Регистрация   Вход
На главную » Костюмированные вечеринки »

Венецианский карнавал



Бьянка Мария Скорцени: > 26.10.12 13:04


Закончив завтракать, Бьянка встала и подошла к окну. Гондолы, гондолы, сказочная Венеция. Ей вдруг вспомнилось, что отправив Тибальта к синьору Сантори, она так и не выяснила, нашел ли тот синьора, да и самого синьора она не видела уже второй день. Надеюсь, он не очень усердно занимался моими поисками, и с ним ничего не случилось, - подумал Бьянка, - надо будет отправить кого-то справиться о нем, - решила она. И тут ей доложили, что пришел посетитель.
Паоло Сантори писал(а):
Направившись в дом синьоры Скорцени, Бьянки, я хотел быстрее узнать, что за помощь ей была нужна. Стук и дверь открылась. Слуга проводил меня к хозяйке и оставил нас.

Бьянка обернулась на звук шагов. Бойтесь своих мыслей, они могут быть материальны.
Паоло Сантори писал(а):
- День добрый, синьора! - сделал я легкий поклон и поцеловал руку женщины. - Прошу прощения, что я не смог прибыть, когда был нужен. Вы расскажете, что случилось?

- Паоло? - Вырвалось у Бьянки, но она тут же поправилась, - синьор Сантори, где Вы пропадали? Я уж думала,не постигла ли Вас моя участь. Но раз Вы в добром здравии, значит, все в порядке.
Что случилось, да, в общем, ничего страшного. Я зря Вас потревожила, - начал она, но встретив проницательный взгляд мужчины, поняла, что отговорками отвертеться не удастся.
- Давайте присядем, я прикажу чаю. - Когда принесли чай, разговор возобновился. - Бьянке казалось, что Паоло видит ее насквозь, поэтому она все время опускала глаза в чашку или вдруг принималась изучать обивку стен, узор скатерти, пуговицы его камзола. С одной стороны, она доверяла этому мужчине, с другой, боялась испортить его мнение о себе. Почему-то оно было для Бьянки важно.
Она рассказала все - про монастырь, замужество, поведение Джованни, свою ненависть и желание мстить. Потом разговор перешел на последнее происшествие.
Бьянка рассказала про допрос инквизиции, про то, как она попала в застенок, а потом чудесным образом спаслась. Она до сих пор считала свое спасение чудом, потому что, прогуливаясь вчера по площади Сан-Марко и еще раз взглянув на мост Вздохов и мрачное здание тюрьмы, поняла со всей отчетливостью - сама она никак не могла бы оттуда выбраться. Она вообще не поняла - как это могло случиться - слишком невероятным был побег.
- Ну а дальше все было просто - приехал гонец из Рима с письмом от папы Бенедикта, Тибальт отнес письмо князю Реньеру, а тот видимо, передал его тому, кому оно предназначалось. В общем, меня оставили в покое.
Мало того, это происшествие изменило меня, и как ни странно, к лучшему.
Помните, я загадала желание на падающую звезду в маскарадную ночь? Я просила, чтобы вместо ненависти в мое сердце пришла любовь. И в самом деле что-то изменилось. Я вдруг стала смущаться и краснеть от сказанного слова, от вольной шутки, радоваться простым словам, смеху, шуткам мужчины. Обычная человеческая, женская радость. Для меня это ново. Раньше я радовалась, видя, что мужчина вожделеет меня, что он дошел до безумия в своем желании обладать мною, и тогда я уходила, обрекая его на муки неудовлетворенной страсти и похоти. А вчера это было совсем другое – что-то доброе и светлое. Нет, я не люблю и даже не влюблена, имею в виду кого-то конкретного, просто сердце мое открылось для любви, в нем нет больше ненависти. Даже к своим палачам я ненависти не испытываю – они исполняют свой долг. Может быть, мне надо было побывать в темнице, чтобы понять, что моя трагедия – ничто по сравнению с теми, которые бывают у людей, оказавшихся в тюремных подвалах. Да, горько, больно, несправедливо, но это не конец света. Конец света там – в подвалах инквизиции. А здесь – жизнь, и надо жить и радоваться это жизни.
Наверное, это нелегко, мне даже кажется, что ненавидеть проще, чем любить. И ненависть сжигает душу, а любовь ее окрыляет.
И у меня сейчас такое ощущение, что за спиной постепенно начинают расти крылья, - Бьянка осторожно подняла глаза, ожидая ответа, но тут в дверь постучали, и Тибальт сообщил что синьору срочно просит прийти отец Рикардо, дело не терпит отлагательств. Бьянка поднялась, намереваясь идти - видимо случилось что-то важное, иначе бы священник за ней не посылал.
- Простите синьор, что не могу Вас дольше принимать, - извинилась она перед Паоло, - но смею надеяться, мы еще увидимся, мне бы хотелось... закончить разговор, - она вдруг снова покраснела и смутилась, когда он, откланиваясь, поцеловал ей руку.

...

Марко Реньер: > 26.10.12 13:08


Франческа Контарини писал(а):
- Нет, - От одного взгляда на кошмарное сооружение Франческу затрясло, - Нет, не надо, пожалуйста! - ноги у неё подкосились и она упала на колени. - Не надо!

- Не надо? Вы готовы объяснить какую цель вы преследовали сея смуту и недовольство Святой Инквизицией среди благочестивых жителей Венеции?
Маттео Фоскарини писал(а):
- Подожди! Два дня пыток она не выдержит ... Мы не убийцы! Нам нужны ... сведения о том, зачем она это сделала и кто помогал ей в этом ... Она не сможет ничего рассказать, если снова будет без сознания. Ты должен понимать это... Если день за днем мы будем пытать её до бессознательного состояния - мы ничего не выясним... И потом, она должна дожить до суда... Не спеши!

Марко иронично приподнял брови слушая Фоскарини. Что это он запел как соловей?

- Не вижу особой необходимости в том, чтобы она дожила до суда. - Равнодушно, - Наша главная цель - заставить еретичку раскаяться в содеянном и вернуть её в лоно Церкви, а как мы этого добьёмся и сколько времени это займёт... - Он пожал плечами.
Маттео Фоскарини писал(а):
Он подошел к девушке, наклонился и поднял её. Стянув с себя плащ, он завернул в него Франческу. Затем он усадил её перед очагом посреди комнаты на табурет и мягко спросил:

- Вы готовы добровольно, без какого-либо принуждения, правдиво ответить на все наши вопросы, синьорина?

Это было за пределами его понимания. Поведение Фоскарини начинало его здорово злить, если он не способен хладнокровно заниматься своим делом - значит ему здесь не место. Марко присел на край дыбы и поинтересовался светским тоном:

- Может попросить подать вам чай?

...

Франческа Контарини: > 26.10.12 13:23


Марко Реньер писал(а):
- Не надо? Вы готовы объяснить какую цель вы преследовали сея смуту и недовольство Святой Инквизицией среди благочестивых жителей Венеции?


- Это была игра, - прошептала Франческа, - просто игра, от скуки... развлечься... Никакой смуты я не сеяла.

Марко Реньер писал(а):
- Не вижу особой необходимости в том, чтобы она дожила до суда. - Равнодушно, - Наша главная цель - заставить еретичку раскаяться в содеянном и вернуть её в лоно Церкви, а как мы этого добьёмся и сколько времени это займёт... - Он пожал плечами.


От этих слов вспыхнувшая было надежда угасла снова. Франческа съёжилась на своём табурете не в силах больше смотреть на белые маски.

...

виконт Лейси: > 26.10.12 13:26


Алессия Марино писал(а):
И только потом, уже находясь на грани сна и яви, Алессия вспомнила очень важную вещь, и прошептала:
- Берто, мне надо сказать: я твоя невеста, - и провалилась в сон...

Сказав эту загадочную фразу Алессия уснула. Конечно же моя. Я сделал предложение и она его приняла. Все таки головки женщин устроены каким то иным способом, чем у нас. Через некоторое время я тоже уснул.

Под утро я разбудил Алессию, чтобы еще раз предаться страсти. Она была той женщиной, которую я мог представить рядом с собой на протяжении всей жизни. О которой можно было только мечтать! Не желая надолго прерываться, я спросил прямо между сладкими поцелуями что именно она имела ввиду.

...

Марко Реньер: > 26.10.12 13:33


Франческа Контарини писал(а):
- Это была игра, - прошептала Франческа, - просто игра, от скуки... развлечься... Никакой смуты я не сеяла.

- Хорошо, синьорина Контарини, я сделаю вид что верю вам. Скажите, вы понимали к чему приведёт вас эта игра? Раскаиваетесь ли вы в своих поступках? Готовы ли понести заслуженное наказание?

Марко сделал несколько шагов в сторону от них и снова повернулся:

- Вы знаете кто я, не так ли? Не зря ведь вы вешали свои мерзкие стишки именно на мою гондолу.

...

Серджио ди Каччо: > 26.10.12 13:35


Лючия Верди писал(а):
Одевшись, девушка спустилась вниз и нашла художника в его мастерской:
- Доброе утро, папа.

- Доброе утро, доченька. Как ты? Что случилось с твоей подругой?

...

Франческа Контарини: > 26.10.12 13:45


Марко Реньер писал(а):
Марко сделал несколько шагов в сторону от них и снова повернулся:
- Вы знаете кто я, не так ли? Не зря ведь вы вешали свои мерзкие стишки именно на мою гондолу.


- Она у вас приметная, - она еле шептала, - даже когда без фонаря... и всегда стоит в одном месте... Не сложно догадаться...

...

Марко Реньер: > 26.10.12 14:00


Франческа Контарини писал(а):
- Она у вас приметная, - она еле шептала, - даже когда без фонаря... и всегда стоит в одном месте... Не сложно догадаться...

- Вы лжёте, синьорина. - Спокойно констатировал Реньер. - Лжёте. Сотня гондол стоит ежедневно перед Дворцом Дожей, а затем развозит своих владельцев по домам, но именно на мою вы вешали памфлеты. Или были и другие? - вкрадчиво поинтересовался Марко, - Так кто же сказал вам что именно я глава Инквизиции? Кто? - Зло выкрикнул Марко и со всей силы пнул по столу так, что тот перевернулся. - Я вас спрашиваю: кто? Дож?

Некоторое время он стоял спиной к ним, тяжело дыша и пытаясь взять себя в руки. Затем он снял маску и аккуратно положил её на стул ведьм. Марко снова повернулся к Франческе и спокойно и чётко разделяя слова повторил свои вопросы:


- Вы понимали к чему приведёт вас эта игра? Раскаиваетесь ли вы в своих поступках? Готовы ли понести заслуженное наказание?

...

Мария Джордано: > 26.10.12 14:06


Сегодня

Как бы не хорошо было в объятьях Сандро, все таки нужно было возвращаться в Палаццо Реньеров, где Рию ждала тетя. Ночь прошла на удивление спокойно, не смотря на бурю эмоций в душе девушки.
Встав в привычное время, девушка оделась и спустилась в обеденный зал. Нужно было попрощаться с гостями, собраться им с тетей, поблагодарить гостеприимных хозяев и отправляться домой. На следующей недели должны были приехать родители Марии, и ей нужно было решить, как рассказать им о появлении Сандро в ее жизни.
Что ж, мы легких путей не ищем, - улыбнулась про себя девушка.

Через пару минут в гостинной появилась тетя.
- Рия, детка, где ты все время ходишь? Я бы тебя потеряла в эти дни, если бы ты не мелькала время от времени.
- Ах, тетя, Карнавал же. У хозяев была насыщенная программа развлечений. Столько мероприятий на площади..
- Да, да, наслышана о вчерашней комедии. Ты хорошо провела время, Рия?
- Вполне, тетя. И кажется у меня появился кавалер..
- Ох! Какая неожиданная и приятная новость Рия! Постой, только не говори мне, что он бродячий актер из какой нибудь трупы, приехавшей на карнавал?
- Нет, тетя, как вы могли такое подумать. Он из очень благородной и уважаемой семьи в Венеции....
- Это хорошо, детка.
- Тетя...его имя .. гм.. Алессандро Морозини.
- Постой постой...Морозини.. Тот самый изгнанник?!
- Да, тетя.
- Бедный мальчик! Как тогда матронам было его жаль. Ты знаешь, тогда семьи Венеции разделились в своем мнении относительно этого случая. Кто то был на стороне Алессандро, кто то был против, но поддерживающих семейств было больше, ведь тот варвар изнасиловал и убил его возлюбленную. В общем большинство пришло к выводу, что его оправдают. Да поздно это уже было. Отец выгнал его из дома.
- Тетя...значит вы не против..его.. нас?
- Нет, Мария. Я не считаю его виноватым, в том что случилось. А помню его добрым, красивым, умным юношей. И если ты с ним счастлива, я только рада этому.
- Спасибо тетя.

Мария решила не говорить, чем занимался Сандро в изгнании. Так будет лучше. Пока по крайней мере.

...

Жанлуиджи Романелло: > 26.10.12 14:21


<<...Хотя б во сне давай увидимся с тобой...>>

Жанлуиджи медленно выплывал из глубин сна. Он счастливо улыбался...она вернулась...он целовал ее и все вокруг искрилось в бликах света... "Mio amore...mio cuore..." - нежно прошептал ДжиДжи и...проснулся. Реальность накатила на него тяжелой лавиной, раздавливая и уничтожая. Это был всего лишь сон....а он словно физически ощущал ее прикосновения, ему казалось что они и сейчас горят на его коже...
...Он встал с постели и почувствовал себя бодрее, чем вчера, да и все последние дни. С удивлением Жанлуиджи понял, что ни разу за ночь не проснулся и - он раскрыл часы - проспал почти до обеда. Впрочем, это было неудивительно - ведь он видел во сне ту, которую не мог увидеть наяву. ДжиДжи горько жалел, что проснулся, ему так хотелось побыть с ней еще...и если сон - единственная возможность для этого, он хотел бы спать вечно...

...Граф вышел из дома и отправился на последнюю прогулку по городу. Заканчивал он там же, где начинал - на площади Сан-Марко. Оказавшись там, он, поддавшись внезапному порыву, вошел в собор. Преклонив колено, ДжиДжи благодарил Всевышнего за все, что было, но ничего не просил. Бесполезно...

...Он остановился у причала, присел и коснулся рукой водной глади. Словно пытался приласкать воды Гранд Канала. Глядя в его глубины, Жанлуиджи уже привычно обратился к жене:
- Вот и все, милая. Пора. Куда? Кто знает... Я не готов вернуться домой, в Турин. Там я особенно остро ощущаю твое отсутствие, хотя в душе ты всегда со мной. Может быть, я подамся в Верону... или Геную...а может, в Палермо или Милан...

Граф поднялся на ноги и вздохнул.
- Я приехал, чтобы распрощаться с тобой и воспоминаниями о тебе... А уезжаю, осознав, что люблю тебя...люблю в сто раз сильней, чем прежде...

...Спустя некоторое время ДжиДжи входил в палаццо Реньер. Нужно было отдать Луке распоряжение собираться, найти Алессандро и попрощаться с ним, а также заставить себя поесть, иначе до Милана он не доедет. Да..., до Милана.

...

Франческа Контарини: > 26.10.12 14:22


Марко Реньер писал(а):
- Вы лжёте, синьорина. - Спокойно констатировал Реньер. - Лжёте. Сотня гондол стоит ежедневно перед Дворцом Дожей, а затем развозит своих владельцев по домам, но именно на мою вы вешали памфлеты. Или были и другие? - вкрадчиво поинтересовался Марко, -Так кто же сказал вам что именно я глава Инквизиции? Кто? - Зло выкрикнул Марко и со всей силы пнул по столу так, что тот перевернулся. - Я вас спрашиваю: кто? Дож?


- Я не знала, кто вы. - Франческу испугало упоминание об отце. - Я в самом деле просто вычислила гондолу Инквизиции, мне было абсолютно всё равно, кто на ней ездит. Несколько раз видела её тут с фонарём и запомнила... Тем более, что и гондольер у вас колоритный. Я ни с кем никогда не говорила о том, чем занимаюсь, тем более с папой. Он вообще не говорит со мной ни о чём, что касается его службы.

Она подняла на допрашивающих умоляющие глаза, ей надо, обязательно надо объяснить всё так, чтобы они поняли и поверили.

- Я узнала, что это именно вы, только после маскарада, когда увидела эту же самую гондолу около вашего палаццо. До того я понятия не имела...

Марко Реньер писал(а):
Некоторое время он стоял спиной к ним, тяжело дыша и пытаясь взять себя в руки. Затем он снял маску и аккуратно положил её на стул ведьм. Он снова повернулся к Франчески и спокойно и чётко разделяя слова повторил свои вопросы:
- Вы понимали к чему приведёт вас эта игра? Раскаиваетесь ли вы в своих поступках? Готовы ли понести заслуженное наказание?


Франческа закрыла лицо руками.

- Я уже прокляла тот день, когда эта идея пришла мне в голову... Если бы только можно было отыграть всё назад...

...

Марко Реньер: > 26.10.12 14:26


Франческа Контарини писал(а):
- Я не знала, кто вы. - Франческу испугало упоминание об отце. - Я в самом деле просто вычислила гондолу Инквизиции, мне было абсолютно всё равно, кто на ней ездит. Несколько раз видела её тут с фонарём и запомнила... Тем более, что и гондольер у вас колоритный. Я ни с кем никогда не говорила о том, чем занимаюсь, тем более с папой. Он вообще не говорит со мной ни о чём, что касается его службы.

Она подняла на допрашивающих умоляющие глаза, ей надо, обязательно надо объяснить всё так, чтобы они поняли и поверили.

- Я узнала, что это именно вы, только после маскарада, когда увидела эту же самую гондолу около вашего палаццо. До того я понятия не имела...

- Ну, допустим. - Он не верил ей, но и доказательств против Дожа у него было пока недостаточно, что не значит что он не будет присматриваться к нему. И очень внимательно.

Франческа Контарини писал(а):
Франческа закрыла лицо руками.

- Я уже прокляла тот день, когда эта идея пришла мне в голову... Если бы только можно было отыграть всё назад...

- Достаточно. - Марко поднял руку, призывая Франческу прекратить поток этих бестолковых слов, - Хватит!


Он подошёл к пленнице, сдёрнул с неё плащ Маттео и кинул его в Фоскарини:

- Посмотри, пожалуйста, - он выделил последнее слово, - собрались ли остальные. Мы начинаем засидание Совета и суд.


- Синьорина, у вас ровно пять минут, чтобы привести себя в порядок, или вы предстанете перед судом как есть.


Марко подошёл к камину и уставился на огонь.

...

Франческа Контарини: > 26.10.12 14:36


Марко Реньер писал(а):
- Синьорина, у вас ровно пять минут, чтобы привести себя в порядок, или вы предстанете перед судом как есть.


Натянув на себя платье, Франческа нерешительно присела опять на тот же самый табурет... Суд... Её будут судить... Она зашептала про себя мольбу Пречистой Деве о помощи.

...

Алессия Марино: > 26.10.12 14:44


виконт Лейси писал(а):
Сказав эту загадочную фразу Алессия уснула. Конечно же моя. Я сделал предложение и она его приняла. Все таки головки женщин устроены каким то иным способом, чем у нас. Через некоторое время я тоже уснул.
Под утро я разбудил Алессию, чтобы еще раз предаться страсти. Она была той женщиной, которую я мог представить рядом с собой на протяжении всей жизни. О которой можно было только мечтать! Не желая надолго прерываться, я спросил прямо между сладкими поцелуями что именно она имела ввиду.

Это самое приятное утро в её жизни, решила Алессия, просыпаясь от утренней порции поцелуев и прикосновений. "Люблю тебя" - шептала она, ощущая его возбуждение, как и собственное, устраиваясь на нём сверху и целуя подбородок, шею, грудь...

...Вопрос ударил её как веслом по голове. Тема невесты была слишком серьёзной, чтобы быстро поговорить о ней и продолжить начатое. И Алессия сильно подозревала, что Роберто будет сердит за её слишком длительное молчание по этому поводу. И уж точно не станет заниматься с ней любовью вот сейчас. Она обиженно засопела:
- Ты хочешь поговорить об этом прямо сейчас? - и выразительно поёрзала на нём, задевая бедром центр его желания, - Это очень серьёзный разговор, и я хочу с тобой об этом поговорить, но сейчас???

...

Маттео Фоскарини: > 26.10.12 14:55


Марко Реньер писал(а):
- Посмотри, пожалуйста, - он выделил последнее слово, - собрались ли остальные. Мы начинаем заседание Совета и суд.
- Синьорина, у вас ровно пять минут, чтобы привести себя в порядок, или вы предстанете перед судом как есть.
Марко подошёл к камину и уставился на огонь.


Маттео кивнул головой и пошел в зал заседаний Совета ...
Восемь членов совета сидели на своих местах. Маттео поздоровался и сел ... Ждать пришлось недолго ...

Двери распахнулись и в зал вошла Франческа Контарини с завязанными повязкой глазами. Платье было одето кое-как, впопыхах, шнуровка сзади не была затянута ... Марко, сопровождавший девушку, оставил её посреди зала и сел в свое кресло ... Маттео поднялся ... Немного помолчав, он начал:

- Франческа Контарини, Вы обвиняетесь в преступлениях против Священной Инквизиции. А именно в том, что Вы умышленно, из праздности и преступного вольнодумия писали памфлеты, порочащие деятельность Святой Инквизиции. Признаете ли Вы себя виновной в предъявленном Вам обвинении?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение