Шеррилин Кеньон. Ночные Удовольствия. (Темные Охотники-3)

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Lisaj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Москва
>08 Мар 2009 20:54

Aminaomar, огромное спасибо за долгожданное продолжение!!! Ar С праздником всех!!! Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

avaem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 363
>08 Мар 2009 21:43

Девочки, спасибо за проду!
Заметила пару букашек:
Ваше душа чиста
гаража и ехаул
... наверное, стоит переделать еще эту фразу "Он – это мое все"... вот... еще одна штука: в начале перевода очень много предложений с местоимением она
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.12.2008
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Мар 2009 21:48

супер! НО как всегда на самом интересном месте.. Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gantelka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Мар 2009 12:51

УРА!!!! ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!
Aminaomar, Спасибо большое за перевод!
Прошу прощения за наглость, но уж очень хочется узнать.... КОГДА ЖДАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЯ???? Embarassed
 

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>10 Мар 2009 14:31

Девчонки. Продолжение за BlackSunrise
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Любительница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.01.2009
Сообщения: 56
Откуда: Украина, Николаев
>13 Мар 2009 14:04

я так понимаю, что про нас совсем забыли! Sad роман как-то туго продвигается!
BlackSunrise, выложи хоть что-то!!!! пожалуйста!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1060
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>14 Мар 2009 13:09

Никто не забыт, ничто не забыто))) Перевод в процессе, просто у мну трудности на работе возникли, проект надо срочным образом сдавать. Прямо в данный момент выкроила часик и сижу перевожу, раньше вторника к сожалению не обещаю, сорри.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

staffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 65
>14 Мар 2009 17:11

Девчонки!! Спасибо что нас не забываете Ar , и радуете каждым кусочком!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisaj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Москва
>14 Мар 2009 20:27

Привет. Если кого интересует, у меня ест в эл. виде в оригинале (на английском) следующие романы Ш. Кеньон. (Сразу скажу, что перевод аннотация не мой, увы) адреса эл. почты пишите мне в ЛС:

Dream warrior (Кратус и Дельфина). Аннотация: Кратус (Cratus) – бог Силы и Мощи, брат крылатой богини Победы Ники, провел вечность, сражаясь за древних богов, породивших его. Он был воплощением смерти для любого, кто осмеливался встать на его пути. Но однажды он ослушался приказа Зевса, за что был жестоко наказан. Лишенный всего, на протяжение тысячилетий Кратус вынужден был влачить жалкое существование в человеческом мире. Но теперь, когда старый враг вырвался на свободу, наши сны стали новым полем сражения. Единственная надежда, которая у нас осталась – это бог, поклявшийся никогда не брать в руки оружие.

http://www.youtube.com/watch?v=jtp55rtX42o (ролик о романе).

Dance with the devil (Зарек и Астрид). Аннотация: Зарек (Zarek) был сыном греческой рабыни и могущественного римского сенатора. Проданный в рабство собственным отцом, он каждую ночь молил богов лишь об одном - даровать ему смерть. Но даже смерть не смогла принести ему успокоения.
В мире Темных Охотников про него ходят легенды. Никто не знает, как в действительности он умер и почему продал свою душу Артемиде. Обвиненный в убийстве доверенных ему людей, он почти 900 лет провел в изгнании на Аляске. Артемида, опасаясь его агрессии и непредсказуемости, решила уничтожить его. И теперь судьба Зарека полностью зависит от решения Астрид (Astrid) – нимфы правосудия.



Kiss of the night (Вулф и Касси). Аннотация: Рожденный среди варваров Вульф Триггвасон (Wulf Tryggvason) всю свою жизнь провел в жестоких битвах. Он признавал только один закон – закон силы, пока однажды коварный скандинавский бог Локки обманом не выманил у него душу. Наделенный особым даром забвения, он привык к тому, что люди не помнят о нем дольше 5 минут. Но его встреча с Кассандрой Питерс (Cassandra Peters), последней из прямых потомков древне-греческого бога Аполлона, изменила его судьбу навсегда.


Night play (Вэйн Катталакис и Брайд). Аннотация: Брайд МакТэрни (Bride McTierney) считала мужчин эгоистичными, самовлюбленными индюками. Но гордая и независимая, в глубине души она мечтала о прекрасном принце в сверкающих доспехах. Просто она никогда не ожидала, что ее принц вместо доспехов будет облачен в сверкающий мех…
Смертельно опасный, обворожительный Вейн Катталакис (Vane Kattalakis) совсем не тот, кем кажется на первый взгляд. Он волк. Волк-оборотень. Охотник-Оборотень (Were-Hunter). В его жестоком мире, в мире, где правят волчьи законы, может быть только один вожак стаи. Поэтому, преследуемый своими врагами, он не желает связывать свою жизнь ни с кем. Но Мойры, Богини Судьбы, уже сделали свой выбор, пометив Брайд, как его пару. Теперь у него есть всего 3 недели для того, чтобы убедить Брайд, что им предначертано быть вместе. В противном случае, до конца своих дней он потеряет свою мужскую силу, а этого не может допустить ни один уважающий себя волк.

Phantom lover (Вайдан и Эрин). Аннотация: Давным-давно Охотники за Сновидениями (Dream-Hunters), были прокляты самим Зевсом Громовержцем. Лишенные собственных эмоций, безмолвными тенями скользят они в мире сновидений, разыскивая тех, чьи сны наполнены чувствами. Сны Эрин (Erin) всегда отличались яркостью. И, найдя ее однажды, Охотник за Сновидениями В’Эйдан (V’Aidan) был уже не в силах ее отпустить. Каждый раз, возвращаясь в ее сны он боялся лишь одного - что она отвернется от него навсегда, как только обнаружит правду.


Seize the night (Валериус и Табита). Аннотация: Валериус Магнус (Valerius Magnus), сын знатного римского сенатора, всю жизнь был презираем собственным отцом за слабость и сострадание к другим. Будучи Римским Генералом, он принял позорную смерть. Собственные братья отравили и распяли его как обычного преступника. Продав свою душу Армемиде, он стал Тенью в Ночи, Темным Охотником, защищающим человечество от Даймонов, вампиров высасывающих у людей души. На протяжении почти двух тысяч лет его сердце принадлежало Агриппине, единственой женщене которую он когда-то любил. Пока Табита Дэвро (Tabitha Devereaux), бесшабашная охотница на вампиров, не ворвалась в его жизнь подобно урагану.

Night embrace (Талон и Саншайн). Аннотация: Много веков назад Талон (Talon), отважный кельтский воин, был проклят своими древними богами. Преданный своим кланом, он, умирая отдал душу Артемиде, в обмен на возможность отомстить врагам. Он никогда не сожалел о своем выборе. Смертельные схватки с даймонами - вампирами, крадущими у людей души, только забавляли его. Но только до тех пор, пока он не встретил Саншайн Раннингвулф (Sunshine Runningwolf). Непохожая на других, Саншайн полностью соответствовала его представлению об идеальной женщине. Она красива, сексуальна и не ищет серьезных отношений. Но чем больше времени Талон проводит с ней, тем сильнее ему хочется того, чего он был лишен на протяжении многих столетий – любви, тепла, семьи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1060
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>17 Мар 2009 12:39

Всем привет! Главу я перевела, надо только вечерком вычитать и усе)) А кто бетить будет? Или все на мой страх и риск?;-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Little Bubu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Мар 2009 3:46

Эм. Девушки-переводчицы и просто поклонницы этой серии. У меня к вам есть несколько вопросов.. Скорее всего, их уже здесь задавали, но я не осилю 84 страницы.. Embarassed
Итак.
1. Сколько книг включает серия, кто герой каждой из них и сколько из них переведено. И где их можно найти, само собой)
2. Книга про Юлиана первая в серии? Я запуталась.. При чем здесь охотники? Кроме упоминания о Кириане и Артемиды (Афины?) ничего похожего..

Жду ответ и еще раз извиняюсь за повторения))
 

Sunny Bunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.12.2008
Сообщения: 35
>19 Мар 2009 5:25

Little Bubu писал(а):
Эм. Девушки-переводчицы и просто поклонницы этой серии. У меня к вам есть несколько вопросов.. Скорее всего, их уже здесь задавали, но я не осилю 84 страницы.. Embarassed
Итак.
1. Сколько книг включает серия, кто герой каждой из них и сколько из них переведено. И где их можно найти, само собой)
2. Книга про Юлиана первая в серии? Я запуталась.. При чем здесь охотники? Кроме упоминания о Кириане и Артемиды (Афины?) ничего похожего..

Жду ответ и еще раз извиняюсь за повторения))


0. The Beginning - Ашерон - переведен
1. Fantasy Lover - Джулиан (Юлиан, сын Афродиты и друг Кириана) и Грейс -переведен
2. Dragonswan - Ченнон и Себастиан - переведен
3. Night Pleasures -Кириан и Аманда - в процессе перевода
4. Night Embrace - Талон и Саншайн - переведен
5. Phantom Lover - В'Эйдан и Эрин
6. Dance with Devil - Зарек и Астрид - в процессе перевода
7. Kiss of the Night - Вульф и Кассандра
8. Night Play -Вейн и Брайд
9. Winter Born - Данте и Пандора
10. Seize the Night - Валериус (сводный брат Зарека, внук генерала. который убил Кириана) и Табита (сестра-близняшка Аманды)
11. Sins of the Night - Алексион и Дейнджер
12. Second Chances и Dark-Hunter Companion
13. Unleash the Night - Рэн и Мегги
14. Dark Side of the Moon - Равин и Сьюзан
15. A Hard Day's Night-Searcher - Рафаэль и Селена
16. Until Death We Do Part- Велкан и Ретта
18. The Dream-Hunter - Арикос и Меджера (Мегеара?) Megeara (двоюрная сестра Тори)
19. Devil May Cry - Син и Катра (дочь Ашерона и Артемиды )
20. Upon the Midnight Clear - Эйдан и Лета
21. Dream Chaser - Ксифер и Симон
22. Acheron - Ашерон и Тори
23. One Silent Night - Страйкер и Зефира
24 Shadow of the Moon" - Фьюри и Анджелия
25 Dream Warrior - Кратус и Дельфина
26 Bad Moon Rising -Фанг (брат Вейна и Фьюри) и Айми (дата публикации Август 2009 )

Джулиан - Оракул, он еще несколько раз будет появляться на протяжении всей серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1060
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>20 Мар 2009 12:27

 » Глава 15 часть 2

Всем здрассте))
Я наконец-то приступила к выполнению взятых на себя обязаетльств по переводу)) Прошу прощения за задержку, на работе был аврал, домой приходила только спать, какой уж тут перевод. Ситуация сложилась следующая: 16-ая глава переведена и находится на бета-ридинге у Фиби (за что ей нижайший поклон и всяческие благодарности thank_you ). Но! Сюрпрайз)) В переводе 15ой главы отсутствует кусочек, который я взяла на себя наглость перевести, собственно его и выкладываю. Аминочка, не сердись на меня за самоуправство пожалуйста, это только в целях задабривания читателей, пока они меня за пробуксовку в, так сказать, сюжете не съели Broil
Вобщем, продолжаем разговор:

Ее рука затрепетала под его ладонью.
- Я бы никогда не причинила ему зла.
- Без обид, но в последний раз, когда я слышал подобное, женщина бросила медальон через десять секунд. Еще раз, не пойми меня превратно.
- Я не брошу.
Он решительно кивнул и отдал ей медальон.
- Запомни, ты должна взять эту вещь рукой в тоже мгновение, когда он будет заколот. Держи его, пока он не умрет, затем приложи медальон к метке в виде лука.
- Как я узнаю, что обряд завершен?
- Поверь мне, ты поймешь.
Аманда положила медальон в кошелек, а затем в рюкзак рядом с куклой Барби, которую ей дала Лиза. Она начала носить куклу с той ночи, когда напали на Табиту. Возможно, это было глупо, но зная, что кукла там, на всякий случай, она чувствовала себя спокойнее. И потом, лучше уж кукла, чем пистолет, хоть пытайте ее, но она уверена, что так безопаснее.
Не успела она закрыть кошелек, как начал звонить сотовый. Обнаружив его в боковом кармане, она ответила на звонок.
- Мэнди, это ты?
Она наморщила носик, услышав гнусавый голос Клиффа.
- Я думала…
- Послушай, - прервал он. – Происходит что-то ужасное…
Его голос звучал так, будто он плакал. Даже несмотря на то, что их романтические отношения остались позади, она не могла перестать беспокоиться за него. Может он и придурок, но еще пару недель назад она собиралась выйти за него замуж.
- Что именно?
- Это насчет моей мамы, - всхлипнул он задыхаясь. – Послушай, я знаю, что у нас с тобой не лучшие времена, но мне больше некому позвонить. Не могла бы ты прийти сюда. Я не хочу оставаться один.
Она помедлила. Странное, неприятное ощущение сдавило ее желудок. Она поняла, как будет эгоистично с ее стороны отказать ему, сославшись на то, что даже мысли не может вынести о том, что снова увидит Клиффа. Он нуждается в ней. Она зайдет на несколько минут, а потом вернется сюда дожидаться Кириана.
- Хорошо, уже выхожу.
- Спасибо тебе.
Ашерон поднял бровь:
- Что-то не так?
- Друг в беде.
Он кивнул.
- Ты иди, а я найду твою сестру и присмотрю за ней.- Он натянул на себя черную футболку. – Кстати, будь осторожна.
- С чем?
- Уже ночь, а вокруг бродят злые твари.
Очередная волна страха окатила ее.
- Мне следует бояться?
- Следуй за своими инстинктами, малышка. Делай то, что должна.
Она терпеть не могла его манеру все время называть ее «малышкой» и больше не собиралась с этим мириться.
- А тебе нравится быть загадочным, не так ли?
- Пришлось выбирать, быть Темным Охотником или пророком. Лично мне тема в духе «режь и убивай» нравится намного больше позы лотоса.
Ашерон Партенопэус был весьма неординарной личностью.
Аманда выудила ключи из рюкзака и направилась к своей машине. Поворачивая с подъездной дороги на автостраду, она вдруг подумала, как странно, что Ашерон отпустил ее одну…
Почему он так поступил, когда Кириан просил его присмотреть за ней?
«Потому что скорее Табита влипнет в неприятности, рыская по улицам, чем ты, направляясь к Клиффу».
А, ну да. Это все объясняет. Единственное, что ей грозит у Клиффа – умереть со скуки.
Дорога к нему не займет много времени.
Аманда поднялась в квартиру Клиффа на первом этаже, затем постучала в дверь и подождала, когда он откликнется.
Он открыл дверь. На нем были «ливайсы» и желтая рубашка с воротником, концы которого пристегивались пуговицами.
- Что такое? – спросил он, заглядывая ей за спину. – На этот раз друг тебя не подвез?
Ее разозлили нотки ревности в его голосе. Как он смеет!
- И что это должно означать?
Он пожал плечами и шире открыл дверь.
- Ничего. Я просто расстроен сегодня. Спасибо, что так быстро приехала.
Снова этот голос в ее голове велел ей уходить. Она, как дурочка, проигнорировала предупреждение и вступила внутрь.
Он захлопнул и запер дверь за ее спиной.
- Ну-ка, ну-ка, - донесся из кухни знакомый голос. – Что тут у нас?
Аманда замерла, увидев Десидериуса, выходящего из тени.
____________________
Конец 15-ой главы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

даниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.01.2009
Сообщения: 187
>20 Мар 2009 13:57

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>20 Мар 2009 21:07

Я его не перевела?
Это при редактировании у меня текст выпал!!!! Черт!!! При первой выкладке, этот кусочек у меня был....
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 16:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Спасибо большое за продолжение! читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Шеррилин Кеньон. Ночные Удовольствия. (Темные Охотники-3) [4097] № ... Пред.  1 2 3 ... 80 81 82 ... 89 90 91  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение