вместе в указанное время, овощи покупают только в специальном городском "овощном" клубе, мамы в детском саду дружат коалициями, и те, кто эти правила не соблюдают становятся изгоями и объектами нелицеприятных слухов. Это не гвооря уже о том, что в городке бытует некая легенда о Тараканьей Принцессе. По началу супруги не обращают на это внимания и с радостью переезжают в новый дом, который гораздо больше, чем их старая квартира. Но действительно интересное и захватывающее развитие сюжета начинается тогда, когда Азуса обнаруживает, что ее новый сосед, товарищ Савамура, как две капли воды похож на убитого ею Шунске...

Стоит добавить, что все актеры, исполняющие главные роли, довольно зрелые, опытные и демонстрируют здесь то, что называют реальной игрой. И действительно, исполнение просто бесподобно, особенно дуэт Нацукавы Ю и Китамуры Казуки.

И тут еще такое дело......Клио))))Ты же у нас пишешь ,правда?Как на счет поколдовать над аннотацией для клуба на досуге)) ? знаю-знаю,я мальохо наглею Mr. Green
_________________
Неопровержимая логика характерна для маньяка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>25 Авг 2010 20:29

 » Японцы и Достоевский (статья)

Ми-ми, привет)) попробуем помочь, чем сможем))

По поводу исторических фильмов - мы тут больше по дорамам)) но вообще в 1-ю очередь можно рекомендовать, конечно, Акиру Курасаву -



еще фильм Табу Нагиса Осимы с Такеши Китано (о самураях) Чего-то у меня глючит ютуб, поэтому просто ссылку на ролик даю)

По поводу экранизаций Шекспира, Достоевского - фильмы:
,
,


Режиссер Ёдзи Ямада - трилогия - "Сумрачный самурай", "Скрытый клинок" и


пока искала инфу про экранизацию Идиота, наткнулась на интересную статью о буме Достоевского в Японии! мне кажется, они там больше наших его любят



они даже мангу по Преступлению и наказанию выпустили))) в доступной форме))))

По поводу картинок - вот парочка моих любимых) Как я прочла где-то - Небо упало на землю и стало Токио)




Японские школьники


Фудзи-сан


Кей, парк с глициниями, кстати, ошеломляюще прекрасный!!!! у меня аж дух захватило!!
tocisima писал(а):
Не рассказываю,копирую аннотацию.Очень интересно кажется:
There's Someone Watching \ Тот, кто следит за тобой


огось, действительно, интересная аннотация!!!

девочки, я вчера наконец-то посмотрела 7 обличий Ямато Надесико - прям начала и залипла)))очень понравилось (хотя, конечно, отличается от аниме), очень тут понравился Каме) и опенинг красивый, их танцы - это что-то)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tocisima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 983
>25 Авг 2010 21:52

Likaris писал(а):
Девочки когда мы уже в полноценный клуб оформимся? А то как-то уже хочется?

Крис,я уже писала что из за временного отсутствия компа не могу отправлять письма с картинками (клубными картами в данном случае).Сегодня могла,но поняла,что аннотации нет...Можно было бы конечно схалтурить и как у нас в Анимешничках вставить инфу с Википедии, но Клио согласилась чего-нибудть подумать по этому поводу. До конца месяца по любому оформимся.Если не терпится можете конечно сами отправить все Мастеру,мне как то разницы нет,просто скажу на каких страницах карты с логотипом лежат...
_________________
Неопровержимая логика характерна для маньяка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tocisima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 983
>26 Авг 2010 11:36

Жень,а я вчера весь день пыталась Мистера 4 и 5 серию поглядеть.Так вообще что то не понятное случилось.4 ишла 25 минут,а потом оборвалось (и так три раза).Думаю ладно,открыла 5-ю, а там вначале развязка 4-ой...И не досмотрела ее,ноут конфисковали. Пианиста паренек из Дворецкого Мэй чан играет,так непривычно его было видеть в серьезной роли)) эх,жаль что никак не посмотрю середину этой истории с ним,Цукума наверн чудил)))
Глицинии самой очень нравятся!Пока даже нигде кроме этих фото их не видела...

Теперь немного о фактах о японцах.

Пункт №:
3.Крис,ты представляешь какой в таком случае сильный Пи?? И мускулы и врожденная японская сила...мммм...небось до Супер Мэна самую кроху не дотягивает)
7.И после этого нам еще говорят что японцы скромные /\______/\
17.Правда?А откуда ж тогда берется хентай@.@???
43.Ага,а если еще тебе чего нибудь подарили,а ты не сделал ответный подарок,то ты тоже ***. Хуже всего что день рожденья тоже в счет...так со временем начнешь молится чтоб дарили поменьше))
58.Поняяятненько...Супов кому попало не готовить,а то за согласие примут.Кстати этот пункт чистая правда.Переписываюсь с одной девушкой у которой есть друг-японец по переписке.Так она с ним как то обсуждала некий вопрос,а он между делом сказал :"Вот будешь моей женой я тебе ни за что не разрешу такое делать ".Она приняла за шутку,а он через пару дней заявил что собирается к ней в Россию с родителями знакомится. Вот осенью приехать должен...посмотрим приедит ли)))
83.Жень,ну мы то знаем отчего японские женщины хоккей любят)))
104.Я тоже)))))

Этикет:

2.Оч мило конечно.Ну а как в общественном?
7........дааааа.........
8.Гмм...а я где то читала,что если не развернешь сразу,то это расценивается как небрежное отношение к подарку,а следовательно и к дарившему. И кстати в закадровой части концерта одной группы они справляют Новый год и делают подарки друг другу и тут же их раскрывают.Так что думаю этот пункт не такой уж обязательный.
_________________
Неопровержимая логика характерна для маньяка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>26 Авг 2010 17:50

 » Музыка Японии, Кореи: Гакт, The Trax

tocisima писал(а):
Жень,а я вчера весь день пыталась Мистера 4 и 5 серию поглядеть.Так вообще что то не понятное случилось.4 ишла 25 минут,а потом оборвалось (и так три раза).Думаю ладно,открыла 5-ю, а там вначале развязка 4-ой...И не досмотрела ее,ноут конфисковали. Пианиста паренек из Дворецкого Мэй чан играет,так непривычно его было видеть в серьезной роли)) эх,жаль что никак не посмотрю середину этой истории с ним,Цукума наверн чудил)))


У меня тоже такая подстава бывает (например, когда Суд над ведьмой смотрела, не могла одну серию глянуть, постоянно обрывалось, в итоге плюнула, и пошла смотреть с английскими сабами)))и загрузилось быстро!)) а ты откуда смотришь? я в контакте смотрела, там вроде нормально все)) Цукума чудит как обычно)))
Я тут начала с Кимурой Good Luck!- Удачи! про пилотов) но пока тока 1 серию успела)))
И что-то мне пошли дорамки детективные)))начала еще смотреть японскую дораму Boss про женщину-начальника специального отдела полиции)) актеры красивые, сюжет интересный!))
tocisima писал(а):
17.Правда?А откуда ж тогда берется хентай@.@???


rofl rofl rofl тот же вопрос возник!!))

tocisima писал(а):
Жень,ну мы то знаем отчего японские женщины хоккей любят)))


Ага, прям мои мысли прочитала))) я тоже разу про Кимуру вспомнила)))


Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>27 Авг 2010 11:41

Я вчера прониклась песней Over the rainbow, теперь слушаю две версии Laughing А что-нибудь похожее еще посоветуете?
Меня еще вчера одолевали дикие мысли перед сном, в голове уже отложились пункты о лакорнах))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>27 Авг 2010 11:55

nastasya писал(а):
Я вчера прониклась песней Over the rainbow, теперь слушаю две версии А что-нибудь похожее еще посоветуете?

Меня еще вчера одолевали дикие мысли перед сном, в голове уже отложились пункты о лакорнах))))


Ага, сама слушаю Over the rainbow! причем недавно сидела дома с плеером, и сестра как закричит - смотрите, какая огромная радуга! я прямо прониклась - смотрела на радугу и слушала песню))) но я больше люблю фортепьянную версию! Wink

О лакорнах - хе-хе))мне вообще что-то снилось с ними связанное, помню, что просыпалась, думая о жестокости тайских мужчин! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>27 Авг 2010 12:47

Mikaela писал(а):
га, сама слушаю Over the rainbow! причем недавно сидела дома с плеером, и сестра как закричит - смотрите, какая огромная радуга! я прямо прониклась - смотрела на радугу и слушала песню))) но я больше люблю фортепьянную версию!

О, как у тебя все совпало Laughing Ну я тоже фортепианную больше люблю, просто рок-версия под другое настроение слушается)))
Mikaela писал(а):
О лакорнах - хе-хе))мне вообще что-то снилось с ними связанное, помню, что просыпалась, думая о жестокости тайских мужчин!

о, тебе уже во сне тайские мужчины снятся)))) Первые признаки заражения лакорнами на лицо!
Кстати посмотрела в быстром режиме лакорн про Соблазнителя. пока самый милый ГГ из всех лакорнов, надо бы с ним еще что-нибудь поискать. а ГГня-очень известная актриса, у нее наград тьма тьмущая))) Серии не очень длинные, около 65 минут в среднем)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tocisima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 983
>27 Авг 2010 17:39

Девочки,спасибо всем большое !!/\____________/\
Не нашла к сожалению на ютубе вторую вывешенную Женей песню((Но зато послушала первую из Последней Фантазии.Очень хорошая!! Пожалуй даже станет одной из самых любимых гактовских)
Мистера смотрю по первой же гугловской ссылке на просмотр его онлайн.Там на сайте сами ролики с Муви вроде.А так раньше на иаон смотрела(но там сейчас тайфун или торнадо случился),или на рутубе (тут единственное что плохо,это то что надо каждую серию самому искать((.)
Снова ты целую кучу всего поначинала!!!А у меня такие планы на лето были,а успела глянуть всего дорам 6 где то!
Насть,а сколько ж лакорны обычно длятся если 65 это не длинные@_@?
_________________
Неопровержимая логика характерна для маньяка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>27 Авг 2010 17:51

tocisima писал(а):
Насть,а сколько ж лакорны обычно длятся если 65 это не длинные

В среднем серия длится около ста минут ,у них показывают вечером как фильм, у меня терпения не хватает столько смотреть))) Вот и занимаюсь кощунством, перекручиваю серии, смотрю только диалоги актеров))) Первый раз таким страдаю, но не могу я вытерпеть столько минут) у меня мозг еще два года назад отформатировался под 40 минут сериала. потом пришлось привыкать к корейским дорамам, но 100 минут-это уж очень много!)) мне интересно на ГГ посмотреть, а не на злодеев, которым уделяет ох! как много внимания)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tocisima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 983
>27 Авг 2010 18:31

Название: Код: Синий 1 сезон / Code Blue
Страна: Япония
Год: 2008
Тип: сериал, 11 серий по 40 минут
Жанр: драма

Описание: Четыре молодых медика приходят в больницу на практику и, возможно, дальнейшего трудоустройства в ней. Ситуация отличается тем, что в этой больнице есть вертолетная группа скорой помощи "Доктор Хели". Вертолёт скорой помощи необходим для оказания экстренной помощи там, где обычная служба спасения бессильна. В условиях ограниченности ресурсов и времени… спасение жизни умирающего… Здесь нет места ошибке. Четверым стажерам предстоит "состязаться" за место в этом спасательном центре, где само время течёт иначе. Что станет определяющим фактором при выборе того, кто останется здесь. Хладнокровие и навыки? Гуманность или знания? Останутся ли наши герои прежними? Кто они всё же? Соперники или коллеги, способные многому научиться друг у друга?


Отзыв: Хотела написать о дораме после спешела, но не могу себя остановить...
Мысль,1 минута спустя финальные титры: хорошо, что изначально обратила внимание на нужные вещи...

Начнем с начала.Очень рада,что до просмотра этой дорамы были предидущие,и что эти предидущие были именно теми,кем были.Благодаря этому я начала смотреть не просто дораму с пустыми,пока еще ничего не значущими актерами,"нулевками" так сказать, а с людьми,которые уже успели занять свою нишу в моем сознании,и я могла продолжать влюбляться в них дальше,а не выискивать малейшие погрешности.Путь даже о них я тоже напишу...
Что я думаю о дораме?
Я думаю это было великолепно...по настоящему.
Недавно проходила тест на то могла бы я быть врачем или нет.По результатам меня определили пациентом...Но я теперь уверена,что если пройду снова,то окажусь врачем...
Все 11 серий...я орала вместе с больными...громко,на весь дом...я хваталась за ту часть тела,которая у них болит...я сходила с ума вместе с ними...я два дня ЖИЛА в дораме...Вот тебе и признак сумасшествия...)
В ней нет недостатков ...у меня рука просто не поднимается их назвать...я забыла о них!!!Когда в дораме происходит ТАКОЕ,то недостатков быть не может!!!
То,что я написала вчера,о словах Аизавы о "потрясающем".Теперь понятно,что я именно это и ДОЛЖНА была заметить,последняя серия это показала...последняя серия это разьяснила.Претензий,ужасов ...больше нет.Косаку дали второй шанс,второе ампутирование руки,дали понять,что это выходит далеко,очень далеко за границы "потрясающего"и"ужасающего",это пересекает границу жизни...
Жар...
Он разным бывает...
Немножечко пообсуждаю актеров:
Я вполне понимаю,что я поклонница Ямапи,и что я при любом раскладе его защищаю...но...он не был кирпичем.Что бы не говорили другие...НЕ БЫЛ!!!и все тут! Такая роль,такой персонаж,он был ОБЯЗАН быть таким...
Арагаки Юи.Для меня это третья работа этой актрисы.Героиня мне ее понравилась...очень...НО,как же ш в конце она мне стала напоминать ггероиню Коизоры!Сейчас я волнуюсь за актрису,хочу посмотеть ее другие роли.Хочу убедиться,что после этой самой Коизоры из нее не сделали актрису одной роли,жанра,хорактера...
Тода Эрика.Она мне тоже нравится.Пусть с ней нет противоречий,пусть ее героиня местами выводит из себя...но пусть...она была в этой дораме и я этим довольна.
Янагиба Тоширо.У этого человека замечательная улыбка.Мне жаль,что в этой дораме "по настоящему" он не улыбался,но опять же ,я очень обрадовалась,что он там играет...
И вот что об этой троице мне пришло на ум:рано или поздно каждый из них играл в одной дораме с Пи,такое ощущение,что всех подбирали "под него",да и кстати там еще один актер играл врача,который ранее был отцом Куросаги...Но опять же,меня этот факт радует,возможно дорама из за этого вышла хоть капельку,но лучше...
Мда,не особо то кратко о актерах получилось...
На самом деле...на самом деле о Код Блю мне тяжело вообще хоть что либо написать,поскольку на данный момент это было...совершенно!



_________________
Неопровержимая логика характерна для маньяка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>27 Авг 2010 19:50

tocisima писал(а):
Понятненько.Желание залакорниться медленно пропадает:идеал мужчины откровенно кривой,серии длиннее некоторых полнометражек.Я вряд ли их выдержу,даже ведь если мои любимые япошские выходят из стандартного формата начинаю беспокоиться.Но все равно попробую чего нибудь глянуть что б хотя бы быть в курсе дела что там да как)

Хе-хе,кстати клубу сегодня не официальный аж месяц))

О, а мы даже банкет не устроили, аяяяй)))
Да, вот и я про тоже, после японских они тебе бесконечными наверное покажутся) Laughing
Ну ты уже поняла, что частенько ГГни подвергаются насилию, можно сказать лакорн-прямая противоположность дораме в плане отношений, мне еще садисты в дорамах не попадались)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>27 Авг 2010 20:28

tocisima писал(а):
Снова ты целую кучу всего поначинала!!!А у меня такие планы на лето были,а успела глянуть всего дорам 6 где то!


это точно)) но я на самом деле в смятеньях и сомненьях - вроде куча неоконченных дорам, но как-то не тянет досматривать...в итоге сейчас даже не знаю, что смотреть, корейские вообщк забросила, в основном на японские перешла, ну еще лакорнами разбавляю...после ? обликов Ямато Надесико решила еще чего-нибудь с Каме глянуть, теперь вот смотрю потихоньку Однофунтовое Евангелие)ничего так) я бы с Ямапи что-нибудь глянула, чего посоветуете в 1 очередь?)

tocisima писал(а):
Хе-хе,кстати клубу сегодня не официальный аж месяц))


О, как быстро, однако время летит!!! Wink Всех с неофициальным праздником тогда!! Wink

tocisima писал(а):
Не нашла к сожалению на ютубе вторую вывешенную Женей песню((Но зато послушала первую из Последней Фантазии.Очень хорошая!! Пожалуй даже станет одной из самых любимых гактовских)


ага, вот так случайно и натыкаешься на хорошие песни!!)))а не нашла Over the rainbow? жалко, если ее, классная песня!))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tocisima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 983
>29 Авг 2010 17:02

Название: Игра лжецов / Liar game
Страна: Япония
Год: 2007
Тип: сериал, 11 серий по 40 минут
Жанр: психология, триллер

Описание: Канзаки Нао невероятно честная девушка, что каждый норовит её обмануть. К сожалению ничто её не учит и она продолжает верить людям. Однажды она получает посылку со ста миллионами йен (около 1 млн. долларов). Открывший эту посылку обязан участвовать в игре. Правила простые: у вас есть противник, которому тоже достались 100 миллионов. Через пару недель каждому участнику придётся вернуть деньги, но всё что вы сможете обманом отобрать у противника достанется вам в награду. Итак, игра началась…приготовьтесь…и не доверяйте никому)


Отзыв:
Вчера я неожиданно оказалась зомбирована - прилипла на шесть часов к монитору и досматривала первый сезон Игры лжецов. Раньше таких дорам в принципе не смотрела (разве что с Куросаги кое-как сравнить можно).
Все довольно таки впечатлило. Если во время первого тура я немного недоумевала и в середине скучала, то продолжение порадовало.Просто изначально посчитала, что первая игра будет длиться всю дораму, а если и не будет, то ггероиня каждую серию будет "отбирать" деньги у других игроков. А нам вместо этого сюрприз подготовили в виде второго тура))С начала которого ,кстати, дорама стала предсказуемой, но все равно не менее интересной. Про "Х" догадалась сразу, а вот его план на счет 3-х команд... сама бы я честно до этого не дошла, как собственно и до плана одной команды) Матч - реванш... как по мне, так все пути к выигрышу были закрыты, но...НО это "как по мне"))))))А вот тур третий...гмм...я большего ждала. Большего и стратегически (пусть даже фишки герои еще те отмачивали) и визуально. Это я о главном злодее. Не могли они что ли избежать штампа в виде этого никудышного белого парика и такого же костюма? Ведь даже я со своим скудным списком дорам видела это уже ...мммм...полтора раза (полтора потому что второй не злодеем был ).

Ладно, оставим туры в покое. Поговорим о главной задумке.
Нам показывают, что надежду может получить даже самый грязный, так сказать уже мертвый, лживый человек. Что в мире все же существуют чистые и верные люди. Что при всяких обстоятельствах можно найти выгодный для всех вариант. На первый взгляд это идеально, великолепная вещь, которая учит всех правде. Но дело в том ,что я этому не поверила...
И вряд ли дело в том, что я такой уж законченный ,ничему не верящий человек. Мне просто было мало...мало всего того, что в нас пытались внедрить. Мораль тихо спряталась за тотальной ложью господствующей в дораме,и выбраться не смогла. Возможно потому что игра ЛЖЕЦОВ была интересней нее, или создатели слишком поздно сделали на этом блоке огромный акцент (а они это сделали ОЧЕНЬ поздно, в последней серии) и так вышло, что не смотря на присутствие главного атрибута морали в каждой серии в лице главной героини ты ее игнорируешь, т.к. тебе под нос подложили совершенно обаятельного главного героя...

Не могу пропустить этот момент: главный герой - Акияма Шиничи. Ну у меня как всегда: посмотрела фото, испугалась, подумала, что ни в коем случае не понравится, страшный... А вышло все как с Пи))Теперь у меня еще один любимчик, даже его фото в пост вставила(Но Томо-чан по прежнему первый - это навеки)))Актера зовут Мацуда Шота(то что имя знаю уже о многом говорит))), ггероя сделал сногсшибательного !!!! И мне даже все равно что он тоже тот еще штамп!!!!!!Понятно, что он по сценарию был таким вУмным и крутым прописан, но мне понравилось и точка!!!Буду с этим актером еще роли смотреть)))

Главную героиню Эрика Тода играла(между прочим это все Код Блю с ее участием меня к Игре Лжецов подтолкнул ).Моя третья ее роль, и в каждой она была разной))
Догадываюсь, что ее Канзаки Нао многих раздражала....ммм...Лично у меня с ней на протяжении 10 серий все норм было, милая героиня. Но в 11................ох ты ж ......да, и плачевно то, что в этом "ох ты ж" виновата вовсе не актриса, а сценаристы, которые в последний момент перегнули палку и сделали из нее чуть ли ангела приплев в сюжет кадры из прошлого...

Кстати мне ужасно не понравилось, что в 11 серии начали кратко показывать всю дораму. Никогда не перематываю, но тут в первый раз не сдержалась.......
А так вообще мне очень понравилось! При просмотре действительно наслаждалась, пусть даже и оказалось, что я вселенская Бака не способная придумать стратегию (хотя весь день ходила и в перерывах воображала себя великим ЛЖЕЦОМ- *шизики прошли через два часа после конца*)))))




_________________
Неопровержимая логика характерна для маньяка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>30 Авг 2010 10:22

tocisima писал(а):
Усёёёёёёё,комп на месте ,могу Мастеру отправить письмо))Но аннотации ведь еще нет....


Отлично)))значит скоро будем официальными))Поздравляю с исправным компом! Wink

tocisima писал(а):
Послушала Over the rainbow и поняла почему не нашла ее.Я искала ведь песню Гакта с таким названием,а это не он))Красивая)

Ага, я вот теперь что-нибудь похожее хочу, но у этой группы остальные песни немного другие(

tocisima писал(а):
Ее не тянет смотреть и смотреть,но все равно довольно интересно.Мне там Ямада понравился.А ггероиня как то не очень...слишком красивая,Каме рядом с ней смотрится зеленым и 15-летним...


ага, я посмотрела пока 3 серии (смотрю потихоньку, но думаю, все же досмотрю) - и меня раздражает эта Сестра Анжела!! какая-то она неуверенная и колеблющаяся, раздражает! а Каме по общему мнению там - "такой бака" (любя) Wink но про бокс я еще ничего не смотрела, поэтому интересно) но про то, что Каме там постоянно вылетает из категории из-за перебора веса как-то не верится! он же худющий!!!!! Laughing

tocisima писал(а):
Ты меня затрудняешь))У него люблю все)Код Блю наверно посмотри,оба сезона хороши,да и это чуть ли не моя любимая дорама. Еще особое отношение к Это было внезапно словно шторм, но от нам 18-летний и совершенно страшненький,а историю эту все же люблю .Это там где большая разница в возрасте.Операция любовь тоже одна из любимых (до Код Блю была таковой)...но как бы мне то она нравится, но несколько человек ее средней считают.


ну значит Код Блю буду смотреть следующим)) Операция Любовь помню читала что-то про нее, поэтому может тоже гляну))) Отзывы твои прочла, здорово, так и хочется все посмотреть!!
По поводу Игры Лжецов - посмеялась по поводу штампа в виде белого парика)))) Laughing смотря Суд над Ведьмой (а я писала, что есть некоторые схожие моменты,п рчием концовка меня убила...говоришь, есть 2 сезон?) - там тоже один из главных злодеев блондин (тока вроде крашеный, а не парик), интересно, почему японцы так не любят блондинов? Very Happy
у Мацуды Шоты по-моему была первая роль, где я его видела (потом были и нежно любимые мной Love Shuffle, и пара с Кимурой в Лунных влюбленных), в Игре лжецов, бесспорно, именно он - в центре внимания)))кстати, с Тодой Эрикой (если не ошибаюсь, именно она в роли ГГни), они опять сыграли вместе в Love Shuffle) и я как раз смотрю сейчас с ней Boss, она там играет этакую замкнутую в себе пофигистку, которая в то же время отличный детектив))

Так с Шотой настоятельно советую Love Shuffle (Любовный переполох) - вообще одна из моих любимых японских дорам, не знаю почему))) ну и, конечно, Лунные влюбленные (тут еще и Кимура Такуя в главных ролях, а Шота играет его главного помощника) Wink

tocisima писал(а):
Если хотите могу еще на Кафе Принц продемонстрировать чего я там накалякала)))


давай, конечно, очень интересно пишешь)))тем более, первая твоя корейская дорама)))

tocisima писал(а):
Ага,у меня еще вопрос:нам в будущем галерея понадобится?В смысле вы бы ее хотели?Еще я думала попросить у Мастера нам отдельный раздел по дорамам в разделе кино если можно и разрешат конечно.Тот же вопрос:а надо?


"да" на все вопросы с моей стороны))) Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 15:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Муж-жене: -У тебя подозрительное выражение лица. Одно из двух: либо ты изменила мне,либо собираешься изменить. -Отчего же одно из... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 673 674 675  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение