Шерлок / Sherlock

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>02 Янв 2016 10:37

Теперь я знаю - невозможное возможно :-) Надо бы еще разок пересмотреть, а то, уверена, из-за восторга не все углядела))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.03.2015
Сообщения: 495
>02 Янв 2016 13:29

Ура!Дождались!Но я не смогла посмотреть,вместо нового показали 1 серию 1 сезона
_________________
Ава by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>02 Янв 2016 13:39

Natta писал(а):
вместо нового показали 1 серию 1 сезона

по Первому показали сначала новую серию "Безобразная невеста" и только после неё была самая первая серия.

мне понравилось их "переселение" в век 19-й. Такой триллер прям Very Happy. Но хочется уже продолжения...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мармолядка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.11.2015
Сообщения: 47
>02 Янв 2016 15:33

Araminta писал(а):
....
У меня новый любимый смайлик (честно спертый):


И словно не было этих 2 лет ожидания. Просто ураган эмоций и lighten lighten lighten разрыв мозга.
Надо еще разок посмотреть и насладиться, чтобы набраться терпения для нового Шерлока-4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>03 Янв 2016 10:33

Я все еще бегаю по потолку и ору, так что извините за нижеследующий бессвязный бред.
Нет, я догадывалась, что это будет кроссовер с Доктором, но что еще и с Инсепшном...
Не привнося, по сути, ничего нового к основному повествованию, спешл все-таки, во-первых, дает толчок последующему сюжету, а во-вторых, подкидывает несколько вкусных деталек к Шерлоковской картине мира. В частности, я второй день хихикаю от восприятия Мэри - похоже, Шерлок действительно уверен, что она агент Майкрофта. Хотя кто знает, но я запомню эту деталь на будущее. С этими двумя троллями ни в чем нельзя быть уверенной. А еще - серию стоило бы назвать "Я и мой брат-дебил". Мне впервые, пожалуй, стало жаль Майкрофта. В голове у Шерлока, конечно, творится форменный бардак, мы это еще в третьем сезоне увидели, да и насчет эмоций он, мягко говоря, кокетничает, но в некоторых вопросах все же непроходимо туп.
Детективная линия как таковая была чем-то сродни "Пустому катафалку" - то есть, она, конечно, где-то пробегала, но дело совсем не в ней. Шелуха с невестой слетает слой за слоем, доходя наконец до того, ради чего Шерлок вообще затеял это погружение. Я была невероятно рада снова увидеть Эндрю Скотта, соскучилась, ага)
И наконец апофигей апофеоза - водопад. Заверните два, спасибо. Мне додали.
Снято и смонтировано божественно прекрасно. Дуглас Маккиннон второй раз за неделю делает мне Рождество. Требую Маккиннона в четвертый сезон!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>05 Янв 2016 13:09

Девочки, всем привет)
Можно к вам?)))
Пару дней назад "подсела" на Шерлока))
Вообще я обожаю Холмса и Ватсона - любимая детективная парочка. Стараюсь смотреть любые версии про них (недавняя русская версия, кстати, у меня не пошла...), а этот сериал до сих пор обходила стороной... даже не знаю почему... может боялась разочароваться...?
Но вот муж увидел рекламу нового Шерлока и зная мою к нему любоФФь проинформировал об этом))) Ну когда я увидела кто играет, сказала: надо смотреть всё))) (ну и Юлин совет, что лучше смотреть по порядку ) Так что за пару дней мы с ним всё и посмотрели.)))
Очень понравился сериал и мне и мужу, хотя он у меня совсем не сериальный человек))) Интересные преступления, интересное раскрытие, юмор, актеры - всё на своем месте А еще мне очень понравилась миссис Хадсон, она получилась такая яркая)) В общем бесподобно! Браво!

девочки, а 4-ый сезон осенью ожидать?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>05 Янв 2016 13:52

Я всё равно не понимаю почему Майкрофт жиртрест??? Зачем? Или это игры разума сценариста над своим героем? И тему с наркотическим дурманом и обязательным списком я не понимаю. Разве вначале современный Шерлок не позиционируется как ненаркоман? Вопросы вопросы...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>05 Янв 2016 13:55

Всем привет.
С новым годом!
И, самое главное, с новым Шерлоком, леди! Very Happy Ar Ok

Ladi Meri писал(а):
девочки, а 4-ый сезон осенью ожидать?

Боюсь, ждать придётся долго...4-й сезон аж в 2017 Wink (скорее всего, в январе)
Ничего... Привыкните!

Araminta писал(а):
Я все еще бегаю по потолку и ору, так что извините за нижеследующий бессвязный бред.

Мне нравится! Very Happy Ok
Я тоже в восторге!
Шикарный всё-таки проект! wo
Всем спасибо!
Araminta писал(а):
У меня новый любимый смайлик (честно спертый):

Шедевр! Pure Moffat... Very Happy

(леди, посоветуйте, где взять авки с Шерлоком? Wink )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goljalja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.03.2012
Сообщения: 628
>05 Янв 2016 14:10

Оксаночка писал(а):
Я всё равно не понимаю почему Майкрофт жиртрест??? Зачем? Или это игры разума сценариста над своим героем? И тему с наркотическим дурманом и обязательным списком я не понимаю. Разве вначале современный Шерлок не позиционируется как ненаркоман? Вопросы вопросы...



Это все отсылки к А.К.Дойлу. Майкрофт борется с излишним весом (кстати, в 1-ой серии у них с Шерлоком идет диалог, где последний спрашивает у брата, поправился ли он, а Майкрофт отвечает, что, наоборот, похудел).
У А.К.Дойла Шерлок постоянно (в основном, от скуки, иногда, как он говорил, для стимулирования мозга) употреблял наркотики, в сериале показано, как Шерлок избавляется от этого.
Так что, через призму наркотического бреда, авторы сериала "передавали привет" книгам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>05 Янв 2016 14:10

Оксаночка писал(а):
Я всё равно не понимаю почему Майкрофт жиртрест???

Потому что канонSmile Вот такие они, игры разума. Только не сценариста, а Шерлока.
А с наркотой вопрос крайне интересный. Не кажется ли вам, что кое-кто недоговаривает?
Ladi Meri писал(а):
девочки, а 4-ый сезон осенью ожидать?

*нервный смех* В апреле только начнут снимать. Причем Гэтисс буквально на днях выдал: "Ну да, в апреле. Я же не уточнял, какого года!"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.03.2015
Сообщения: 495
>05 Янв 2016 15:02

Шикарная серия!От Майкрофта безума Для меня было новостью,что Шерлок употребляет наркотики,но надеюсь он избавиться от этой ужасной привычки и ему в этом помогут его близкие.
_________________
Ава by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>07 Янв 2016 13:28

Можно к вам присоединиться? Мне тоже нравится этот сериал, снято очень хорошо и интересно. Правда, сам Шерлок мне не очень симпатичен как человек. Больше нравится Ватсон. Удивила новая серия. Тут правильно написали, "Игры разума". Приятно, что есть отсылки к следующему сезону. Буду ждать, как и все.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>12 Янв 2016 13:29

Новая серия очень понравилась! Very Happy И очень рада, что сюжет не был оторван от основного сериала! Создатели как всегда сумели удивить, но при этом все было в рамках разумного. И до этого с нетерпением ждала новый сезон, а тут интерес еще больше подогрели! Ar
Araminta писал(а):
А с наркотой вопрос крайне интересный. Не кажется ли вам, что кое-кто недоговаривает?

Так или иначе тема наркотиков во всех сезонах проскальзывала. Даже если в начале и сказали, что он использует лишь пластырь, то потом Шерлок говорил, что травку они не найдут, что не означает, что ее вообще нет. Да и в 3-ей серии 3-го сезона он с наркоманами плотно общался... Так что тут можно многое что накрутить!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 917
>14 Янв 2016 0:06

Я открыла для себя это сериал только недавно, но он просто потряс меня. Не думала, что понравится настолько сильно. Теперь у меня две самых любимых экранизации, с Ливановым и эта потрясающая. Я их не сравниваю, это как белое и сладкое, нельзя сравнить, но оба фильма просто великолепны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>15 Янв 2016 23:15

Он сегодня не такой как вчера.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 21:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Отзыв копирован . ТЕННЕССИ УИЛЬЯМС «МЕМУАРЫ» «Всякое хорошее искусство — это нескромность.» Воспоминания американского драматурга... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Шерлок / Sherlock [9407] № ... Пред.  1 2 3 ... 80 81 82 ... 86 87 88  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение