Фотоконкурс "Цифровое мгновение"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Выбираем тему для 12 тура
Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
 4%  [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
 12%  [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
 4%  [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
 0%  [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
 0%  [ 0 ]
Механизмы
0%
 0%  [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
 4%  [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
 20%  [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
 20%  [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
 16%  [ 4 ]
Перекресток культур
0%
 0%  [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
 16%  [ 4 ]
Цифры в природе
0%
 0%  [ 0 ]
Это любовь...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


fickleness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.02.2009
Сообщения: 412
>27 Фев 2014 10:23

Leleta писал(а):
Тут много где часы мелковаты получились... и этим бы они наверное проигрывали остальным конкурсным работам
Хотя сами фотки классные! Красота!


Я специально не стала фотки резать, что бы видно было где это и что вокруг. А так качество этих фоток вполне позволяет их обрезать и приблизить часы в качестве главного объекта.

Leleta писал(а):
А где эта красотка находится?
Эти фигурки украшают Полоцкий "Детский музей" , как слышно из названия - музей рассчитанный на детей, где доступно объясняют, что такое звук, время и пр. жизненные мелочи. Вот их сайт http://children.polotsk.museum.by/node/193
Вообще интересное местечко, но правда рассчитанное все же на маленьких деток. dont
_________________
Женщина постоянна лишь непостоянством...

Ученье свет?
А коль учитель Дьявол?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evelyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1733
Откуда: Бамберг
>27 Фев 2014 19:18

 » Вне конкурса. Часы

Доброго вам всем дня!
Выбрала время, чтобы рассказать немного о своих фотографиях часов.

1. Сначала попробовала снять часы в витрине часового магазинчика:


Но дома обнаружила, что хоть и в витрине неплохо смотрится разнообразие часов, но на фото выглядит все не очень привлекательно. Да еще изображение из-за отражения стекла получается нечетким. Тогда я решила попробовать снять часы на башнях старинных зданий.

2. Вот, н-р, часы на башне Старой ратуши

Показалось, что снимки неудачные. Чего-то не хватает. На первом фото верх башни обрезан, хоть и лепка над дверью в стиле рококо вошла, как я и планировала. На втором тоже что-то не так. А если снять, как хотелось бы, часов почти не видно. Опять же одни часы, как-то не смотрятся. Вообщем забраковала тоже.

3. Часы на башне церкви были не плохими, если бы можно было подобраться ближе. Но рядом постройки, что и не подберешься. А из-за них - часов не видно. заслоняют. Около самой церкви тоже не снимешь, как хочется, слишком высоко и по вертикали снимок не получится нормальным. Снимала за рекой от нее у моста. Хотелось снять с угла, т.к. на всех 4-х сторонах башни есть часы и они разные. И потом еще с угла казалось, что вид на фото будет повыгодней смотреться. Получилось вот что:

Опять показалось, что главная тема – часы уступает общему фону. Да еще деревья слишком уж закрывают видимость. Хорошо еще листьев еще на них нет, а то и не видно было бы самих «главных героев».

4. Часы на здании у Моста влюбленных

Эти показались неказистыми.
5. Эти часы мне нравятся. И я их хотела поначалу выставить на конкурс. А потом поняла, что нельзя, т.к. по вывескам девочки, особенно те, кто меня хорошо знают, поймут, кто автор. И поэтому я их отклонила.

6. Солнечные часы. Эти тоже были не плохие. Если бы не свет, вернее его отсутствие. В этот день было очень пасмурно. Но еще раз попасть туда, у меня не получилось.

И еще один недостаток – стрела, что по солнцу передвигается почти сливается на фото с лучом солнца на стене. Немного бы по-другому снять.
7. А это те часы, что я выставила на конкурс. Недавно была в том районе и захватила с собой фотоаппарат. Попробовала сделать несколько снимков. Как я уже говорила. Там мало места, чтоб выбрать выгодный обзор для съемки. Я встала на пустое место для парковки и сделала пару фоток. И то уже машина ждала, что припарковаться, поэтому пришлось торопиться.

Опять же деревья – никуда от них не деться.

И еще заметила общий недостаток на своих фотографиях – я их все почему-то заваливаю влево, хотя и стараюсь держать фотик прямо.По-видимому, в последнюю минуту все же наклоняю.

Тут был вопрос по фигуркам часов. Они бьют в колокол каждую четверть часа. 15 мин. – один раз, 30 – 2 раза, 45 – 3 раза. А когда целый час, там бьет колокол. Это мне вежливо объяснили на почте, над которой и и находится эта башенка. Работники ее меня уже хорошо знают. Я там очень много купила марочек и открыток. Здание старое, в начале прошлого века там уже была почта. Я когда делала фото, как раз было четверть, и слышала, как они дружненько ударили по колоколу. Боялась, что смажется из-за движения.

Вот кратко о моих попытках. Теперь почитаю о ваших работах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 132Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>27 Фев 2014 20:16

 » Вне конкурса. Часы

Arabeska, Lady Elwie Спасибо за замечательный конкурс! Идея великолепная! Ещё много много таких же интересных идей вам для нас)))

Дорогие победители фотоконкурса! Поздравляю!
Solazzo, Nikaletta, mariya-krasa, Топаз, ЛОВ!

А так же всех участников, болельщиков и голосовавших поздравляю с завершением этого тура и новыми ожиданиями!

Хотела немного поделиться своими часиками) Вообще-то вот не особо люблю обрабатывать свои фотографии, в принципе и не обрабатываю.Здемь правда обрезала кое-какие.
Мои внеконкурсные часы





Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solazzo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 967
Откуда: Минск
>27 Фев 2014 20:21

Эльфи, я в восторге от пражских часов (двойные внизу)! Ok
Представляю, как бы они сверкали в солнечный день... ммм...
_________________
Заячья шубка - Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>27 Фев 2014 21:05

Solazzo писал(а):
Эльфи, я в восторге от пражских часов (двойные внизу)!

Solazzo! Это знаменитые часы Пражский Орлой, Я о них уже рассказывала в другом клубе) а здесь можно почитать о них, если интересно. Уникальные часы и не только как механизм
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evelyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1733
Откуда: Бамберг
>28 Фев 2014 1:40

Прочитала о внеконкурсных часах, все так интересно, и какие еще прекрасные работы увидела ! Все. что понравилось. отметила сердечком. Девочки, спасибо вам за столько интересностей! Еще мне очень понравились комментарии Рины (KaiSatoru). Столько многого узнала о фотографировании натюрмортов. Видно человека профессионала. Я столько разных деталей не замечаю в фотографиях. Сколько раз сожалела, что фото иногда бывают нечеткими. но не подумала бы, что много значит освещение. Я каждый раз думала, что поторопилась щелкнуть, не дождалась, пока навела как следует.

Обратила внимание. что не написала. за какие работы голосовала. Хорошо, что пометки остаются на страничке конкурса и можно увидеть - "Ваш выбор" Мой выбор был: № 21 "Легенда оживает" - необычные часики, приглянулись дракон и лев. № 25 "У ворожеи" - очень хорошая работа. что-то в этом снимке таинственное. магическое. Свеча. как "живая". Такое ощущение, что действительно у ворожеи находишься. Эти две работы я сразу для себя отметила и была уверена, что буду голосовать за них. А вот дальше у меня были трудности. Все нравится - и выбор дался тяжело. Я почти перед концом голосования отметила галочками остальные работы, и была 245 проголосовавшей. Laughing Итак. остальные голоса отдала работам под №№ 4, 14 и 24. . "Дела давно минувших дней..." - Снято в музее? Хороший кадр вышел: звезды, луна, солнце... - необычные часы. старинные. "Папины часы" - Фон интересный, и папины - звучит для меня так близко... "После полудня" - Часы на башни, люблю башенки. Тоже всегда фотографирую их везде. Я разрывалась между фото под номером 3 и 4. похожие сюжеты. Сначала даже хотела обе выбрать, а потом решила, пусть будет разнообразие.

Вообще, мне, если честно, все фотографии понравились. А натюрморты удивили. Я и не подумала сделать что-то подобное, а сразу кинулась искать часы в городе на зданиях. А ведь могла бы и такие попробовать создать. Хотя не думаю. что у меня получилось бы так здорово.
Кстати, Настя (Anastazia) твоя первая вариация. очень даже хорошая. Книга с приоткрытыми страницами выгодно вписывается в сюжет. Я бы хотела бы такую открытку. Жаль, что немного четкости не хватает.
Валюша (valentinagor) твой первый вариант тоже очень неплохо смотрится. такое богатство в композиции. И знаешь, мне больше нравится твоя черно-белая конкурсная, чем цветная. Может, потому что я ее первой увидела, и она мне понравилась?..
Еще, пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто проголосовал за мою работу. Очень приятно! Спасибо вам большое!

Победителей и организаторов конкурса я поздравляла в спец. разделе, а здесь хочу еще поблагодарить всех девочек, кто поделился с нами своими работами. Спасибо вам! Ваши работы были хорошими, хоть и не заняли призовых мест.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 132Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>28 Фев 2014 6:43

 » Вне конкурса. Часы

Доброго времени суток!
Благодарю всех за поздравления! Очень приятно.

Сначала напишу о своей работе.
Итак "Папины часы".

Начну с названия. Все просто - это и правда папины часы) и единственное название которое мне смогло прийти в голову когда срочно нужно было отправлять уже фотографию . Кто-то писал что больше похоже на дедушкины. Можно было и так назвать, потому что по факту папе они от дедушки и достались, но наверное для такого названия не хватило бы еще чего-то более древнего в кадре. Так мне кажется сейчас.

Когда только был объявлен конкурс я не думала что буду снимать постановочное фото. Все собиралась поискать интересные и не широко известные часики по городу... Но время шло, и в последнюю неделю я поняла что катастрофически не успеваю). Тогда прикинув шансы я сообразила что нужно что-то сочинять в домашних условиях. Тут у меня возникла одна идея, похожая на озвученную кем-то раньше (о влюбленных и часах м+ж), но ее пришлось отбросить из-за отсутствия нужных мне часов и дополнительного антуража. Я воплотила ее лишь очень частично в фото которое не попало на конкурс ( покажу позже).
Второй идеей было обыграть те часы что на конкурсном фото. Мне они всегда казались оригинальными и циферблат у них симпатишный. Потребовав их у отца я начала под его же недоумевающим взглядом копаться в его шкафу, вытаскивая старые пиджаки, жаль не нашла жилет. Ну и идеи как таковой не было... часы карманные.. значит у кармашка их решила попробовать... как то на ходу примеряя, подставляя, пробуя фотографировать.
Вначале был другой пиджак.

Но почему-то на дисплее показалось что часы теряются на этом фоне. Хотя сейчас мне нравится и он.
Как водится была сделана куча одинаковых кадров с уже итоговым фоном, но без галстука, отчего фото казалось пустоватым. Мне захотелось сунуть рядом с часами живой цветок. И я даже нашла такой в букете дома, но как назло тот букет не оставался без присмотра и я не посмела тырить цветочек))) Зато вспомнила о галстуке виденном в шкафу. В срочном порядке пристроила его, нащелкала еще кадров и вышло что вышло.
Не хватило резкости. Очень понимаю, да. Рученки дрожали, че уж, коленки болели) да и с настройками фотика я не дружу, какие стояли на тех и снимала. Был уже поздний вечер, света от светильника никак не хватало, пришлось вооружиться настольной лампой, водруженной на плечо. Поскольку слушать чье-то нытье "да хватит уже, сколько можно щелкать, мне надоело держать лампу" у меня не было никакого желания.
Как-то так в общем.



И немного комментариев.
Anastazia, очень симапатишный кадр где книжка на первом плане, мне нравится!
Solazzo писал(а):
Это Акко - древний израильский порт. Но, так как часы на башне ну очень мелко вышли, заменила на песочные...

Ох, какое красивое место, хотя сами часы и правда мелковаты.
Cascata писал(а):
еще такой вариант, но эту фоткала очень давно, просто, чтобы было у меня, как я сделала часы в технике декупаж

Очень милые грибочки, еще и ручная работа, мм!
fickleness писал(а):
А теперь мои внеконкурсные работы


Я верно разглядела что там одни из часов те же что Рина на конкурс выкладывала? Вот было бы совпадение)
Но мне понравились другие у вас

И то что часы мелкие не кажется страшным, улочка будто к ним ведет. Так и хочется сказать - "А вот и часики)"

МиLana, конкурные часики с листиками мне симпатишнее - люблю такие фото из-под ( между) листочков)

Leleta писал(а):
И моего "особенного" победителя Топазик (мрмр тебя! )

Спасибо, родная
Leleta писал(а):
А я ждю, ждю Внеконкурсную особенно, очень она мне понравилась


И незачем вовсе меня пинать) Говорила ж ночью напишу, вот ночь и я пишу!
Что? Много ночей прошло? Упс
Ты тоже кстати еще о своей работе не писала!)
Evelyn писал(а):
Солнечные часы

Эвелин, с интересом прочитала о твоей подготовке к конкурсу. Приглянулись солнечные часы.
Вкупе со всеми конкурсными и внеконкурсными понимаю что часовое искусство это почти что отдельный вид мастерства. И еще раз хочется поблагодарить за тему организаторов, за возможность увидеть все то разнообразие!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fickleness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.02.2009
Сообщения: 412
>02 Мар 2014 18:02

Топаз писал(а):
Я верно разглядела что там одни из часов те же что Рина на конкурс выкладывала? Вот было бы совпадение)
Но мне понравились другие у вас

Да, абсолютно ничего удивительного dont Все туристические маршруты идут по одним и тем же местам. И так понравившаяся улочка вид на то же строение, что и на фото № 3 Январская весна (KaiSatoru) на конкурсе и то же что на моей №7 в Рижской подборке.
_________________
Женщина постоянна лишь непостоянством...

Ученье свет?
А коль учитель Дьявол?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>02 Мар 2014 18:14

fickleness писал(а):
И так понравившаяся улочка вид на то же строение, что и на фото № 3 Январская весна (KaiSatoru) на конкурсе и то же что на моей №7 в Рижской подборке.

Точно) Забавно, я не досмотрела)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10205
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>02 Мар 2014 18:38

 » Вне конкурса. Часы

Leleta писал(а):
Солнышко, а де обещанная фото с телефоном?

А вот оно, мне как раз вернули комп из ремонта. Диск накрылся на следующий день после отправки фото на конкурс, и восстановили данные только на этой неделе.


Более минималистично и стильно, на мой взгляд.
Сейчас, конечно, думаю, что можно было бы поискать другой фон, летом можно было бы какие-нибудь доски или железо найти. А зима ограничила подручными средствами (и мозгов не хватило)
Нравятся мне внутренности часовые, как наглядно показывают эти фотки)

Evelyn писал(а):
Солнечные часы

Очень красивые и интересные!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>05 Мар 2014 23:16

Всем привет!
Leleta писал(а):
Еще хотела спросить - виньетирование наложено было или от объектива само получилось?

Здесь не только виньетирование было наложено, еще что-то, но я, к сожалению не помню. Спасибо за твой комментарий!
Evelyn, Таня мне очень понравились твои внеконкурсные работы! Very Happy Все такие разнообразные и на разную тематику. Особенно мне понравились солнечные часы и часы на здании, часы на старой ратуше тоже очень красивые! Видно, что ты прям очень хорошо проработала конкурс! Smile
froellf, ваша Прага просто супер! Я прям наслаждалась! Это ж надо, благодаря конкурсу у меня интерес к часам проснулся! )
Evelyn писал(а):
Валюша (valentinagor) твой первый вариант тоже очень неплохо смотрится. такое богатство в композиции. И знаешь, мне больше нравится твоя черно-белая конкурсная, чем цветная. Может, потому что я ее первой увидела, и она мне понравилась?..

Танюшик, может быть! )) Я спросила мнение своих домашних, все выбрали "У ворожеи", думаю, что больше из-за атмосферы! Спасибо тебе огромное за твой голос!
Топаз писал(а):
Потребовав их у отца я начала под его же недоумевающим взглядом копаться в его шкафу, вытаскивая старые пиджаки, жаль не нашла жилет. Ну и идеи как таковой не было... часы карманные.. значит у кармашка их решила попробовать... как то на ходу примеряя, подставляя, пробуя фотографировать

Наташа, спасибо за историю! )) Вот что делает с нами конкурс! ))
Solnyshko, мне очень понравилось твое внеконкурсное второе фото! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>10 Мар 2014 20:42

 » Вне конкурса. Часы

Девочки, с прошедшим вас праздником rose rose rose rose rose

Обещала свои внеконкурсные фотки выложить, да только все до форума добраться не могла


Фотка довольно интересная, но из-за пасмурной погоды смотрится не очень позитивно, да и ракурс подкачал


Долго думала какие из этих на конкурс отправить, и остановилась на Германской Laughing Laughing Laughing

А эти очень нравятся, но уже выложены на одноклассниках или часики такие мелкие, что даже под конкурс не подходят


Эти часики как раз из разряда мелких

А эта группа покрупнее

Очень хотела их на конкурс отправить, но увы и ах, одноклассники были быстрее Laughing Laughing Laughing


О них уже столько было сказано, что добавить просто нечего, от себя могу сказать, что часики действительно завораживают, хотя на каждочасное представление так и не попала


Милые часики со знаками зодиака, опять же "засвеченные" Embarassed

Ну и напоследок, фото совершенно не мое (автор, моя тетя)


Эту красоту решила просто показать, ибо сама от них в восторге, находятся эти часики в Оренбурге, в культурном комплексе "Национальная деревня"

Как-то так Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>29 Мар 2014 20:58

Привет фотографам и сочувствующим!))

На страничке фотоконкурса https://lady.webnice.ru/darkside/foto/ теперь доступны примечания авторов

На этом 6-й тур "Часы" официально считается закрытым

Встречаемся на новом туре здесь же, сразу после майских праздников - 12 мая
Тема конкурса уже есть, но мы ее пока не скажем)))

Следите за рекламой и не отписывайтесь от темы!

А пока можете почитать рассказы последнего тура нашего литературного конкурса "Параллельные пересекаются"
и поддержать участников голосами!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>11 Май 2014 23:06

 » Тур №7. "ОТРАЖЕНИЯ"

Всем привет!



Что такое отражение? Буквально – это образ предмета на какой-либо гладкой или полированной поверхности. А это значит, что ваша задача в новом туре – найти самые интересные, красивые, невероятные и оригинальные отражения. Пусть вам помогут вода, стены, окна и даже зеркала.

Только осторожно, селфи на конкурс не присылать! Laughing



Мы ЖДЕМ:

ОДНУ фотографию на адрес dark.court@yandex.ru
в ЗАГОЛОВКЕ (теме) письма указывайте: ФОТОКОНКУРС
внутри обязательно: НИК, КОД пользователя и ЗАГОЛОВОК фотоработы

ПРИЕМ работ с 12.05.14 по 30.05.14

голосование начнется 02.06.14





Ну и для тех, кто любит почитать правила, напоминаем:



По всем вопросам обращаться:

Arabeska
Lady Elwie

Или спрашивайте прямо в теме!
Всем удачных фоток!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>11 Май 2014 23:40

 » Отражения: подписи и баннер

Для участников и желающих поддержать конкурс подоспели подписи:



Код:
 [url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3632767#3632767][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6102/430756.95/0_e4c7a_b4df16a5_orig.png[/img][/url]




Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3632767#3632767][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6102/430756.95/0_e4c7b_3a252c2e_orig.png[/img][/url]




Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3632767#3632767][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5310/430756.95/0_e4c7c_cc8d5542_orig.png[/img][/url]




Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3632767#3632767][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6102/430756.95/0_e4c7d_51698e13_orig.png[/img][/url]

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 1:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Фотоконкурс "Цифровое мгновение" [14935] № ... Пред.  1 2 3 ... 81 82 83 ... 115 116 117  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение