Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>08 Янв 2020 14:38

натаниэлла писал(а):
Они жаждут контролировать хаос, но хаос нельзя оседлать. Разве что на ничтожную секунду.
То, что нам представляется хаосом, для них - упорядоченное движение. Мы не владеем всей информацией, чтобы об этом судить, как я писала выше. Что может знать микроб под пятою великана?
натаниэлла писал(а):
Если они так умны, как представляются, то у них в загашнике по меньшей мере должен быть один секретный козырь.
Не стоит сомневаться, что на них работают лучшие аналитические умы. И имеется не только план А, но и Б и С.
натаниэлла писал(а):
Цитата:
По твоему мнению, при каких условиях утверждение «все умрут, а я останусь» можно считать разумным?
Ни при каких. Это абсурд. Бессмертных нет, а планета слишком хрупкая.
Если смотреть под таким углом, то абсурд. Но это зашоренный взгляд.
На самом деле, при условии, что определенная группа лиц получит абсолютное доминирование (иными словами абсолютную власть) на Земле, это утверждение вовсе не абсурдное. И не нужны никакие атомные бомбы. Вообще, атомное оружие давно стало "пугалом" и нужно только для статуса.

Сегодняшнюю стадию борьбы за мировое лидерство видно невооруженном глазом. Идет очень грязная война за технологическое доминирование. Это важно. Именно оно лежит в основе экономического, финансового и геополитического превосходства. Победивший получает контроль над человечеством через почти созданную во всех развитых государствах - камеры, банковские карты, компы (в том числе, бытовой технике и авто), мобилы. Кстати, у нас хотят ввести - якобы для удобства - общую карту, которая будет паспортом, полисом, проездным и проч. Это, по сути, чип, по которому в любое время в любом месте можно отследить любого индивидуума, все действия которого протоколируются. Грядет цифровая диктатура.

Сегодня серьезную конкуренцию "старым" составляет Китай - абсолютно независимый и невероятно сильный политический игрок - не позволяющий установить новый мировой порядок. Несмотря на все попытки его задавить, он уверенно прет вперед по пути прогресса. Для нас это - ни хорошо, ни плохо. Но знатно тормозит глобализацию. По прогнозам, в течении десяти лет мы будем наблюдать с цивилизационной обочины за борьбой двух гигантов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>08 Янв 2020 16:21

Margot Valois писал(а):

А смотрите, что я нашла - наш бравый капитан проводит экскурсию по своему дому ;) очень душевно и уют

Рита, спасибо большое!
Мне понравилась экскурсия действительно, уютное гнездышко и совсем небольшое, не дворец))


*
Tannit писал(а):
Мы не владеем всей информацией, чтобы об этом судить, как я писала выше. Что может знать микроб под пятою великана?

Таня, ты права. Мы ничего не знаем.
Однако не все великаны умные и знают, куда идут - это тоже факт.
Tannit писал(а):
. Вообще, атомное оружие давно стало "пугалом" и нужно только для статуса.

На самом деле, атомная бомба больше не сдерживающий фактор. Она сдерживала вчера. Сегодня все изменилось. Уже многие заявляют, что имеют права напасть с помощью атомного оружия первыми. Не говоря о террористах, которым вообще эти сдерживания не важны. Да и оружие постоянно совершенствуется. Военная мощь и превосходство - тупиковый путь, потому что все больше решений отдают на откуп ИИ.
А что творится в голове у ИИ, никто не знает.
Tannit писал(а):
Кстати, у нас хотят ввести - якобы для удобства - общую карту, которая будет паспортом, полисом, проездным и проч. Это, по сути, чип, по которому в любое время в любом месте можно отследить любого индивидуума, все действия которого протоколируются. Грядет цифровая диктатура.

Это да, имхо ужас ужасный.
О ней давно мечтают, лет двадцать уже. К счастью, пока мешает отсталость страны. Россия и Москва разные по технологическому укладу.
И вот тут, кстати, я тоже не понимаю: если они мечтают о технологическом превосходстве, хотят цифровую диктатуру - кой черт они все в стране развалили? Какая цифровая диктатура в каком-нибудь улусе за Полярном кругом? В мертвой деревне в Тверской области - дома стоят заброшенные, селись кто хочет. Порядка нет! А диктатура это порядок.
Великан, увы, то ли больной, то ли пьяный - микробу не понять
Tannit писал(а):
Китай - абсолютно независимый и невероятно сильный политический игрок - не позволяющий установить новый мировой порядок.

Китай исторически закрытое место, им не привыкать быть наособицу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>08 Янв 2020 17:45

натаниэлла писал(а):
Однако не все великаны умные и знают, куда идут - это тоже факт.
Для самоуспокоения можно считать их глупыми. Главное, не считать себя умнее их.
натаниэлла писал(а):
Уже многие заявляют, что имеют права напасть с помощью атомного оружия первыми.
Европейский и американский ВПК, как реальное оружие, мощнейшие рычаги давления и источник неиссякаемой прибыли, уже встроены во властную мировую пирамиду, которая знает о вреде радиационного заражения, к тому же не полностью изученного. А заявлять можно все, что угодно. Идет информационная война.
натаниэлла писал(а):
Не говоря о террористах, которым вообще эти сдерживания не важны.
От "грязных" бомб они сами страдают. Для воротил возможные атаки террористов - это мелочи, даже не издержки.
Открою тебе секрет, что мало иметь атомную бомбу, для нее необходим носитель. Тот же Китай сравнительно недавно его создал, хотя сами заряды с нашей подачи мог производить еще с середины прошлого века.
натаниэлла писал(а):
И вот тут, кстати, я тоже не понимаю: если они мечтают о технологическом превосходстве, хотят цифровую диктатуру - кой черт они все в стране развалили?
Развалили, чтобы слиться в экстазе с европейской цивилизацией. Хотя заведомо было известно, что мы для них рожей не вышли.
Запад Россия всегда интересовала исключительно, как территория с богатыми ресурсами.

Гаджеты - дело наживное. Можно их купить в любом количестве, поддержать западного производителя. Самим-то производить накладно. Российские потребители уже накупили, позволив шпионить за собой "большому брату". Поэтому наши власти под разными благими предлогами пытаются взять под контроль наш сегмент интернета и рынок электронной техники. К чему эти требования о русской перепрошивке устройств, и созданию в соц.сетях дополнительных серваков?
натаниэлла писал(а):
Какая цифровая диктатура в каком-нибудь улусе за Полярном кругом? В мертвой деревне в Тверской области - дома стоят заброшенные, селись кто хочет. Порядка нет! А диктатура это порядок.
А кому они сейчас нужны? Возникнет необходимость - и до дикарей доберутся, всех найдут, техника позволяет.
Наивно думать, что не ведется учет отшельников. Статистика - наука довольно точная, и считает не по головам, а по формулам с крайне небольшими некритическими допусками.
натаниэлла писал(а):
Великан, увы, то ли больной, то ли пьяный - микробу не понять
Говорила, что не сужу о предметах, в которых ничего не смыслю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>08 Янв 2020 18:05

Tannit писал(а):

Открою тебе секрет, что мало иметь атомную бомбу, для нее необходим носитель

И что - так это невозможно сделать в тайне?
Террористы это не только бородатые вонючие мужики, которые и школы не закончили. Что придумали одни, придумают и другие. А спрятать завод можно где угодно - и в джунглях, в заброшенной, пардон, деревне. Особенно когда кто-то наверху этих заводчиков покрывает.
Идет борьба элит, борьба денег. Там нет ничего святого. Не смонтируют на заводе, так тупо купят - вопрос суммы. И если одна группировка захочет чужими руками завалить другую, всякие ООН и Советы Безопасности вмиг ослепнут.
Tannit писал(а):
Российские потребители уже накупили, позволив шпионить за собой "большому брату". Поэтому наши власти под разными благими предлогами пытаются взять под контроль наш сегмент интернета и рынок электронной техники. К чему эти требования о русской перепрошивке устройств, и созданию в соц.сетях дополнительных серваков?

Это все риторика - типа мы хотим перепрошить, следить, контролировать. Ничего они не хотят, кроме как денег срубить. Хотели бы - не языком болтали, а строили реальную экономику вещей.
Пока не будет построено базы, никакая болтология не сделает интернет суверенным.
вон, диаметры запустили. До сих пор Тройки глючат - не могут нормально отладить программное обеспечение на всех станциях. Как с МЦК было - открыли с помпой и месяц бесплатно катали из-за сбоев, так и с МЦД получилось. Те же грабли.
Tannit писал(а):
заявлять можно все, что угодно.

Вот именно.
Tannit писал(а):
Говорила, что не сужу о предметах, в которых ничего не смысл

Ясное дело, что ничего нового мы с тобой тут не откроем))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>08 Янв 2020 18:36

натаниэлла писал(а):
Tannit писал(а):
Открою тебе секрет, что мало иметь атомную бомбу, для нее необходим носитель
И что - так это невозможно сделать в тайне?
Такие конструкции обычно испытывают, о чем обязательно будет известно.
натаниэлла писал(а):
Террористы это не только бородатые вонючие мужики, которые и школы не закончили. Что придумали одни, придумают и другие. А спрятать завод можно где угодно - и в джунглях, в заброшенной, пардон, деревне. Особенно когда кто-то наверху этих заводчиков покрывает.
Идет борьба элит, борьба денег. Там нет ничего святого. Не смонтируют на заводе, так тупо купят - вопрос суммы. И если одна группировка захочет чужими руками завалить другую, всякие ООН и Советы Безопасности вмиг ослепнут.

натаниэлла писал(а):
Это все риторика - типа мы хотим перепрошить, следить, контролировать. Ничего они не хотят, кроме как денег срубить. Хотели бы - не языком болтали, а строили реальную экономику вещей.
Есть определенные факты, которые говорят сами за себя, а риторикой это мы здесь с тобой занимаемся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>08 Янв 2020 19:05

Tannit писал(а):
Спойлер

Таня, классная картинка!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9420
Откуда: Москва
>10 Янв 2020 2:39

Нат, привет! Flowers Пусть с опозданием, но я всё-таки пришла с отзывом на две новые главы.
Становится всё интереснее. Любопытно, что Егор там увидел такого страшного. Впрочем, я думаю, это будет связано всё-таки не с его профессиональной деятельностью, а с личной жизнью. Кто знает, может быть, однажды вся его налаженная счастливая семейная жизнь вдруг разлетится на осколки? Я предполагаю самое невероятное и невозможное - гибель жены Светланы, а возможно, даже и детей. Впрочем, это, вероятно, из области фантастики, и я вижу чёрную кошку в тёмной комнате. Но что-то подсказывает мне: с Мариной у Егора ещё что-то может быть, разумеется, при описанном мной развитии событий. Однако я не верю, что ты настолько кровожадна к Лащуху, поэтому данная теория заранее обречена на крах, не выдерживая решительно никакой критики.
Саша, кажется, наконец-то привлекла такое желанное прежде внимание Димы к своей скромной персоне. Впрочем, меня гораздо больше интересует, куда дружба в итоге приведёт Гангурину и Брагина. У Мата из-за неё, кажется, и вовсе снесло "крышу". Понравилось, как трогательно Ольга радуется за успехи Саши. Ведёт себя, как настоящая подруга. Удивительное дело, ни тени зависти. В наши дни такое отношение - большая редкость. Кажется, Саше в подруги достался самый настоящий бриллиант. Вадим, вероятно, тоже понимает, что Химичева всегда будет предана близким людям, никогда не совершит подлость и не обманет. В отличие от Лены Харитоновой, которая сейчас меня раздражает раза в два больше Марины.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>10 Янв 2020 12:43

Кейт, привет!
Спасибо за отзыв!

Кейт Уолкер писал(а):
Любопытно, что Егор там увидел такого страшного. Впрочем, я думаю, это будет связано всё-таки не с его профессиональной деятельностью, а с личной жизнью.

Вполне может быть. Если люди вдруг желают покончить с собой, то чаще всего это именно из-за личных проблем, а не из-за неудач в профессии. Хотя одно может наложиться на другое.
Кейт Уолкер писал(а):
Однако я не верю, что ты настолько кровожадна к Лащуху, поэтому данная теория заранее обречена на крах, не выдерживая решительно никакой критики.

к сожалению, я порой бываю очень кровожадным автором. :devil: Не все мои герои выживают. Но в этой истории в финале все останутся целы. Правда, до финала еще дожить надо.
Кейт Уолкер писал(а):

Саша, кажется, наконец-то привлекла такое желанное прежде внимание Димы к своей скромной персоне. Впрочем, меня гораздо больше интересует, куда дружба в итоге приведёт Гангурину и Брагина. У Мата из-за неё, кажется, и вовсе снесло "крышу".

Да, Саша получила внимание сразу двух молодых людей. У нее будет все довольно сложно. Но ничего, прорвемся и тут
Кейт Уолкер писал(а):
Понравилось, как трогательно Ольга радуется за успехи Саши. Ведёт себя, как настоящая подруга. Удивительное дело, ни тени зависти. В наши дни такое отношение - большая редкость.

Ольга успокоилась, что Саша ей не соперница, ну а раз так - то почему бы и не порадоваться за нее, не поспособствовать? Тем более, что у нее на любовном фронте все складывается удачно.
Кейт Уолкер писал(а):
Вадим, вероятно, тоже понимает, что Химичева всегда будет предана близким людям, никогда не совершит подлость и не обманет. В отличие от Лены Харитоновой, которая сейчас меня раздражает раза в два больше Марины.

Вадим определился в своих симпатиях окончательно. Ольга и правда не самая плохая подруга, прямо скажем, и будет ему предана.
А Лена... ну, не ее это история... Лене не повезло, никто ее не любит, даже читатели.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9420
Откуда: Москва
>10 Янв 2020 13:17

Нат, до финала доживут все, даже второстепенные герои? (По крайней мере, пока Светлана - второстепенный персонаж). Ну если так, то это значит, что я ошиблась. В таком случае, это будет всё-таки связано с профессиональной деятельностью Егора. Хотя мне пока с огромным трудом верится, что Лащух будет пытаться покончить с собой, ведь у него есть замечательная жена и дети.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>10 Янв 2020 13:56

Кейт Уолкер писал(а):
Нат, до финала доживут все, даже второстепенные герои? (По крайней мере, пока Светлана - второстепенный персонаж). Ну если так, то это значит, что я ошиблась.

В финале будут все живы,даже жена Егора.
но повод для того, чтобы броситься со скалы у него будет. К счастью, он это не осуществит - ведь я же обещаю, что все выживут. Даже с учетом с того, что история будет развиваться по кольцу, а не линейно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9420
Откуда: Москва
>10 Янв 2020 14:07

Нат, я думаю, нет и не может быть такого повода, чтобы бросить свою семью на произвол судьбы. И оправдать это ничем невозможно, как не старайся.
Кстати, теперь я думаю, что Марина останется одна. Для неё в этой истории просто нет мужчины, с которым она могла бы построить отношения.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6743
Откуда: Петербург
>10 Янв 2020 14:34

Кейт Уолкер писал(а):
Кстати, теперь я думаю, что Марина останется одна. Для неё в этой истории просто нет мужчины, с которым она могла бы построить отношения.

Это только автору решать. Ее герои и видение.

Нат, спасибо за включение в блог. Жду новую главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>10 Янв 2020 15:30

Кейт Уолкер писал(а):
Нат, я думаю, нет и не может быть такого повода, чтобы бросить свою семью на произвол судьбы. И оправдать это ничем невозможно, как не старайся.
Кстати, теперь я думаю, что Марина останется одна. Для неё в этой истории просто нет мужчины, с которым она могла бы построить отношения.

Катя, посмотрим, позади только 1 часть, есть еще две.


Ирэн Рэйн писал(а):
спасибо за включение в блог. Жду новую главу

Ирина, пожалуйста!
Глава будет в понедельник вечером.

Сегодня - статья в блоге про Космос на Тверской.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>10 Янв 2020 15:35

 » Москва Космическая. Репортаж с Тверской (статья в блоге)


арт от Марьяши




Дорогие друзья, приглашаю вас в блог, где размещен репортаж с празднования Нового года в Москве. Тема для декораций в этом году была выбрана, как по заказу, космическая.
В блоге есть личные фото, поэтому доступ ограничила.
Девушки (и мальчики) если вдруг кого позабыла включить в список друзей, не стесняйтесь написать мне - исправлюсь. Это не по умыслу, а нечаянно. Я старалась и вроде бы всех, кто следит за дополнениями, отметила, но если пропустила - прошу прощения.

вход - здесь https://lady.webnice.ru/blogs/?v=14649

Приятного путешествия!

ЗЫ, Продолжение романа будет вечером в понедельник. Переносимся на Землю, если помните
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>10 Янв 2020 15:55

Всем самого доброго и прекрасного времени суток, дорогие Леди! Flowers

Ната, благодарю за яркую и интересную статью! shuffle Действительно, несколько жаль, что не привезли героев "Звездного пути" Embarassed


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 10:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Кейд, наверное, впервые в жизни не мог найти подходящих слов. – Ты думаешь, я твой брат? – наконец-то выдавил он. – Ваш отец Ной Гаррити?... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР) [24423] № ... Пред.  1 2 3 ... 80 81 82 ... 173 174 175  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение