С.Э. Филлипс "Потанцуй со мной"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3329
Откуда: Россия
>18 Май 2022 9:58

Karmenn писал(а):
Глава 21 (Часть 1)
перевела Karmenn
отредактировала Sig ra Elena
украсила Анна Би

Карми, Лена, Аня, спасибо за продолжение!
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4424
>18 Май 2022 16:44

 » Глава 21 (Часть 2)

перевела Karmenn
отредактировала Sig ra Elena
украсила Анна Би



* * *



Когда позвонила Келли, Тесс находилась в больнице, ожидая выписки Саванны.

- Брэд вернулся домой сегодня утром, но я не готова с ним разговаривать. Я знаю, что вы с Рен сейчас живете в хижине, но не будет ужасным, если я займу другую спальню? Просто ненадолго. Не стоило спрашивать, но...

- Конечно можешь.

Келли не спросила, почему Тесс теперь там живет, но ей должно быть любопытно.

На обратном пути в Темпест шел дождь. Саванна вместе с Зоро и Рен устроилась на заднем сиденье. Первые несколько миль она провела, злорадствуя по поводу того, что ее выписали менее чем через двадцать четыре часа после прибытия в больницу, а ее мать не могла уехать до сегодняшнего дня. На этот раз Тесс устраивала болтовня Саванны, так как почти не давала думать об Иене.

- Ты меня вообще слушаешь? - поинтересовалась Саванна.

- Я слушаю.

- Обещай, что скажешь мне, если я делаю что-то не так. Я не собираюсь облажаться с Зоро, как мама со мной.

- Саванна, с каких пор ты прислушиваешься к моим советам?

Саванна щелкнула жевательной резинкой.

- Я изменилась. Теперь я мать.

- Когда это ты успела измениться? Не далее как двадцать минут назад ты заявила, что мои джинсы слишком мешковатые и мне следует покрасить волосы, потому что они скучные.

- Это не имеет никакого отношения к ребенку! Это для твоего же блага.

Тесс воздела очи.

- Дорогой Господь, не дай мне выкинуть ее на обочину, как бы сильно ни хотелось.

Саванна ухмыльнулась.

- Вчера я отлично справилась, правда?

- Ты отлично справилась, - подтвердила Тесс.

- Намного лучше, чем мама.

- Сошлюсь на Пятую поправку.

- Я не знаю, что это значит, но хочу только сказать, что не слетала с катушек, как она. - Еще один щелчок жевательной резинки. - Из-за тебя.

- Я рада, что все хорошо закончилось.

Более рада, чем Саванна могла себе представить.

- Ты была такой спокойной. Ты точно знала, что делать.

- Если ты сделаешь мне еще какие-нибудь комплименты, я отправлю тебя проверить в порядке ли у тебя с головой.

- Я заставлю Фииша очистить заднюю комнату, чтобы мы с мамой устроили там детскую комнату для Зоро и Джона. Что за дурацкое имечко Джон? Все дети над ним будут смеяться.

Тесс многое могла высказать по этому поводу, но решила выбрать примирительный тон.

- Хорошо, что они вырастут вместе.

- Рен тоже вырастет с ними.

- Надеюсь, что так.

В зеркало заднего вида Тесс видела, как Саванна обняла рукой автокресло сына.

- Тебе нужно открыть врачебную практику, Тесс. В самом деле.

- Я не врач.

- Ты знаешь, о чем я. Работать акушеркой. Многие женщины здесь врачей не любят, но они пойдут к тебе. Помнишь то пустое здание, которое принадлежит Фиишу, недалеко от «Разбитого дымохода»? Ты можешь арендовать его. Завести там какой-нибудь офис.

- Тпру, не гони так быстро.

- Кто-то должен тебя подтолкнуть. Похоже, тебе нужна целая вечность, чтобы решиться на что-то.

- Не забывай, сколько людей все еще думают, что я убила мать Птички.

- На самом деле никто так не думает, Тесс. Просто много народу - типа многие женщины – вроде как тебя боятся.

- Боятся? - Дворники скрипели по стеклу. – С чего вдруг я могла так кого-то напугать?

- Да ладно тебе. Будто ты не знаешь.

- Да не знаю я! - воскликнула Тесс.

- Смотри на дорогу. У тебя дети на заднем сиденье.

- Говорит худший водитель в мире.

- Да уж, ты наверно и понятия не имеешь. Это из-за того, как на тебя смотрят их парни, - сказала Саванна с преувеличенным терпением. - Не так уж все. Но типа многие. Даже порядочные парни, как мой папа, которые не спят с кем попало. Это сводит маму с ума. Женам и подругам это не нравится.

- Ты делаешь из мухи слона.

- Медик должен быть более наблюдательным.

Тесс вспомнила то глупое определение, которое ей дал Иен. Сочная вдова. Она нажала на педаль газа.

- Не смеши меня.






Устроив Саванну с сыночком, Тесс остановилась у хижины, чтобы проверить Келли, где ее встретил запах свежей выпечки.

- Понимаю, что навязываюсь, - сказала Келли с дивана, где они с Авой ели сахарное печенье, наблюдая, как дождь стучит по окнам. - Извини. Я не знаю, куда мне еще идти.

- Мама, ты обещала, что перестанешь все время извиняться.

- Да, но... Мы захватили дом Тесс.

Тесс повесила куртку и перенесла Рен в слинг.

- Добро пожаловать, пока можно лакомиться таким печеньем. Это правда из моей духовки?

- Надеюсь, ты не против.

- Я рада, что эта штуковина работает.

Тесс села в кресло напротив дивана со свернувшейся у груди Рен и взяла предложенное Келли печенье.

- Это временно, - сказала Келли и уточнила: - пожить здесь.

Нет ничего лучше теплого печенья, чтобы избавиться от печали, и Тесс откусила еще разок. - Если ты и дальше будешь так вкусно печь, мне все равно, как надолго ты останешься.

Келли села рядом с дочерью и посмотрела в окно.

- Я подумываю поступить в колледж.

- Правда, мама?

- Я хотела сделать это долгие годы. - Келли посмотрела на Тесс. - Всякий раз, когда я заговаривала об этом с Брэдом, он уверял, что у меня уже есть все, что я хочу, и мне не нужна степень.

- Папа странный, - сказала Ава. – Мне он всегда говорит, как важно поступить в колледж. Он хочет, чтобы я стала юристом.

- А чего хочешь ты? - спросила Тесс.

- Ну... - Ава выглядела смущенной. - Я как бы тоже хочу быть юристом. - Келли засмеялась, отчего Ава заняла оборонительную позицию. - Так я лучше подготовлюсь к тому, чтобы заниматься политикой. Я думаю, что в правительстве должно быть больше женщин, как считаете?

- Определенно, - согласилась Тесс.

Ава распрямила ноги.

- Мама, я помню, что папа говорил тебе, когда ты говорила о возвращении в школу.

- Это не имеет значения.

- Он сказал, что это глупая идея. Что ты недостаточно хорошо училась в старшей школе, чтобы поступить в колледж.

- Я отлынивала от учебы. Вот почему я так строго слежу, чтобы ты делала уроки.

- Ты намного лучше меня понимаешь в математике. - Ава посмотрела на Тесс. - Папа сказал маме, что ей не нужна еще одна степень, потому что у нее уже есть степень «доктор семейных наук». Разве это не похоже на то, что старики говорили в шестидесятые или что-то в этом роде?

- Не смотри на меня, - предупредила Тесс. - Я тогда еще не родилась.

Ава отложила остатки от ее третьего по счету печенья и изучила свои носки.

- Папа вытащил меня сегодня с урока алгебры.

Келли нахмурилась.

- Он не должен был этого делать.

- Да все нормально. Мы сели в его машину и поговорили. Или, наверно, говорил он. Сказал, что ему очень жаль и что он хочет, чтобы между нами все было по-другому. - Она потерлась носком о коврик. - Он сказал, что я могу рассказывать ему все, что угодно, и он не будет злиться на меня. Типа я бы вправду стала. - Она закрутила прядь волос. - Я думаю, он считает, что мне не понравилось заниматься сексом, и я не сказала ему, что не так. Но... Он не очень хорошо выглядел, мама. Я так зла на него, но мне его тоже как-то жалко.

- Твой отец - взрослый мужчина. Ты не несешь за него ответственности.

- Я знаю, но… Я сказала ему, что сожалею, что разочаровала его. Я старалась не плакать, но немного поплакала, и знаете, что он сказал? Он сказал, что я никогда не смогу разочаровать его и за миллион лет. Он сказал мне, что я совершенство.

Келли улыбнулась:

- Вовсе нет. Но мне нравится, что он так думает.

- Он попросил меня вернуться домой сегодня вечером.

- Что ты сказала?

- Я сказала ему, что уделю этому должное внимание.

Келли засмеялась.

- Ты действительно это сказала? Должное внимание?

Ава кивнула.

- Он также пытался передать что-то тебе через меня, но я сказала, что не буду. Он сам должен поговорить с тобой.

- Умница.

- Так вот о чем я думаю… Пока ты решаешь, что делать, я могу иногда побыть здесь с тобой, а иногда побыть с ним. Ладно?

- Конечно. Твой отец любит тебя, и ты любишь его. Ничто никогда этого не изменит.

Вскоре Ава ушла, поцеловав мать и отказавшись отнести печенье домой отцу.

Тесс требовалось уведомить Келли, что будет жить в хижине, а не в школе. Тесс могла бы солгать, сказать, что не хотела отвлекать Иена от его работы, но Келли была честна с ней и заслужила в ответ честность. Тесс прижала к себе Рен и рассказала правду. По крайней мере, большую ее часть. Тесс не сказала, как сильно влюбилась в Иена, и определенно не упомянула их умопомрачительную сексуальную жизнь. Когда Тесс закончила, Келли сочувственно на нее посмотрела.

- Ну, разве мы не стоим друг друга?

- Да уж.

Поскольку и Мишель, и Саванна вышли из строя, Тесс пообещала Фиишу, что поработает этим вечером. Когда она поднялась наверх, чтобы собраться, Келли спросила ее о Рен.

- Я отвезу ее к Хизер, - ответила Тесс.

- Почему бы тебе не оставить ее со мной? Я бы с удовольствием присмотрела за ней.

- Ты не против?

- Нисколько. - Келли нежно улыбнулась спящей дочерке Тесс. - Вспомню старые времена.









В «Разбитом дымоходе» Тесс встретили как героиню. Как будто она сроду не считалась городским изгоем. Все хотели услышать, что случилось прошлой ночью, а она отвечала на вопросы и одновременно выполняла заказы. Прошло два часа, прежде чем Тесс сообразила, что оставила телефон в машине. Если бы у Келли возникла чрезвычайная ситуация, она не смогла бы с ней связаться.

Она бросила наполовину приготовленный горячий шоколад с соленой карамелью и выбежала через черный ход.

Дождь прекратился, но охранное освещение заливало аллею тошнотворным желтым светом. За ее машиной двигалась тень. Тень, которой не должно было там быть.

Тесс быстро шагнула в сторону и увидела Кортни Гувер. Ее рука застыла в воздухе - рука с тюбиком губной помады. На заднем стекле внедорожника Тесс были намалеваны пять букв и начало шестой:



УБИЙЦ



Тесс бросилась вперед.

- Так это ты! - воскликнула она.

Враждебность сочилась из Кортни, как токсичные отходы.

- Там все целуют твою жирную задницу!

Тесс отобрала у нее помаду.

- Я бы не назвала ее жирной. Я бы назвала ее роскошной.

Кортни вопила, как вздорный ребенок.

- Я тренируюсь каждый день. Это нечестно!

- Из-за моей задницы?

- Из-за Арти! Это из-за тебя мы расстались!

- С Арти?

- У нас все было хорошо, пока не появилась ты.

Постепенно мозаика складывалась. Тесс вспомнила, сколько раз Арти приходил к «Разбитому дымоходу», только когда там появлялась и Кортни.

- Мы собирались снова сойтись. Мы всегда снова сходились. Потом ты начала к нему липнуть.

- Что верно, то верно, - съязвила Тесс. - Я замужем за самым сексуальным мужчиной в Темпесте, штат Теннесси, но тайно жажду Арти Томпсона.

- Ты всегда с ним разговариваешь!

- Да я болтаю со всеми. Если вы с Арти расстались, я тут ни при чем, и ты это знаешь.

- Мы всегда снова сходились. Прямо до тех пор, пока ты со своей толстой задницей...

Тесс подтолкнула Кортни вместе с ее белоснежным пиджаком к заляпанному губной помадой заднему стеклу.

- Слишком много тут «толстых задниц».

Всем тренировкам Кортни не сравняться с гневом Тесс, и она приперла ту достаточно крепко, чтобы нырнуть в ее карман, вытащить телефон, поднести его к чрезмерно накрашенному лицу и разблокировать.

- Улыбочку.

Кортни бросилась на нее, но не успела, Тесс уже сфотографировала.

- Отдай!

- Еще рано!- Резко ударив локтем, Тесс отбросила Кортни к машине. Тесс изучила фотографию. Лучше и быть не могло. Тени от фонаря превратили глазницы королевы Инстаграма в серные дыры и образовали морщины там, где их не было. - Не самый твой лучший снимок.

А потом отослала самой себе.

Кортни с криком снова схватилась за телефон. На этот раз Тесс его отдала.

- Просто чтобы ты была в курсе, фото ушло прямо в облако, где и останется. Пока.

Кортни захныкала.

- Пока ты снова не разозлишь меня. - Тесс достала из машины свой телефон и, закрыв дверь, указала на заднее окно: - Убери эту мерзость. И даже не думай являться в «Разбитый дымоход», пока не научишься вести себя прилично.






Квадраты холста, оставленные четыре ночи назад, высохли. Иен изучал разноцветные изображения, которые перенес с тела Тесс. Возможно, он надеялся, что они каким-то образом откроют секрет, что ему нужно делать дальше. Что-то впечатляющее. Что-то важное. Но к нему ничего не приходило. Идеи, которые раньше крутились в голове так быстро, что он едва мог их уловить, нигде не отыскивались. Он потерял свою индивидуальность и ничего не мог поделать.

Иен поднес альбом к окну и пролистал. Страницу за страницей легких набросков, так же тщательно прорисованных, как на гравюрах Дюрера: глаза Рен, рот Тесс; согнутые ручки Рен, босая ступня Тесс; жесткая щетка для волос Тесс, шелковистый хохолок Рен; кроссовка, ботильон. Иен отбросил альбом в сторону. Он должен ударить трафаретом по самому большому зданию, которое сможет найти, и создать что-то, что имело для него смысл. Кошку-монстра, из разинутой пасти которой, как мыши, падают все люди мира. Дерево, кишащее искривленными животными, ищущими последние продовольственные ресурсы мира.

А эти образы были не чем иным, как отрыгнутым дерьмом.

Внизу с грохотом распахнулась входная дверь, и раздался женский крик:

- Иен! Иен, ты здесь?

Он поспешил из студии.

Внизу лестницы стояла обезумевшая Келли Винчестер.

- Рен! Она пропала!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>18 Май 2022 18:23

rose Карми, Лена, Аня, спасибо огромное за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Img Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 11.12.2016
Сообщения: 247
>18 Май 2022 19:10

Большое спасибо за продолжение!
Очень загадочное и волнительное окончание главы.
Ваша IMG Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>18 Май 2022 19:40

Рен пропала! Этого только не хватало. Ужас для Тесс.

Спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>18 Май 2022 19:50

Это как же Келли умудрилась Рен потерять? Оставила в доме и сама ушла?
Очень напряженное окончание главы!
Девочки, спасибо за продолжение!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Monkey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.12.2016
Сообщения: 251
>18 Май 2022 21:04

Огромное спасибо за продолжение! Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1221
>18 Май 2022 21:23

Karmenn писал(а):
перевела Karmenn
отредактировала Sig ra Elena
украсила Анна Би
, Девочки огромное спасибо за продолжение.
Что-то мне подсказывает что Келли решила сыграть роль купидона. Услышав почти весь правдивый рассказ Тесс.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.06.2017
Сообщения: 509
>18 Май 2022 21:31

Karmenn писал(а):

Глава 21 (Часть 2)
перевела Karmenn
отредактировала Sig ra Elena
украсила Анна Би

Спасибо за перевод новой главы, редакцию и оформление текста.
Ну что за новая напасть! Кто мог выкрасть Рен? Страшно представить, как отреагирует на это несчастье Тэсс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>18 Май 2022 21:48

Спасибо за перевод Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1669
>19 Май 2022 10:37

Огромное спасибо за продолжение!
Саванна интересная. Уже считает Тесс чуть не подругой и предлагает открыть медицинский кабинет.
Тесс узнала, кто и за что её ненавидит.
Что могло случиться с Рен?
_________________
Красота by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 17.10.2009
Сообщения: 349
>19 Май 2022 12:22

Спасибо большое за продолжение! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>19 Май 2022 18:42

Karmenn, Лена, Аня, спасибо большое за перевод и оформление
Сказала бы что жизнь налаживается, но тут Филлипс решила добавить детектив. Посмотрим, почитаем. Ещё раз спасибо
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20471
Откуда: Урал
>19 Май 2022 19:01

Девочки, спасибо за перевод новой главы!
Тесс меняется прямо на глазах!
Очень лихо она разобралась со зловредной Кортни, застигнув её прямо на месте преступления.
Надо отдать должное находчивости Тесс, когда она сфотографировала Кортни.
Доказательство как говорится, налицо! Ooh
Похоже с уходом Тесс, Иен опять потерял своё вдохновение и ничего у него в его творчестве не получается.
А тут ещё и Келли его "обрадовала", малышка Рен пропала! Плохо, если это так.
Или это может быть хитрым ходом Келли после разговора с Тесс, чтобы как-то соединить Тесс и Иена.
Со стороны получается виднее, что эти двое любят друг друга и страдают оттого, что они не вместе.
_________________


Приветствуя осень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2011
Сообщения: 1574
>22 Май 2022 8:17

Большое спасибо за продолжение! wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 9:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак пожарила себе яичницу с колбасой, давно не готовила. Суп куриный с вермишелькой-звездочками. Пирожное Картошка самодельное. читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » С.Э. Филлипс "Потанцуй со мной" [24933] № ... Пред.  1 2 3 ... 81 82 83 ... 90 91 92  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение