Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>13 Янв 2020 17:47

Dione писал(а):
Нат, мое махровое имхо - Прологу место в начале. Там и название обьясняется, и все события первой чвсти нанизываются на нить этого пролога. Становится более ясным сюжет, и более загадочным тоже. Ведь книга то не столько о космосе, сколько о загадках земли. Море, скалы и Ковров отлично иллюстрируют сюжет всей книги.

Спасибо, Валерия!
Ценное замечание.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LarKor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2018
Сообщения: 484
Откуда: Самара
>13 Янв 2020 18:48

Добрый вечер в новом году Нат и все Леди! Пролог она месте- понятен,но Матвей ещё собирается на остров и он сам подозревает,что есть тайное послание,которое и после полета не будет лишним( так я поняла!.)И фотографии и коллажи хорошие. Very Happy Very Happy Very Happy Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>13 Янв 2020 18:53

Приветствую!
Нат, спасибо за продолжение, коллаж и дополнительный материал. Flowers
Прекрасный портрет Коврова и пейзажи. wo
Считаю, что фрагмент находится в нужном месте. Из пролога стал флешбэком в начале 2 части.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>13 Янв 2020 20:01

Привет, Нат! rose
Я тоже наконец-то прочитала всё выложенные главы Ar Теперь буду не спеша дальше читать.

По поводу пролога... Мне кажется, что лучше всё же оставить его там, где он сейчас - в начале второй части произведения. Да, по идее, прологу место в самом начале романа. Но каждый случай индивидуален. И в твоём случае пролог более уместно смотрится именно в начале второй части. Если разместить его в начале романа, будет долгое время непонятно, на что он намекает, и читатели постепенно его просто забудут. Так мне кажется. А здесь - т. е. в начале второй части романа, он только добавляет загадочности и интриги.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>13 Янв 2020 20:13

Ната, дорогие Леди, всем самого доброго и прекрасного времени суток! rose

Мне очень понравился пролог - своей напряженность, образностью, яркостью описаний.

В свое время передо мной стояла похожая дилемма пролога. Я всё же приняла решение поместить пролог в место до основного повествования. Да, я понимаю, что данный шаг спорный. Говорят: "встречают по одежке", так и пролог открывает перед читателем дверь, в которую решать, входить или нет.

Но, в принципе - в качестве пролога второй части отрывок не потерял своего смысла и значения, так что так многое стало действительно понятнее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>13 Янв 2020 20:43

Привет всем!

Лариса, спасибо за отзыв!
LarKor писал(а):
Матвей ещё собирается на остров и он сам подозревает,что есть тайное послание,которое и после полета не будет лишним

Когда (и если) Мат услышит это послание, он должен понять, где искать. Во всяком случае, Ковров именно на это надеялся.
в то же время слова его туманны, и посторонний человек может и не расшифровать их истинный смысл, только тот, кто знал Коврова.


*
Таня,
Tannit писал(а):

Нат, спасибо за продолжение, коллаж и дополнительный материал.
Прекрасный портрет Коврова и пейзажи

Пожалуйста! Приятно, что ты читаешь

*

Ольга ,
Рада, что ты дочитала! Спасибо большое!


*
Рита,
Margot Valois писал(а):

Мне очень понравился пролог - своей напряженность, образностью, яркостью описаний

Спасибо! Мне очень радостно было это узнать




*
Девушки, большое спасибо, что поделились мнением о месте, где поместить пролог

LarKor писал(а):
Пролог она месте- понятен,

Tannit писал(а):

Считаю, что фрагмент находится в нужном месте. Из пролога стал флешбэком в начале 2 части

Ольга Свириденкова писал(а):
И в твоём случае пролог более уместно смотрится именно в начале второй части. Если разместить его в начале романа, будет долгое время непонятно, на что он намекает, и читатели постепенно его просто забудут

Margot Valois писал(а):

В свое время передо мной стояла похожая дилемма пролога. Я всё же приняла решение поместить пролог в место до основного повествования. Да, я понимаю, что данный шаг спорный. Говорят: "встречают по одежке", так и пролог открывает перед читателем дверь, в которую решать, входить или нет.
Но, в принципе - в качестве пролога второй части отрывок не потерял своего смысла и значения, так что так многое стало действительно понятнее


Для меня это и правда был тяжелый выбор Пролог изначально писался иначе: манерой, обилием описаний он отличается от основного текста. И да, в нем обыгрывается название романа и дается намек, что будут загадки из истории...
Но правда и то, что после 3 отрывка с событиями на станции, мне кажется, про этого старика все забудут и вряд ли вернутся, чтобы перечитать...

Вот хочется услышать еще, если среди вас такие, кто возвращается к началу, ко всякого рода прологам, чтобы перечитать и поискать намеки, если что-то не понятно? Я лично никогда не возвращаюсь - иду дальше. Но я и не пытаюсь предугадать, грубо говоря, кто убийца, жду финальной речи сыщика

Или лучше оставить как есть, когда слова Матвея про то, чтобы вернуться на Землю в Перу за ответами звучат внезапно и без всякой связи с предыдущим текстом?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>13 Янв 2020 20:49

Нат, я уже писала, что пролог хорошо описывает весь роман, может к нему и не вернутся, но Коврова узнают точно. И будет понятно, что роман не только про космос, а можнт и вообще не про космос. Дальше дело автора, как распорядиться этим куском.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>13 Янв 2020 20:50

натаниэлла писал(а):
Вот хочется услышать еще, если среди вас такие, кто возвращается к началу, ко всякого рода прологам, чтобы перечитать и поискать намеки, если что-то не понятно?

Наточка, я не возвращаюсь. Полностью полагаюсь на автора и его умение объяснить всё по ходу дела!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6743
Откуда: Петербург
>13 Янв 2020 22:18

Большое спасибо за продолжение, Нат Очень атмосферная картинка в голове нарисовалась - практически старик и море
Маленький недочёт: С насупившегося неба запал (закапал) дождь.
По поводу места сцены - я согласна с автором. Возможно, отрывок не стоит называть именно прологом, можно убрать название, но в целом, это отличный кусочек текста, без которого он многое потеряет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1176
>13 Янв 2020 22:33

Нат, спасибо за продолжение!
На мой взгляд пролог на месте! Думаю ты права в начале он бы просто затерялся и многое было бы непонятно, лично для меня, так как в теме много новой информации и вообще всего нового и малоизвестного . А так мы уже знаем, что это Ковров и он очень умен и шифрует послания для Матвея, потому что знает, что он докопается до истины, а врагам это не под силу им нужно всё преподнести подробно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Гамбург
>14 Янв 2020 10:18

Нат, спасибо за пролог ко второй части!
Атмосферно получилось, преддверие шторма и прощающийся с учеником старик.
На мой взгляд, пролог можно переместить в начало, интригует, да и в первой части есть нити, ведущие к его пониманию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LarKor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2018
Сообщения: 484
Откуда: Самара
>14 Янв 2020 11:41

День добрый ,Нат! Я иногда возвращаюсь к тексту ранее/ и к прологу и коллажам/,- что не ясно,то и уточняю для себя.Когда Матвей вспоминает Перу и планирует посетить остров- понятно,что у него есть мысли и вопросы по наследству,а если этот " пролог" в начало переместить..меня бы он не заинтриговал и не ясно что за дедок и что дальше.Сейчас мы уже подкованы 1 й частью и его намеки хоть и остаются намеками,но ясно кому и зачем. mult lighten Ooh Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4954
>14 Янв 2020 12:50

По-моему,пролог на месте.Теперь понятно поведение Коврова и что он не доверял никому,и кроме Матвея ему некому было оставить подсказки и свои мысли.А Матвей уже понял,что тот ему оставил что-то на острове.
Ната,спасибо за продолжение. wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

michalchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.08.2016
Сообщения: 1201
Откуда: Астраханская область
>14 Янв 2020 14:06

Спасибо за продолжение Flowers Flowers С такой композицией, имхо, ещё интересней...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1691
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Янв 2020 14:43

Спасибо, Нат!
Картинка "пролога" значительно отличается от всего, что было ранее- это подчеркивает и самоценность Земли, и значимость самого Коврова, способного осмыслить прошлое и будущее, их связь, и сохранить их... Но мне кажется, что сейчас самое время этому эпизоду. Как пролог- он изменит атмосферу, сделав ее очень тревожной, совершенно иначе будут восприниматься отношения героев- симпатии, влюбленности... С самого начала станет очевидной драматическая, если не апокалиптическая роль Кобры, и присутствие наблюдателей, не чуждых вивисекции. Все это перевернет с ног на голову течение сюжета. А лучше ли это- прочитавшим сейчас уже и не определить- только автор знает, какая цель ставилась изначально)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 14:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Всем привет! У нас +3 всего, давно все переоделись в куртки и шапки. Вчера видела видео, что у нас снег первый выпал, но в своем районе... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР) [24423] № ... Пред.  1 2 3 ... 82 83 84 ... 173 174 175  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение