Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>27 Фев 2018 14:00

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>27 Фев 2018 15:50

Всем привет! Пока не могу присоединиться к Кларк, так как у меня еще не дочитана «Расколотая радуга»… Что-то я затормозила с чтением. А потом буду читать Финн и Гранже. Дальше – посмотрим.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1590
>27 Фев 2018 20:45

Девочки, всем привет и приятных чтений! Чтения у нас в самом разгаре!
Я завязла с Финн, несколько дней читаю, а только подбираюсь к середине. Мне кажется, даже Гранже со всеми своими жутковатыми событиями был не такой депрессивный)))
Читается "Женщина" в принципе нормально, но так хочется побыстрее развития событий. После Гранже Финн у меня идёт нелегко. Так что на такие книги определенно нужен настрой.
Поняла по вашим рассуждениям, что главное перевалить за половину книги. Вроде подбираюсь))) Главное не словить спойлер
С отзывами пока тоже зависла, всё своё немногое время отдаю чтению.
Elka писал(а):
Закончила я сегодня читать Гранже. Книга мне очень понравилась!
Только я обескуражена финалом.

Это да))) Подключайся к обсуждениям! Мне тоже очень понравился детектив!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5600
Откуда: г. Краснодар
>27 Фев 2018 21:42


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1568
>28 Фев 2018 10:33


Пропустила предложение
lanes писал(а):
Есть предложение вынести Кларк и Хоуг для отдельного КЧ

Я поддерживаю, хорошая идея.
mary-arty писал(а):
Читается "Женщина" в принципе нормально, но так хочется побыстрее развития событий.

События будут , чуть позже Crazy .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>28 Фев 2018 13:54

mary-arty писал(а):
Мне кажется, даже Гранже со всеми своими жутковатыми событиями был не такой депрессивный)))

Шансы на мое прочтение Гранже увеличились ))
mary-arty писал(а):
Главное не словить спойлер

Не читай!!! Надеюсь концовка для тебя будет неожиданной
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1568
>28 Фев 2018 23:04

Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 768
Откуда: Барнаул, РФ
>01 Мар 2018 12:59

Всем приветик! hi

Читая ваши заметки и намеки, Финн я пока пропущу. Очень не хочется сейчас читать про депрессии и параноидальные наклонности))) Нет, когда-нибудь я до нее доберусь, но только не сейчас.

Вот Гранже бы с удовольствием, только у меня тут "Ключ от всех дверей" Ролдугиной неожиданно в чтение попал, не могу бросить))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5600
Откуда: г. Краснодар
>01 Мар 2018 23:32

September писал(а):
только у меня тут "Ключ от всех дверей" Ролдугиной неожиданно в чтение попал, не могу бросить))))

Да, это необычное произведение!
Такое поэтичное, тонкое, странное, и прекрасное.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>03 Мар 2018 19:14

Финн А. Дж. _ Женщина в окне
Это скорее психологическая драма,чем детектив.Но мне понравилось.В жизни Анны случилась трагедия И она перестала выходить из дома.Ужасная болезнь-агорафобия.Как-то даже не задумываешься почему,откуда она взялась и как с этим бороться.Может если бы рядом присутствовали близкие люди выздоровление было бы близко.Но это так страшно.Человек чувствует себя спокойно и уверенно только в стенах своего дома.Там проходит вся его жизнь.Он общается только по телефону и через интернет.Отдушиной Анны становится наблюдение за соседями через объектив фотоаппарата.Она следит за ними,представляет о чем они говорят,наделяет их именами.Еще она смотрит старые черно-белые фильмы.Литрами пьет хорошее вино,которое заказывает оптом.И разговаривает со своим мужем и дочкой.

Все это очень страшно.Очень угнетает психологически.Но потом все меняется.В дом напротив въезжает новая семья.Муж,жена и подросток.Анна наблюдает за ними через окно.Странно,но первым приходит к ней знакомиться именно мальчик.Потом его мама.А потом Анна увидела убийство.Но никто ей не поверил.Даже после того,как она приложила столько усилий и вышла на улицу.Все принимают ее за сумасшедшую.А странная семейка изменила свой состав и твердит,что ничего не было.И вот тут начинается самое интересное.Анна начала свое расследование.Я с интересом читала,как она борется со своими страхами.Как пытается бороться со своим пьянством,чтобы лучше помнить происходящее.Радовало,что она помогала таким же,как она в интернете на сайте.Они общались,делились своими страхами,своими надеждами.

А вот кто был настоящим убийцей догадалась не сразу.Колебалась между двумя.Первой была новоиспеченная мать.Отца не подозревала.Как и квартиросъемщика.Это было бы слишком просто.Финал книги заставил волосы на голове стоять дыбом.Было реально страшно.Страшно за Анну.Не хотелось,чтобы все закончилось смертью.Тем более такой.Но все отлично.И у Анны появился лучик надежды.Она нашла в себе силы ступить за порог своей крепости,своего дома.Один шажок-это так много.Особенно,когда у тебя агорафобия.Надеюсь,что она пойдет дальше! Книга очень понравилась.Несомненно 5б.

Ластик,Спасибо за эту книгу!
На фоне серии Патни,эту просто проглотила))) Wink
Я как-то завязла с этой серией.И уже не очень нравится.И бросать не хочется.Неизвестно дочитаю ли я ее.
Поэтому продолжаю читать.А что читаем следующее?
Увидела,что начали М.Х.Кларк " Мы еще встретимся" и "Где ты теперь?"
Посмотрела обе.Наверное,возьму " Мы еще встретимся" Как-то аннотация больше понравилась.Посмотрим. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>03 Мар 2018 22:20

Всем привет!
Дочитала "Ночь нежна" Фицджеральда и чувствую что после этого романа мне надо кого-то "убить", надо почитать какого-то наподобии Гранже))) То ли роман ("Ночь нежна ") такой неинтересный, то ли что-то с моим настроением, но мне на протяжении всего романа хотелось кого-то стукнуть Stena
Почитала отзывы (в спойлеры не заглядывала), и наверное, пока что Финн отложу ненадолго (на пару недель), мне надо что-то более динамичный детектив или романтишный ЛР)))
Может Хоуг попробывать?..
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>04 Мар 2018 0:41

Всем привет) Дочитала "Женщину в окне".



Душа пока ничего особенного не просит, поэтому буду дочитывать начатое, в том числе Гранже.
Мучаю "Американских богов" Геймана. Неплохо идет "Нулевой километр" Санаева.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5600
Откуда: г. Краснодар
>04 Мар 2018 1:32

Virgin писал(а):
Мучаю "Американских богов" Геймана.


Было такое дело и у меня лет несколько назад.
Но домучила!
Все-таки там интересная и загадочная детективная линия была, с исчезновением ребёнка каждую зиму.
А сколько новых богов я для себя узнала!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>04 Мар 2018 23:01

Гранже Жан-Кристоф - Пурпурные реки
- дубль

Прочитала просто на одном дыхании. Сюжет развивается очень стремительно, интрига закручивается, а спираль нетерпения нарастает. Гранже ведет читателя за собой в глубины детективного сюжета, разделив его на две и по восходящей. Истории, которые на первый взгляд кажутся совершенно разными, потом объединяются в одну большую тайну. Несмотря на вроде бы жуткие кровавые убийства, читалось легко и без всякого «ужаса». Образы Пьера и Карим, на мой взгляд, прописаны хорошо, каждый со своими тараканами в голове, но преданные своей профессии. Тайные заговоры, ритуалы, обезумевший убийца с жаждой мести — все это создает запутанную картину, ниточки которой ведут в прошлое. Три жертвы, три совершенно разных человека - скромный университетский библиотекарь, санитар скорой помощи и уважаемый видный врач-офтальмолог, умерщвленные жесточайшим способом. И вот как связать их смерти воедино? Комиссар Пьер Неман убежден, что причина убийств- возмездие. Мое любопытство разгоралось постепенно, по мере того, как я начала двигаться с комиссаром к раскрытию этого жуткого преступления. Темп повествования нарастает, прибавляются детали и невозможно оторваться, так как чувствуешь... развязка скоро. Я примеряла личину убийцу на многих героев и одна из моих версий оказалась верна, но финал тем не менее меня потряс. Дааааа... Это был шок. В общем, могу сказать одно. Мне очень понравилось, как пишет Гранже — очень захватывающе, увлекательно и интересно. Нет ничего лишнего, все по делу, а интрига нарастает и невозможно оторваться, пока не перелистнешь последнюю страницу. Обязательно продолжу знакомство с его творчеством. Оценка 5.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5600
Откуда: г. Краснодар
>05 Мар 2018 2:20

Мэри Хиггинс Кларк "Где ты теперь?" (Дубль из темы автора.)

Это мое первое знакомство с автором.
Практически вся завязка этой книги отражена в аннотации. Но вот как продвигалось расследование десятилетней давности, к которому ещё добавилось недавнее похищение девушки, было очень интересно наблюдать вместе с главной героиней Каролин. Та часть романа, которая посвящена ей, ведется от первого лица. Несмотря на уговаривания матери не ворошить прошлое, Каролин решает возобновить поиски брата, пропавшего 10 лет назад. И тем глубже мы понимаем всю драматичность и психологичность ситуации, боль родных и близких, которые живут надеждой, что их сын-брат-друг жив и здоров, а где-то в глубине души точит червячок сомнений. Жить в неизвестности просто ужасно.
Автор уверенно запутывает нас читателей в версиях и виновниках происходящего, причинах драматической ситуации. Я с самого начала реально заподозрила одного персонажа. Через несколько глав у меня появился другой подозреваемый. Потом я вообще предположила, что здесь в книге два разных преступника, один из которых переводит стрелки на старое преступление, чтобы запутать следствие.
Конечно же я не угадала! Но еще раз повторю, что мне было интересно следить за расследованием в книге и одновременно выдвигать свои версии.
Но отмечу, я почему-то была уверена, что Мак не мог совершать эти похищения девушек. И Ника Демарко я тоже не подозревала ни разу.
Книга очень интересная. Держит в напряжении, и, перевалив за вторую половину романа, уже невозможно оторваться. Так хотелось узнать - кто же злодей.
Только - "5"!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 7:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас тоже очень тепло, +29-30. Солнечно, ясно, ветерок еле-еле. В общем, отличная погода! читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 82 83 84 ... 375 376 377  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение