Электронные книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Электронные книги
"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
 10%  [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
 0%  [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
 0%  [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
 1%  [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
 5%  [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
 31%  [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
 9%  [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
 5%  [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
 4%  [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
 9%  [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
 7%  [ 40 ]
читаю на планшете
1%
 1%  [ 9 ]
читаю с телефона
1%
 1%  [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
 1%  [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
 10%  [ 55 ]
Всего голосов : 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


natakiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 273
Откуда: Россия
>11 Окт 2014 17:48

А я читаю с айпада, две читалки установлены, одна для формата epub, другая для fb2, очень удобно, и режим ночной есть, вообщем я довольна!))
Периодически покупаю и бумажные книги, в основном это новинки, которых нет в эл виде, а ждать не хочется пока появятся))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1914Кб. Показать ---

За волшебно-сказочное настроение спасибо Лене (Elenawatson)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1958
Откуда: Россия
>13 Окт 2014 8:04

Девочки, а нет ли среди вас обладательницы покетбука 626? Вчера увидела в магазине , повертела и пока отложила. Но мысль об этом приобретении пока не оставляет Smile Сейчас у меня покет 602. Пользуюсь книгой три года, эксплуатирую нещадноSmile И в принципе, нареканий нет. Разве что заряд стала держать не очень хорошо. Если раньше хватало на месяц, то теперь недели три, не больше, а иногда и того меньше. Это обыкновенная читалка, без наворотов. В нговой же модели есть подсветка, она легче, карта памяти гораздо больше, есть Wi-Fi, а значит, если правильно понимаю есть возможность напрямую скачивать и загружать книги. Кстати, а я правильно понимаю?Mr. Green Ну и по мелочи всякие приятности типа сенсорного экрана, чтение множества форматов и т. д. Если кто пользуется таким ридером, то поделитесь впечатлениями, пожалуйста. В интернете отзывы, как обычно, противоположные. Кто-то плюется и зарекается еще раз связаться с покетом, а кто-то в неописуемом восторге. В нашем городе цена на эту новинку что-то около 7000 руб.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инна Перцовская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 28
>13 Окт 2014 10:10

nayz писал(а):
Девочки, а нет ли среди вас обладательницы покетбука 626? Вчера увидела в магазине , повертела и пока отложила. Но мысль об этом приобретении пока не оставляет Smile Сейчас у меня покет 602. Пользуюсь книгой три года, эксплуатирую нещадноSmile И в принципе, нареканий нет. Разве что заряд стала держать не очень хорошо. Если раньше хватало на месяц, то теперь недели три, не больше, а иногда и того меньше. Это обыкновенная читалка, без наворотов. В нговой же модели есть подсветка, она легче, карта памяти гораздо больше, есть Wi-Fi, а значит, если правильно понимаю есть возможность напрямую скачивать и загружать книги. Кстати, а я правильно понимаю?Mr. Green Ну и по мелочи всякие приятности типа сенсорного экрана, чтение множества форматов и т. д. Если кто пользуется таким ридером, то поделитесь впечатлениями, пожалуйста. В интернете отзывы, как обычно, противоположные. Кто-то плюется и зарекается еще раз связаться с покетом, а кто-то в неописуемом восторге. В нашем городе цена на эту новинку что-то около 7000 руб.

Я подарила такой покетбук 626 Невестке. Радовалась она три недели, а потом книга стала "пухнуть" Оказывается- это брак батареи. Свезли в сервис-центр и она там лежит уже полтора месяца, поскольку нет этой детали. У меня и у мужа покетбуки 903, любим их безмерно. Это - украинское производство, видимо кризис затронул и его.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5653
Откуда: г. Краснодар
>13 Окт 2014 20:32

 » О книге ONYX C63ML MAGELLAN. Часть1. Характеристики

Моя дочь купила себе электронную книгу ONYX C63ML MAGELLAN. Довольная была! tender Не могла "наиграться".
Я когда взяла ее в руки, даже не хотелось отдавать обратно. Smile Но у меня есть свой "старый друг". Smile Но эта в обложечке такой классной. А у моей читалки только чехол.



Так как в книге есть Wi-Fi , сразу попробовала закачать несколько книг напрямую. Удобно, если ты находишься вдали от компьютера.
Как она в длительной эксплуатации, пока не расскажу. Так как дочь уехала в Японию. Когда вернется - расспрошу подробно.
Посмотрела отзывы на книжку - положительные.
Обзор понравился здесь

Самое главное не написала - цена почти 7000 руб. (6900= вроде).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5653
Откуда: г. Краснодар
>15 Окт 2014 20:17

nayz писал(а):
А через интернет магазин я боюсь заказывать.

Я тоже, вернее у меня никакого опыта нет. Я один раз духи решилась купить через интернет, и то, побоялась и заказала друзьям в Москве, они там в интернет-магазине купили и с оказией мне передали. Smile
Таня, а вот Юлмарт у вас есть? Это проверенный интернет-магазин. Хотя там можно покупать в реале. Но если лень ехать - они доставят. У нас в городе недавно открылся. Мы там и компьютер брали, и комплектующие - наушники, шнуры и др. Вот и книжку дочь там брала.
Она уже в воскресенье вернется, я у нее про книжку всё расспрошу. Потом напишу плюсы и минусы. Так сказать - из первых рук.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.02.2007
Сообщения: 34
>29 Окт 2014 2:23

Elka писал(а):

Она уже в воскресенье вернется, я у нее про книжку всё расспрошу. Потом напишу плюсы и минусы. Так сказать - из первых рук.


Я тоже подбираю электронную книгу для покупки. Благодаря Вашему сообщению обратила внимание на книгу ONYX C63ML MAGELLAN, раньше смотрела только PocketBook.

Если не сложно напишите, пожалуйста, впечатления дочери от книги (долго ли держит заряд, читает ли самые распространенные форматы книг, не "виснет" ли при открытии книг, удобна ли электронная книга по весу и т.д.).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5653
Откуда: г. Краснодар
>29 Окт 2014 20:19

 » О книге ONYX C63ML MAGELLAN. Часть 2. Первые впечатления

sveta писал(а):
ONYX C63ML MAGELLAN,

sveta писал(а):
долго ли держит заряд, читает ли самые распространенные форматы книг, не "виснет" ли при открытии книг, удобна ли электронная книга по весу и т.д.).

Книжечкой дочь очень довольна. Не заряжала еще ни разу (грубо говоря - месяц). Но надо учесть один момент, ведь она закачивала книги с компа.
Книги открывает быстро, станицы листает тоже шустро. Ни разу не зависала.
Читала она не так часто - только в самолете и в аэропорту. Ведь лететь 9 часов.

Форматы:Текстовые TXT, DOC, PDF, fb2, ePub, DjVu, RTF, fb2.ZIP, mobi, pdb
Графические JPEG, BMP, GIF, PNG
Другие HTML, CHM.

Вес: 169 г. Размер: 170 х 117 х 8,7 мм
Подсветка. Wi-Fi.

А в руках держать - одно удовольствие. Такая хорошенькая. И сразу с обложкой. Обложка крепкая такая.
В общем, книжкой она очень довольна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.09.2014
Сообщения: 12
>29 Окт 2014 21:32

Читаю только в электронном виде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.02.2007
Сообщения: 34
>30 Окт 2014 3:41

Elka писал(а):

Книжечкой дочь очень довольна. Не заряжала еще ни разу (грубо говоря - месяц). Но надо учесть один момент, ведь она закачивала книги с компа.
Книги открывает быстро, станицы листает тоже шустро. Ни разу не зависала.
Читала она не так часто - только в самолете и в аэропорту. Ведь лететь 9 часов.

Elka писал(а):

А в руках держать - одно удовольствие. Такая хорошенькая. И сразу с обложкой. Обложка крепкая такая.
В общем, книжкой она очень довольна.


Благодарю за ответ. Теперь осталось дождаться, когда данная модель появится в магазинах моего города.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>30 Окт 2014 10:27

sveta писал(а):
Благодарю за ответ. Теперь осталось дождаться, когда данная модель появится в магазинах моего города.

На сколько я знаю, ONYX не очень популярные (не знаю почему search ), поэтому в продаже они появляются редко. Лучше через интернет заказывать.
Я когда-то искала ONYX по самым большим магазинам города, что бы пощупать и не нашла...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.02.2007
Сообщения: 34
>31 Окт 2014 3:44

Фрейя писал(а):
Лучше через интернет заказывать.

Спасибо за совет. Дождусь распродажи "Черная пятница" - может в каком-нибудь магазине попадет под эту акцию...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.09.2014
Сообщения: 12
>31 Окт 2014 19:55

Но вот уже года три как появилась у меня электронная книга, я бумажные книги практически не читаю. Если только мне невтерпеж ждать электронку и хочется побыстрее прочитать любимую книгу.
Я здесь пошла в книжный магазин, так почти без книг ушла. Беру в руки книгу, а потом откладываю. Прочитаю, мол, в электронке. Уже привыкла.

У меня PocketBook-360. Я ей очень довольна. Книг закачала уйму, читай-не хочу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1958
Откуда: Россия
>03 Апр 2015 10:00

Девочки, не подскажите почему компьютер время от времени не "видит" электронную книгу? Иногда с первого раза всё нормально, а бывает приходится комп перезагружать и то не факт , что поможет. Раньше было всё ок.[/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>03 Апр 2015 13:05

nayz писал(а):
Девочки, не подскажите почему компьютер время от времени не "видит" электронную книгу? Иногда с первого раза всё нормально, а бывает приходится комп перезагружать и то не факт , что поможет. Раньше было всё ок.[/b]

Таня, попробуй программу-читалку удалить, а потом установить заново. Я с таким никогда не сталкивалась, но вдруг поможет?
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 541
Откуда: РФ
>03 Апр 2015 15:03

nayz писал(а):
Девочки, не подскажите почему компьютер время от времени не "видит" электронную книгу? Иногда с первого раза всё нормально, а бывает приходится комп перезагружать и то не факт , что поможет. Раньше было всё ок.[/b]

У меня так книга делает иногда, не "видит" например Wordские или FB2. Ворд всегда требует распаковки, иногда и FB2. Но чаще FB2 нужно наоборот упаковать. А бывает, что файл не корректно сформирован, тогда ничего не помогает. Embarassed
NatalyNN писал(а):
Таня, попробуй программу-читалку удалить, а потом установить заново. Я с таким никогда не сталкивалась, но вдруг поможет?

Кстати, совет дельный, может действительно дело в программе. Хотя у меня комп наоборот все читает, в отличие от ридера.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 2:12

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Электронные книги [12143] № ... Пред.  1 2 3 ... 82 83 84 ... 91 92 93  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение